Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.11.2016 9:06
Ни одно из принятых христианским миром заблуждений не поражает так своей дерзостью против авторитета Неба, ни одно из них так непосредственно не противоречит разуму, и ничто не влечет за собой таких губительных последствий, как современное учение о том, что Закон Божий больше не является обязательным для человека. Каждая страна имеет свои законы, которые обязывают каждого ее гражданина уважать их и повиноваться им; ни одно государство не может существовать без законов, и разве можно себе представить, что Творец неба и земли не имеет Закона, чтобы посредством него управлять сотворенными Им существами? Предположим, что видные проповедники начали бы публично учить, что законы, действующие в стране и охраняющие права ее граждан, не обязательны, что они только ограничивают свободу народа и, поэтому, им не следует повиноваться; как долго таких людей терпели бы за кафедрой? Что является более тяжким преступлением: отвергнуть государственные и национальные законы или попрать ногами те Божественные предписания, которые являются основаниями всякого правления.
Скорее можно ожидать отмену государствами своих законов и предоставление людям права делать то, что им угодно, чем уничтожение Правителем Вселенной Своего Закона и оставление мира без меры осуждения виновного и оправдания послушного. Знакомы ли мы с последствиями устранения Закона Божьего? Этот опыт уже был проделан. Какие страшные моменты переживала Франция, когда атеизм стал господствующей силой в ней Тогда всему миру было показано, что устранение Божьих ограничений означает не что иное, как согласие на владычество самого жесточайшего тирана. Когда устраняется мерило праведности, тогда открывается путь князю тьмы для установления его господства на земле.
Там, где отвергаются Божественные предписания, грех перестает выглядеть греховным, а праведность – привлекательной. Те, которые отказываются подчиняться Божьему правлению, совершенно теряют способность управлять собой. Посредством их пагубных учений дух неповиновения внедряется в сердца детей и юношества, которые по природе своей нетерпеливо переносят всякое ограничение, и, в результате, беззаконие и порок процветают. В то время как высмеиваются доверчивость и простота тех, кто повинуется требованиям Божьим... 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua