Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.11.2016 13:08
О чем забыли протестанты:

https://ok.ru/video/195207827733

Сообщение отредактировал странник - 02.11.2016 13:46

Комментарии:  

Страницы: <<123...1920[21]22>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.02.2018 10:31
коллив
Так ведь, заявление необходимо подтверждать!
Ин 10:37-38: "Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем." Мат 21:15-16: "Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! — вознегодовали и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?"
коллив
Иисус обязан был предъявить им свои полномочия.
Втор 18:15-19: "Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, - так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть. И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили тебе; Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;"
коллив
Исполнил ли он это обещание? Коли в Израиле этого не видели (как знамение), то не исполнил.
Ис 42:19-20: "Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал."
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.02.2018 11:28
Вованиусc
когда не верите Мне, верьте делам Моим

Так дела многие делали и до Иисуса. Даже воскрешали ...

Но пророк обязан доказать свой пророческий статус.

Вованиусc
кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем,

В евангельском тексте от Иоанна Иисус справедливо замечает, что верующий в Царя правды, сотворит Его именем дела не менее чудные, чем сотворил Его именем сам Иисус.

Как это надо понимать? Следует ещё и вспомнить, что Иисус не писал и писать не заповедовал!

Стало быть, для вновь родившихся на свет и не слышавших пророка, должен быть свой современник, способный доказать свой пророческий статус. После чего, люди будут иметь моральное право слушать его и внимать ему, как пророку Бога. А вот таковых то и нет. Всё заменила книга. А в книге одни прилипают к отдельным высказываниям (являющихся анахронизмом сегодня), другие - используя отдельные богословские высказывания, делают из человека кумира (Бога).

И всё это уводит от того, к чему призывал Иисус (дела правды и добра) к спорам, распрям. Одних это озлобляет, других надмевает. И нет в этом доброго. 

Вованиусc
Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

Согласитесь, что звучит весьма странно.

Если и избранные не способны видеть, как же можно ожидать видения от других?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.02.2018 12:00
коллив
Но пророк обязан доказать свой пророческий статус.
Лук 21:5-6: "И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал: придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено."
коллив
В евангельском тексте от Иоанна Иисус справедливо замечает, что верующий в Царя правды, сотворит Его именем дела не менее чудные, чем сотворил Его именем сам Иисус.
Сотворит имеющий веру: Мат 17:20: "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;" Нужно понимать что это действие Бога, а не человека. Бог сотворит через человека.
коллив
Стало быть, для вновь родившихся на свет и не слышавших пророка, должен быть свой современник, способный доказать свой пророческий статус. После чего, люди будут иметь моральное право слушать его и внимать ему, как пророку Бога. А вот таковых то и нет. Всё заменила книга. А в книге одни прилипают к отдельным высказываниям (являющихся анахронизмом сегодня), другие - используя отдельные богословские высказывания, делают из человека кумира (Бога).
Нет, вера основанная на доказательствах не есть вера. Книга хорошая, толкователи не очень, поэтому так много разногласий и споров. Но так должно быть: Втор 32:21: "они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их;"
коллив
Вованиусc
Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
Согласитесь, что звучит весьма странно. Если и избранные не способны видеть, как же можно ожидать видения от других?
Если видите - не верите, когда не видите верить можете. Избранные верующие, а не зрячие.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.02.2018 7:27
Вованиусc
Он сказал: придут дни,

Разве любое сбывшееся предсказание является доказательством пророческого статуса? Конечно же нет.

Сбываются предсказания разных цыганок, гадалок, шаманов, колдунов ...

Пророчество претендента в пророки Бога должно быть невероятно, иметь точные сроки, а эти сроки не должны превышать жизнь претендента и его слушателей. Только тогда в пророчестве есть смысл. Ведь оно даётся как свидетельство тем, кто слушает претендента и размышляют над тем, можно ли ему верить?   

Вованиусc
вера основанная на доказательствах не есть вера.

Конечно же, но разумные основания то у веры должны быть!

А на чём основаны религиозные школы (будь то любая из современных мировых религий)?

На вере человеку, которого считают пророком. А он доказал свой пророческий статус? Нет.

Вованиусc
Книга хорошая, толкователи не очень

Напоминает - "Правитель то хороший, но народ у него не очень ...".

Вованиусc
когда не видите верить можете.

Можно, только нужно ли? Хороша вера в хорошее!
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
05.03.2018 22:59
Игнат
странник
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)
Это Он скажет тем кто решил соблюдать закон, но не смог его соблюсти, поскольку это и невозможно. Все эти и есть беззаконники, поскольку нарушили закон.

 гипотетически,соблюдая Закон ты можешь обрести тоже бессмертие будучи на Земле. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.03.2018 8:07
Ласковый
Игнат
странник
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)
Это Он скажет тем кто решил соблюдать закон, но не смог его соблюсти, поскольку это и невозможно. Все эти и есть беззаконники, поскольку нарушили закон.

 гипотетически,соблюдая Закон ты можешь обрести тоже бессмертие будучи на Земле. 

Закон дан не для обретения бессмертия на земле,а для установления добрых отношений человека с Богом и ближними.Это законы для человеческой жизни на земле и они так же являются условием Завета для каждого человека.
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
06.03.2018 18:34
подобные новости раскрывают всю глубину сегодняшнего протестантизма

https://korrespondent.net/city/kharkov/3948313-v-kharkove-zakryly-set-psevdoreabylytatsyonnykh-tsentrov

дьявол умело манипулирует понятиями,заставляя мошенников назвать себя "харизматами","протестантами","баптистами" или ещё какими нить "православными"
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.03.2018 8:03
Ласковый
подобные новости раскрывают всю глубину сегодняшнего протестантизма

https://korrespondent.net/city/kharkov/3948313-v-kharkove-zakryly-set-psevdoreabylytatsyonnykh-tsentrov

дьявол умело манипулирует понятиями,заставляя мошенников назвать себя "харизматами","протестантами","баптистами" или ещё какими нить "православными"

Протестантизм протестантизму - рознь!

Как и вот в этом:

 Ибо не тот Иудей (читаем - христианин), кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
 но тот Иудей(
читаем - христианин) кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
07.03.2018 10:27
странник
Протестантизм протестантизму - рознь!

да я и не спорю! Есть ещё протестанты,похожие больше на православных и католиков. Те же баптисты-в общем те,у кого прослеживается чёткая иерархия к общему центру. Вот их священный "синод":ru.wikipedia.org/wiki/Международный_союз_церквей_евангельских_христиан-баптистов. И так можно до бесконечности. 
Сообщение отредактировал Ласковый - 07.03.2018 10:28
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.03.2018 12:19
Ласковый
странник
Протестантизм протестантизму - рознь!

да я и не спорю! Есть ещё протестанты,похожие больше на православных и католиков. Те же баптисты-в общем те,у кого прослеживается чёткая иерархия к общему центру. Вот их священный "синод":ru.wikipedia.org/wiki/Международный_союз_церквей_евангельских_христиан-баптистов. И так можно до бесконечности. 

Христианские союзы - это не плохо! Вопрос в том что является условиями и принципами союзов!

Вавилон великий тоже ведь союз,и непростой а союз верующих,но все же Вавилон...

А Господь говорит:... После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего
(религиознымизаблуждениями) она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
07.03.2018 17:34
странник

Вавилон великий тоже ведь союз,и непростой а союз верующих,но все же Вавилон...



Вавилон в историческом понимании-ныне несуществующее царство. В Библейском- наша цивилизация. Нашу цивилизацию можно назвать разве что торгово-экономическим союзом,но никак не религиозным,ибо напротив-блудница поощряет нехристей и разводит атеизм. Посмотри внимательно на то,что ты сам процитировал:

"и цари земные любодействовали с нею и купцы земные разбогатели от великой роскоши её" .

<<<<<<специально выделил то,почему лично я считаю так и не иначе.

(кстати,предлагаю как то упорядочить систему цитирования Откровения,ибо за вырванное или добавленное слово язвы там и всё такое.Это будет более конструктивный диалог,нежели обсасывание того,кто главнее)

Далее,если мы присмотримся к посланиям Апостолов,то мы не увидим требования чёткого,дисциплинарного подчинения в их обращениях к той или иной церкви. А всевозможные "союзы"-это как раз аналоги кардинальства,папоримскости,патриархости и синодности ибо без их "одобрямс" ты не имеешь права к своей общине приставить приписку "православная" или "баптистская". Нет?

Ну и к слову: "Кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом" (с)
Сообщение отредактировал Ласковый - 07.03.2018 17:37
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.03.2018 19:20
Ласковый
странник

Вавилон великий тоже ведь союз,и непростой а союз верующих,но все же Вавилон...



Вавилон в историческом понимании-ныне несуществующее царство. В Библейском- наша цивилизация

Именно таким хочет представить вавилон тот кто его создал и им руководит! Чтобы люди не боялись,не исследовали,не искали.Чтобы держать людей в  заблуждениях и довести до погибели...

Сегодняшний Вавилон - это экуменистический союз всевозможнных религий,в который каждый может вступить не меняя своих убеждений.

Хотите увидеть что это?!
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
07.03.2018 20:38
странник
Именно таким хочет представить вавилон тот кто его создал и им руководит! Чтобы люди не боялись,не исследовали,не искали.Чтобы держать людей в  заблуждениях и довести до погибели...

Сегодняшний Вавилон - это экуменистический союз всевозможнных религий,в который каждый может вступить не меняя своих убеждений.

Хотите увидеть что это?!

увидеть что? Я вижу компьютеры (помешанность на них,вызванная теми самыми обогатившимися купцами),мобилки (которые те самые купцы выпускают каждый год новые,впихивая их доверчивым людям как нечто уникальное и сверхъестественное).Я вижу машины (мерседес ныне не тот мерседес,который был 20 лет назад и ездит по сей день) и много чего типа корпораций Гугл,Майкрософт,поглощающих всё и вся и упивающихся властью правителей разных стран. Вот это и есть наш Вавилон.

И атеизм и экуменизм-это лишь его часть,часть его философии. Верь в деньги,верь в сатанинское чудо в виде RGB-подсветки,верь в то,что тебе непременно нужен новейший телефон,хоти его. Верь во всемогущество науки,верь в прочий бред,только не верь в Бога. Или верь в то,что во всех религиях поминают одного и того же Бога если уж тебе так сильно охота верить (к примеру в чёрных кошек и стук по дереву).

И прошлый,допотопный Библейский Вавилон есть ничто иное,как допотопная цивилизация,которая упившись своим могуществом и технологиями совсем нюх потеряла. Ибо "вавилонская башня" и есть технологии древних. Ибо думать,что такую башню исторические вавилоняне могли асилить тогдашними палками/ломиками/молотками -надо быть феерическим идиотом. Собсно говоря,как и верить в то,что египтяне построили пирамиды или металлургию асилили в железном веке случайным способом<<<<Намёк ты понял?
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
07.03.2018 20:44
так это я ещё не затрагиваю языковую проблему тогдашнего Вавилона. Я обратил внимание,что многие корни во многих словах многих языков созвучны и некоторые слова даже подходят по смыслу,что лишний раз доказывает именно цивилизационность Библейского Вавилона,а не его историчность,которую постоянно пытаются подпихнуть под Писание атеисты и некоторые христиане,выстраивая на этом целые лже-теории.
Сообщение отредактировал Ласковый - 07.03.2018 20:46
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.03.2018 8:07
Ласковый
И прошлый,допотопный Библейский Вавилон есть ничто иное,как допотопная цивилизация,которая упившись своим могуществом и технологиями совсем нюх потеряла

А нынешний Вавилон не такой ли?!

А вот вам религиозный Вавилон:

Страницы: <<123...1920[21]22>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua