Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
27.07.2016 22:39
Привет всем. Если кто то помнит Бамбино, то привет от него. Он в данное время находится в темнице, поэтому учавствовать на форуме пока не может. Я его братан, которого он по башке ботинком бил. Я тоже пока нахожусь в зоне закона, но хочу предложить вам кое что из моих рукописей. Вы это ещё не читали. Предлагаю не как тему для споров, а для назидания. Если что то в ней вам не понравится, не судите и не напрягайтесь. Особый привет от нас Авденаго и Сергею, а так же всем остальным.
У меня большая коллекция рукописей на разные Библейские темы. Это не проповедь вам, а моё представление по вопросам которые меня интересовали. У меня было в прошлом было достаточно времени для исследования разных вопросов Библии. Пока Бамбино отключен, я использую момент.
Первую тему которую я предложу вам будет тема об обетованииях Божьих. Передаю вам всё в оригинале и без корректировки. Кто то может выставить их  как свои. Не смейтесь но послушайте, может найдёте для себя, что полезное.

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]567>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.07.2016 12:03
ckaraia
Спасибо за инфо, заинтересовало меня ваша писанина, стелете вы мягко, да как потом спится вот вопрос?

Спится кому как, кому как в вагоне СВ, а вот другим - по разному!

ckaraia
Я про церкви, много их и все правильно начинают про веру про любовь Христову, а потом оказывается, что у баптистов правильнее, чем у пятидеятников и на оборот, у асд правельнее чем у тех обоих, у православных вообще все  секты вокруг.

Если бы было по другому, я бы удивился, а как вы думаете, те кто отдал Христа на смерть, не думали ли они, что исполняют волю Бога!

ckaraia
Более 4т хр. деноминаций на сегодня, и все об одной истине твердят и одно же место писаний указывают, а дела и жизнь их не соответствуют той истине, на обладание которой они притендуют.

Вы правы, все ошибаются, а вот про одно ли учат, возьмем простейший догмат о троице, одни говорят, что Иисус Бог и Творец всего, в то же время вторые говорят, что Иисус Сын Бога и только равен ему во всем, третьи прыгают с одного понятия на второе и так туда и сюда, хотя Библия прямо говорит, что Иисус сын, который исполнял волю своего Небесного Отца и он является менее его и т.д!

Вот простейший пример - разве сложно тут установить ИСТИНУ?!

Неужели истина такая сложная?

ckaraia
Я по природе человек осторожный, провалов с людьми много было, поэтому слушаю вас я с удовольствием, и читаю тоже и постелили вы мягко, а что дальше будет? Снова облом и разочарования?

Мир сложен и надо быть осторожным, я вам ни чего не предлагаю, тут бываю наскоками, так, что ни каких обломов и разочарований, я только могу высказать свое мнение по любому поводу и все!

ckaraia
С Иисусом мне лучще, но он сказал ближние и братья должны быть... А где их найти?

Это с одной стороны сложный вопрос, одни ищут, чтоб на душе просто полегчало, другим нужно молодежь и движение, третьим чтоб соседи знали. что мол я верующий, хожу и свечки ставлю по воскресеньям, третьи ощущают духовный голод! И вот кто ощущает, тот и будет напоен, Бог сам пообещал это:

11. Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. 
(Амос 8:11)

13. Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою; 
14. рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа. 
15. И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем, 
16. которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, — потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих. 
(Исаия 65:13-16)

И если вы испытываете духовный голод вы все найдете, тем более Иисус заверил:

16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. 
(Св. Евангелие от Иоанна 10:16)

Иисус своих овец не бросит!

ckaraia
Говорим знаем истину а ум не христов имеет а минимум свой. А истину показываем, когда это необходимо. Но знать о ней и иметь её это разные вещи.

Я когда не знал истины, считал и говорил, что знаю, так как у всех своя истина!

Но есть высшая Истина - Божия! 

Понимаете, вот вроде вы отбываете срок, если я не ошибаюсь и у вас могут быть свои планы, любые, как и у остальных! Но посудите, закон у вас есть начальник колонии и в колонии происходит все по его распорядку, например я не смогу спланировать подъем в 10:00, если установлен по распорядку подъем в 6:30, чья тут воля исполнится, моя или начальника?, Но в воле моей например спланировать, чтение Библии с 6:45 и до 7:00 к примеру и тут все в порядке!

Так и есть Бог, который озвучил свою волю в Писании - это истина, и если мы свою жизнь строим в согласии с его волей - все в порядке!

ckaraia
Я не знаю кто вы, но вы о не знаете.

Чуть не понял!?

ckaraia
А имеете ли её покажет время. Бывай.

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.07.2016 12:39
Теокоммунист
В еврейском стоит не "дал", а "даю". Это не было предписание, что человек должен есть, но откровение о роли семени в растительном мире. Благодаря чему человек мог сознательно влиять на произрастание тех или иных растений. Стало возможно селькое хозяйство.

Животный мир же не может сознательно влиять на произрастание растений, а зависит от того, что земля сама произрастит "зелень травную".

А согласно Быт. 9:3 "зелень травная" дана и человеку в пищу. Когда Бог дал её человеку в пищу? Когда человек ещё был животным.

Любезный я вижу вы про Теорию Дарвина, но ученый свет признал ее самым большим мифом, человек не был животным!

И если вы например говорите о еврейском языке, то он настолько сложен, что сейчас ни кто не умеет на нем разговаривать - я имею ввиду, на каком были написаны процитированные слова!

Даже когда Евреи попали попали в плен и вернулись оттуда, через 70 лет им нужен был переводчик!

Как то по старине Дарвину не схоже, что у людей которые были ближе к животным язык оказался настолько сложным! - нонсенс! 

Ну и второе, вы хотите сказать, что люди убивали в Раю животных! - это уже бред!

Теокоммунист
Екклесиаст 3:18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

И что, я вижу вы не понимаете смысла? Я поясню, животных можно сравнить с роботами с биологическими, которые были созданы для человека и их функция заключается делать то, для чего они созданы, например опылять цветы, удобрять почву и т.д, воспроизвести потомство и затем умереть и Соломон тут имел ввиду, что люди которые живут без Бога, уподобились животным и девиз сегодня такой же, посадить дерево, построить дом и родить сына!

Хотя Бог нам вложил вечность в сердца и люди должны и будут жить вечно - в этом воля Бога и как раньше животные не ели даже друг друга так и будет в Раю!

25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. 
(Исаия 65:25)

И я не пойму зачем вводить в заблуждение людей!

В Библии четко и ясно написано, что до Потопа людям было сказано есть растительную пищу, а после потопа и животных тоже!

Если вы имеете другое мнение, то так и пишите, что это ваше личное мнение и в Библии такого нет!

Теокоммунист
Через изменение мышления, в связи с откровением Божиим, человек стал образом Божиим.
И ему была дана власть над всей землёй и над всем животным миром.

Извините я вас не понял, человек был сразу создан по образу и подобию Бога - все остальное опять ваши домыслы, хотя простительно, так как вы видно не понимаете, что значит это понятие по образу и подобию!

Теокоммунист
Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

И Ною Бог напоминает про эту власть.

Бытие 9:1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
Бытие 9:2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;

Да но вы опять же не видите очевидных вещей, Людям в Раю было сказано: "владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] " - вы понимаете слово Владыка?

Но когда люди согрешили, повеление немного изменилось: "да страшатся и да трепещут вас все звери земные,

Разницу чувствуете, в начале человек должен был( и станет в будущем) владыкой земли, который бы с мудростью управлял бы животным миром, а согрешив, он стал вызывать не любовь большинства животных а страх и трепет!

Чувствуете разницу между владыкой и деспотом! Хотел бы я посмотреть на "владыку" который бы встретил бы в саване льва и у него не оказалось бы в руках боекомплекта!

Теокоммунист
И разъясняет её. Давая при этом один запрет.

Бытие 9:3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
Бытие 9:4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Так что питаться мясом человек мог всегда.

Вы говорите не правду и не пойму зачем, вы просто ошибаетесь или намеренно это делаете! В Библии четко и ясно говорится об этом, четко и ясно написаны стихи их даже нельзя и по другому понять!

Даже ваши слова порочат Бога раз вы утверждаете говоря - ВСЕГДА, что Бог разрешил убийство в Раю?!

Только даже если быть слепым и глухим, то даже ученые говорят, что люди не были созданы для еды мяса, так как на перевивания мясного уходит до 8 часов, что негативно сказывается на организме человека и приводит к болезням и старению из-за затраты дополнительной энергии, а растительная пища усваивается почти сразу, до часу, плюс минус - это раз!

 Вы только подумайте какие плоды были в раю, если Бог сказал:

18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою…
(Книга Бытие 3:18)

Я представляю какие были там плоды, если мы сейчас питаемся терниями и волчцами!?

Вспомните какую гроздь принесли из Обетованной земли разведчики:

24. и пришли к долине Есхол, и срезали там виноградную ветвь с одною кистью ягод, и понесли ее на шесте двое; взяли также гранатовых яблок и смокв…
(Книга Числа 13:24)

Так, что вы ошибаетесь, Бог не велел в Раю ни кого убивать людям! 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
30.07.2016 14:53
Теокоммунист
"зелень травная" дана и человеку в пищу. Когда Бог дал её человеку в пищу? Когда человек ещё был животным.
Неспокойные люди ищут свою родословную и, по обетованию "Идущий да обрящет" (А Розенбаум), её находят в обезьянах и амёбах,а религия их - материализм.Которые поспокойнее ищут глобального покоя и идут прямой дорогой не тратя силы на пустое.=Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
30.07.2016 15:47
ckaraia
Сам знаешь, что по жизни за всякие недостойные базары, отвечать будешь.
ckaraia
петушкообразным личностям,
ckaraia
Ты по натуре такой, или просто фраер?
ckaraia
Что то ваша братва на форуме тебя не очень ценит, да и цитата у тебя петушинная "мёртвый пёс" и с таким рылом как у тебя вместо фото, не очень респектируюсь на общения
ckaraia
петушинные наклонности
1-я Царств 24:15 Против кого вышел царь Израильский? За кем ты гоняешься? За мертвым псом, за одною блохою.==Это один из любимцев Бога , Давид,говорит о себе.Братве твоей не понравится моё фото,местной братве не нравятся мои слова - аргумент сильный чтобы с первых слов наговорить о курах мужского рода.
ckaraia
если ты настоящий, смени фото и цитату возьми достойную
ckaraia
Потом и послушаю тебя о твоей истине.
Как скажешь.Есть в НЗ одно выражение :От Матфея 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Местная братва толкует его неправильно.Этот стих (ЗАПОВЕДЬ-ПРИКАЗАНИЕ) говорит о том, что если ты не хочешь.чтобы тебя называли петухом на ровном месте,то и ты не называй так людей, как бы они о тебе не думали и не говорили.В жизни это можешь представить так : поменяй ники в наших 2-х единственных постах и почитай свой моими глазами.Т.е.поставь себя на моё место.Какое у тебя будет мнение о собеседнике?
ckaraia
Бывай!
И тебе не хворать!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.07.2016 18:48
Citya
Любезный я вижу вы про Теорию Дарвина, но ученый свет признал ее самым большим мифом, человек не был животным!

И был, и всё ещё есть. Биологический человек, сам по себе, животное.

Эволюция дана в Библии:

Бытие 1:24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

Земля произвела животный мир! Эволюция.
Но не слепая и случайная, как думала наука, а планомерная и целенаправленная. Направляемая Богом:

Бытие 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

Именно тут был создан и биологический человек.

А тут Бог из человека-животного сотворил человека по образу Божию:

Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Так же как Бог сейчас из ветхого творения творит новое творение:

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Citya
Теокоммунист
Екклесиаст 3:18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

И что, я вижу вы не понимаете смысла? Я поясню, животных можно сравнить с роботами с биологическими

Глупости.

Екклесиаст 3:19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Екклесиаст 3:20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.


Citya
25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому

В буквальном или переносном смысле?

Бытие 49:9 Молодой лев Иуда ...
Бытие 49:14 Иссахар осел крепкий ...
Бытие 49:17 Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути ...
Бытие 49:27 Вениамин, хищный волк ...

Это всё в буквальном смысле или переносном?

Citya
а для змея прах будет пищею

Так это должно быть сейчас.

Бытие 3:14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

Но змеи не едят прах, в буквальном смысле.
Значит там уже как "змей" так и "прах" стоят в переносном смысле.

Думать надо.

Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Притчи 2:2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Притчи 2:3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Притчи 2:4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Притчи 2:5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Citya
И я не пойму зачем вводить в заблуждение людей!

В Библии четко и ясно написано, что до Потопа людям было сказано есть растительную пищу, а после потопа и животных тоже!

У Вас законническое, рабское мышление. Но не мышление наследника всего.
А раб не знает воли господина своего. Он живёт приказами.

Citya
Если вы имеете другое мнение, то так и пишите, что это ваше личное мнение и в Библии такого нет!

Человеку была дана власть над всей землёй, в том числе и над всем животным миром.
Как Вы думаете, что это значит?

Citya
Извините я вас не понял, человек был сразу создан по образу и подобию Бога - все остальное опять ваши домыслы, хотя простительно, так как вы видно не понимаете, что значит это понятие по образу и подобию!

К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
К Колоссянам 3:10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Здесь о каком образе идёт речь?
Так и Адам был создан по образу Божию. Не физически или мистически, а духовно. Образ Божий - это образ мышления.

А подобие ещё впереди.

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Citya
в начале человек должен был( и станет в будущем) владыкой земли, который бы с мудростью управлял бы животным миром

И в чём должно выражаться это управление животным миром?

Citya
В Библии четко и ясно говорится об этом, четко и ясно написаны стихи их даже нельзя и по другому понять!

Ошибаетесь. Очень многое в Библии можно понять по другому, чем Вам внушили.

Возмём к примеру следующее место:

От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
От Иоанна 1:14 И Слово стало плотию ...

Всё христианство видит в этом какую-то мистику. А почему?
Если я, говоря о Петербурге, скажу:

В начале было слово, и слово было у Петра Великого, и слово было: "Город!"
И слово воплотилось.

Никакой мистики, но поэзия.
Плотской же человек, когда касается Бога, видит мистику, или же понимает примитивно-буквально. Как в случае с творением.
А надо думать, размышлять, чтоб понять.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
30.07.2016 19:03
Тео, ты невынимательно Свящ. Пис. читаешь:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт. 1:26,27)

Утверждая, что человек был сотворен животным, ты тем самым утверждаешь, что и животные створены по образу Его ...

Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
31.07.2016 8:09
Керубино
Тео, ты невынимательно Свящ. Пис. читаешь:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт. 1:26,27)

Утверждая, что человек был сотворен животным, ты тем самым утверждаешь, что и животные створены по образу Его ...

Вы не понимаете прочитанного. 
Бог есть Дух, поэтому творение человека по образу Божию не имеет никакого отношения к телу человека, но к его духу, мышлению.
И сегодня, человек вне Христа является животным. Только во Христе он становится образом Божиим.
Поэтому животные никак не сотворены по образу Божию.

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Как происходит это новое творение? Бог творит абсолютно новое тело? Нет, но изменяется мышление человека.
Так и с Адамом. Бог изменил мышление животного на двух ногах, и появился человек по образу Божию.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
31.07.2016 10:01
Теокоммунист
Вы не понимаете прочитанного. 
Бог есть Дух, поэтому творение человека по образу Божию не имеет никакого отношения к телу человека, но к его духу, мышлению.
И сегодня, человек вне Христа является животным. Только во Христе он становится образом Божиим.
Поэтому животные никак не сотворены по образу Божию.

Те же яички, только в профиль.
А вот цитирование стиха семнадцатого главы пятой из второго послания апи Саши-Паши коринфянам, которое совсем из другой оперы, говорит лишь о том, что смешало себя все в доме теокоммунистов.
До вочеловечивания Иисуса разве человек не был образом Божиим?..
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
31.07.2016 16:25
Теокоммунист
Citya
Любезный я вижу вы про Теорию Дарвина, но ученый свет признал ее самым большим мифом, человек не был животным!

И был, и всё ещё есть. Биологический человек, сам по себе, животное.

Да считайте себя кем хотите! Я ведь не против и я ведь толком не знаю кто вы - животное, значит животное!

А мои предки все были людьми!

Теокоммунист
Эволюция дана в Библии:

Бытие 1:24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

Я так понял с науками у вас также все сложно!

Вы привели стих где теория эволюции опровергается на прочь - откройте глаза, написано, что животные были сотворены по роду и ученые подтверждают это, что все животные разделены по родам, а если бы они развивались по мифу Дарвина, существовал бы только один род, как например у людей!

Теокоммунист
Земля произвела животный мир! Эволюция.

Бред сивой кобылы, Библия четко и ясно говорит, что животные появились путем сотворения, ученые это подтверждают, что ископаемые подтверждают, что животный мир появился вдруг неоткуда и все  животные были сформированными, а предположений Дарвина, что будут найдены ископаемые подтверждающие эволюцию найдут потом - не подтвердились, сам Дарвин не предоставил ни одного доказательства эволюции - все закончилось в области теорий и предположений!

Такое ощущение, что вы живете в пещере!

Теокоммунист
Но не слепая и случайная, как думала наука, а планомерная и целенаправленная. Направляемая Богом:

Бытие 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

Еще раз прошу открыть глаза, здесь речь идет не о эволюции, а о том, что все животные были создоны сразу по родам!

Теокоммунист
Именно тут был создан и биологический человек.

А тут Бог из человека-животного сотворил человека по образу Божию:

Бред сивой кобылы, и это показывает, что смысл Библии вам закрыт! Адам был создан совершенным человеком, такого совершенства люди смогут достичь только лишившись греха во время 1000 летнего Царства!

Если вы совершенного Адама называете животным, то тогда вы себя не вправе даже амебой назвать!

Тем более если бы вы когда читали бы Библию, немного думали то заметили бы:

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 
(Книга Бытие 1:26)

Бог перед тем как сотворить человека, сразу спланировал сотворить его по образу и подобию своему!

Теокоммунист
Так же как Бог сейчас из ветхого творения творит новое творение:

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

И вы это называете эволюцией или хотите сказать, что мудрее Соломона, сильнее Самсона или можете пробежать как старый пророк Илья много километров под дождем или можете прожить как Ной более 600 лет - в чем вы эволюционировали по сравнению с ними, может вы сможете вслух прочитать хотя бы одну главу на языке котором записал ее Моисей!?

Теокоммунист
Глупости.

Екклесиаст 3:19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Екклесиаст 3:20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.

Глупости вы пишите не понимая Писания, человек был сотворен в отличии от животных для вечной жизни и только согрешив, он стал умирать как и животные, а те кто не понимает Библии, то я тут с вами согласен как и животные живут не понимая цели своего существования!

И я понимаю, почему вы себя считаете животным!

Теокоммунист
Citya
25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому

В буквальном или переносном смысле?

Бытие 49:9 Молодой лев Иуда ...
Бытие 49:14 Иссахар осел крепкий ...
Бытие 49:17 Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути ...
Бытие 49:27 Вениамин, хищный волк ...

Это всё в буквальном смысле или переносном?

Конечно в Буквальном, в Раю ни кто ни кого не убивал и когда Бог исполнит свою волю относительно земли, в Раю опять же животные не будут друг друга убивать и лев как вол будет есть солому!

Теокоммунист
Так это должно быть сейчас.

Бытие 3:14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

Но змеи не едят прах, в буквальном смысле.
Значит там уже как "змей" так и "прах" стоят в переносном смысле.

Думать надо.

То есть вы хотите сказать, что в раю змеи продолжат охотится на людей и животных убивая их? Или о чем думать надо?

Я например понимаю, что это описание буквального Рая в будущем, так же описывает и духовный Рай, но что это меняет, я вам могу привести и другое описание Рая!

6. Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. 
7. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. 
8. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. 
9. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. 
(Исаия 11:6-9)

Теокоммунист
Citya
И я не пойму зачем вводить в заблуждение людей!

В Библии четко и ясно написано, что до Потопа людям было сказано есть растительную пищу, а после потопа и животных тоже!

У Вас законническое, рабское мышление. Но не мышление наследника всего.
А раб не знает воли господина своего. Он живёт приказами.

зато у вас готовность на выдумки не заканчивается, если у вас есть прямые доказательства, что в Раю животных ели, просто приведите стих, а если нет, то ваши слова не правда!, так как этот момент описан четко и ясно, есть животных было разрешено после Потопа, а все остальное ваши фантазии!

Теокоммунист
Citya
Если вы имеете другое мнение, то так и пишите, что это ваше личное мнение и в Библии такого нет!

Человеку была дана власть над всей землёй, в том числе и над всем животным миром.
Как Вы думаете, что это значит?

Бог имеет власть над всем, он что убивает людей и животных и ест их, так что не несите чушь!

Теокоммунист
Citya
Извините я вас не понял, человек был сразу создан по образу и подобию Бога - все остальное опять ваши домыслы, хотя простительно, так как вы видно не понимаете, что значит это понятие по образу и подобию!

К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
К Колоссянам 3:10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Здесь о каком образе идёт речь?
Так и Адам был создан по образу Божию. Не физически или мистически, а духовно. Образ Божий - это образ мышления.

А подобие ещё впереди.

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

 Я и говорю, что вы не понимаете, что значит - человек создан по образу и подобию Бога!

Вы просто включите мозг и внимательно прочтите, о будущем времени идет речь как вы говорите или о сбывшемся факте?:

Теокоммунист
А подобие ещё впереди.

1. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его…
(Книга Бытие 5:1)

Или вы хотите сказать, что тут Бог солгал а вы говорите правду и человек не был создан по подобию Бога?

Как вы считаете кому я поверю? 
Теокоммунист
Citya
в начале человек должен был( и станет в будущем) владыкой земли, который бы с мудростью управлял бы животным миром

И в чём должно выражаться это управление животным миром?

А в чем выражается забота сегодня забота людей о животных например в заповедниках?

Задавайте более взрослые вопросы!

Теокоммунист
Citya
В Библии четко и ясно говорится об этом, четко и ясно написаны стихи их даже нельзя и по другому понять!

Ошибаетесь. Очень многое в Библии можно понять по другому, чем Вам внушили.

Возмём к примеру следующее место:

От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
От Иоанна 1:14 И Слово стало плотию ...

Всё христианство видит в этом какую-то мистику.

И что, причем мистика ко мне, я даже в миф о эволюции не верю!!!!!!!!

Теокоммунист
А почему?
Теокоммунист
В начале было слово, и слово было у Петра Великого, и слово было: "Город!"
И слово воплотилось.

Никакой мистики, но поэзия.

Вы сказки не пробовали писать?

Вы из простых вещей делаете невесть, что и вводите всех в заблуждение! - зачем?

Теокоммунист
Плотской же человек, когда касается Бога, видит мистику, или же понимает примитивно-буквально. Как в случае с творением.
А надо думать, размышлять, чтоб понять.

Просто ваша проблема в том, что вы не изучаете Библию, а пытаетесь навязать всем свои фантазии, как например про все вопросы поднятые вами в этом посте, вы не понимаете элементарных вещей, что значит животные по роду их, что значит, что человек был создан по образу и подобию Бога, а также как Слово Бога стало плотью, я понимаю, что вы себя считаете потомком животного и поэтому вероятно вам гордость не позволяет спросить других о том чего не понимаете, но я вам коротко поясню например о Слове и как это Слово могло стать плотью!

Все просто до боли:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». 
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Как видите, так Иисуса звали до прихода на землю и родившись человеком Слово Божье - дух, стало Иисусом  - душой!

И ваши рассуждения о Петре Великом и о городе и смысла не имеют, хотя если найдете, того кто Библию не держал в руках - то там вы будете просто гуру! 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.08.2016 7:44
Керубино
До вочеловечивания Иисуса разве человек не был образом Божиим?..

Только отдельные немногие. И то, относительно слабым образом. По мере того насколько в них вмещалось слово Божие, насколько они его правильно понимали и по нему жили.
Иисус первый в полноте был образом Божиим. И показал, что это такое.
А в нём и мы преображаемся в тот же образ.

К Филиппийцам 3:17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
01.08.2016 8:06
Сие есть не образ Божий, но ПОДОБИЕ! Сиречь мера приближения человек к Богу: один подошел поближе , а другой по отстал малька ...
Образ же Божий находит себя в свойствах души человеков:
- Бог есть Дух невидимый, Который все в мире проникает, все оживляет, и в то же время Он есть Существо независимое от мира. И душа человека, присутствующая во всем теле и оживляющая тело, хотя и имеет известную зависимость от тела, однако остается существовать и по смерти тела;
- Бог вечный. И душа человека бессмертна;
- Бог премудрый и всеведущий. И душа человека имеет силу познавать настоящее, помнить прошедшее и даже иногда предугадывать будущее;
- Бог преблагий (то бишь предобрый, премилостивый) — и душа человека способна любить других и жертвовать собою;
- Бог всемогущий, творец всего сущего. И душа человека имеет силу и способность мыслить, творить, создавать, строить и таскать дрова и топить печь. Но, конечно, существует безмерное различие между Богом и силами души человеческой. Силы Божии безграничны, а силы души человеческой весьма ограничены.
- Бог есть Существо абсолютно свободное - и душа человека имеет свободу воли. Потому человек может желать, но может и не желать быть подобием Божиим, ибо это зависит от свободного желания самого человека, от его свободной воли ... 
Сообщение отредактировал Керубино - 01.08.2016 08:08
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.08.2016 8:54
Citya
Да считайте себя кем хотите! Я ведь не против и я ведь толком не знаю кто вы - животное, значит животное!

А мои предки все были людьми!

Да воображайте себя кем хотите. Ваши дела свидетельствуют о то, кто вы на самом деле.
По плодам их узнаете их.

Citya
Теокоммунист
Эволюция дана в Библии:

Бытие 1:24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

Я так понял с науками у вас также все сложно!

Вы привели стих где теория эволюции опровергается на прочь

Ваше понятие теории эволюции.
Автомобиль фольксваген гольф тоже прошёл эволюцию, от гольф 1 до гольф 8.
Но у этой эволюции есть творец - конструкторское бюро концерна "Фольксваген".
Так же обстоит дело с эволюцией в животном мире.

Citya
Бред сивой кобылы, и это показывает, что смысл Библии вам закрыт! Адам был создан совершенным человеком, такого совершенства люди смогут достичь только лишившись греха во время 1000 летнего Царства!

Вот это действительно бред сивой кобылы, то бишь вера в мифы и сказки.
Адам был только слабым прообразом, тенью на Христа.

К Римлянам 5:14 ... Aдам является прообразом того, кто должен был прийти.

А прообраз всегда слабже, бледней того, на кого он указывает.

Citya
Бог перед тем как сотворить человека, сразу спланировал сотворить его по образу и подобию своему!

Спланировал сразу всё до конца, но выполняет это постепенно, поступенчато.
Сперва заготовку, слабый прообраз того человека, каким он должен быть в конце.
Потом обрабатывает его, воспитывает. Пока тот придёт в меру полного возраста Христова.

Citya
Теокоммунист
Так же как Бог сейчас из ветхого творения творит новое творение:

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

И вы это называете эволюцией или хотите сказать, что мудрее Соломона, сильнее Самсона или можете пробежать как старый пророк Илья много километров под дождем или можете прожить как Ной более 600 лет - в чем вы эволюционировали по сравнению с ними, может вы сможете вслух прочитать хотя бы одну главу на языке котором записал ее Моисей!?

Плотское мышление. Сейчас идёт эволюция духа.
Или Вы сегодня не моргнув глазом готовы навлечь на людей египетские казни? или призвать огонь с неба, для уничтожения неуважающих Вас? или собственноручно убить сотни поклонников иного богопонимания?

Citya
Глупости вы пишите не понимая Писания, человек был сотворен в отличии от животных для вечной жизни и только согрешив, он стал умирать как и животные

Тоже сказки.
Согрешив, человек сразу умер, духовно. И оставался мёртвым до воскресения Христа.

Бытие 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

От Иоанна 3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
К Колоссянам 2:13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

А физическая смерть всегда была.
Просто раньше человек её не боялся, а после согрешения стал бояться.
А Христос показал, что в физической смерти ничего страшного нет.

К Евреям 2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
К Евреям 2:15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.


Citya
а те кто не понимает Библии, то я тут с вами согласен как и животные живут не понимая цели своего существования!

И это основная масса человечества. Все великие государства в Библии описаны в образах зверей/животных.

Citya
Теокоммунист
Citya
25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому

В буквальном или переносном смысле?

Бытие 49:9 Молодой лев Иуда ...
Бытие 49:14 Иссахар осел крепкий ...
Бытие 49:17 Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути ...
Бытие 49:27 Вениамин, хищный волк ...

Это всё в буквальном смысле или переносном?

Конечно в Буквальном

Значит сам Иисус в буквальном смысле является львом?

Citya
в Раю ни кто ни кого не убивал и когда Бог исполнит свою волю относительно земли, в Раю опять же животные не будут друг друга убивать и лев как вол будет есть солому!

Сказки.

Псалтирь 103:20 Ты простираешь тьму и бывает ночь: во время нее бродят все лесные звери;
Псалтирь 103:21 львы рыкают о добыче и просят у Бога пищу себе.
Псалтирь 103:22 Восходит солнце, [и] они собираются и ложатся в свои логовища;
Псалтирь 103:23 выходит человек на дело свое и на работу свою до вечера.
Псалтирь 103:24 Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих.


Иов 39:27 По твоему ли слову возносится орел и устрояет на высоте гнездо свое?
Иов 39:28 Он живет на скале и ночует на зубце утесов и на местах неприступных;
Иов 39:29 оттуда высматривает себе пищу: глаза его смотрят далеко;
Иов 39:30 птенцы его пьют кровь, и где труп, там и он.

Так оно по творению, а не вследствии грехопадения человека.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
01.08.2016 9:17
Тео, ты опять кругом не прав и должен извинить себя: Бог не творил клеток, чтобы потом из них создать животных - Он творил РОДОТВОРЦЕВ! И всякий раз творя очередного родотворца, Он не разбирал предыдущего на клетки, чтобы сложить следующего one, нет! Он именно ТВОРИЛ их, как творил впоследствие Шейкспиа (Вильям не разбирал комедию "12-я ночь" на слова, чтобы потом из них создать трагедию "Макбет).

К слову, Адам тоже был сотворен РОДОТВОРЦЕМ ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.08.2016 12:30
Керубино
Сие есть не образ Божий, но ПОДОБИЕ! Сиречь мера приближения человек к Богу: один подошел поближе , а другой по отстал малька ...

Наоборот. Образ есть мера приближения к Богу. А подобие будет в по воскресении.

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.


Керубино
Бог не творил клеток, чтобы потом из них создать животных - Он творил РОДОТВОРЦЕВ!

Всякий новый род Он творил не с нуля, а из готового предыдущего рода.

Керубино
И всякий раз творя очередного родотворца, Он не разбирал предыдущего на клетки, чтобы сложить следующего one, нет!

Это и не надо было. Достаточно так изменить генетический код существующего рода, чтоб появился новый жизнеспособный род.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 01.08.2016 12:31
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.08.2016 13:20
Citya
1. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его…
(Книга Бытие 5:1)

А в подстрочном с греческого написано "по образу".
Кроме того, у меня подстрочный с еврейского на немецкий. Там тоже "по образу".

И ещё:

Исаия 14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
Исаия 14:13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Исаия 14:14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.


Денница мечтает стать подобным, Богу. Почему? Что значит, быть подобным Богу?
Из этого места видно, что под подобием имеется в виду такая же власть, как у Бога.
Человек предназначен к этому, но пока что он её не имеет.

К Евреям 2:5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
К Евреям 2:6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
К Евреям 2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
К Евреям 2:8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;


Citya
А в чем выражается забота сегодня забота людей о животных например в заповедниках?

То есть, Вы считаете, что человек должен заботиться о зверях/животных ради них самих? Какой в этом смысл?
Над растительным миром человек властвует ради себя самого.
То же самое и с животным миром.

Citya
Все просто до боли:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». 
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Как видите, так Иисуса звали до прихода на землю и родившись человеком Слово Божье - дух, стало Иисусом  - душой!

Чушь. В Откровении написано не то, что было, а то, чему надлежит быть вскоре.

До своего рождения от Марии Иисус существовал только в плане Божие, в недре Отчем. Как впрочем и мы.

Исаия 46:9 вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
Исаия 46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
Исаия 46:11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.

По этому принципу пришёл и Христос. Бог предсказал, и сделал.
Аб язычники во всё видят мистику. Потому что не верят Богу. Со времён Адама.

Страницы: <<123[4]567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua