Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.07.2016 12:03
ckaraia
Спасибо за инфо, заинтересовало меня ваша писанина, стелете вы мягко, да как потом спится вот вопрос?

Спится кому как, кому как в вагоне СВ, а вот другим - по разному!

ckaraia
Я про церкви, много их и все правильно начинают про веру про любовь Христову, а потом оказывается, что у баптистов правильнее, чем у пятидеятников и на оборот, у асд правельнее чем у тех обоих, у православных вообще все  секты вокруг.

Если бы было по другому, я бы удивился, а как вы думаете, те кто отдал Христа на смерть, не думали ли они, что исполняют волю Бога!

ckaraia
Более 4т хр. деноминаций на сегодня, и все об одной истине твердят и одно же место писаний указывают, а дела и жизнь их не соответствуют той истине, на обладание которой они притендуют.

Вы правы, все ошибаются, а вот про одно ли учат, возьмем простейший догмат о троице, одни говорят, что Иисус Бог и Творец всего, в то же время вторые говорят, что Иисус Сын Бога и только равен ему во всем, третьи прыгают с одного понятия на второе и так туда и сюда, хотя Библия прямо говорит, что Иисус сын, который исполнял волю своего Небесного Отца и он является менее его и т.д!

Вот простейший пример - разве сложно тут установить ИСТИНУ?!

Неужели истина такая сложная?

ckaraia
Я по природе человек осторожный, провалов с людьми много было, поэтому слушаю вас я с удовольствием, и читаю тоже и постелили вы мягко, а что дальше будет? Снова облом и разочарования?

Мир сложен и надо быть осторожным, я вам ни чего не предлагаю, тут бываю наскоками, так, что ни каких обломов и разочарований, я только могу высказать свое мнение по любому поводу и все!

ckaraia
С Иисусом мне лучще, но он сказал ближние и братья должны быть... А где их найти?

Это с одной стороны сложный вопрос, одни ищут, чтоб на душе просто полегчало, другим нужно молодежь и движение, третьим чтоб соседи знали. что мол я верующий, хожу и свечки ставлю по воскресеньям, третьи ощущают духовный голод! И вот кто ощущает, тот и будет напоен, Бог сам пообещал это:

11. Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. 
(Амос 8:11)

13. Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою; 
14. рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа. 
15. И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем, 
16. которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, — потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих. 
(Исаия 65:13-16)

И если вы испытываете духовный голод вы все найдете, тем более Иисус заверил:

16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. 
(Св. Евангелие от Иоанна 10:16)

Иисус своих овец не бросит!

ckaraia
Говорим знаем истину а ум не христов имеет а минимум свой. А истину показываем, когда это необходимо. Но знать о ней и иметь её это разные вещи.

Я когда не знал истины, считал и говорил, что знаю, так как у всех своя истина!

Но есть высшая Истина - Божия! 

Понимаете, вот вроде вы отбываете срок, если я не ошибаюсь и у вас могут быть свои планы, любые, как и у остальных! Но посудите, закон у вас есть начальник колонии и в колонии происходит все по его распорядку, например я не смогу спланировать подъем в 10:00, если установлен по распорядку подъем в 6:30, чья тут воля исполнится, моя или начальника?, Но в воле моей например спланировать, чтение Библии с 6:45 и до 7:00 к примеру и тут все в порядке!

Так и есть Бог, который озвучил свою волю в Писании - это истина, и если мы свою жизнь строим в согласии с его волей - все в порядке!

ckaraia
Я не знаю кто вы, но вы о не знаете.

Чуть не понял!?

ckaraia
А имеете ли её покажет время. Бывай.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua