Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
27.07.2016 22:39
Привет всем. Если кто то помнит Бамбино, то привет от него. Он в данное время находится в темнице, поэтому учавствовать на форуме пока не может. Я его братан, которого он по башке ботинком бил. Я тоже пока нахожусь в зоне закона, но хочу предложить вам кое что из моих рукописей. Вы это ещё не читали. Предлагаю не как тему для споров, а для назидания. Если что то в ней вам не понравится, не судите и не напрягайтесь. Особый привет от нас Авденаго и Сергею, а так же всем остальным.
У меня большая коллекция рукописей на разные Библейские темы. Это не проповедь вам, а моё представление по вопросам которые меня интересовали. У меня было в прошлом было достаточно времени для исследования разных вопросов Библии. Пока Бамбино отключен, я использую момент.
Первую тему которую я предложу вам будет тема об обетованииях Божьих. Передаю вам всё в оригинале и без корректировки. Кто то может выставить их  как свои. Не смейтесь но послушайте, может найдёте для себя, что полезное.

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.08.2016 11:20
Теокоммунист
Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

А без образования Божия человек просто животное.

Есть много образованных людей которые в жизни не читали Библии, вы наверное не понимаете слова - "образование" и по этому написали что Адам получил образование при своем сотворении из праха земного, хотя там написано прямо о его создании!

Теокоммунист
Вы провели параллель между моими словами и утверждениями сатанистов.
Но мои слова основаны на Писании, просто в другом толковании, чем Вы привыкли.
А утверждения сатанистов явно противоречат Писанию.

Не ставьте знак равенства между Писанием, и Вашим пониманием оного.

Красиво, но мы говорим, что вы оправдываете противников Бога, а не о моем восприятии Библии, я ее изучаю и понимаю простые вещи, а вы высказываете свои фантазии!

Теокоммунист
Citya
смысл этого стиха в том, что сатана обманул Еву, а Адам пошел на грех осознано!

Из любви к Еве, готов был разделить её участь, какой бы она ни была.
Представим себе, жена, по неосторожности, заболела лепрой. Её отправляют в лепрозорий. И муж едет вместе с ней, в полном сознании того, что его ждёт.

Да вы скрытый сатанист и приводите примеры с родни этому!

тут совсем другой пример привести надо, человек нашел бездомных и поселил в своем роскошном доме обеспечив их всем, что только возможно, эти люди имели все, так как получали больше чем могли себе представить и человек попросил их чтоб дом его был в порядке, чтоб они просто поддерживали его в порядке и заботились о домашних животных и попросил, что они не трогали старинного ружья висящего на стене!

Но через какое то время появился "друг", который сказал, что правда что вам Бог запретил ко всему прикасаться, жена сказала, нет только к ружью, так как оно может выстрелить и мы умрем, но "друг" сказал нет не умрете, а станете как хозяин дома и взяла жена и выстрелила в голову, пришел муж и тоже выстрелил себе в голову! Но хозяин сделал так, чтоб род их продолжился!

Вот так правдоподобнее пример, а не ваш оправдательный пример врагов Бога!

Теокоммунист
Citya
Оправданы они не будут, не надо вводить коллектив в омут и сбивать с толку!

Если современники Ноя будут оправданы, помыслы которых были зло во всякое время, почему не Адам?

А вы вообще раздумывать пробовали над Библией? Или так пишите, чтоб показать, что вы вроде бы как что знаете? Вы хоть вникните в свои нелепые рассуждения!

Во первых, Адам был совершенным человеком и когда согрешил, даже не попытался раскатятся, а вместо покаяния обвинил во всем Бога!

Во вторых если о чем то пишите приводите цитаты, где написано, что современники Ноя будут оправданы?

Это просто невозможно по нескольким причинам:

1. Они осуждены были самим Богом и Иисус сравнил Потоп с Армагедоном в котором все кто погибнет так же пойдут в вечную погибель!

2. Современники Ноя были во многих случаях ангелы сошедшие на землю, ставшие демонами - противниками Бога, которые брали себе дочерей человеческих, потомки которых творили зло на земле, что и привело к уничтожению всего мира!

Вы на каком основании оправдали демонов???????????????????????

Теокоммунист
Citya
А вот Адам в отличии от Давида например был совершенным человеком

Фантазия плотского мышления.

 Да я понял, что вы ярый защитник противников Бога и их оправдатель, но и тут прошу хоть немного подумать над тем, что вы пишите - ваше нелепое заявление бросает тень на Бога, вы как и сатана в Эдеме намекал, что Бог мол что то утаил от людей и что мол они ослушавшись не умрут как сказал Бог, а наоборот станут кем то лучшим, то есть мол Бог сделал не достаточно их совершенными и им чего то не хватает - но все это было ложью и ваши слова вводят людей в заблуждение!

Так как Бог совершенный творец и все, что он создал - идеально!

Адам - это творение Бога и Адам был идеален, до своего грехопадения!

Также он прожил 930 лет, что так же говорит, что он стоял у истоков совершенства, которое потерял!

Теокоммунист
В конечном итоге Бог и несёт ответственность за всё. Ведь Он всё знал наперёд. И мог предотвратить, но не сделал. Допустил. Почему?
Да потому что имел решение проблемы, знал как это исправитъ.

Сударь вы лжец и клеветник, ваши утверждения сродни тому, что когда ребенок попадает под машину утверждать, что его мать знала об этом наперед!  Многие сатанисты еще утверждают, что Бог специально создал дерево добра и зла, чтоб подтолкнуть людей ко греху! Это все равно, что утверждать, что машины были созданы для того, чтоб давить детей!

Вы богохульник! Бог не создавал роботов - людей которые должны были делать все, что в их программе, человек был создан в отличии от животных со свободой воли! И Бог не стоял над ними жандармом, он позволил им все на земле, только дал понять, что только ОН на правах Творца знает, что добро, а что зло, но люди выбрали свой путь! - а вы в этом обвиняете Бога!!!!!!!!!!!!!!!!! Получается Бог коварен и толкнул всех на смерть и горе - НЕЛЕПОСТЬ! 

Теокоммунист
Citya
Главное, чтоб вы понимали о том, что пишите, сейчас под словом эволюция могут иметь ввиду разные вещи, но я очень хорошо знаком с работой Ч.Дарвина - "Происхождение видов"

Почитайте лучше работы Пьера Тейяра де Шардена.

Вы лучше почитайте Библию, а не горе теоретиков!

Вы понимаете, что означает слово - "теория"?  Библия - это реальность, факт, а эволюция - это всего лишь теория!

Теокоммунист
Citya
Вы притворяетесь или серьезно хотите соединить духовное с буквальным творением?

А разве духовное не буквальное творение?

 Ликбез - духовное творение - это мир духов - ангелов!

Физическое творение - это Вселенная, частью которой есть наша Земля и мы!

Теокоммунист
ЭВОЛЮЦИЯ (от лат. evolutio — развёртывание), в широком смысле — синоним развития!!!

Да я понял. что вы пишите то, что не понимаете, теперь ликбез:

Мы затронули эволюцию обсуждая появление жизни на земле, а в частности ваше происхождение от обезьяны, вы привели цитату, но не полностью и то, что вы не думаете и не читаете контекст и приводит к нелепостям!

Рассмотрим более широко этот предмет:

вот коротко:

Биологическая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического составапопуляций, формированием адаптацийвидообразованием ивымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

Существует несколько эволюционных теорий, объясняющих механизмы, лежащие в основе эволюционных процессов. В данный момент наиболее общепринятой является синтетическая теория эволюции (СТЭ), являющаяся синтезом классическогодарвинизма и популяционной генетики[1]. СТЭ позволяет объяснить связь материала эволюции (генетические мутации) и механизма эволюции (естественный отбор). В рамках СТЭ эволюция определяется как процесс изменения частот аллелейгенов в популяциях организмов в течение времени, превышающего продолжительность жизни одного поколения[2].

Чарлз Дарвин первым сформулировал теорию эволюции путём естественного отбора. Эволюция путём естественного отбора — это процесс, который следует из трёх фактов о популяциях: 1) рождается больше потомства, чем может выжить; 2) у разных организмов разные черты, что приводит к различиям в выживаемости и вероятности оставить потомство; 3) эти черты — наследуемые. Эти условия приводят к появлению внутривидовой конкуренции и избирательной элиминации наименее приспособленных к среде особей, что ведёт к увеличению в следующем поколении доли особей, черты которых способствуют выживанию и размножению в этой среде. Естественный отбор — единственная известная причина адаптаций, но не единственная причина эволюции. К числу неадаптивных причин относятся генетический дрейфпоток генов и мутации.

Но тут обратим внимание  на то, почему она не состоятельна по сути, так как старина Дарвин первым сформулировал сей миф рассмотрим по простому естественный отбор:

Чарлз Дарвин первым сформулировал теорию эволюции путём естественного отбора. Эволюция путём естественного отбора — это процесс, который следует из трёх фактов о популяциях: 1) рождается больше потомства, чем может выжить; 2) у разных организмов разные черты, что приводит к различиям в выживаемости и вероятности оставить потомство; 3) эти черты — наследуемые. 

Но тогда не понятно как выжили вообще зайцы, остались бы только волки, почему вымерли мамонты и остались слоны, так как раскопки показали, что климат был теплым где жили мамонты, да и воласяной покров позволил бы им выжить в более жестких условиях!

Но по непонятным для эволюционистов причинам огромные динозавры вымерли а мелкие выжили? и т.п

Почему сейчас зайцы не мутируют в волков например или где звенья цепей их просто нет?

Зайцы всегда остаются зайцами, а волки не превращаются в обезьян, тут самое большое опровержение теории и по этой причине она и есть теория и всегда будет теорией!

А Библия поясняет все четко и ясно, все живые формы созданы по видам(родам) и изменения происходят только внутри вида и вид ни когда не становится другим видом!

Тогда не было бы зайцев, а были бы волки и то во что бы мутировали бы волки!

Теперь о самом простом, эволюционисты пишут о появлении жизни на земле(хотя старина Дарвин сам верил в Бога):

Краткая хронология эволюции[править | править вики-текст]

Первые организмы появились на Земле в результате химической эволюции не позднее 3,5 млрд лет назад[217], а по некоторым данным — 4,1 млрд лет назад[218]. Около 2,5 млрд лет назад у цианобактерий появился кислородный фотосинтез, что привело коксигенации атмосферы Земли.

Около 2 миллиардов лет назад появились первые эукариотические организмы. Точные детали того, как прокариотические клетки эволюционировали в эукариотические клетки, неизвестны, и на этот счёт существует значительное количество гипотез. Достоверно известно, что некоторые органеллы — митохондрии и хлоропласты — произошли в результате симбиогенезапротеобактерий и цианобактерий соответственно[219][220].

Следующим важным шагом в эволюции жизни на Земле стало появление многоклеточных организмов. Это произошло около 610 млн лет назад в океанах в эдиакарском периоде[221][222].

Химическая эволюция и т.п - ни чего не понятно, да и неудивительно, так как они все знают, что появления жизни на земле могло появится с вероятностью  числа меньшего 0 в страшно даже подумать какой степени, что число менее в несколько миллионов нулей менее степени, даже не рассматривается как вообще возможное!

Теперь о сложном по простому!

Для появления хотябы одной живой клетки понадобилось бы, чтобы около 20 аминокислот случайным случаем оказались в одно и тоже время и месте при непонятно каких условиях, теперь по порядку!

Вероятно еще со школы все помнят картины мира перед появлением жизни, вулканическая активность повышена, все затянуто смогом, в чем смысл, да в том что одни амино кислоты стабильны в одних условиях и наоборот в других, то есть они ни как не могли оказаться вместе и по этому возникли теории занесения жизни из вне!

Далее, даже если все эти амино кислоты поместить в идеальнейшие условия - не создается живая клетка, ученые бьются с этим столетия и у них ни чего не получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но зато еще раз попробуйте прочитать как они все описывают????

Я понимаю их и ценю их труд, они получают Нобелевские премии, кучу денег из бюджета на раскрутку сего мифа, НО факт в том, что каждый аспект эволюции раздутый миф и не более - эта теория от самого начала и до конца нелепа и чем более нелепо и заумно подают, тем более людей в нее верят!

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.08.2016 12:54
Теокоммунист
А Церковь должна духовно расти, развиваться, то есть, эволюционировать.

Духовный рост - это не эволюция, вы не понимаете смысл эволюции, смысл была амеба, затем пиявка, затем жаба, затем крыса ........ и человек. если вы говорите о духовном росте то тут со словом эволюция нет вообще смысла, так как происходит рост духовный, а не мутация - это как бы со львенка вырастает лев, постепенно развиваясь и набираясь силы, а не буйвол!

Теокоммунист
Чему сатана старается препятствовать, связывая её, через плотских руководителей, всевозможными догмами. Отсюда расколы.
Если биологическая жизнь пробивается через асфальт и камни, то тем более духовная жизнь взломает все догмы.

но это ни как не связано с эволюцией, хотя если бы вы просто написали бы, что вот я например в обсуждении хочу под словом эволюция подразумевать - развитие! Тогда все нормально, только тогда не употребляйте его в случае описания появления жизни на земле - творения Бога!

Теокоммунист
Citya
Представьте например, что я вообще ни чего не смыслю и ни когда не читал Библии и попробуйте мне пояснить, что означает, что Бог создал человека по образу и подобию своему!

Бог есть Дух. И человека он создал по образу Своему, то бишь духовным существом. Существом, имеющим начаток духа, который следует развивать в полный образ Божий. Как ребёнок вырастает до взрослого.

Бог Творец, и Владыка всего творения. И человек, духовно достигший полный образ Божий, будет подобно Богу творить и владеть всем.

Смотрите, как простой человек, я ничего не понял с того, что вы сказали и вы меня бы еще более запутали, но так как вы сказали много слов, таких как дух и духовный я бы даже побоялся бы у вас уточнять и пошел бы себе думая и точно Библия непонятна! И задавал бы себе вопросы, если Бог создал по образу - то бишь духовным, человека, именно человека, а сколько не духовных человеков, то получается и Бог не духовен?!

Хотя есть очень простое и понятное пояснение по образу и подобию!

Теокоммунист
Чтоб человек стал частью Бога.

1-е Коринфянам 15:28 ... да будет Бог все во всем.

 Опять ни о чем - типа понимайте как хотите! Лихо

Теокоммунист
Бог позволил построить храм, потому что люди этого хотели. Но это не было желанием Божиим.

 Интересная философия, значит если учесть, что буквальный Храм был прообразом духовного, то Бог и не желал построить духовный Храм и все будет зависеть от людей, только вот загвоздка, эти люди выбраны Богом!

Вы хоть вникайте в то, что пишите!

Теокоммунист
Не Бог, а Давид.

1-я Паралипоменон 28:11 И отдал Давид Соломону, сыну своему, чертеж притвора и домов его, и кладовых его, и горниц его, и внутренних покоев его, и дома для ковчега,
1-я Паралипоменон 28:12 и чертеж всего, что было у него на душе, дворов дома Господня и всех комнат кругом, сокровищниц дома Божия и сокровищниц вещей посвященных,
1-я Паралипоменон 28:13 и священнических и левитских отделений, и всякого служебного дела в доме Господнем, и всех служебных сосудов дома Господня,

Возможно вы просто спорите не думая, но если при простом анализе можно заметить, что в Синодальном Переводе стоит слово душа:

Синодальный
и чертеж всего, что было у него на душе, дворов дома Господня и всех комнат кругом, сокровищниц дома Божия и сокровищниц вещей посвященных,

То тогда все нормально и я с вами именно на этом аспекте согласился бы, так как в Библии ведь говорится, что Библию писали мужи движимые духом святым, а тут стоит слово душа, а от души писались мифы!

Но ведь можно заглянуть и в другие переводы!

I. Oгієнка
і взір усього, що було в дусі його для подвір'я Господнього дому, і для всіх кімнат навколо, для скарбів Божого дому та для скарбів святині,
О. а тут уже дух, а дух и душа различные понятия!

А как же в дословном переводе?:

там так же стоит слово дух!

Теперь более глубокий анализ, Бог поручил сделать скинию по плану:

8. И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; 
9. все, как Я показываю тебе, и образец скинии и образец всех сосудов ее; так и сделайте. 
(Книга Исход 25:8,9)

И не ужели вы хотите сказать, что более грандиозное строение было пущено на самотек!

Та даже при простейшем анализе можно увидеть что Храм является копией скинии, только больших размеров и с добавлением некоторых деталей, благодаря материалам из которых он был построен!

А если совсем по простому, то достаточно прочесть контекст приведенных опять же ваших стихов и далее мы читаем:

11. И отдал Давид Соломону, сыну своему, чертеж притвора и домов его, и кладовых его, и горниц его, и внутренних покоев его, и дома для ковчега, 
12. и чертеж всего, что было у него на душе, дворов дома Господня и всех комнат кругом, сокровищниц дома Божия и сокровищниц вещей посвященных, 
13. и священнических и левитских отделений, и всякого служебного дела в доме Господнем, и всех служебных сосудов дома Господня, 
14. золотых вещей, с означением веса, для всякого из служебных сосудов, всех вещей серебряных, с означением веса, для всякого из сосудов служебных. 
15. И дал золота для светильников и золотых лампад их, с означением веса каждого из светильников и лампад его, также светильников серебряных, с означением веса каждого из светильников и лампад его, смотря по служебному назначению каждого светильника; 
16. и золота для столов предложения хлебов, для каждого золотого стола, и серебра для столов серебряных, 
17. и вилок, и чаш и кропильниц из чистого золота, и золотых блюд, с означением веса каждого блюда, и серебряных блюд, с означением веса каждого блюда, 
18. и для жертвенника курения из литого золота с означением веса, и устройства колесницы с золотыми херувимами, распростирающими крылья и покрывающими ковчег завета Господня. 
19. Все сие В ПИСЬМЕНИ ОТ ГОСПОДА, говорил Давид, КАК ОН ВРАЗУМИЛ МЕНЯ НА ВСЕ ДЕЛА ПОСТРОЙКИ. 
(Первая книга Паралипоменон 28:11-19)

Хотя можете и дальше спорить! 

Теокоммунист
Citya
и при том когда Иисус был на земле он пророчески сказал, что Бог оставит их дом(Храм) - пустым!

Не храм, а народ, дом Иуды.
А про храм он сказал, что от него не останется камня на камне, всё будет разрушено. Что и произошло.

Ну если почитать Библию, то станет ясным, что под домом Иисус имел ввиду Храм!

Теперь опять ликбез:



Как видите, Бог называет свой Храм домом, хотя переводчики перевели тут словом храм!

Тем более сам Бог говорит на свой храм дом!



Хотя опять же если вам охота просто поспорить!? Тогда конечно можно выдумывать, о чем же говорил Иисус на самом деле!

Теокоммунист
Citya
Так же прообразом Храма была скиния которую Бог так же в подробностях описал Моисею!

Скиния была не прообразом на храм, а тенью на Церковь, тело Христово. Действительный дом Божий.

Ну хоть сами попробуйте немного по изучать, например размеры скинии, устройство и т.п.!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.08.2016 13:52
Теокоммунист
Смысловой образ, так же как Эманнуил.

Это одно из имен Иисуса и не пишите нелепости, для вашего образования:

Эммануэ́ль (Эмануэль, Эммануил, Эмануил) (EmmanuelEmanuel) — мужское имя, от еврейского библейского имени Иммануэль (ивр. ‏עִמָּנוּאֵל‎‏‎‎, «С НАМИ БОГ»). 


Теокоммунист
Где?
Вы не лепите голословные утверждения, а сразу цитату из Библии. Если таковую имеете.

Так вы простейшего понять не можете, как я вам буду более о глубоком смысле говорить?

Хотя могу попробовать, вот например ангел Бога говорил от имени Бога с Моисеем из тернового куста!

Кто мог быть глашатаем от Бога? - не Слово Бога ли?

Или например в споре с дьяволом о теле Моисея, не был ли этим ангелом опять все тот же ангел которого в последствии на земле когда он родится человеком и его назовут Иисусом!?

Теокоммунист
Citya
Только вот беда - воскресение и рождение разные вещи

От Матфея 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

В подстрочном с греческого здесь стоит:
    
Же Иисус сказал им, Истинно говорю вам что вы последовавшие Мне, в новом рождении, когда сядет Сын человека на престоле славы Его, будете сидеть и вы на двенадцати престолах судящие двенадцать племён Израиля.

Так я понимаю, что вы не понимаете еще и что означает рождение свыше?

Еще раз внимательно читайте - рождение и воскрешение - совершенно разные понятия!

Теокоммунист
А так же наше возрождение называется воскресением. Или верней, наше совоскресение со Христом называется возрождением, или рождением от Бога.

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

Да вы и близко не понимаете о чем пишите, тут смысл в том, что только благодаря тому, что Иисус умер, а затем быв воскрешен Богом люди получили возможность быть рождены свыше! - вы не понимаете простейшего!!!!!!!!!

Теокоммунист
А самое главное здесь:

Деяния 13:32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
Деяния 13:33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.

Слова "Я ныне родил Тебя" Павел здесь однозначно относит к воскресению Христа.

 Конечно можно вложить любой смысл в различные слова и фразы и подогнать под себя, но все же давайте посмотрим как перевели Евреи это место

Еврейский Перевод:

он исполнил в нашем поколении - поколении их детей, воскресив Йешуа, как написано во втором Псалме: 'Ты Мой Сын; Сегодня Я стал твоим Отцом'.

Хотя я и не пойму, вы когда приводите цитаты, хоть немного анализируете? Если брать контекст, то тут говорится, не только про Иисуса, но и про Давида которому и были обращены эти слова!

Тем более Павел цитирует Псалом!

Теокоммунист
Citya
и Иисус существовал прежде всего, Бог его создал первым


Первым воскресил из мёртвых.

К Колоссянам 1:18 ... Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,


А как же все остальные воскрешения!? например еще до прихода Иисуса

20. И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году. 
21. И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. 
(Четвёртая книга Царств 13:20,21)

Если вы что то не понимаете, то начинаете выдумывать а не просите пояснить, высказать свою мысль - вам мешает гордость или еще, что!?

Вы понимаете, что вы этот момент как и другие не понимаете и от ваших фантазий на эту тему ни чего не поменяется!

Или может вы не слышали, что многие уже были воскрешены, до того как Иисуса воскресил Бог, но почему то иисус назван первенцем из мертвых!

Я например точно знаю почему!

Теокоммунист
quote user="Citya"]Очень интересно, вы наверное уже готовы какую то свою религию создать?


Религия опиум для народа. Обкурятся, и потом не могут здраво рассуждать.
У нас не религия, а учение. Учиться, учиться и учиться. Учится у Бога
[/quote]

 Я вижу у вас и тут познаний маловато, опиум не курят:

О́пиум, о́пий (из лат. opium) — сильнодействующий наркотик, получаемый из высушенного на солнце млечного сока, добываемого из недозрелых коробочек опийного мака(лат. Papaver somniferum). Содержит около 20 алкалоидов[1]. В традиционной медицинеблагодаря высокому содержанию морфиновых алкалоидов использовался как сильноеболеутоляющее средство. Однако он быстро вызывал наркотическую зависимость и теперь применяется лишь как сырье для получения медицинских препаратов (морфинакодеина,папаверина и других), а также для синтеза наркотика героина.

Курят марихуану - в простонаречии - коноплю!

Марихуа́на (исп. marijuana, marihuana), официальное название cannabis — психоактивное средство, получаемое из конопли. Воздействие на организм человека связано с содержащимися в конопле психоактивными веществами (каннабиноидами), самый действенный из которых — дельта-9-тетрагидроканнабинол. Специалистами выделяются три основных вида конопли: Cannabis sativaCannabis indica и Cannabis ruderalis, при этом последний содержит наименьшее количество тетрагидроканнабинола[1].

А рассуждения там такие. что поверьте, когда некоторых пробивает на "умняк", то они говорят о таких материях и произносят такие слова которые нормальный человек не смог бы и выговорить, только люди со специальным образованием!

Многие под действием марихуаны воя ют шедевры, пишут стихи и музыку!

Я не оправдываю токсикоманию и тем более наркоманию, просто опять же пишу о чем знаю!


Теокоммунист
Citya
Иисус существовал за долго до прихода на землю!

Тогда всё, что он на земле делал, гроша ломанного не стоит. Для Бога нет в этом никакого подвига.
А вот если он был человеком, как мы все, тогда он герой, равных которому нет.

Мой вам совет, вы начните с простейших азов и начните с начала изучать Библию и например исследуйте тему - в чем заключалась миссия Иисуса!

так как вы пишите глупости!

Тем более когда Иисус был на земле и демоны в испуге спрашивали не судить ли он их пришел уже! Так как они четко знали кто он. и хотя народ Бога все названы сыновьями Бога, но демоны именно ставили акцент на том, что Иисус сын Бога!

Так же все духовные творения сыновья Бога, но дьявол говорил именно Иисусы - "если ты Сын Бога":

1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, 
2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. 
3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. 
4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. 
5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 
6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 
7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. 
8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 
9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. 
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. 
11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. 
(Св. Евангелие от Матфея 4:1-11)

Только вы отрицаете существование Иисуса до прихода его на землю!

Теокоммунист
Citya
я когда начал изучать Писание задал бы кучу вопросов по этой теме и попросил бы пояснить свою точку зрения, а вы только отрицаете очевидные факты!

Сколько Вам лет?

46, а вам?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.08.2016 20:00
Citya
Бог Творец людей, а вот Авраам буквальный предок! - это так сложно понять?

Вряд ли Авраам является Вашим предком.

Citya
Теокоммунист
Citya
Так с вашей теорией у вас должны быть просто обезьяны в роду? что изменилось то?

В начале человека разумного стоит Бог.
А неразумный человек и сегодня животное. Кто-то произошёл от обезьяны, а кто-то, как сказал великий комбинатор, от коровы.

Я пытаюсь понять вы хоть понимаете сами, что пишите, - в одном предложении , разные вещи????????????

Биологический человек вовсе не является разумным. Он животное.
Разум приходит следующим путём:

Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Притчи 2:2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Притчи 2:3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Притчи 2:4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Притчи 2:5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;


Citya
Вы привели цитату сотворения человека, но  это не поясняет вашего происхождения от обезьяны!

Сотворения человека разумного.

Биологический же человек не является человеком разумным, но животным, происшедшим/созданным из обезьяны.

Бытие 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов(ползающих/ползучих животных/существ) земных(адама) по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

Здесь парвый раз встречается слово "адама". До того земля всегда называлась словом "арэц".
Арэц должна произвести душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных(арец) по роду их.

Эти гады земные - рэмэс ха адама - нечто другое, чем все остальные звери и скот. Это биологический человек. Сырец для создания человека разумного.

Citya
Вторую цитату непонятно зачем вы привели!?

Параллель:

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Деяния 10:38 ... Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета ...


Citya
если следовать вашей логике, то если Бог образовал Адама, то Адам стал не просто разумным человеком, а образованным человеком!

Что одно и то же. Без образования Божия человек не имеет разума.

Притчи 17:16 К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума. [Кто высоким делает свой дом, тот ищет разбиться; а уклоняющийся от учения впадет в беды.]
Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;


Citya
Но мы говорим про созданию Бога человека по своему образу и подобию!

Создание по образу происходит через образование/учение.

К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!


Citya
А вдунул тогда что в лице его - знания

Духа Своего, как на Иисуса при крещении.
Но до того Иисус учился из слова Божия.

От Луки 2:52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.


Citya
Я не пойму, зачем постоянно искажать смысл Библии - чего вы добиваетесь? - тут все образованные люди!

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 
(Книга Бытие 2:7)

В этом стихе целая программа, как и в следующем стихе:

Амос 2:10 Вас же Я вывел из земли Египетской и водил вас в пустыне сорок лет, чтобы вам наследовать землю Аморрейскую.

Но здесь не написано, как этом происходило.
Так и там.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 10.08.2016 20:02
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.08.2016 11:54
Citya
Есть много образованных людей которые в жизни не читали Библии, вы наверное не понимаете слова - "образование" и по этому написали что Адам получил образование при своем сотворении из праха земного, хотя там написано прямо о его создании!

В этом мире и духовность есть, да не та духовность.
То же и с образованием.

Иисус не имел специального образования, как Павел.
Но в то же время Иисус лучше Павла знал Бога, потому что учился у Бога, а Павел у людей.

Citya
Красиво, но мы говорим, что вы оправдываете противников Бога, а не о моем восприятии Библии, я ее изучаю и понимаю простые вещи, а вы высказываете свои фантазии!

Вы понимаете Библию по младенчески.

К Евреям 5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
К Евреям 5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
К Евреям 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.


Когда-то и я многое в Библии понимал так, как Вы сегодня.

1-е Коринфянам 13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.


Citya
Во первых, Адам был совершенным человеком и когда согрешил

И двухлетний ребёнок является совершенным человеком, если у него нет телесных и духовных изъянов.
Но ему ещё ныдо расти, чтоб стать взрослым.

Так же и в духовном. Адам был совершенным, младенцем(!), в смысле познания Бога.

Citya
Теокоммунист
Citya
смысл этого стиха в том, что сатана обманул Еву, а Адам пошел на грех осознано!

Из любви к Еве, готов был разделить её участь, какой бы она ни была.
Представим себе, жена, по неосторожности, заболела лепрой. Её отправляют в лепрозорий. И муж едет вместе с ней, в полном сознании того, что его ждёт.

Да вы скрытый сатанист и приводите примеры с родни этому!

тут совсем другой пример привести надо, человек нашел бездомных и поселил в своем роскошном доме обеспечив их всем, что только возможно, эти люди имели все, так как получали больше чем могли себе представить и человек попросил их чтоб дом его был в порядке, чтоб они просто поддерживали его в порядке и заботились о домашних животных и попросил, что они не трогали старинного ружья висящего на стене!

Но через какое то время появился "друг", который сказал, что правда что вам Бог запретил ко всему прикасаться, жена сказала, нет только к ружью, так как оно может выстрелить и мы умрем, но "друг" сказал нет не умрете, а станете как хозяин дома и взяла жена и выстрелила в голову, пришел муж и тоже выстрелил себе в голову! Но хозяин сделал так, чтоб род их продолжился!

Вот так правдоподобнее пример, а не ваш оправдательный пример врагов Бога!

Это по Вашему примитивному и богопротивному представлению, по которому Бог ничего не может сделать как полагается. И обвиняет в этом своё же творение.

Citya
где написано, что современники Ноя будут оправданы?

1-е Петра 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
1-е Петра 3:19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
1-е Петра 3:20 
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

1-е Петра 4:6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.


Citya
Это просто невозможно по нескольким причинам:

1. Они осуждены были самим Богом и Иисус сравнил Потоп с Армагедоном в котором все кто погибнет так же пойдут в вечную погибель!

Какой же Вы кровожадный.

Иезекииль 33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. ...
1-е Тимофею 2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

От Матфея 19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Иов 42:2 знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.

Даже грехопадением!

Citya
2. Современники Ноя были во многих случаях ангелы сошедшие на землю

И воплотившиеся?

1-е Петра 4:6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

Падшие ангелы сохраняются в узах на день суда, а эти уже подверглись суду, по человеку плотию.
Значит здесь речь не об ангелах, но о людях, погибших при потопе.

Citya
Да я понял, что вы ярый защитник противников Бога и их оправдатель, но и тут прошу хоть немного подумать над тем, что вы пишите - ваше нелепое заявление бросает тень на Бога, вы как и сатана в Эдеме намекал, что Бог мол что то утаил от людей и что мол они ослушавшись не умрут как сказал Бог, а наоборот станут кем то лучшим, то есть мол Бог сделал не достаточно их совершенными и им чего то не хватает - но все это было ложью и ваши слова вводят людей в заблуждение!

Это Вы отрицаете план Божий, по которому Иисус ещё до сотворения мира (задолго до грехопадения Адама!) был предназначен для искупления людей от суетной жизни.

1-е Петра 1:18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
1-е Петра 1:19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
1-е Петра 1:20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

А что такое суета? Это жизнь без высшего, вечного смысла.

И жизнь Адама, ещё до грехопадения, была суетой.
Адам не любил Бога всем сердцем своим, всем разумением своим, всеми силами своими. Потому что не знал Его.
Поэтому Адам и согрешил, ибо любил Еву больше Бога.
Из любви к жене пал и Самсон. Из любви к жёнам проявил неверность Богу и Соломон. Любили жён больше Бога.
Суета. Суета сует.

Citya
Адам - это творение Бога и Адам был идеален, до своего грехопадения!

И любил Бога более всего?

Citya
Сударь вы лжец и клеветник, ваши утверждения сродни тому, что когда ребенок попадает под машину утверждать, что его мать знала об этом наперед!

Это просто глупость.

Citya
Многие сатанисты еще утверждают, что Бог специально создал дерево добра и зла, чтоб подтолкнуть людей ко греху!

Дерево жизни и дерево познания добра и зла указывали на двух помазанников, которые принесут людям: один - жизнь вечную; другой - истинное познание добра и зла.

Сатана же подтолкнул Еву к скоропалительным действиям.

Там произошло то же самое, что у евреев и некоторых христиан с законом.
Закон был только тенью на Христа. Христос даёт жизнь вечную.
Евреи же и иудействующие христиане считают, что жизнь вечная в исполнеии закона.

Так и у Адама с Евой. Ева поверила змею, что познание добра и зла во вкушении плода с данного дерева.
А дерево было только тенью на второго помазанника.

Citya
Бог не создавал роботов - людей которые должны были делать все, что в их программе, человек был создан в отличии от животных со свободой воли!

Животные тоже имеют свободную волю. Иначе не имели бы смысла следующие слова Бога:

Бытие 9:5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;

Citya
И Бог не стоял над ними жандармом, он позволил им все на земле, только дал понять, что только ОН на правах Творца знает, что добро, а что зло, но люди выбрали свой путь! - а вы в этом обвиняете Бога!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я обвиняю Вас в глупом толковании Библии. Вы ничего в ней не смыслите. Чисто плотское мышление.

Citya
Вы понимаете, что означает слово - "теория"?  Библия - это реальность, факт, а эволюция - это всего лишь теория!

Атеистическое понимание эволюции является теорией. Сама же эволюция это реальность.

Citya
Ликбез - духовное творение - это мир духов - ангелов!

Захария 12:1 Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит:

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
К Ефесянам 2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

О каком творении здесь речь?

Citya
Физическое творение - это Вселенная, частью которой есть наша Земля и мы!

А материи нету. Всё обманчивая видимость.

Citya
Биологическая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического составапопуляций, формированием адаптацийвидообразованием ивымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

Глупо.

Если бы некто из космоса наблюдал за землёй, и обратил внимание на движение автомобилей, но не видел бы людей, сидящих в этих автомобилях и управлающих ими, мог бы тоже создать теорию о движении автомобилей на земле.
Но эта теория только поверхностно описывала бы внешнее движение автомобилей. Причина же движения оставалась бы непонятой.

То же самое с биологической эволюцией. Европейская наука, исключающая Бога, ищет всему объяснение в природе. И это заблуждение.
Любая эволюция всегда кем-то направляется. Без такого направлания нет и не может быть никакой эволюции.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.08.2016 13:20
Citya
Теокоммунист
Смысловой образ, так же как Эманнуил.

Это одно из имен Иисуса и не пишите нелепости, для вашего образования:

Эммануэ́ль (Эмануэль, Эммануил, Эмануил) (EmmanuelEmanuel) — мужское имя, от еврейского библейского имени Иммануэль (ивр. ‏עִמָּנוּאֵל‎‏‎‎, «С НАМИ БОГ»).

Буквально Иисуса никто так не называл. Суть в смысле имени. Так же как "лев" и "агнец".

От Иоанна 1:29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

Откровение 5:5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.


Citya
Кто мог быть глашатаем от Бога? - не Слово Бога ли?

Любой ангел - вестник.

Вы же слово Бога персонифицируете. Язычество.

Citya
Или например в споре с дьяволом о теле Моисея, не был ли этим ангелом опять все тот же ангел которого в последствии на земле когда он родится человеком и его назовут Иисусом!?

Нет. С сатаной спорил Михаил, а весть о рождении Иисуса принёс Гавриил.
А Даниилу открывал будущее Уриил.

Citya
Так я понимаю, что вы не понимаете еще и что означает рождение свыше?

Еще раз внимательно читайте - рождение и воскрешение - совершенно разные понятия!

Это Вы не понимаете что такое рождение свыше.

Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Каким словом?

1-е Коринфянам 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.

Как?

К Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,


Citya
Теокоммунист
А так же наше возрождение называется воскресением. Или верней, наше совоскресение со Христом называется возрождением, или рождением от Бога.

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

Да вы и близко не понимаете о чем пишите, тут смысл в том, что только благодаря тому, что Иисус умер, а затем быв воскрешен Богом люди получили возможность быть рождены свыше!

И в чём заключается эта возможность?
В нашей сопричастности смерти и воскресения Христа.

К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
К Римлянам 6:5 
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

К Колоссянам 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
К Колоссянам 2:13 
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

Вот это и есть возрождение, или рождение свыше.

Citya
Еврейский Перевод:

он исполнил в нашем поколении - поколении их детей, воскресив Йешуа, как написано во втором Псалме: 'Ты Мой Сын; Сегодня Я стал твоим Отцом'.

Неправильный перевод. Подгонка под желаемый ответ.
Павел там цитирует второй Псалом. А там стоит: "Я родил тебя."

Citya
Хотя я и не пойму, вы когда приводите цитаты, хоть немного анализируете? Если брать контекст, то тут говорится, не только про Иисуса, но и про Давида которому и были обращены эти слова!

А автор Послания к Евреям относит это место к Иисусу:

К Евреям 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
К Евреям 1:4 
будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
К Евреям 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?


Citya
Тем более Павел цитирует Псалом!

И относит его к воскресению Христа!

Citya
Теокоммунист
Citya
и Иисус существовал прежде всего, Бог его создал первым


Первым воскресил из мёртвых.

К Колоссянам 1:18 ... Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,


А как же все остальные воскрешения!? например еще до прихода Иисуса

Никто из них не воскрес в духовном теле. Все опять умерли. А Христос воскрес так, что больше не может умереть.

К Римлянам 6:9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

Такое воскресение ожидает и нас.

1-е Коринфянам 15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

Такое воскресение является рождением в духовный мир. Как цыплёнок вылупляется из яйца.

Citya
Я вижу у вас и тут познаний маловато, опиум не курят

Да какая разница, накурились или укололись. Главное что соображать больше не могут. Тащатся.

Citya
когда Иисус был на земле и демоны в испуге спрашивали не судить ли он их пришел уже! Так как они четко знали кто он. и хотя народ Бога все названы сыновьями Бога, но демоны именно ставили акцент на том, что Иисус сын Бога!

Это происходило уже после искушения в пустыне. Откуда Иисус вернулся в силе Духа. 

Citya
Так же все духовные творения сыновья Бога, но дьявол говорил именно Иисусы - "если ты Сын Бога":

А сатана всегда нападает на нашу веру в слово Божие.

Бытие 3:1 .... И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: ...?

При крещении Бог сказал Иисусу:

От Луки 3:21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
От Луки 3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

Иисус поверил.
И именно на этот пункт веры Иисуса нападает сатана.

Citya
Теокоммунист
Citya
я когда начал изучать Писание задал бы кучу вопросов по этой теме и попросил бы пояснить свою точку зрения, а вы только отрицаете очевидные факты!

Сколько Вам лет?

46, а вам?

А мне почти 66.
И 41 год назад я, когда захотел узнать Бога, где-то за месяц прочитал всю Библию. И вдруг Иисус стал для меня живой личностью, мне открылся новый мир, и я сам изменился, без того чтоб старался. Я просто был в восторге от Христа. (А Вы тогда ещё под стол пешком ходили)
С тех пор я живу Библией.
И даже с баптизмом порвал, потому что их учение о крещении не соответствует библейскому.
И что я пишу, по большей части, результат многолетнего исследования Библии.

Так что перестаньте заноситься.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 11.08.2016 13:22
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2016 10:55
Теокоммунист
Вряд ли Авраам является Вашим предком.

А я не утверждал, что Авраам мой предок, он предок Иисуса, а мой предок про которого я говорил, - это Ной или Адам!

Теокоммунист
Биологический человек вовсе не является разумным. Он животное.

Это не правда - Бог создал человека и сразу дал ему разум и именно это отличает человека от животного!

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; также встречаются транслитные вариантыХомо Сапиенс[1] и Гомо Сапиенс[2]

Теокоммунист
Разум приходит следующим путём:

Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Притчи 2:2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Притчи 2:3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Притчи 2:4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Притчи 2:5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Вы привели стихи которые противоречат вашим высказывания, вы выделили мысль в которой сказано: "если будешь призывать знание и взывать к разуму;" - обратите внимание, что написано - взывать к разуму, а это означает, что разум есть если к нему надо взывать!

Конечно как человек пользуется им - это уже другое дело!

Теокоммунист
Сотворения человека разумного.

Биологический же человек не является человеком разумным, но животным, происшедшим/созданным из обезьяны.

Извините но это ложь, нет ни каких доказательств того, что человек произошел от обезьяны, а все доказательства якобы существующие как череп Питдаунтского человека оказалась просто подделкой(я уже писал о нем, но если вам было сложно найти о нем информацию, я вам помогу)


«Пилтдаунский человек», также «Пильтдаунский человек» (англ. Piltdown Man; Эоантроп) — одна из самых известных мистификаций XX века. Костные фрагменты (часть черепа и челюсть), обнаруженные в 1912 году в гравийном карьере Пилтдауна (Восточный Сассекс, Англия), были представлены как окаменелые останки ранее неизвестного древнего человека — «недостающего звена» в эволюции между обезьянами и человеком. Образец оставался объектом споров, пока в 1953 году искусную подделку всё же не разоблачили и не установили, что это череп полностью развитого современного человека, намеренно соединённый с немного подпиленной нижней челюстью орангутана. 18 декабря 2012 года тайне «пилтдаунского человека» исполнилось уже 100 лет, и по этому случаю Геологическим обществом Лондона была проведена специальная конференция[1]. На ней историки, геологи и антропологи обсуждали спорные взгляды современных учёных относительно находки и пути возобновления работы по анализу пилтдаунского материала с использованием новейших технологий, поскольку окончательно и достоверно не установлено, по каким мотивам и кто именно совершил подделку[2]. Хотя исследования все ещё продолжаются, учёные считают, что они собрали достаточно доказательств, чтобы сузить перечень из более чем 15 подозреваемых, обвиняемых в мошенничестве, в том числе известного писателя Артура Конан Дойла, до одного человека — Чарлза Доусона, археолога-любителя, который первым обнаружил кости[3].

Так, что пока ваши взгляды основаны на теориях, мифах и сказках! 

Теокоммунист
Бытие 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов(ползающих/ползучих животных/существ) земных(адама) по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

Здесь парвый раз встречается слово "адама". До того земля всегда называлась словом "арэц".
Арэц должна произвести душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных(арец) по роду их.

Эти гады земные - рэмэс ха адама - нечто другое, чем все остальные звери и скот. Это биологический человек. Сырец для создания человека разумного.

Вы такой смешной, на основании разных форм речи построили теорию эволюции?

Септуагинта, перевела слово земных одним словом!


или вот например как перевел Огиенко более точно!

25. І вчинив Бог земну звірину за родом її, і худобу за родом її, і все земне плазуюче за родом його. І бачив Бог, що добре воно.
(Буття 1:25)

Обороты речи! Как видите так же земная и земное - но где тут эволюция!

И если следовать вашей теории то ваши предки не обезьяны, так как вы хотите указать, что пресмыкающийся уже стали вашими предками???

Теокоммунист
Параллель:

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Деяния 10:38 ... Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета ...

Я только понимаю одно, что вы не понимаете в чем разница между вдохнуть дыхание жизни и помазать духом!

Это одно из очень важных учений - помазание духом святым, а вы его не понимаете!????

Теокоммунист
Что одно и то же. Без образования Божия человек не имеет разума.

Притчи 17:16 К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума. [Кто высоким делает свой дом, тот ищет разбиться; а уклоняющийся от учения впадет в беды.]
Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Человек был сразу создан разумным, если бы вы понимали значение по образу и подобию, то тогда и не говорили бы подобной нелепости!

Теокоммунист
Создание по образу происходит через образование/учение.

К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Вы меня опять улыбнули!!!!!

Теокоммунист
Citya
А вдунул тогда что в лице его - знания

Духа Своего, как на Иисуса при крещении.
Но до того Иисус учился из слова Божия.

От Луки 2:52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

Хорошо, я вам помогу разобраться с помазанием духом святым и чем это отличается от вдыхать в кого то жизнь!

Попробуйте вспомнить и привести примеры кто и когда был помазан(просто помазан, мы разберем значение этого слова)!?

Теокоммунист
Citya
Я не пойму, зачем постоянно искажать смысл Библии - чего вы добиваетесь? - тут все образованные люди!

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 
(Книга Бытие 2:7)

В этом стихе целая программа, как и в следующем стихе:

Амос 2:10 Вас же Я вывел из земли Египетской и водил вас в пустыне сорок лет, чтобы вам наследовать землю Аморрейскую.

Но здесь не написано, как этом происходило.
Так и там.

Эко вас понесло, я уже перестал понимать ход ваших рассуждений, причем тут 40 лет пустыни к сотворению Адама?

Да Амос не написал как они ходили 40 лет по пустыне, они - Евреи!  Об этом описал Моисей - очевидец и участник сего путешествия!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2016 13:10
Теокоммунист
В этом мире и духовность есть, да не та духовность.
То же и с образованием.

Иисус не имел специального образования, как Павел.
Но в то же время Иисус лучше Павла знал Бога, потому что учился у Бога, а Павел у людей.

У Иисуса было наивысшее образование так как он у Бога учился миллиарды лет!

С этим ни кто не спорит, но если брать образование людей, то Павел получил наилучшее!

[quote user="Теокоммунист"][/quote]
Теокоммунист
Когда-то и я многое в Библии понимал так, как Вы сегодня.

Но я могу сказать это о вас, вы пока высказываете всего лишь догадки смешанные с атеизмом и многие простые истины вы просто пока не понимаете и даже не пытаетесь!

Теокоммунист
И двухлетний ребёнок является совершенным человеком, если у него нет телесных и духовных изъянов.
Но ему ещё ныдо расти, чтоб стать взрослым.

Так же и в духовном. Адам был совершенным, младенцем(!), в смысле познания Бога.

Ну тут ложь от не понимания сути! Поясняю

1. Адам был совершенным во всем и Бог не позволил бы младенцу подпасть под искушение духовного создания!

Так и Иисус только около 30 лет попал под мощнейшее искушение того же духовного творения, а у Евреев мужчина считался зрелым в 30 лет!

2.  Если бы Адам не был совершенным - то это было бы не справедливым, то, что Бог наказал младенцев!

Может вы и защищаете их надеясь на что то, но если вы не понимаете простых понятий то надежда ваша тщетна!

Теокоммунист
Это по Вашему примитивному и богопротивному представлению, по которому Бог ничего не может сделать как полагается. И обвиняет в этом своё же творение.

Я и говорю, что простейшего понять не можете, Бог совершенный Творец, а Адам осознано выбрал не послушание из любви к Еве, тем самым показав какова его любовь к Богу!

И по той причине, что они были совершенны и не раскаялись, они пошли в вечную погибель, куда пойдут демоны с сатаной и все не раскаивающиеся грешники! Также в вечную погибель пойдут те кто будет уничтожен в Армагедоне и так же те кто будет уничтожен в конце 1 000 летнего царствования, ну и те кто грешит против духа святого!

Теокоммунист
Citya
где написано, что современники Ноя будут оправданы?

1-е Петра 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
1-е Петра 3:19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
1-е Петра 3:20 
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

1-е Петра 4:6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

 Еще раз спрашиваю, где написано, что современники Ноя будут оправданы!

А стихи которые вы привели только лишь показывают, что вы даже не понимаете смысла приведенных вами стихов. ну я вам их поясню:

Внимательно следите за последовательностью происходящего!

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом…
(Первое послание Петра 3:18)

Этот стих говорит о том, что Иисус отдал за нас свою жизнь, был убит в плоти(отдал душу свою в жертву), но затем произошло радостное событие - он воскрес как могущественный дух!

19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал…
(Первое послание Петра 3:19)

Еще приведу Еврейский Перевод, чтоб было понятнее:

Ибо Мессия умер за грехи, однажды и навеки, праведник за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Он был умерщвлён во плоти, но оживлён Духом;
19
и в таком образе пошёл и провозгласил [весть] духам, находящимся в заточении,

Прошу обратить особое внимание на то, что Иисус воскрес как дух и как дух провозгласил весть - духам, а не душам!

Я надеюсь тут не сложно понять, что животные и люди были созданы - душами, а ангелы духами?

И получается, что про духов которых говорит этот стих Петр имел ввиду ангелов:

4. Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; 
5. и если не пощадил первого мира, но в восьми ДУШАХ сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых…
(Второе послание Петра 2:4,5)

6. и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. 
(Послание Иуды 6)

То есть воскреснув Иисус как Царь Небесного Царства возвестил демонам находящимся в узах, что пришел день суда над ними!

Затем вы привели:

20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. 
(Первое послание Петра 3:20)

Люди названы душами, даже когда люди умирают они становятся мертвыми душами и превращаются в прах!

6. Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. 
(Первое послание Петра 4:6)

Ну и конечно путаясь в понятиях вы решили, что тут написано про мертвых духов!

Но это не так, так как Петр говорил о живых людях которые были духовно мертвы, об этом так же говорили и Иисус и Павел!:

22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов
(Св. Евангелие от Матфея 8:22)

1. И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим…
(Послание к Ефесянам 2:1)

Еврейский Новый Завет

1. Вы некогда были мертвы из-за своих грехов и непослушания


Теокоммунист
Какой же Вы кровожадный.

Иезекииль 33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. ...
1-е Тимофею 2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

От Матфея 19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Иов 42:2 знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.

Даже грехопадением!

Я не кровожадный, но когда началась гангрена удаляют все пораженное, в Потопе погибли все кроме Ноя и его семьи, в Армагедоне погибнет во много раз больше, правда животные останутся живы и не погибнут как в Потопе - все дышащее! 

Так же воскреснувших в раю погибнет так же много как песка в море!

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)

Бог ни кого не будет заставлять жить в Раю, но он защитит тех кто хочет и кто желает жить только по нормам Бога, а для этого надо удалить "гангрену" и ее первопричину!

Теокоммунист
И воплотившиеся?

1-е Петра 4:6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

Падшие ангелы сохраняются в узах на день суда, а эти уже подверглись суду, по человеку плотию.
Значит здесь речь не об ангелах, но о людях, погибших при потопе.

Я и говорю, что от не понимания стихов вы путаетесь в понятиях!

Демоны сохраняются еще на день суда для наказания!

Теокоммунист
Это Вы отрицаете план Божий, по которому Иисус ещё до сотворения мира (задолго до грехопадения Адама!) был предназначен для искупления людей от суетной жизни.

Да вы говорите не правду на Бога утверждая, что Бог намеренно сотворил бракованных людей, которые должны были согрешить и в намерениях Бога было, чтоб все люди мучились - это может уже и потянуть на хулу на духа святого!

Бог создал совершенных людей со свободой воли и они сами пошли на грех ослушавшись Бога, а после грехопадения в начале мироздания людей Бог предсказал, что за них будет принесена жертва Бытие 3:15 - первое пророчество!

Теокоммунист
А что такое суета? Это жизнь без высшего, вечного смысла.

И жизнь Адама, ещё до грехопадения, была суетой.

Неправда, суета это бессмысленная жизнь и трата времени, а у Адама была грандиозная задача:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 
(Книга Бытие 1:28)

Ему было поручено наполнить всю землю и сделать ее Раем!

Вы не понимаете простейших вещей и при этом пытаетесь обсуждать глубокие темы! 

Теокоммунист
Адам не любил Бога всем сердцем своим, всем разумением своим, всеми силами своими. Потому что не знал Его.
Поэтому Адам и согрешил, ибо любил Еву больше Бога.
Из любви к жене пал и Самсон. Из любви к жёнам проявил неверность Богу и Соломон. Любили жён больше Бога.
Суета. Суета сует.

Все я понял - корень всех зол женщины и получается вы опять правы вместе с Адамом - это Бог нам  дал таких женщин, а мы мягкие и пушистые и дьявол ни в чем не виноват - ведь"она сама пришла!"

12. Адам сказал: жена, которую ТЫ мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. 
(Книга Бытие 3:12)

Очень удобная позиция!!!

Теокоммунист
И любил Бога более всего?

Его поступок показал, что жену он любил больше чем Бога!

Теокоммунист
Citya
Сударь вы лжец и клеветник, ваши утверждения сродни тому, что когда ребенок попадает под машину утверждать, что его мать знала об этом наперед!

Это просто глупость.

Глупость приписывать Богу злые мотивы как это делает сатана и как он сделал в Эдеме говоря, что Бог утаил от людей что то ценное, что людей может сделать лучше!

5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 
(Книга Бытие 3:5)



Теокоммунист
Дерево жизни и дерево познания добра и зла указывали на двух помазанников, которые принесут людям: один - жизнь вечную; другой - истинное познание добра и зла.

А сия нелепость откуда????????????????????? Тут даже и обсуждать нчего, вы сначала разберитесь со словом помазанник, помазание, помазать!

Теокоммунист
Сатана же подтолкнул Еву к скоропалительным действиям.

Опять вы показываете не понимания простых истин!

Сатаны еще не было, был ангел который стал сатаной и дьяволом именно в тот момент когда начал действовать против Бога и искусил Еву! - это раз!

Скоропалительность заключалась в том, что сатана понимал, что пока людей двое, то эти двое и есть человечество пока и их легче искусить, так как если у Адама и Евы начали бы рождаться такие же дети какими были Адам и Ева их было бы всех не искусить и если бы на земле было бы много людей - совершенных, тогда бы не понадобилось бы ждать в течении дня(творческого), а противники были бы уничтожены сразу и это ангел понимал и по этой причине стал действовать именно до появления детей!

Теокоммунист
Там произошло то же самое, что у евреев и некоторых христиан с законом.
Закон был только тенью на Христа. Христос даёт жизнь вечную.
Евреи же и иудействующие христиане считают, что жизнь вечная в исполнеии закона.

Что за чушь все Евреи знают, что Авраам был признан праведным не по закону а по вере!

Теокоммунист
Так и у Адама с Евой. Ева поверила змею, что познание добра и зла во вкушении плода с данного дерева.
А дерево было только тенью на второго помазанника.

Если честно то даже не охота обсуждать эту нелепость про помазанника в дереве!

Теокоммунист
Животные тоже имеют свободную волю. Иначе не имели бы смысла следующие слова Бога:

Бытие 9:5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;

У животных нет разума и свободы воли!

Бог создал землю для жительства людей. а животные, часть интерьера которые способствуют существования экосистемы и являются частью эстетического интерьера!

Хотя с точки зрения атеиста я вас понимаю, если ваши предки животные, то как же предкам и без свободы воли то!!!

Теокоммунист
Я обвиняю Вас в глупом толковании Библии. Вы ничего в ней не смыслите. Чисто плотское мышление

Да это вы не понимая сути обвиняете Бога в коварстве и черствости и защищаете противников Бога, хотя все на оборот!

Теокоммунист
Атеистическое понимание эволюции является теорией. Сама же эволюция это реальность.

Такие как вы и трактует Библию с атеистической точки зрения!

Теокоммунист
Захария 12:1 Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит:

Еще раз показали, что не понимаете простейших понятий, продолжим ликбез

Дух - слово дух по еврейски руах, а по гречески пнеума имеет несколько значений в Писании, например в основном значении - это дыхание или ветер, также это слово имеет значениедыхание жизни которое Бог вдохнул в ноздри Адама, жизненную силу которая движет живыми созданиями Бога. по этой причине говорят - сильные духом, сила воли сила духа, чей то дух, опечалился духом и т.п, Так же духом есть все духовные творения Бога и сам Бог так же является духом, так же говорится и о духе святом - силе Бога которой он все сотворил и которой он действует!

Так, что в этом стихе идет речь о духе который является у нас движущей нами силой!

Теокоммунист
2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Тут про дух ни слова, а только говорится о том, что крестившись христианин образно умирает для мира и становится как бы новой личностью которая готова исполнять волю Бога - новое творение!

Теокоммунист
К Ефесянам 2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

О каком творении здесь речь?

О том же, что я писал выше, человек не становится чем то новым, просто начинает думать и воспринимать все по новому!

Но даже Библия описывает, что среди первых христиан началось отступничество - новое творение переставало быть новым!

Теокоммунист
А материи нету. Всё обманчивая видимость.
Теокоммунист
А материи нету. Всё обманчивая видимость.

Еще один перл!!!!!!!!!! 

Мате́рия (от лат. māteria «вещество») — общий термин, определяющийся множеством всего содержимого пространства-времени и влияющее на его свойства. Является объектом изучения физики, где рассматривается в качестве не зависящей от разума объективной реальности.

Определение материи расширялось с развитием различных областей науки. Раньше это были объекты, которые можно было описать классическими свойствами (масса, температура, делимость и т.п.), и в представлениях Ньютона об абсолютностипространства и времени, рассматриваемые независимо; с развитием оптики, а за ней специальной и общей теории относительности это понятие дополнилось его связями с гравитацией и волнами; а современные квантовая физикаастрофизикаи физика высоких энергий установили это понятие в современном смысле и активно занимаются поиском новых видов материи.

Мате́рия (от лат. materia — вещество) — физическое вообще, в отличие отпсихического и духовного[1]. В классическом значении всё вещественное, «телесное», имеющее массу, протяжённость, локализацию в пространстве, проявляющее корпускулярные свойства. В материалистической философской традиции категория «материя» обозначает субстанцию, обладающую статусом первоначала (объективной реальностью) по отношению к сознанию (субъективной реальности)[2]: материя отражается нашими ощущениями,существуя независимо от них (объективно).

Понятие материи является одним из фундаментальных понятий материализма и, в частности, такого направления в философии, как диалектический материализм.

Вещество[править | править вики-текст]

Классическое вещество может находиться в одном из нескольких агрегатных состоянийгазообразномжидкомтвёрдом кристаллическом, твердом аморфном или в виде жидкого кристалла. Кроме того, выделяют высокоионизованное состояние вещества (чаще газообразного, но, в широком смысле, любого агрегатного состояния), называемое плазмой. Известны также состояния вещества, называемые конденсат Бозе — Эйнштейна и кварк-глюонная плазма.

Основные виды материи[править | править вики-текст]

  • Вещество:
    • Адронное вещество — его структурой является множество составных частиц: адронов.
    • Антивещество — состоит из античастиц.
    • Нейтронное вещество — состоит преимущественно из нейтронов и лишено атомного строения. Основной компонентнейтронных звёзд, существенно более плотный, чем обычное вещество, но менее плотный, чем кварк-глюонная плазма.
    • Другие виды веществ, имеющих атомоподобное строение (например, вещество, образованное мезоатомами с мюонами).
    • Кварк-глюонная плазма — сверхплотная форма вещества, существовавшая на ранней стадии эволюции Вселенной до объединения кварков в классические элементарные частицы (до конфайнмента).
    • Гипотетические докварковые сверхплотные материальные образования, составляющие которых — струны и другие объекты, c которыми оперируют теории великого объединения (см. теория струнтеория суперструн). Основные формы материи, предположительно существовавшие на ранней стадии эволюции Вселенной. Струноподобные объекты в современной физической теории претендуют на роль наиболее фундаментальных материальных образований, к которым можно свести все элементарные частицы, то есть в конечном счёте, все известные формы материи. Данный уровень анализа материи, возможно, позволит объяснить с единых позиций свойства различных элементарных частиц. Принадлежность к «веществу» здесь следует понимать условно, поскольку различие между вещественной и полевой формами материи на данном уровне стирается.
Теокоммунист
Citya
Биологическая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического составапопуляций, формированием адаптацийвидообразованием ивымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

Глупо.

Конечно - энциклопедия - это глупо, а ваши фантазии не глупо!!!!

Теокоммунист
Если бы некто из космоса наблюдал за землёй, и обратил внимание на движение автомобилей, но не видел бы людей, сидящих в этих автомобилях и управлающих ими, мог бы тоже создать теорию о движении автомобилей на земле.
Но эта теория только поверхностно описывала бы внешнее движение автомобилей. Причина же движения оставалась бы непонятой.

Кстати вы описали каким образом вы понимаете Библию!

Вы не вникаете в понятия, в их суть и судите на свой страх и риск, а кто с вами не согласен, понимая суть - глупы и младенцы! 

Прекраснейший пример про вас!

Теокоммунист
То же самое с биологической эволюцией. Европейская наука, исключающая Бога, ищет всему объяснение в природе. И это заблуждение.
Любая эволюция всегда кем-то направляется. Без такого направлания нет и не может быть никакой эволюции.

Просто вы как и все не вникаете в смысл, например тут слова эволюция и начинаете писать нелепости!

Как под словом дух, так и под словом эволюция подразумевают множество понятий!

Например говоря с вами я имею ввиду эволюцию по Дарвину - которая является не состоятельной вообще и не признанная, вернее признанная только как теория! Также я могу понять человека который по не знанию имеет ввиду под словом эволюция изменения в рамках отдельного вида(рода)!

Но когда человек начинает разглагольствовать о эволюции в том ракурсе старины Дарвина, что из амебы развился человек, то я понимаю, что человек очень ограничен в знаниях - общее образование(школа) и не более!

 Сейчас доступно столько материалов, что миф о эволюции можно развеять в течении одного дня!

А когда человек начинает меня убеждать, что в Библии описана эволюция, то тут сомнения и об общем образовании, но все же все учились в школе!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2016 14:21
Теокоммунист
Буквально Иисуса никто так не называл. Суть в смысле имени. Так же как "лев" и "агнец".

Так буквально Иисуса ни кто не называл и другими именами, например Слово Бога!

Теокоммунист
Любой ангел - вестник.

Вы же слово Бога персонифицируете. Язычество.

не только ангел но и пророки, но не все могли выступать от имени Бога как например в терновом кусте или в том как Бог вел Израиль в столпе огненном и облачном!

Теокоммунист
Нет. С сатаной спорил Михаил, а весть о рождении Иисуса принёс Гавриил.
А Даниилу открывал будущее Уриил.

Я понял, что гордость вам не позволяет попросить, с какого я например перепугу считаю Михаила - Иисусом Христом, но я поясню!

Для начала:

Михаи́л (ивр. ‏מִיכָאֵל‎‏‎‎, Михаэ́ль) — мужское имя. Происходит от слов ивр. ‏מי כמו אלוהים‎‏‎‎ (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль») — буквально «Кто как Бог», или «Тот, Кто как Бог».[2]

Кто на небе еще может взять себе подобное имя? Кроме Иисуса?

Кто с таким именем может вести войну !?

Давайте посмотрим как и в каком статусе Михаил описан тут:

4. А в двадцать четвертый день первого месяца был я на берегу большой реки Тигра, 
5. и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза. 
6. Тело его — как топаз, лице его — как вид молнии; очи его — как горящие светильники, руки его и ноги его по виду — как блестящая медь, и глас речей его — как голос множества людей. 
(Даниил 10:4-6)

13. Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских. 
(Даниил 10:13)

Ангел сказать, что ему противостоял Персидский князь который вероятно был могущественнее его, и Михаил пришел ему на помощь!

20. И он сказал: "знаешь ли, для чего я пришел к тебе? Теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским; а когда я выйду, то вот, придет князь Греции. 
21. Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего. 
(Даниил 10:20,21)

Ангел прямо говорит что Михаил является князем народа Бога!

Далее Даниил описывает время конца и так же роль Михаила в судьбе народа Бога:

1. И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. 
2. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. 
(Даниил 12:1,2)

Кто во время конца может выступить в роли защитника народа Бога? Кроме Иисуса?

18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле
(Св. Евангелие от Матфея 28:18)

Тут видно, что Иисус получил от Бога огромнейшую власть и Иоанн пишет:

14. Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. 
(Откровение Иоанна Богослова 17:14)

Кто может стать царем царей и господином господь, в пору Михаил получить соответствующий титул - архангел!

Арха́нгел (др.-греч. Ἀρχάγγελος от др.-греч. ἀρχι- — «главный, старший» + др.-греч.ἄγγελος — «вестник, посланец, ангел») — в христианском вероучении одна из высших категорий (чинов) ангелов[1]

Самый главный из всех творений Бога! Кто кроме Иисуса?

Кому Бог дал всю власть, кому мог доверить все войско ангелов, чтоб вести войну с дьяволом и его демонами?

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. 
10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 
11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. 
12. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. 
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-12)

Как Михаил победил их кровью Агнца, если это не его кровь?

Тут описан Михаил со своими Ангелами в войне против дьявола и его ангелов, Иоанн далее описывает эту войну:

11. И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». 
14. И ВОИНСТВА НЕБЕСНЫЕ СЛЕДОВАЛИ ЗА НИМ на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. 
15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. 
16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих». 
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-16)

Не уж то архангел Михаил отдал свое войско - своих ангелов Слову Бога? Или это все тот же Иисус, только под разными именами!?

В случае войны на небе, Иисус выступил с вызовом "кто может быть равным Богу?" - "кто как Бог" ведь сатана хотел получить честь и славу!, Затем в заключительной фазе, Иисус выступил как исполнитель Божьих обещаний и приговоров злу и миру сатаны!

Соответствующие имена для соответствующих обстоятельств и событий!

Далее так же Павел прямым текстом связывает Иисуса и его титул - архангела!

15. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 
16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде…
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:15,16)

Тут хочу отметить опять же два момента:

1. Если у Иисуса голос архангела, то вероятно он и есть архангел, как у кошки не может быть голос собаки - лай?

2. Этот стих очень напоминают слова Иисуса в которых он также описывает свой голос и воскресение мертвых:

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Так, что Михаил он же Слово Бога, он же и Иисус! - Сын Бога!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2016 15:25
Теокоммунист
Это Вы не понимаете что такое рождение свыше.

Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Каким словом?

1-е Коринфянам 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.

Как?

К Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

Я понимаю, и когда мне задали бы такой же вопрос как я вам, я смог бы пояснить сие пару словами!

Это понятие очень простое, а вы не понимая пишите невесть что сваливая на кучу разные стихи и получается сыр бор! - только не пойму зачем - гордость?

Теокоммунист
И в чём заключается эта возможность?
В нашей сопричастности смерти и воскресения Христа.

Я просто поражен. вы даже не пытаетесь хоть немного вникнуть!?

Теокоммунист
Вот это и есть возрождение, или рождение свыше.

Но мы говорим о рождении свыше!

Это например я поднимаю вопрос о том, что меня повысили до директора филиала, а вы мне доказываете, что если я заболею гриппом, я смогу возродится или вылечится в больнице!?????

Я вам говорю, стать директором - совсем другое, а вы нет именно вот это возрождение и лечение и приводите слова Гипократа!

Вот так приблизительно происходит наш разговор!

Теокоммунист
Неправильный перевод. Подгонка под желаемый ответ.
Павел там цитирует второй Псалом. А там стоит: "Я родил тебя."

Ок, значит для уточнения пару вопросов:

1. Что такое роды?

Я понимаю это вот так:

Ро́ды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода и последа из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями. Начало родов предваряется появлениемсхваток.

Процесс нормальных родов, происходит в три этапа: сокращение и расширение в шейке матки, изгнание плода (рождение младенца) и изгнание плаценты.

А вы?

2. Всегда ли слово роды имеют буквальное значение?

Я считаю, что нет, например:

26. Фарра жил семьдесят лет и родил Аврама, Нахора и Арана. 
27. Вот родословие Фарры: Фарра родил Аврама, Нахора и Арана. Аран родил Лота. 
(Книга Бытие 11:26,27)

3. Слова Бога:

7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя…
(Псалтирь 2:7)

означают, что он был беременным, вынашивал и затем родил буквально Давида и потом и Иисуса?

Теокоммунист
А автор Послания к Евреям относит это место к Иисусу:

 Если Давид был прообразом Иисуса, то не удивительно, что через столетия Павел и пишет, что это пророчество про Иисуса!?

Теокоммунист
Citya
Тем более Павел цитирует Псалом!

И относит его к воскресению Христа!

Вам, что еще не понятен смысл пророчеств?

Например Осия Навин был также прообразом на Иисуса Христа и ему по этому дали затем имя Иисус и он как и Иисус Христос ввел Божий народ в Обетованную Землю - но Иисус в Новый Мир!

Или взять Иисуса Христа и его пророчество которое исполнилось в 70году нашей эры и в большем масштабе исполняется сегодня! Так и с Давидом, который был прообразом Иисуса!

Теокоммунист
Первым воскресил из мёртвых.

К Колоссянам 1:18 ... Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,


А как же все остальные воскрешения!? например еще до прихода Иисуса[/quote]

Никто из них не воскрес в духовном теле. Все опять умерли. А Христос воскрес так, что больше не может умереть.

К Римлянам 6:9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.[/quote]

Вот, теперь я вижу, что вы начали вникать, молодец, Иисус первым воскрес к небесной жизни и получил дар бессмертия! 

Теокоммунист
Такое воскресение ожидает и нас.

Ну и дальше опять не понимание!!!!!!!!!!!!!??????????????

Понимаете если бы вы понимали бы, что означает рождение выше то не писали бы нелепостей!

Почему вы решили, что вы воскреснете таким как и Иисус? Смотрите, воля Бога была в том, чтоб люди жили в раю на земле, об этом учили все пророки!

То, что Апостолы говоря "мы" будем с Христом на небе, не имел ввиду например конкретно вас, так как Иисус учил, что одни будут жить на земле, другие на небе, например вот его слова из Нагорной Проповеди:

3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. 
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)

5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)

Если хотите обсудить тему кто где воскреснет я готов!

Теокоммунист
Такое воскресение является рождением в духовный мир. Как цыплёнок вылупляется из яйца.

Видите - это нелепость, так как вы пока не понимаете, что з
Теокоммунист
Да какая разница, накурились или укололись. Главное что соображать больше не могут. Тащатся.
начит быть рожденным свыше! Но вы на правильном пути, смысл уловили, теперь надо понять!

Я же и говорю, что вы в этом ни чего не понимаете, разница в том, что под воздействием марихуаны иногда открываются скрытые возможности и есть масса примеров когда были созданы шедевры в таком состоянии! - стихи, музыка и т.п

Теокоммунист
Это происходило уже после искушения в пустыне. Откуда Иисус вернулся в силе Духа. 

Но они его боялись по другой причине, он знали кто он и говорили об этом прямо - Сын Бога, хотя все евреи были сыновьями Бога! Вы не уловили смысла!

Демоны хорошо знали, что сын Бога придет на землю и ему будет дана власть судить их!

Теокоммунист
А сатана всегда нападает на нашу веру в слово Божие.

Бытие 3:1 .... И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: ...?

При крещении Бог сказал Иисусу:

От Луки 3:21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
От Луки 3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

Иисус поверил.
И именно на этот пункт веры Иисуса нападает сатана.

Поверил в Бога? или Богу? Вы о чем пишите, даже если закрыть глаза на всю Библию, и не считать Иисуса Христа Сыном Бога, то человек Иисус верил в Бога и верил Богу до своего крещения в Иордане, вы уже теряете нить своих рассуждений!

Теокоммунист
А мне почти 66.

Вот и мне все стало понятно, старая закалка и соответствующий ник - Теокоммунист - шашки на голо и в светлое будущее, а кто не с нами к стенке!

У вас почтенный возраст и я понимаю как сложно прислушаться к тем кто моложе и согласится с их мнением, но вы попробуйте!

Теокоммунист
И 41 год назад я, когда захотел узнать Бога, где-то за месяц прочитал всю Библию.

Поистине уникально, я тоже знаю человека который всю Библию прочитал за неделю, правда это он сделал для того, чтоб доказать, что то тем кто с его женой изучал Библию, сейчас он в таком же служении как и апостол Павел! - очень ревный брат, именно он мне помог решиться принять крещение!

Но прочитав за неделю, он признается, что ни чего не понял, стало только больше вопросов, он так же старше меня и из поколения тех кто постоянно много учился, у меня мама такой же была!

Теокоммунист
И вдруг Иисус стал для меня живой личностью, мне открылся новый мир, и я сам изменился, без того чтоб старался. Я просто был в восторге от Христа. (А Вы тогда ещё под стол пешком ходили)

 и что, что пешком, что тут плохого!

Видите какая между нами разница и какое разное воздействие оказало на нас чтение Библии!

Конечно когда я начал изучать Библию, я не мог достать целой и у меня был только новый завет, так как я любил читать(хоть и был хулиганом), я его просто проглотил и так же как вы познакомился с другим Иисусом не стем которого я знал, бедного и несчастного, которого не справедливо убили!

Но когда я прочитал Библию, я познакомился с Отцом Иисуса - Богом и это было поразительно, и изменило мою жизнь!

Конечно с Богом я познакомился еще до прочтения всей Библии, но смысл вы поняли!

Разницу видите, вы приняли Христа, а я Бога который послал Иисуса на землю!

Иисус конечно не маловажная фигура, но я как и он - служители Бога и мы выполняем волю именно Бога - ему вся честь и слава!

Теокоммунист
С тех пор я живу Библией.
И даже с баптизмом порвал, потому что их учение о крещении не соответствует библейскому.

У меня так же много знакомых Баптисты и есть Пятидесятники и другие конфессии! Со многими общался и сейчас общаюсь, правда уже не спорим!

Теокоммунист
И что я пишу, по большей части, результат многолетнего исследования Библии.

Так что перестаньте заноситься.

Я рад, я так же постоянно изучаю Библию!

И я не заношусь, если вы не заметили, я даже не пытаюсь вам, что либо навязать, и даю возможность самому разобраться в некоторых понятиях, как например с помазанием!

Так как если вы сами поймете вы не спорите, а сказав сразу смысл, вы не воспримете!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.08.2016 9:18
Citya
А я не утверждал, что Авраам мой предок, он предок Иисуса, а мой предок про которого я говорил, - это Ной или Адам!

А Вы знаете что Адам не был человеком? Что тут неверный перевод?
Если адама означает земля, то Адам означает землянин.
Человек по еврейски энош(енос). Так что первым человеком был внук Адама.
А Адам был возможно неандертальцем.

Citya
Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; также встречаются транслитные вариантыХомо Сапиенс[1] и Гомо Сапиенс[2])

Конечно этот мир считает себя разумным, а так же и духовным. Что однако не говорит о том, что он это действительно есть.

1-е Коринфянам 3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом ...
2-е Петра 2:12 ... Они подобны неразумным животным, которые повинуются природе и рождены для того, чтобы их поймали или убили. И подобно этим животным, они также будут уничтожены.


Citya
Теокоммунист
Разум приходит следующим путём:

Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Притчи 2:2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Притчи 2:3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Притчи 2:4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Притчи 2:5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Вы привели стихи которые противоречат вашим высказывания, вы выделили мысль в которой сказано: "если будешь призывать знание и взывать к разуму;" - обратите внимание, что написано - взывать к разуму, а это означает, что разум есть если к нему надо взывать!

Взывать к своему собственному разуму? Не глупо ли это?
Разум есть, у Бога. И надо взывать к Нему, чтоб Он поделился с нами Своим разумом.

Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Притчи 4:5 Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.
Притчи 4:6 Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя.
Притчи 4:7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
Притчи 4:8 Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней;

Разум надо приобретать, у Бога, учась у Него. А не воображать себя разумным, что является следствием вкушения плода с древа познания добра и зла.

Дети, выросшие у животных, то бишь диких зверей, ничуть не разумней этих зверей.
Из чего следует, что человек, сам по себе, ничем от животных не отличается.
Человека отличает от животных только то, чему он научилося у Бога.

Citya
Теокоммунист
Бытие 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов(ползающих/ползучих животных/существ) земных(адама) по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

Здесь парвый раз встречается слово "адама". До того земля всегда называлась словом "арэц".
Арэц должна произвести душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных(арец) по роду их.

Эти гады земные - рэмэс ха адама - нечто другое, чем все остальные звери и скот. Это биологический человек. Сырец для создания человека разумного.

Вы такой смешной, на основании разных форм речи построили теорию эволюции?

Мы учимся у Бога именно посредством слова.

От Матфея 4:4 ... не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Всяким словом!

Citya
Септуагинта, перевела слово земных одним словом!


или вот например как перевел Огиенко более точно!

25. І вчинив Бог земну звірину за родом її, і худобу за родом її, і все земне плазуюче за родом його. І бачив Бог, що добре воно.
(Буття 1:25)

Любой перевод является в какой-то мере фальшивкой. Невозможно все нюансы одного языка перевести на другой.
Лютер например сравнивал еврейский язык с пением соловья, а немецкий - с криком кукушки.

Citya
И если следовать вашей теории то ваши предки не обезьяны, так как вы хотите указать, что пресмыкающийся уже стали вашими предками???

Здесь речь не о пресмыкающихся, которые были созданы перед скотом и хищными зверями.
Эти же "пресмыкающиеся" были созданы последними из животного мира.
Слово "пресмыкающиеся" имеет ещё и другое значение.

ПРЕСМЫКА́ТЬСЯ, пресмыкаюсь, пресмыкаешься, несовер.
1. Передвигаться ползком, тащась на брюхе по земле (книжн. устар.).
2. перен. Влачить жалкое, ничтожное существование. «Пропадаю в неизвестности, пресмыкаюсь в нищете.» Некрасов.
3. перен., перед кем-чем. Раболепствовать, подличать, унижаться, ища покровительства, выпрашивая какую-нибудь милость (презр.). Пресмыкаться перед властями.

То есть, суета.

Citya
Я только понимаю одно, что вы не понимаете в чем разница между вдохнуть дыхание жизни и помазать духом!

Это одно из очень важных учений - помазание духом святым, а вы его не понимаете!????

Духовная жизнь вдыхается словом Божиим. Дух Святой тоже.

Citya
Человек был сразу создан разумным, если бы вы понимали значение по образу и подобию, то тогда и не говорили бы подобной нелепости!

У Вас плотские понятия.
Были б Адам с Евой разумными, грехопадения не произошло бы.
Но у них не хватило разуму, разглядеть обман змея.

Citya
Хорошо, я вам помогу разобраться с помазанием духом святым и чем это отличается от вдыхать в кого то жизнь!

Попробуйте вспомнить и привести примеры кто и когда был помазан(просто помазан, мы разберем значение этого слова)!?

От Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
От Иоанна 20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.


Вдохновение — состояние наивысшего подъёма, когда познавательные и эмоциональные сферы человека соединены и направлены на решение творческой задачи. Человека в состоянии творческого вдохновения как бы несёт «поток», он не всё понимает в своих действиях, не всегда может сказать, сколько прошло времени (час, день, сутки). Нередко с пребыванием в состоянии творческого вдохновения связано и возникновение инсайтов, озарений.

Человек, находящийся в состоянии творческого вдохновения, имеет сильное влияние на других людей, часто может убедить их, склонить к своему мнению, идее, повести за собой. Личностное свойство, предоставляющее возможность такого ситуативного влияния на других, связанного с личным вдохновением, называют харизмой.

Помазание
Означает посвящение, то, что сделалось священным или отдельным, преуспевание, радость, излияние божественной благодати.

Итак, и вдохновение, и помазание происходит посредством слова Божия.

Citya
причем тут 40 лет пустыни к сотворению Адама?

Да Амос не написал как они ходили 40 лет по пустыне

А в Библии нигде не написано, сколько времени Бог творил человека, и как Он это делал.
Плотской же человек понимает творение Богом человека по своему, по плотскому.

 Египтяне считали, что людей и их Ка (душу) вылепил из глины бараноголовый бог Хнум. Он главный создатель мира. Он вылепил весь мир на гончарном круге и таким же способом создал людей и животных.

И эти представления  переняло и языческое христианство.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.08.2016 15:31
Теокоммунист
А Вы знаете что Адам не был человеком? Что тут неверный перевод?
Если адама означает земля, то Адам означает землянин.
Человек по еврейски энош(енос). Так что первым человеком был внук Адама.
А Адам был возможно неандертальцем.

Я понимаю вашу любовь к атеизму, но Бог создал человека именно человека, не обезьяну, ни амебу, не крысу, не чайку, а человека и первому человеку было дано имя Адам, а Неандерталец! И то как переводится имя Адам, ни как не делает его Неандертальцем или кем бы то ни было!

Теперь по поводу перевода:



И совсем другое слово(имя) Енох



Но может я что путаю?:

Ада́м (ивр. ‏אָדָם‎‏‎‎, букв. человек; однокоренное со словами ивр. ‏אדמה‎‏‎‎, земля и אדום,красныйгреч. Ἀδάμараб. آدم‎), в Пятикнижии и Коране — первый человек, сотворённый Богом, и прародитель человеческого рода. Муж Евы, отец КаинаАвеляи Сифа. Был изгнан из рая после того, как, ослушавшись Бога, вкусил плод с Дерева познания добра и зла.

Ено́хЭно́х (ивр. ‏חנוך‎‏‎‎ [Хано́х]) — древнееврейское имя. Также фамилия.

Так, что на чем основаны ваши утверждения, я даже понять не могу, только лишь тем, что вы хотите любыми способами поддержать несостоявшуюся Теорию Эволюции!

Теокоммунист
Взывать к своему собственному разуму? Не глупо ли это?
Разум есть, у Бога. И надо взывать к Нему, чтоб Он поделился с нами Своим разумом.

Да Бог дает мудрость, но разум дан людям от рождения и если бы вы просто вдумались бы в то что говорите!

Например кто не может иметь доступа к слову Бога. разве они не имеют разум или может они не разумные люди, да я могу привести множество выдающихся людей которые не обращались ни к мудрости Бога ни к его разуму! 

Может вы не понимаете значение слова разум?

Ра́зум (лат. ratio), ум[1] (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности[2], способность мыслить всеобще, способность анализаотвлечения и обобщения[3].

Люди рождены разумными и в них уже вложена мудрость Бога, только вот вопрос в том, пользуются они ей или нет!

Так же об этом говорил и Павел

14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 
(Послание к Римлянам 2:14,15)

Все четко и ясно!

Теокоммунист
Разум надо приобретать, у Бога, учась у Него. А не воображать себя разумным, что является следствием вкушения плода с древа познания добра и зла.

Дети, выросшие у животных, то бишь диких зверей, ничуть не разумней этих зверей.
Из чего следует, что человек, сам по себе, ничем от животных не отличается.
Человека отличает от животных только то, чему он научилося у Бога.

То, что вы путаетесь в понятиях разум и мудрость печально, вы правы, многие кто воспитывался у животных отсталы умственно и это не связано с разумом который отличает людей от животных и пример того, что люди которые выросли среди животных не отличает их от таковых нелеп, хотя так как вы его подали, то у человека не сведующего может сложиться впечатление, что вы правы, хотя все не так!

На самом деле:

1. Вероятность человеку выжить среди животных равняется почти 0! Но тем кому это удалось уже говорит о многом!

2. Вдумайтесь: Благодаря разуму, человек может приспособится к жизни среди животных, стать одним из них и общаться с ними на их языке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот животные не способны на это, они всегда остаются животными в среде людей!

3. В первые годы жизни происходит развитие мозга и если ребенок попал на этом этапе к зверям, то реабилитация его почти не возможна - это так!

С одной стороны может показаться что ваш взгляд на это правилен, и как бы феральные дети тому доказательство, но на самом деле это не так, а наоборот - это показывает, что Бог создал людей совсем не такими как животных, если забрать щенка которому 1 месяц и воспитать его в изоляции, он останется щенком, будет лаять, мотать хвостом и ни как не станет как человек, а человек создан любящим Отцом по образу и подобию своему как часть Божьей семьи и он не способен даже выжить без чьей то помощи, потому, что так не должно было быть! 

И именно то, что оказавшись в одинаковом положении, на животное изоляция не влияет, а на человека влияет кардинально и говорит, что не было ни какой эволюции!

Человек не способен выжить в дикой природе - эволюция - основа ее это естественный отбор, а люди выжили только благодаря разуму перед которым пасуют самые могущественные животные!

Теокоммунист
Мы учимся у Бога именно посредством слова.

От Матфея 4:4 ... не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Всяким словом!

Очень красиво и даже со стихом, но только одна проблемка, за всем этим, только слова, если бы как вывод в Писании показали слово эволюция или хотя бы намек на нее, а так пустые слова не подтвержденные ни чем!

Теокоммунист
Любой перевод является в какой-то мере фальшивкой. Невозможно все нюансы одного языка перевести на другой.
Лютер например сравнивал еврейский язык с пением соловья, а немецкий - с криком кукушки.

Да но именно это вы используете как доказательство - земных зверей и ползающих по земле! - интересная эволюция!

Хотя есть стих про всех животных и людей!

19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! 
20. Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. 
(Екклесиаст 3:19,20)

Все из земли и все в землю, так что опять о эволюции ни слова!

Теокоммунист
Здесь речь не о пресмыкающихся, которые были созданы перед скотом и хищными зверями.
Эти же "пресмыкающиеся" были созданы последними из животного мира.
Слово "пресмыкающиеся" имеет ещё и другое значение.

Я например человек простой и четко понимаю, что в Библии нет описания эволюции, так как ее не было все появилось полностью полноценным и все изменения происходили и происходят только внутри вида(рода)! И об этом пишет Библия!

Хотя не спорю с появлением Теории Эволюции, Библия была атаковано критикой относительно творения Бога, но доказательства существующие сегодня подтверждают Библейское описания появление всего и в то же время теории остались теориями!

Теокоммунист
Citya
Я только понимаю одно, что вы не понимаете в чем разница между вдохнуть дыхание жизни и помазать духом!

Это одно из очень важных учений - помазание духом святым, а вы его не понимаете!????

Духовная жизнь вдыхается словом Божиим. Дух Святой тоже.

Из вашего набора слов я понял, что вы даже и пытаться не будете понять различия между помазанием святого духа и вдыханием в ноздри дыхания жизни! - ваше право!

Теокоммунист
У Вас плотские понятия.
Были б Адам с Евой разумными, грехопадения не произошло бы.
Но у них не хватило разуму, разглядеть обман змея.

 спасибо рассмешили!!

Теперь по порядку:

1. Вы и в прям думаете, что ваши высказывания о моем плотском мышлении, о слабой моей духовности могут как то на меня повлиять????

В таких словах я вижу только слабость и попытку прикрыться и выкрутиться хоть как то!  и не более!

2. Вы говорите, что читали Библию, но почему то не обратили внимания, что змей обманул не Адама, а Еву и только Еву, он побоялся подойти к Адаму!

14. и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление…
(Первое послание к Тимофею 2:14)

В этом и есть грех, что Адам не был обманут!

Далее про разум, вы опять говорите, даже не пытаетесь раздумывать, а я человек простой и привык все анализировать и давайте вместе поразмышляем над вашими словами:

Теокоммунист
Были б Адам с Евой разумными, грехопадения не произошло бы.
Но у них не хватило разуму, разглядеть обман змея.

Если вы говорите, что Адам и Ева не имели разум как животные, то получается, змей почему то по не понятным причинам сильно перестарался, так как какая тогда разница какое из животных обманывать, ему легче было бы взять курицу в Раю и ее обманывать, раз люди были не разумными!

Вы пишите нелепости, вы не анализируете, то что читаете, например про разумность Адама, сейчас существует множество институтов, университетов, академий, в них кафедр которые занимаются изучением животных, поиском новых видов, давая им названия и т п, Этим занимается миллионы людей! - как вы считаете - это показывает разум людской?

Теперь возьмем Адама:

19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. 
20. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым
; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. 
(Книга Бытие 2:19,20)

Адам провел всю эту работу сам, ведь он не тыкал пальцем в животное и не выговаривал набор букв, а наблюдал и давал каждому животному соответствующее имя!

Какое животное способно хоть похожее на это сделать?

Так, что ваши взгляды без основательны

Теокоммунист
Помазание
Означает посвящение, то, что сделалось священным или отдельным, преуспевание, радость, излияние божественной благодати.

Итак, и вдохновение, и помазание происходит посредством слова Божия.

Вот пошел хоть какой то конструктив!

Сразу отброшу слово вдохновение, так как вы уже перепрыгнули на третье понятие, так как вдохнуть дух жизни совсем не то что вдохновение!

Помазание! 

Посвящение - сделать священным!

Есть разные значения этого слова, из за того что переводчики перевели разные слова одним!

Например если говорится о натирании маслом в еврейском тексте стоит слово сух или греческое алейфо:

3. Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней. 
(Даниил 10:3)

2. Мария же, которой брат Лазарь был болен, была та, которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими. 
(Св. Евангелие от Иоанна 11:2)

И по этой причине многие путаются в понятиях, так как эти же переводчики таким же словом пишут и особое помазание, которое на еврейском пишется как машах( корень Мессия) и греческое хрио( корень Христос)

8. Пошли некогда дерева помазать над собою царя и сказали маслине: царствуй над нами. 
(Книга Судей 9:8)

18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу…
(Св. Евангелие от Луки 4:18)

Видите разницу в понятиях - Мария помазала Иисуса миром и Бог помазал Иисуса духом?

От того, что Иисуса или еще кого Мария смазывала миром - тот не становился Помазанником - Мессией или Христом, но от того, что Иисус был помазан духом он стал Мессией или Христом - Помазанником!

Нас интересует второе помазание, я просил привести вас примеры, но приведу их сам:

В Израиле при помазании выливали масло на голову и оно стекало по волосам и по одежде!

Так поступали когда помазали на царство , так поступали и другие народы

1. И взял Самуил сосуд с елеем и вылил на голову его, и поцеловал его и сказал: вот, Господь помазывает тебя в правителя наследия Своего…
(Первая книга Царств 10:1)

Так же в Израиле помазали и священников:

12. и возлил елей помазания на голову Аарона и помазал его, чтоб освятить его. 
(Книга Левит 8:12)

Так же помазались и предметы:

18. И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его. 
19. И нарек имя месту тому: Вефиль, а прежнее имя того города было: Луз. 
(Книга Бытие 28:18,19)

25. и сделай из сего миро для священного помазания, масть составную, искусством составляющего масти: это будет миро для священного помазания; 
26. и помажь им скинию собрания и ковчег откровения, 
27. и стол и все принадлежности его, и светильник и все принадлежности его, и жертвенник курения, 
28. и жертвенник всесожжения и все принадлежности его, и умывальник и подножие его; 

29. и освяти их, и будет святыня великая: все, прикасающееся к ним, освятится; 
30. помажь и Аарона и сынов его и посвяти их, чтобы они были священниками Мне. 
(Книга Исход 30:25-30)

Так же Илья помазал Елисея:

15. И сказал ему Господь: пойди обратно своею дорогою чрез пустыню в Дамаск, и когда придешь, то помажь Азаила в царя над Сириею, 
16. а Ииуя, сына Намессиина, помажь в царя над Израилем; Елисея же, сына Сафатова, из Авел-Мехолы, помажь в пророка вместо себя…
(Третья книга Царств 19:15,16)

И по этой причине как видите - это слово имеет глубокий смысл и конечно про Иисуса все ясно, что он помазанный Царь и священник по чину Мельхиседека!

Теперь про дух, в Библии множество примеров когда Бог давал, укреплял и т.д своим духом, даже дух который был на Моисее был разделен и дан еще 70 человекам! Но это не означало, что они были помазаны духом!

Так как мы уже выяснили, что в основном люди которых помазали становились царями или священниками Бога, так и Библия говорит, что в день Пятидесятницы первые люди были помазаны святым духом, что делает их царями и священниками Бога и им будет дано судить мир когда они сядут на небесных престолах с Иисусом!

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

Многие почему то считают, что они так же относятся к этим царям и священникам Бога, вероятно не читали Библии, что у Израиля не было сразу, чтоб все были царями и все сразу священниками!

Теокоммунист
А в Библии нигде не написано, сколько времени Бог творил человека, и как Он это делал.
Плотской же человек понимает творение Богом человека по своему, по плотскому.

Ну одно очевидно и об этом идут споры, что творение - это не эволюция - которая считается только теорией атеистов!

Теокоммунист
 Египтяне считали, что людей и их Ка (душу) вылепил из глины бараноголовый бог Хнум. Он главный создатель мира. Он вылепил весь мир на гончарном круге и таким же способом создал людей и животных.

И эти представления  переняло и языческое христианство.

Если бы вы читая Библию раздумывали бы, то вероятнее всего бы заметили, что от сотворения мира, всегда были верные Богу люди и они точно знали как они появились и после Потопа, когда люди строили Вавилонскую Башню и после были рассеяны по всей земли, они унесли отрывки правдивой истории сотворения людей и всего остального и по этой причине в других религиях и культурах имеется информация схожая на ту которую дал Бог своему народу! А не на оборот!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.08.2016 16:44
Citya
Я понимаю вашу любовь к атеизму, но Бог создал человека именно человека, не обезьяну, ни амебу, не крысу, не чайку, а человека и первому человеку было дано имя Адам, а Неандерталец! И то как переводится имя Адам, ни как не делает его Неандертальцем или кем бы то ни было!

Адам не имя, но обозначение рода.

Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим адама(землянина) по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Бытие 1:27 И сотворил Бог адама (землянина) по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Так было бы правильно. Можчина и женщина, оба были адамами.

Citya
Но может я что путаю?:

Путаете. Не Енох, а Енос!

Енос (евр. Энош, "человек", "человеческий род"). Со словом енос часто связывается представление о немощи и смертности человека (Иов 4:17). Соответствующий ему глагол анаш переводится как "быть немощным". Е. был первым сыном Сифа, внуком Адама (Быт 5:6-11; Лк 3:38). Ко времени его рождения люди "начали призывать имя Господа" (Быт 4:26).
Библейская энциклопедия Брокгауза

Citya
Да Бог дает мудрость, но разум дан людям от рождения и если бы вы просто вдумались бы в то что говорите!

Противоречите Библии, где ясно сказано, что из уст Божиих знание и разум.

Вы же опять-таки разум понимаете по плотскому, как способность к мышлению. Эта способность есть у всех животных, у одних больше, у других меньше.
Но Библия так это слово не употребляет. В Библии разум это совокупность знаний, необходимые для жизни по воле Божией.

Citya
Хотя не спорю с появлением Теории Эволюции, Библия была атаковано критикой относительно творения Бога, но доказательства существующие сегодня подтверждают Библейское описания появление всего и в то же время теории остались теориями!

Когда-то и гелиоцентрическая система отрицалась религиозниками, считавшие геоцентрическую (языческую) систему единственно правильной, и подтверждённой Библией.

Citya
Сразу отброшу слово вдохновение,

Потому что не соответствует Вашему представлению? А ведь именно здесь кроется секрет поклонения Богу в духе и истине. Быть вдохновлённым Богом, Его словом, Его планами, его методом действий. Гореть для Бога, быть Его фанатом.
Без такого вдохновления человек просто религиозен.

Citya
18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу…
(Св. Евангелие от Луки 4:18)

Деяния 10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
Деяния 10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.


Citya
Нас интересует второе помазание

Оно было только тенью на настоящее помазание.

Citya
Теокоммунист
 Египтяне считали, что людей и их Ка (душу) вылепил из глины бараноголовый бог Хнум. Он главный создатель мира. Он вылепил весь мир на гончарном круге и таким же способом создал людей и животных.

И эти представления  переняло и языческое христианство.

Если бы вы читая Библию раздумывали бы, то вероятнее всего бы заметили, что от сотворения мира, всегда были верные Богу люди и они точно знали как они появились и после Потопа, когда люди строили Вавилонскую Башню и после были рассеяны по всей земли, они унесли отрывки правдивой истории сотворения людей и всего остального и по этой причине в других религиях и культурах имеется информация схожая на ту которую дал Бог своему народу! А не на оборот!

Языческие понимания, как Бога, так и творения, не были правильными. Потому что представления о творении зависят от представлений о Боге.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.08.2016 11:46
Теокоммунист
Адам не имя, но обозначение рода.

Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим адама(землянина) по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Бытие 1:27 И сотворил Бог адама (землянина) по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Так было бы правильно. Можчина и женщина, оба были адамами.

Ваше утверждение опроверг даже бы школьник, то, что Адам - это имя как и Ева!

Начнем с Евы, прямо сказано, что Адам назвал женщину Евой!

20. И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. 
(Книга Бытие 3:20)

То что Адам - это имя говорит о том, что имена его детей и внуков так же присутствую в описании тех или иных событий!

Также это имя вспоминают и в Новом Завете как имя, а не просто как человека!

23. Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, 
24. Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов, 
25. Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев, 
26. Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин, 
27. Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев, 
28. Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров, 
29. Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин, 
30. Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов, 
31. Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов, 
32. Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов, 
33. Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин, 
34. Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров, 
35. Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин, 
36. Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов, 
37. Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов, 
38. Еносов, Сифов, Адамов, Божий. 
(Св. Евангелие от Луки 3:23-38)

Ну и в других местах так же:

14. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. 
(Послание к Римлянам 5:14)

Да это и не удивительно, неужели человек проживший 930 лет и дававший всем имена, сам остался без имени? - нелепость!

Так же все считаю , что Адам - это мужское имя!

А́да́м (от ивр. ‏אָדָם‎‏‎‎ — созданный из красной глины) — мужское имя. Производные формы: Адамушка, Ада, Адя, Адаша[1]. Отчества: Адамович (разговорное — Адамыч), Адамовна[1]. Фамилии: Адамов.

Имя очень распространено в странах христианской культуры. В Библии и Коранеэто ИМЯ прародителя человечества Адама, первого человека, который был сотворён Богом из красной глины.

Теокоммунист
Citya
Но может я что путаю?:

Путаете. Не Енох, а Енос!

Енос (евр. Энош, "человек", "человеческий род"). Со словом енос часто связывается представление о немощи и смертности человека (Иов 4:17). Соответствующий ему глагол анаш переводится как "быть немощным". Е. был первым сыном Сифа, внуком Адама (Быт 5:6-11; Лк 3:38). Ко времени его рождения люди "начали призывать имя Господа" (Быт 4:26).
Библейская энциклопедия Брокгауза

И еще может быть добавлено:

В Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона говорится о том же: «По-еврейски это имя означает слабый, немощный; носитель его отмечает собой момент полного разделения двух поколений — сифитов и каинитов. В то время как последние, гордые своими силами, всецело отдались материальной культуре, первые всю свою надежду возлагали на Бога и ввели правильное богослужение. Сифиты с этого времени стали называться сынами Божьими, в отличие от каинитов, как сынов человеческих».[3].

Так, что ваши утверждения ошибочны - род человеческий произошел от человека по имени Адам!

Теокоммунист
Противоречите Библии, где ясно сказано, что из уст Божиих знание и разум.

Вы же опять-таки разум понимаете по плотскому, как способность к мышлению. Эта способность есть у всех животных, у одних больше, у других меньше.
Но Библия так это слово не употребляет. В Библии разум это совокупность знаний, необходимые для жизни по воле Божией.

Нелепость, вы что считаете всех кто не читает Библию не разумными?????

Я уже писал об этом!

Я даже смысла не вижу в ваших утверждениях!

Получается миллиарды индусов, китайцев, японцев и т.д - неразумны - нелепость!

Теокоммунист
Когда-то и гелиоцентрическая система отрицалась религиозниками, считавшие геоцентрическую (языческую) систему единственно правильной, и подтверждённой Библией.

Подтвержденной она Библией не была, вы не передергивайте, Библия ясного говорит, что Земля круглая и не имеет видимых опор!

Хотя не спорю многие называющие себя христианами могли утверждать обратное, но это говорит только о их невежестве!

Теокоммунист
Citya
Сразу отброшу слово вдохновение,

Потому что не соответствует Вашему представлению? А ведь именно здесь кроется секрет поклонения Богу в духе и истине. Быть вдохновлённым Богом, Его словом, Его планами, его методом действий. Гореть для Бога, быть Его фанатом.
Без такого вдохновления человек просто религиозен.

Я вот не пойму, вы взрослый человек но играете в детские игры, а может вам сложно понимать, то, что я пишу?

Тогда я попробую по проще и разжевывая!

слово вдохновения я отбросил не потому, что я не понимаю его значения или оно относится или не относится моему представлению или вашему, или из за каких секретов и т.д

Я его откинул только по тому, что оно к нашему обсуждению не имело ни какого отношения, еще раз прошу всмотреться, вчитаться, вдуматься или еще в мои слова:

Citya
Сразу отброшу слово вдохновение, так как вы уже перепрыгнули на третье понятие, так как вдохнуть дух жизни совсем не то что вдохновение!



Я понимаю, что вы мастер вырезать фразы и подтасовывать под себя, но я говорил, что вы не понимаете разницы между вдохнуть дыхание жизни и помазанием святым духом и вдохновение тут не причем!

Так как например весь Ветхий Завет написали люди вдохновленные духом, но они не были помазаны духом, надеюсь вы это уже поняли относительно помазания?!

Теокоммунист
Деяния 10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
Деяния 10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Спасибо за цитату. есть еще и другие, но вижу вы уже разобрались!

Теокоммунист
Оно было только тенью на настоящее помазание.

Помазание всегда было помазанием, буквально мазали в священники и цари, хотя можно сказать, что и в каком то роде и было тенью, но для меня все это просто происшедшее своим чередом!

Теокоммунист
Языческие понимания, как Бога, так и творения, не были правильными. Потому что представления о творении зависят от представлений о Боге.

Мне жаль, что вы меня не понимаете!

Конечно по сути языческие представления не правильные, но их автор дьявол, который искусно манипулирует людьми и обманывает их, как например Еву, он взял правду(слова Бога) смешал с неправдой и вуаля!

Так обстоит дело и с язычеством, к правдивым фактам добавлена не правда и на этом построены целые религии!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.08.2016 11:38
Citya
неужели человек проживший 930 лет и дававший всем имена, сам остался без имени? - нелепость!

Так же все считаю , что Адам - это мужское имя!

Бытие 5:1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
Бытие 5:2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек(адам), в день сотворения их.

Итак, и мужчину и женщину Бог назвал адамом.
Так что адам это не личное имя, а название рода/вида. Как медведь, лев, олень, и т.д.
А Ева, Каин, Авель, Ной - это уже личные имена.

Бытие 9:6 кто прольет кровь человеческую(адама), того кровь прольется рукою человека(адама): ибо человек(адам) создан по образу Божию;


Citya
А́да́м (от ивр. ‏אָדָם‎‏‎‎ — созданный из красной глины)

"созданный из земли" берётся в скобки, потому что в слове "адам" этого нету. Оно домысливается.

Адам с шумерского означает землянин
Адам – землянин (сделанный из земли)

А вот что из красной глины, так это двойное домысливание.

Citya
И еще может быть добавлено:

В Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона говорится о том же: «По-еврейски это имя означает слабый, немощный; носитель его отмечает собой момент полного разделения двух поколений — сифитов и каинитов. В то время как последние, гордые своими силами, всецело отдались материальной культуре, первые всю свою надежду возлагали на Бога и ввели правильное богослужение. Сифиты с этого времени стали называться сынами Божьими, в отличие от каинитов, как сынов человеческих».[3].

Так, что ваши утверждения ошибочны - род человеческий произошел от человека по имени Адам!

Тут тоже домысливание, и при том неверное.

Даниил 7:13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий(энош), дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
Даниил 7:14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
Даниил 7:15 Вострепетал дух мой во мне, Данииле, в теле моем, и видения головы моей смутили меня.

И Иисус называл себя сыном человеческим, то бишь сыном эноша, а не сыном адама.
То есть, Енос - осознающий свою зависимость от Бога. Почему в его время и начали призывать имя Господне.
Это будет правильное домысливание.

И именно слово "энош", а не "адам" означает сегодня в еврейском языке человека.

Citya
Нелепость, вы что считаете всех кто не читает Библию не разумными?????

Я уже писал об этом!

Я даже смысла не вижу в ваших утверждениях!

Получается миллиарды индусов, китайцев, японцев и т.д - неразумны - нелепость!

Второзаконие 4:5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
Второзаконие 4:6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

Иисус Навин 1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Притчи 9:10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - разум;

1-е Иоанна 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. ...


Citya
Теокоммунист
Когда-то и гелиоцентрическая система отрицалась религиозниками, считавшие геоцентрическую (языческую) систему единственно правильной, и подтверждённой Библией.

Подтвержденной она Библией не была, вы не передергивайте, Библия ясного говорит, что Земля круглая и не имеет видимых опор!

А при чём здесь какие-то видимые опоры?

Геоцентрическая система мира

Citya
Конечно по сути языческие представления не правильные, но их автор дьявол, который искусно манипулирует людьми и обманывает их, как например Еву, он взял правду(слова Бога) смешал с неправдой и вуаля!

Так обстоит дело и с язычеством, к правдивым фактам добавлена не правда и на этом построены целые религии!

В том числе и языческое христианство.

К Колоссянам 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Страницы: <<12345[6]7>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua