Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.08.2016 13:52
Теокоммунист
Смысловой образ, так же как Эманнуил.

Это одно из имен Иисуса и не пишите нелепости, для вашего образования:

Эммануэ́ль (Эмануэль, Эммануил, Эмануил) (EmmanuelEmanuel) — мужское имя, от еврейского библейского имени Иммануэль (ивр. ‏עִמָּנוּאֵל‎‏‎‎, «С НАМИ БОГ»). 


Теокоммунист
Где?
Вы не лепите голословные утверждения, а сразу цитату из Библии. Если таковую имеете.

Так вы простейшего понять не можете, как я вам буду более о глубоком смысле говорить?

Хотя могу попробовать, вот например ангел Бога говорил от имени Бога с Моисеем из тернового куста!

Кто мог быть глашатаем от Бога? - не Слово Бога ли?

Или например в споре с дьяволом о теле Моисея, не был ли этим ангелом опять все тот же ангел которого в последствии на земле когда он родится человеком и его назовут Иисусом!?

Теокоммунист
Citya
Только вот беда - воскресение и рождение разные вещи

От Матфея 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

В подстрочном с греческого здесь стоит:
    
Же Иисус сказал им, Истинно говорю вам что вы последовавшие Мне, в новом рождении, когда сядет Сын человека на престоле славы Его, будете сидеть и вы на двенадцати престолах судящие двенадцать племён Израиля.

Так я понимаю, что вы не понимаете еще и что означает рождение свыше?

Еще раз внимательно читайте - рождение и воскрешение - совершенно разные понятия!

Теокоммунист
А так же наше возрождение называется воскресением. Или верней, наше совоскресение со Христом называется возрождением, или рождением от Бога.

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

Да вы и близко не понимаете о чем пишите, тут смысл в том, что только благодаря тому, что Иисус умер, а затем быв воскрешен Богом люди получили возможность быть рождены свыше! - вы не понимаете простейшего!!!!!!!!!

Теокоммунист
А самое главное здесь:

Деяния 13:32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
Деяния 13:33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.

Слова "Я ныне родил Тебя" Павел здесь однозначно относит к воскресению Христа.

 Конечно можно вложить любой смысл в различные слова и фразы и подогнать под себя, но все же давайте посмотрим как перевели Евреи это место

Еврейский Перевод:

он исполнил в нашем поколении - поколении их детей, воскресив Йешуа, как написано во втором Псалме: 'Ты Мой Сын; Сегодня Я стал твоим Отцом'.

Хотя я и не пойму, вы когда приводите цитаты, хоть немного анализируете? Если брать контекст, то тут говорится, не только про Иисуса, но и про Давида которому и были обращены эти слова!

Тем более Павел цитирует Псалом!

Теокоммунист
Citya
и Иисус существовал прежде всего, Бог его создал первым


Первым воскресил из мёртвых.

К Колоссянам 1:18 ... Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,


А как же все остальные воскрешения!? например еще до прихода Иисуса

20. И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году. 
21. И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. 
(Четвёртая книга Царств 13:20,21)

Если вы что то не понимаете, то начинаете выдумывать а не просите пояснить, высказать свою мысль - вам мешает гордость или еще, что!?

Вы понимаете, что вы этот момент как и другие не понимаете и от ваших фантазий на эту тему ни чего не поменяется!

Или может вы не слышали, что многие уже были воскрешены, до того как Иисуса воскресил Бог, но почему то иисус назван первенцем из мертвых!

Я например точно знаю почему!

Теокоммунист
quote user="Citya"]Очень интересно, вы наверное уже готовы какую то свою религию создать?


Религия опиум для народа. Обкурятся, и потом не могут здраво рассуждать.
У нас не религия, а учение. Учиться, учиться и учиться. Учится у Бога
[/quote]

 Я вижу у вас и тут познаний маловато, опиум не курят:

О́пиум, о́пий (из лат. opium) — сильнодействующий наркотик, получаемый из высушенного на солнце млечного сока, добываемого из недозрелых коробочек опийного мака(лат. Papaver somniferum). Содержит около 20 алкалоидов[1]. В традиционной медицинеблагодаря высокому содержанию морфиновых алкалоидов использовался как сильноеболеутоляющее средство. Однако он быстро вызывал наркотическую зависимость и теперь применяется лишь как сырье для получения медицинских препаратов (морфинакодеина,папаверина и других), а также для синтеза наркотика героина.

Курят марихуану - в простонаречии - коноплю!

Марихуа́на (исп. marijuana, marihuana), официальное название cannabis — психоактивное средство, получаемое из конопли. Воздействие на организм человека связано с содержащимися в конопле психоактивными веществами (каннабиноидами), самый действенный из которых — дельта-9-тетрагидроканнабинол. Специалистами выделяются три основных вида конопли: Cannabis sativaCannabis indica и Cannabis ruderalis, при этом последний содержит наименьшее количество тетрагидроканнабинола[1].

А рассуждения там такие. что поверьте, когда некоторых пробивает на "умняк", то они говорят о таких материях и произносят такие слова которые нормальный человек не смог бы и выговорить, только люди со специальным образованием!

Многие под действием марихуаны воя ют шедевры, пишут стихи и музыку!

Я не оправдываю токсикоманию и тем более наркоманию, просто опять же пишу о чем знаю!


Теокоммунист
Citya
Иисус существовал за долго до прихода на землю!

Тогда всё, что он на земле делал, гроша ломанного не стоит. Для Бога нет в этом никакого подвига.
А вот если он был человеком, как мы все, тогда он герой, равных которому нет.

Мой вам совет, вы начните с простейших азов и начните с начала изучать Библию и например исследуйте тему - в чем заключалась миссия Иисуса!

так как вы пишите глупости!

Тем более когда Иисус был на земле и демоны в испуге спрашивали не судить ли он их пришел уже! Так как они четко знали кто он. и хотя народ Бога все названы сыновьями Бога, но демоны именно ставили акцент на том, что Иисус сын Бога!

Так же все духовные творения сыновья Бога, но дьявол говорил именно Иисусы - "если ты Сын Бога":

1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, 
2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. 
3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. 
4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. 
5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 
6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 
7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. 
8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 
9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. 
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. 
11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. 
(Св. Евангелие от Матфея 4:1-11)

Только вы отрицаете существование Иисуса до прихода его на землю!

Теокоммунист
Citya
я когда начал изучать Писание задал бы кучу вопросов по этой теме и попросил бы пояснить свою точку зрения, а вы только отрицаете очевидные факты!

Сколько Вам лет?

46, а вам?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua