Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2016 10:55
Теокоммунист
Вряд ли Авраам является Вашим предком.

А я не утверждал, что Авраам мой предок, он предок Иисуса, а мой предок про которого я говорил, - это Ной или Адам!

Теокоммунист
Биологический человек вовсе не является разумным. Он животное.

Это не правда - Бог создал человека и сразу дал ему разум и именно это отличает человека от животного!

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; также встречаются транслитные вариантыХомо Сапиенс[1] и Гомо Сапиенс[2]

Теокоммунист
Разум приходит следующим путём:

Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Притчи 2:2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Притчи 2:3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Притчи 2:4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Притчи 2:5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Вы привели стихи которые противоречат вашим высказывания, вы выделили мысль в которой сказано: "если будешь призывать знание и взывать к разуму;" - обратите внимание, что написано - взывать к разуму, а это означает, что разум есть если к нему надо взывать!

Конечно как человек пользуется им - это уже другое дело!

Теокоммунист
Сотворения человека разумного.

Биологический же человек не является человеком разумным, но животным, происшедшим/созданным из обезьяны.

Извините но это ложь, нет ни каких доказательств того, что человек произошел от обезьяны, а все доказательства якобы существующие как череп Питдаунтского человека оказалась просто подделкой(я уже писал о нем, но если вам было сложно найти о нем информацию, я вам помогу)


«Пилтдаунский человек», также «Пильтдаунский человек» (англ. Piltdown Man; Эоантроп) — одна из самых известных мистификаций XX века. Костные фрагменты (часть черепа и челюсть), обнаруженные в 1912 году в гравийном карьере Пилтдауна (Восточный Сассекс, Англия), были представлены как окаменелые останки ранее неизвестного древнего человека — «недостающего звена» в эволюции между обезьянами и человеком. Образец оставался объектом споров, пока в 1953 году искусную подделку всё же не разоблачили и не установили, что это череп полностью развитого современного человека, намеренно соединённый с немного подпиленной нижней челюстью орангутана. 18 декабря 2012 года тайне «пилтдаунского человека» исполнилось уже 100 лет, и по этому случаю Геологическим обществом Лондона была проведена специальная конференция[1]. На ней историки, геологи и антропологи обсуждали спорные взгляды современных учёных относительно находки и пути возобновления работы по анализу пилтдаунского материала с использованием новейших технологий, поскольку окончательно и достоверно не установлено, по каким мотивам и кто именно совершил подделку[2]. Хотя исследования все ещё продолжаются, учёные считают, что они собрали достаточно доказательств, чтобы сузить перечень из более чем 15 подозреваемых, обвиняемых в мошенничестве, в том числе известного писателя Артура Конан Дойла, до одного человека — Чарлза Доусона, археолога-любителя, который первым обнаружил кости[3].

Так, что пока ваши взгляды основаны на теориях, мифах и сказках! 

Теокоммунист
Бытие 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов(ползающих/ползучих животных/существ) земных(адама) по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

Здесь парвый раз встречается слово "адама". До того земля всегда называлась словом "арэц".
Арэц должна произвести душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных(арец) по роду их.

Эти гады земные - рэмэс ха адама - нечто другое, чем все остальные звери и скот. Это биологический человек. Сырец для создания человека разумного.

Вы такой смешной, на основании разных форм речи построили теорию эволюции?

Септуагинта, перевела слово земных одним словом!


или вот например как перевел Огиенко более точно!

25. І вчинив Бог земну звірину за родом її, і худобу за родом її, і все земне плазуюче за родом його. І бачив Бог, що добре воно.
(Буття 1:25)

Обороты речи! Как видите так же земная и земное - но где тут эволюция!

И если следовать вашей теории то ваши предки не обезьяны, так как вы хотите указать, что пресмыкающийся уже стали вашими предками???

Теокоммунист
Параллель:

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Деяния 10:38 ... Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета ...

Я только понимаю одно, что вы не понимаете в чем разница между вдохнуть дыхание жизни и помазать духом!

Это одно из очень важных учений - помазание духом святым, а вы его не понимаете!????

Теокоммунист
Что одно и то же. Без образования Божия человек не имеет разума.

Притчи 17:16 К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума. [Кто высоким делает свой дом, тот ищет разбиться; а уклоняющийся от учения впадет в беды.]
Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Человек был сразу создан разумным, если бы вы понимали значение по образу и подобию, то тогда и не говорили бы подобной нелепости!

Теокоммунист
Создание по образу происходит через образование/учение.

К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Вы меня опять улыбнули!!!!!

Теокоммунист
Citya
А вдунул тогда что в лице его - знания

Духа Своего, как на Иисуса при крещении.
Но до того Иисус учился из слова Божия.

От Луки 2:52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

Хорошо, я вам помогу разобраться с помазанием духом святым и чем это отличается от вдыхать в кого то жизнь!

Попробуйте вспомнить и привести примеры кто и когда был помазан(просто помазан, мы разберем значение этого слова)!?

Теокоммунист
Citya
Я не пойму, зачем постоянно искажать смысл Библии - чего вы добиваетесь? - тут все образованные люди!

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 
(Книга Бытие 2:7)

В этом стихе целая программа, как и в следующем стихе:

Амос 2:10 Вас же Я вывел из земли Египетской и водил вас в пустыне сорок лет, чтобы вам наследовать землю Аморрейскую.

Но здесь не написано, как этом происходило.
Так и там.

Эко вас понесло, я уже перестал понимать ход ваших рассуждений, причем тут 40 лет пустыни к сотворению Адама?

Да Амос не написал как они ходили 40 лет по пустыне, они - Евреи!  Об этом описал Моисей - очевидец и участник сего путешествия!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua