Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2016 14:21
Теокоммунист
Буквально Иисуса никто так не называл. Суть в смысле имени. Так же как "лев" и "агнец".

Так буквально Иисуса ни кто не называл и другими именами, например Слово Бога!

Теокоммунист
Любой ангел - вестник.

Вы же слово Бога персонифицируете. Язычество.

не только ангел но и пророки, но не все могли выступать от имени Бога как например в терновом кусте или в том как Бог вел Израиль в столпе огненном и облачном!

Теокоммунист
Нет. С сатаной спорил Михаил, а весть о рождении Иисуса принёс Гавриил.
А Даниилу открывал будущее Уриил.

Я понял, что гордость вам не позволяет попросить, с какого я например перепугу считаю Михаила - Иисусом Христом, но я поясню!

Для начала:

Михаи́л (ивр. ‏מִיכָאֵל‎‏‎‎, Михаэ́ль) — мужское имя. Происходит от слов ивр. ‏מי כמו אלוהים‎‏‎‎ (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль») — буквально «Кто как Бог», или «Тот, Кто как Бог».[2]

Кто на небе еще может взять себе подобное имя? Кроме Иисуса?

Кто с таким именем может вести войну !?

Давайте посмотрим как и в каком статусе Михаил описан тут:

4. А в двадцать четвертый день первого месяца был я на берегу большой реки Тигра, 
5. и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза. 
6. Тело его — как топаз, лице его — как вид молнии; очи его — как горящие светильники, руки его и ноги его по виду — как блестящая медь, и глас речей его — как голос множества людей. 
(Даниил 10:4-6)

13. Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских. 
(Даниил 10:13)

Ангел сказать, что ему противостоял Персидский князь который вероятно был могущественнее его, и Михаил пришел ему на помощь!

20. И он сказал: "знаешь ли, для чего я пришел к тебе? Теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским; а когда я выйду, то вот, придет князь Греции. 
21. Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего. 
(Даниил 10:20,21)

Ангел прямо говорит что Михаил является князем народа Бога!

Далее Даниил описывает время конца и так же роль Михаила в судьбе народа Бога:

1. И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. 
2. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. 
(Даниил 12:1,2)

Кто во время конца может выступить в роли защитника народа Бога? Кроме Иисуса?

18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле
(Св. Евангелие от Матфея 28:18)

Тут видно, что Иисус получил от Бога огромнейшую власть и Иоанн пишет:

14. Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. 
(Откровение Иоанна Богослова 17:14)

Кто может стать царем царей и господином господь, в пору Михаил получить соответствующий титул - архангел!

Арха́нгел (др.-греч. Ἀρχάγγελος от др.-греч. ἀρχι- — «главный, старший» + др.-греч.ἄγγελος — «вестник, посланец, ангел») — в христианском вероучении одна из высших категорий (чинов) ангелов[1]

Самый главный из всех творений Бога! Кто кроме Иисуса?

Кому Бог дал всю власть, кому мог доверить все войско ангелов, чтоб вести войну с дьяволом и его демонами?

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. 
10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 
11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. 
12. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. 
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-12)

Как Михаил победил их кровью Агнца, если это не его кровь?

Тут описан Михаил со своими Ангелами в войне против дьявола и его ангелов, Иоанн далее описывает эту войну:

11. И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». 
14. И ВОИНСТВА НЕБЕСНЫЕ СЛЕДОВАЛИ ЗА НИМ на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. 
15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. 
16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих». 
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-16)

Не уж то архангел Михаил отдал свое войско - своих ангелов Слову Бога? Или это все тот же Иисус, только под разными именами!?

В случае войны на небе, Иисус выступил с вызовом "кто может быть равным Богу?" - "кто как Бог" ведь сатана хотел получить честь и славу!, Затем в заключительной фазе, Иисус выступил как исполнитель Божьих обещаний и приговоров злу и миру сатаны!

Соответствующие имена для соответствующих обстоятельств и событий!

Далее так же Павел прямым текстом связывает Иисуса и его титул - архангела!

15. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 
16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде…
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:15,16)

Тут хочу отметить опять же два момента:

1. Если у Иисуса голос архангела, то вероятно он и есть архангел, как у кошки не может быть голос собаки - лай?

2. Этот стих очень напоминают слова Иисуса в которых он также описывает свой голос и воскресение мертвых:

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Так, что Михаил он же Слово Бога, он же и Иисус! - Сын Бога!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua