Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
27.07.2016 22:39
Привет всем. Если кто то помнит Бамбино, то привет от него. Он в данное время находится в темнице, поэтому учавствовать на форуме пока не может. Я его братан, которого он по башке ботинком бил. Я тоже пока нахожусь в зоне закона, но хочу предложить вам кое что из моих рукописей. Вы это ещё не читали. Предлагаю не как тему для споров, а для назидания. Если что то в ней вам не понравится, не судите и не напрягайтесь. Особый привет от нас Авденаго и Сергею, а так же всем остальным.
У меня большая коллекция рукописей на разные Библейские темы. Это не проповедь вам, а моё представление по вопросам которые меня интересовали. У меня было в прошлом было достаточно времени для исследования разных вопросов Библии. Пока Бамбино отключен, я использую момент.
Первую тему которую я предложу вам будет тема об обетованииях Божьих. Передаю вам всё в оригинале и без корректировки. Кто то может выставить их  как свои. Не смейтесь но послушайте, может найдёте для себя, что полезное.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34567>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.07.2016 13:41
Керубино
ckaraia
Разрешает есть мясо животного мира.

Разве меньше стало растительной пищи на обновлённой-то Земле? Почему Ною даётся такое разрешение?

Мясо ели и до потопа.

Бытие 4:20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.

Просто после потопа запрещается употребление крови.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
29.07.2016 13:55
Теокоммунист
Мясо ели и до потопа.

Бытие 4:20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.

Иавал был изобретателем кочевого скотоводства (до Иавала люди занимались пастушеством - Авель, например), но ... разве Авель кушал барашка?
Вай!
Молоко - да, пил, но козленка в молоке матери его не варил ни разу.
Также и Иавал, и все те, кто от него, живущих во шатрах своих со своими стадами  ...
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
29.07.2016 14:03
Керубино
Иавал был изобретателем кочевого скотоводства (до Иавала люди занимались пастушеством - Авель, например), но ... разве Авель кушал барашка?
Вай!
Молоко - да, пил, но козленка в молоке матери его не варил ни разу.
Также и Иавал, и все те, кто от него, живущих во шатрах своих со своими стадами  ...

Вот это мне понятно, мой язык, я так же мыслил как и ты. Не ели они мяса, если б ели, зачем бы Бог эту тему открывал после потопа?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.07.2016 14:10
Керубино
Иавал был изобретателем кочевого скотоводства

А кочевники земледелием не занимаются. Чем же он питался?

Керубино
(до Иавала люди занимались пастушеством - Авель, например), но ... разве Авель кушал барашка?

Случай с Авелем особый. Он был такой же пастырь овец как Христос.

Керубино
козленка в молоке матери его не варил ни разу.

А этот обычай связан с поклонением Ваалу. Первого козлёнка живым варили в молоке матери, как жертву Ваалу.
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
29.07.2016 14:12
Теокоммунист
Слово "обетование" происходит от слова "обет". А что такое "обет"? Это обещание.

Правильно я так и думал раньше, а теперь, по другому. Обещание Бог мог отменить, а обетование нет, почему? Потому что обещание это слово без завета, а обетование это юридическое обещание, которое обязывает Бога исполнить сказанное. Кажется это одно  тоже, а почитаешь Библию, понимаешь что смысл этих слов имеют разные значения. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.07.2016 14:21
ckaraia
Не ели они мяса, если б ели, зачем бы Бог эту тему открывал после потопа?

Бытие 9:3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
Бытие 9:4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Бытие 9:5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
Бытие 9:6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;


Здесь упор не на то, что человек должен делать, а на то, что он не должен делать.
Кстати, зелень травную Бог дал не людям, а зверям.

Бытие 1:29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
Бытие 1:30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.


Когда же Бог дал людям зелень травную в пищу?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.07.2016 14:44
ckaraia
Правильно я так и думал раньше, а теперь, по другому. Обещание Бог мог отменить, а обетование нет, почему?

Это только в русском языке два разных слова.

К Галатам 3:14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

В греческом здесь стоит "обещание(ἐπαγγελίαν) Духа".

От Луки 24:49 И Я пошлю обетование(ἐπαγγελίαν) Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.

Как видите, то же самое слово.    
Просто русские переводчики "нашли" ещё одно, более "благочестивое", слово.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
29.07.2016 14:59
Теокоммунист
А кочевники земледелием не занимаются. Чем же он питался?

Если быть до конца честным, то НИКТО из рода Каина земледелием как таковым не занимал себя (ибо сказано было Господом Богом Каину, что земля не даст ему своей силы!). Свое спасение Каин видел лишь в ... городах, в цивилизации, однако, и в кочевом образе жизни - лишенные возможности получать силы от земли, они (каинитяне) изобрели ... ПРОКЛАДКУ меж собою и землею - скотоводство! Земля дает силы животным, а у животных эту силу отбирают каиниты (в виде молока и шерсти).

Плюсом, конечно, неизбежные атрибуты цивилизации - торговля, инструментальная музыка, изготовление оружия и проституция (куда ж теперь без них?) ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.07.2016 17:23
Керубино
Свое спасение Каин видел лишь в ... городах, в цивилизации, однако, и в кочевом образе жизни - лишенные возможности получать силы от земли, они (каинитяне) изобрели ... ПРОКЛАДКУ меж собою и землею - скотоводство! Земля дает силы животным, а у животных эту силу отбирают каиниты (в виде молока и шерсти).

Только молоком питались?

А ведь Каин построил первый город. То есть, не вёл кочевой образ жизни. И поскольку он был земледельцем, то таковым он и остался.
А что земля не давала силы, не значит, что он не мог от неё питаться. Просто стало трудней.
Раньше труд был в радость, и тогда неизвестно откуда берутся силы. А тут труд стал изматывающей необходимостью.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 29.07.2016 17:30
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
29.07.2016 17:47
Теокоммунист
Только молоком питались?

Ну да! Еще с утра травинку пожуют, да и дрыхнут потом весь день с восхода до рассвета, А почему? Да потому, что давленье атмосферы до потопа было в разы выше нежели сей час, а при таком давлении все внутренние реакции в организме текли в разы медленнее (реже билось сердце - ЧСС была в разы меньше, опять же частота вздох-выдох была меньше, а при травмах кровь сворачивала себя моментально).
Вот Мишка (Джексон) тоже не дурак был - чуть выпадет ему свободная минута, он сразу в барокамеру шасть и пишите письма!

И альпинисты при восхождении в горах ни разу не употребляют алкоголя! Почему? Так из-за пониженного давления снаружи!
А ты, Тео, рискни своим здоровьем, возьми и налей шахтеру молока ... 
Сообщение отредактировал Керубино - 29.07.2016 18:03
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
29.07.2016 18:01
Теокоммунист
А ведь Каин построил первый город. То есть, не вёл кочевой образ жизни.

Правильно, Тео, кочевой образ жизни изобрел Иавал ...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.07.2016 18:50
ckaraia
Привет всем. Если кто то помнит Бамбино, то привет от него.

И вам привет, привет Бамбино, пусть держится!

ckaraia
Первую тему которую я предложу вам будет тема об обетованииях Божьих. Передаю вам всё в оригинале и без корректировки. Кто то может выставить их  как свои. Не смейтесь но послушайте, может найдёте для себя, что полезное.

Тему для обсуждения, тему для ознакомления или может, какой вопрос имеется?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.07.2016 18:55
Теокоммунист
Мясо ели и до потопа.

Бытие 4:20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.

Просто после потопа запрещается употребление крови.

Вы ошибаетесь, Людям было сказано:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; 
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. 
(Книга Бытие 1:28,29,30)

Покажите где сказано о мясе?

Только после Потопа, было сказано:

1. И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. 
2. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 
3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все…
(Книга Бытие 9:1-3)

Я не понимаю, в Библии все четко и ясно описано, зачем, что то от себя выдумывать? 
Сообщение отредактировал Citya - 29.07.2016 18:56
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.07.2016 19:11
ckaraia
Обетования Божии.     

     Обетования Адаму.

Первый период времени*(Быт:1-3гл)*.

1.Что означает слово- **Обетование**-?

2.Что означает слово-**Обещание**-?

3.Какое различие между этими двумя словами-?

Мне кажется вы немного не понимаете:

1. 

Обещание

[править | править вики-текст]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Обеща́ние (en:Promise) — обязательство, согласие кого-либо что-либо выполнить или, напротив, не делать. Устаревшее, поэтическое, используемое в библейской лексике — обетова́ние (т. е. принятиеобета).

То есть 1. и 2. и 3. пункт и обсуждать не приходится так как эти оба слова имеют одинаковое значение!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.07.2016 19:18
ckaraia
 Обетования Ною. Быт.3-10гл.

Второй период времени: Ной-Авраам(365лет).

Каким образом обещание становится обетованием?

Обетования были даны не только им но и другим, возможно вы хотите поговорить о Заветах заключенных с людьми!

ckaraia
После потопа обещание Адаму осталось не исполненным, как свидетельствует нам Библия.

Вы ошибаетесь! Бог все свои обещания, что касается добра исполняет, он только может из милосердия отменить наказание, как например в случае Ионы и Ниневитян которые раскаялись!

ckaraia
Во втором периоде времени, до Авраама, мы не нашли исполнения слов Быт 3:15.

А кто сказал, что они должны были исполнится тогда, это пророчество и сейчас до конца не исполнилось!

Ладно я не смогу ответить на весь пост, получится слишком много, буду по чуть чуть!

Страницы: <<1[2]34567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua