Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
27.07.2016 22:39
Привет всем. Если кто то помнит Бамбино, то привет от него. Он в данное время находится в темнице, поэтому учавствовать на форуме пока не может. Я его братан, которого он по башке ботинком бил. Я тоже пока нахожусь в зоне закона, но хочу предложить вам кое что из моих рукописей. Вы это ещё не читали. Предлагаю не как тему для споров, а для назидания. Если что то в ней вам не понравится, не судите и не напрягайтесь. Особый привет от нас Авденаго и Сергею, а так же всем остальным.
У меня большая коллекция рукописей на разные Библейские темы. Это не проповедь вам, а моё представление по вопросам которые меня интересовали. У меня было в прошлом было достаточно времени для исследования разных вопросов Библии. Пока Бамбино отключен, я использую момент.
Первую тему которую я предложу вам будет тема об обетованииях Божьих. Передаю вам всё в оригинале и без корректировки. Кто то может выставить их  как свои. Не смейтесь но послушайте, может найдёте для себя, что полезное.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4567>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.07.2016 19:24
ckaraia
Обетования данные через Моисея.

     Период Закона.Продолжительность- 1500-1600л.     1

Как повествует нам Библия проходит приблизительно более 600 лет после заключения двух заветов с Авраамом. Авраам родил Исаака, Исаак Иакова, у Иакова родилось 12 детей

А почему вы рассматриваете Библию поверхностно и не задумываетесь, что завет бог заключал и с другими людьми?

23. Спустя долгое время, умер царь Египетский. И стенали сыны Израилевы от работы и вопияли, и вопль их от работы восшел к Богу. 
24. И услышал Бог стенание их, и вспомнил Бог завет Свой с Авраамом, Исааком и Иаковом. 
25. И увидел Бог сынов Израилевых, и призрел их Бог. 
(Книга Исход 2:23-25)

Как видите, завет был заключен так же с Исааком и Иаковом!

Просто очень много написано и на все не ответить!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.07.2016 19:36
ckaraia
Если бы могли в совершенстве понять, что такое ** Жизнь Вечная **

А что тут понимать, ведь написано все четко и ясно жизнь - и вечность, то есть Бог подарит людям жизнь которая продлится вечно, Адам потерял этот дар, а Иисус вернул его и все кто останется верными Богу будут наслаждаться тем, что Бог подарил Адаму и его потомкам, только Адам и Ева не смогут насладится ей!

ckaraia
Если это обещание дано было Богом прежде вековых времён, то все другие обетования которые были высказаны Богом, когда-либо так же уже были заключены в Слове Божьем.
«…В начале было, Слово и Слово было у Бога, и Слово было Бог» Ин:1\1.


Кем является это Слово? Слово- это Сын Божий. Сын Божий- это Бог. Бог- это Жизнь Вечная.

Вы сами не запутались в том, что написали?

Давайте немного разгребем :

Заключенные заветы в слове Божьем, то есть слово бога, тут буквальное слово Бога Библия, так?

Например как Иисус говорил тут :

11. А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, 
12. тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей, 
13. устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное. 
(Св. Евангелие от Марка 7:11-13)

Как видите тут написано "слово" с маленькой буквы, как и положено, теперь давайте еще раз посмотрим приведенный вами стих про Иисуса:

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

А тут с большой, почему, все  просто с большой буквы пишутся имена и это означает, что тут Слово Бога - это имя Иисуса которое он имел еще до прихода на землю!

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие»
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Все ведь так просто!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.07.2016 19:55
ckaraia
Мы узнали   о том, что Жизнь вечная не только является обетованием, но и природой Самого Бога.

Понимаете ваши рассуждения изначально не правильны и вы так много написали, но я попробую вас поправить, в Библии есть понятия вечная жизнь и бессмертие и если провести простейший анализ становится ясным различие в этих понятиях, а так же сходство, начнем со сходства!:

1. Сходство:

Как вечная жизнь, так и бессмертие позволяет их обладателям жить бесконечно долго!

Слово без конца я думаю понятно!

2. Различие:

Бог подарил людям вечную, жизнь, но вечная жизнь не исключает смерть, Бог сказал, что может прервать вечность:

16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. 
(Книга Бытие 2:16,17)

Ослушание Адама привело к смерти его и его потомков, так люди утратили вечную жизнь!

Бессмертие - означает, что кто обладает им не может ни как умереть и само слово смерть не имеет ни чего общего с обладателем бессмертия и ни как не влияет на него!

И таким даже не был сын Бога, он этот дар получил только после воскресения из мертвых, а так же этот дар получат те кто будет помазан в цари и священники Бога которые будут царствовать с Иисусом и будут судить мир!

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. 
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

Конечно мифы древней Греции о бессмертных богах, которые все же умираю и сериал про Дункана Маклауда учат о другом бессмертии, но только Бог единственный обладал бессмертием всегда!

15. которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, 
16. единый имеющий бессмертие,
Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. 
(Первое послание к Тимофею 6:15,16)

Только Бог которого никто из людей не видел и видеть не может обладал всегда бессмертием!
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
29.07.2016 22:41
Теокоммунист
Просто русские переводчики "нашли" ещё одно, более "благочестивое", слово.
Понятно.Спасибо!
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
29.07.2016 23:06
Citya
Понимаете ваши рассуждения изначально не правильны и вы так много написали, но я попробую вас поправить, в Библии есть понятия вечная жизнь и бессмертие и если провести простейший анализ становится ясным различие в этих понятиях, а так же сходство, начнем со сходства!:

Привет! а где вы так научились? Вот бы мне так. Очень понятно и доступно объясняете. Хорошо что не критикуете, я ведь пишу так как понимаю. Надеюсь ереси пока не нашли? Или? В рассуждениях, много всякого такого, что даже как внутри понимаешь не можешь выразить. Я ведь, батюшка, без образования. Одно утешает, что то да понимаю в Библии. Всё равно полезнее для души Библию изучать, а не уголовный кодекс... Где бы так научиться как вы или как  другие на форуме понимать Библию. Вот читают её все, одну книгу а у каждого своё мнение, откуда это скажите? Если истина одна, то почему комментарии на неё разные. Пока один с Иисусом читаю всё ясно, как мнение других услышишь, то и себе верить перестаёшь. Как понять почему сто голов и сто умов? а В Библии написано что те кто христовы имеют ум Христов. Значит и мыслить они должны одинаково. А что такое истина вы знаете?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
30.07.2016 3:37
Читал Ваши "обещания-обетования" первых пару постов до половины,а потом перестал.Увидел пару гневных посланий с угрозами в адрес 2-х человек.А на это Ваше письмо захотелось пару строк написать.
ckaraia
Всё равно полезнее для души Библию изучать, а не уголовный кодекс...
Была ситуация у меня подобная.Бегал я как-то от закона и читал Библию.Страх Божий оказался сильнее и сам сдался.Забегу вперёд и скажу,что пытался сдаться ещё раз (друзья увидели фото на доске "почёта" возле УВД).Во 2-й раз не приняли  - 5 лет срок давности,а в 1-й раз - засидел 60 дней таки.На 57-й день в 1-й раз открыл УК - а там срок давности 15-ть.Бог загнал меня в тюрьму спустя неполный месяц после окончания этого срока.
ckaraia
Если истина одна, то почему комментарии на неё разные.
Если УК один,то почему понятия и у красных,и у чёрных,и в каждой тюрьме,и на каждом режиме разные? Как мы с Вами знаем : те,которые должны охранять и охраняют,на самом деле за своё исполнение своих должностных обязанностей должны сидеть.А фильмы про хороших начальников выдумывают плохие сценаристы.Пока бегал 15-шку, много раз слышал за воровской Закон.Через месяц тюрьмы упал на колени и взмолился : "Боже,в этом детском саду мне 8 лет страдать с взрослыми тупыми балбесами ???!!!"Воровского закона тоже нет... (Не думаю,что Вы будете спорить).УК - есть на бумаге,вор. закон есть устный,Библия написана,а единомыслия по исполнению НЕТ! Возможно я ошибаюсь и Бутырка-Кресты-столыпинский вагон ,ещё пару тюрем не дают мне права судить о всём ГУИН и у Вас был хозяин как в сериале,грев засылался от тех,кто тряс спекулянтов для общака и прочее,то...
ckaraia
Как понять почему сто голов и сто умов? а В Библии написано что те кто христовы имеют ум Христов. Значит и мыслить они должны одинаково.
Какие мысли у Вас будут по поводу мыслей моих?Законы есть,а почему их исполнения нет?
ckaraia
А что такое истина вы знаете?
Если я заслужу от Вас ответа,то, перечитав его (свой ответ,ведь Вы человек не глупый) Вы продвинетесь к истине.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.07.2016 8:35
Citya
Людям было сказано:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; 
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. 
(Книга Бытие 1:28,29,30)

В еврейском стоит не "дал", а "даю". Это не было предписание, что человек должен есть, но откровение о роли семени в растительном мире. Благодаря чему человек мог сознательно влиять на произрастание тех или иных растений. Стало возможно селькое хозяйство.

Животный мир же не может сознательно влиять на произрастание растений, а зависит от того, что земля сама произрастит "зелень травную".

А согласно Быт. 9:3 "зелень травная" дана и человеку в пищу. Когда Бог дал её человеку в пищу? Когда человек ещё был животным.

Екклесиаст 3:18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

Через изменение мышления, в связи с откровением Божиим, человек стал образом Божиим.
И ему была дана власть над всей землёй и над всем животным миром.

Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

И Ною Бог напоминает про эту власть.

Бытие 9:1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
Бытие 9:2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;

И разъясняет её. Давая при этом один запрет.

Бытие 9:3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
Бытие 9:4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Так что питаться мясом человек мог всегда.
ckaraia
30.07.2016 9:49
Комментарий был удален ckaraia в 05.08.2016 21:57 и более недоступен.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
30.07.2016 9:59
ckaraia
А что такое истина вы знаете?

Иисус Христос.
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
30.07.2016 10:02
Citya
А кто сказал, что они должны были исполнится тогда, это пророчество и сейчас до конца не исполнилось!

Ладно я не смогу ответить на весь пост, получится слишком много, буду по чуть чуть!

Расслабься друг, я ведь не из высшего эшалона, как у вас говорят, если что не так , в моих размышлениях, рад буду получить исправление. 
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
30.07.2016 10:09
Керубино
ckaraia
А что такое истина вы знаете?

Иисус Христос.
Человече, ты в моих глазах свою истину вчера показал, когда над Богом смеялся. Послушай меня, пионер советского союза, либо маску сними, либо проявись, кто для тебя Бог, и не впрягайся не в свои сани. У тебя никто не спрашивал что есть истина? Твоя истина об Иисусе мне не подошла, ты не из Христовых. Бывай.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
30.07.2016 10:11
На нет и суда нет ...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.07.2016 10:43
ckaraia
Привет! а где вы так научились? Вот бы мне так.

Просто каждый день читайте Библию, я так делаю уже на протяжении более десяти лет, у меня есть график чтения и за год я прочитываю Библию целиком!

Так же надо анализировать ее и сразу не судить, а исследовать, я пользуюсь энциклопедиями доступными в интернете, собираю интересны темы и т.п!

Главное перед чтением и изучением просить мудрости у Бога, ведь только Бог может открыть нам смысл его Писания!

ckaraia
Очень понятно и доступно объясняете.

Так Библия такова и есть, просто кто то хочет нас убедить в обратном!

ckaraia
Хорошо что не критикуете, я ведь пишу так как понимаю.

Так и надо писать, я ведь тоже много го не понимаю, но наши знания с мудростью Бога можно сравнить на примере точки на листке бумаги, точка наши знания, все остальное мудрость Бога, по мере роста наших знаний, точка превращается в маленький кружок и мы соприкасаемся с большим объемом мудрости Бога который можем приобрести и понять и чем круг Больший тем и больший и более глубокий смысл нам может открыться! Нам не хватит вечной жизни познать всей мудрости Бога, зато будет чем занятся!

ckaraia
Надеюсь ереси пока не нашли? Или?

Я ересь не ищу, могу только поделится тем, что знаю!

ckaraia
В рассуждениях, много всякого такого, что даже как внутри понимаешь не можешь выразить.

У меня та же проблема!

ckaraia
Я ведь, батюшка, без образования.

Это хорошо, значит у вас есть тяга к духовному, к Иисусу приходили и фарисеи тоже учится, даже апостол Павел был фарисеем!

ckaraia
Одно утешает, что то да понимаю в Библии. Всё равно полезнее для души Библию изучать, а не уголовный кодекс...

Уголовный тоже не помешает знать, чтоб не нарушать или защищаться, ведь Иисус предупредил:

16. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. 
17. Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, 
18. и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. 
(Св. Евангелие от Матфея 10:16-18)

Апостолу Павлу это спасло жизнь, знание законов, и тогда он воззвал к Кесарю!

ckaraia
Где бы так научиться как вы или как  другие на форуме понимать Библию.

Читайте, раздумывайте и изучайте и перед тем как высказать мысль, думайте она ваша или библейская, так как вашу вам придется пояснять своими словами и тут можно будет спорить до бесконечности или библейская, а ее нельзя трактовать так или так! Главное не быть фанатично настроенным, если допустим я чего то не понимаю, то это не означает, что это не правильно!  Хотя я в молодости спорил совсем и вся - глупым был! 

ckaraia
Вот читают её все, одну книгу а у каждого своё мнение, откуда это скажите?

Иисус предупреждал о отступничестве, апостолы также и уже во времена апостолов оно началось, но основное, что можно отметить, что когда Император Константин сделал христианство основной религией Рима, ему пришлось подогнать христианство под язычество, так как Рим верил в богов сходящих на землю, возносил им славу им были посвящены множество праздников, все перекрасили и появилось христианство в таком виде как оно есть сейчас и многие его отстаивают как и фарисеи и книжники предания предков и Иисус постоянно пытался исправлять их, но это привело сами знаете к чему!  

ckaraia
Если истина одна, то почему комментарии на неё разные.

Потому, что люди подогнали Писание под себя, как фарисеи, например вернемся к Риму, Римляне праздновали праздник рождения Солнца и назывались эти праздники Сатурналии - почти конец декабря приблизительно в период зимнего солнцестояния, вам ни чего это не напоминает? Да Рождество, чем не праздник и Иисус на роль очень подошел, правда сам он ни когда не праздновал своего дня рождения и его ученики так же, да и родился он не Зимой! Но попробуйте кому ни будь сказать, что этот праздник не имеет связи с Библией!

Энциклопедия:

"Сатурна́лии
 (лат. Saturnalia) — у древних римлян декабрьский праздник в честьСатурна, с именем которого жители Лацио связывали введение земледелия и первые успехи культуры. Отмечался первоначально 17 декабря по юлианскому календарю, а позднее торжества были продлены до 23 декабря.

Описание[править | править вики-текст]

Праздник приходился на вторую половину декабря — время, когда приходили к концу земледельческие работы и все стремились к отдыху и веселью в связи с окончанием жатвы. Во время сатурналий общественные дела приостанавливались, школьники освобождались от занятий, преступников возбранялось наказывать. Рабы получали в эти дни особые льготы: они освобождались от обычного труда, имели право носить pilleus (символ освобождения), получали разрешение есть за общим столом в одежде господ и даже принимали от них услуги.

Общественное празднество начиналось жертвоприношением перед храмом Сатурна на форуме; затем устраивалось религиозное пиршество, в котором принимали участие сенаторы и всадники, одетые в особые костюмы. В семьях день начинался с жертвоприношения (закалывали свинью) и проходил в веселье, причём друзья и родственники обменивались подарками. Улицы были запружены народными толпами; всюду раздавались восклицания Jo Saturnalia (это называлось clamare Saturnalia).

Обрядовая сторона празднества имела исконно римский характер, хотя с 217 года были введены лектистернии и обычай стоять с непокрытой головой во время жертвоприношения. По мнению Марквардта, праздник рабов, которые в эти дни как бы уравнивались в правах с господами в воспоминание существовавшего при Сатурне всеобщего равенства, был освящен тем же предписанием Сивиллиных книг, что и учреждение лектистерний.

Праздничные развлечения продолжались в течение нескольких дней (в заключительный период Республики — семи). Среди праздничных подарков фигурировали, в числе прочего, cerei (восковые свечи) и sigillaria (сделанные из терракоты или теста фигурки). Первые служили символом того, что праздник сатурналий приходился на время зимнего солнцестояния (bruma); вторые являлись пережитком обряда жертвоприношения Сатурну."

Теперь попробуйте все тоже изложить в современном стиле, заменив Сатурн на Иисуса, а Сатурналии на Новый Год или Рождество и скажите в чем разница?

Но главное в том, что большинство не будет видеть в нем язычество, а начнет приводить оправдания!

Или Пасха, я вообще поражен как все перевернули и так во всем, Библия говорит одно, а люди совсем другое!

ckaraia
Пока один с Иисусом читаю всё ясно, как мнение других услышишь, то и себе верить перестаёшь.

Просто вы владеете одной информацией, но иногда мы ошибаемся, по этой причине говоря о Библии я пользуюсь многими переводами, так как выдуманные догматы повлияли и на переводы Библий и по этой причине надо вникать и только тогда откроется истина!

ckaraia
Как понять почему сто голов и сто умов?

Это когда все трактуют как им удобно!

ckaraia
а В Библии написано что те кто христовы имеют ум Христов.

Верно, а кто празднует Сатурналии, ой простите Рождество - чьи они Христовы или Сатурна? И чей у них ум?

Почему Человек не праздновал своего дня рождения, сейчас смотрит на "своих Христовых" и задается вопросом зачем и почему они это делают, да еще и в день в который я не рождался?

Представьте ситуацию, вы узнаете, что ваши родственники и друзья, празднуют ваш день рождение без вас летом, хотя вы родились например Зимой, дарят друг другу подарки, радуются, веселятся, в других источниках описаны оргии и т.п - как бы вы к этому отнеслись!?

ckaraia
Значит и мыслить они должны одинаково.

Верно!!!!!!! Но почему то статистика говорит, что существует тысячи христианских конфессий, каждый день появляются новые и исчезают также некоторые, я недавно об этом уже говорил, а лет 15 - 20 знал более менее точные цифры(сегодня уже просто не интересно)!

ckaraia
А что такое истина вы знаете?

Знаю! И отвечу словами  Христа:

17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

Все Писание есть  - слово Бога и только слово Бога истина!

Еще Иисус сказал:

32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)

Я познал и откинул все язычество и теперь воспринимаю Библию такой которой она есть, откидывая учения пришедшие от народов о которых говорится в Библии!

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.07.2016 10:50
ckaraia
Расслабься друг, я ведь не из высшего эшалона, как у вас говорят, если что не так , в моих размышлениях, рад буду получить исправление. 

Так и я не из высшего эшелона!  А кто я, чтоб вас исправлять, я могу высказать только свое мнение и объяснить на основании чего я так думаю!
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
30.07.2016 11:28
Citya
Я познал и откинул все язычество и теперь воспринимаю Библию такой которой она есть, откидывая учения пришедшие от народов о которых говорится в Библии!

Спасибо за инфо, заинтересовало меня ваша писанина, стелете вы мягко, да как потом спится вот вопрос?
Я про церкви, много их и все правильно начинают про веру про любовь Христову, а потом оказывается, что у баптистов правильнее, чем у пятидеятников и на оборот, у асд правельнее чем у тех обоих, у православных вообще все  секты вокруг. Более 4т хр. деноминаций на сегодня, и все об одной истине твердят и одно же место писаний указывают, а дела и жизнь их не соответствуют той истине, на обладание которой они притендуют. Я по природе человек осторожный, провалов с людьми много было, поэтому слушаю вас я с удовольствием, и читаю тоже и постелили вы мягко, а что дальше будет? Снова облом и разочарования?
С Иисусом мне лучще, но он сказал ближние и братья должны быть... А где их найти? Говорим знаем истину а ум не христов имеет а минимум свой. А истину показываем, когда это необходимо. Но знать о ней и иметь её это разные вещи. Я не знаю кто вы, но вы о не знаете. А имеете ли её покажет время. Бывай.

Страницы: <<12[3]4567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua