Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
27.07.2016 22:39
Привет всем. Если кто то помнит Бамбино, то привет от него. Он в данное время находится в темнице, поэтому учавствовать на форуме пока не может. Я его братан, которого он по башке ботинком бил. Я тоже пока нахожусь в зоне закона, но хочу предложить вам кое что из моих рукописей. Вы это ещё не читали. Предлагаю не как тему для споров, а для назидания. Если что то в ней вам не понравится, не судите и не напрягайтесь. Особый привет от нас Авденаго и Сергею, а так же всем остальным.
У меня большая коллекция рукописей на разные Библейские темы. Это не проповедь вам, а моё представление по вопросам которые меня интересовали. У меня было в прошлом было достаточно времени для исследования разных вопросов Библии. Пока Бамбино отключен, я использую момент.
Первую тему которую я предложу вам будет тема об обетованииях Божьих. Передаю вам всё в оригинале и без корректировки. Кто то может выставить их  как свои. Не смейтесь но послушайте, может найдёте для себя, что полезное.

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.08.2016 12:26
Теокоммунист
Да воображайте себя кем хотите. Ваши дела свидетельствуют о то, кто вы на самом деле.
По плодам их узнаете их.

так и я об этом, мой предок Адам, а ваш? - обезъяна! - каждому свое!

И про плоды интересно получается!

Теокоммунист
Ваше понятие теории эволюции.
Автомобиль фольксваген гольф тоже прошёл эволюцию, от гольф 1 до гольф 8.
Но у этой эволюции есть творец - конструкторское бюро концерна "Фольксваген".
Так же обстоит дело с эволюцией в животном мире.

Да я понял, что вы в эволюции вообще не понимаете ни смысла ни чего!

Хорошо вы привели Гольф от 1 модели и до 8 - это не эволюция - это модернизация и модельный ряд в Библии подобное называется изменение в одном виде(роду)!

21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, ПО РОДУ ИХ, и всякую птицу пернатую ПО РОДУ ЕЕ. И увидел Бог, что это хорошо. 
(Книга Бытие 1:21)

Если говорить о эволюции, то сначала была бы машина - Гольф 1, автобус - Гольф 2, танк - Гольф 3, вертолет - Гольф 4, самолет - Гольф 5, Ракета - Гольф 6, Шатл - Гольф 7 и Межзвездный корабль - Гольф *

А то, что вы привели, Гольф 1 был машиной и Гольф 8 остался машиной! - изменение в одном виде!

Теокоммунист
Вот это действительно бред сивой кобылы, то бишь вера в мифы и сказки.
Адам был только слабым прообразом, тенью на Христа.

К Римлянам 5:14 ... Aдам является прообразом того, кто должен был прийти.

А прообраз всегда слабже, бледней того, на кого он указывает.

То есть вы хотите сказать, что Бог не справедлив, наказав слабенького Адама, а потом послал сильного Иисуса?

Тогда поясните, за что мы наказаны если Адам проявил просто слабость!?

Может вы и сатану оправдаете?

Теокоммунист
Спланировал сразу всё до конца, но выполняет это постепенно, поступенчато.
Сперва заготовку, слабый прообраз того человека, каким он должен быть в конце.
Потом обрабатывает его, воспитывает. Пока тот придёт в меру полного возраста Христова.

Написано четко и ясно - сотворил! и все

Все остальное ваша философия и фантазии!

Теокоммунист
Плотское мышление. Сейчас идёт эволюция духа.

вас заклинило на слове эволюция?

теория эволюции упрощенно -  это амеба - пиявка - жаба, змея, собака, человек,

согласно теории эволюции если дух стоит в конечной форме, то на первой ступени, что?

Или просто вы не понимаете слово эволюция?

Теокоммунист
Или Вы сегодня не моргнув глазом готовы навлечь на людей египетские казни? или призвать огонь с неба, для уничтожения неуважающих Вас? или собственноручно убить сотни поклонников иного богопонимания?

Но и раньше люди не могли такого делать, все это совершалось с помощью силы Бога - духа который он давал им! И дух Бога ни как не эволюционирует!

Теокоммунист
Тоже сказки.
Согрешив, человек сразу умер, духовно. И оставался мёртвым до воскресения Христа.

Сказки для вас так как вы не понимаете смысла Библии, Адам и Ева также умерли в тот же день и в буквальном смысле!

Слово день(я уже писал десятки раз об этом) не всегда 24 часа, на прмер - день жатвы, день суда, день гнева и т.п

Бог дал возможность людям плодится и размножаться и тем не менее Адам умер в тот же день!

8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. 
(Второе послание Петра 3:8)

А Адам прожил:

5. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. 
(Книга Бытие 5:5)

Теокоммунист
А физическая смерть всегда была.
Просто раньше человек её не боялся, а после согрешения стал бояться.
А Христос показал, что в физической смерти ничего страшного нет.

Это неправда, Библия учит о вечной жизни, Адам мог умереть только ослушавшись, да и ученые говорят, что человек создан для вечной жизни, организм его полностью обновляется за 4 года, но по непонятным причинам обновление замедляется и люди стареют и умирают, все это будет исправлено Богом и все будут жить вечно!

Теокоммунист
И это основная масса человечества. Все великие государства в Библии описаны в образах зверей/животных.

Как образы, ведь вы не хотите сказать, что они буквальные животные!?

Теокоммунист
В буквальном или переносном смысле?

Конечно в буквальном, в Раю животные не будут убивать друг друга!

Теокоммунист
Бытие 49:9 Молодой лев Иуда ...
Бытие 49:14 Иссахар осел крепкий ...
Бытие 49:17 Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути ...
Бытие 49:27 Вениамин, хищный волк ...

Это всё в буквальном смысле или переносном?

Вы не ровняйте слова Отца к детям и описание того, что будет, Иисус пришел и совершал чудеса в подтверждение своего мессианства и буквально делал слепых зрячими и даже воскрешал мертвых, чтоб показать, что он сделает как Царь Небесный по всей Земле!

Как можно в такое не верить?

Или вы хотите сказать, что в Раю будут кровожадные хищники которые будут охотится? - что ж это за Рай будет?

Теокоммунист
Значит сам Иисус в буквальном смысле является львом?

Логика железобетонная, а в раю реки тоже не буквальные были?

10. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. 
11. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; 
12. и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. 
13. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш. 
14. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. 
(Книга Бытие 2:10-14)

Теокоммунист
Citya
в Раю ни кто ни кого не убивал и когда Бог исполнит свою волю относительно земли, в Раю опять же животные не будут друг друга убивать и лев как вол будет есть солому!

Сказки.

Псалтирь 103:20 Ты простираешь тьму и бывает ночь: во время нее бродят все лесные звери;
Псалтирь 103:21 львы рыкают о добыче и просят у Бога пищу себе.
Псалтирь 103:22 Восходит солнце, [и] они собираются и ложатся в свои логовища;
Псалтирь 103:23 выходит человек на дело свое и на работу свою до вечера.
Псалтирь 103:24 Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих.

Ну и в чем сказки вы привели стих который говорит не о Рае, если пишите то приведите стих где написано, что в Раю животные будут убивать друг друга, а то ваши - "сказки" выглядят очень глупо!

Теокоммунист
Иов 39:27 По твоему ли слову возносится орел и устрояет на высоте гнездо свое?
Иов 39:28 Он живет на скале и ночует на зубце утесов и на местах неприступных;
Иов 39:29 оттуда высматривает себе пищу: глаза его смотрят далеко;
Иов 39:30 птенцы его пьют кровь, и где труп, там и он.

Так оно по творению, а не вследствии грехопадения человека.

Это не описание Рая, вы про Рай покажите?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.08.2016 12:38
Теокоммунист
Citya
1. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его…
(Книга Бытие 5:1)

А в подстрочном с греческого написано "по образу".
Кроме того, у меня подстрочный с еврейского на немецкий. Там тоже "по образу".

И что? Если человек создан по образу и подобию и это несет определенную информацию, которую большинство не понимают и по этой причине разводят философию! Хотя все так просто!

Теокоммунист
И ещё:

Исаия 14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
Исаия 14:13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Исаия 14:14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.


Денница мечтает стать подобным, Богу. Почему? Что значит, быть подобным Богу?
Из этого места видно, что под подобием имеется в виду такая же власть, как у Бога.
Человек предназначен к этому, но пока что он её не имеет.

Я и говорю, что пока вы не поймете, что означает создан по образу и подобию вы будете философствовать до бесконечности! Хотя все так просто!

Теокоммунист
К Евреям 2:5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
К Евреям 2:6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
К Евреям 2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
К Евреям 2:8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;

И что????????????????????????????????????????

Теокоммунист
То есть, Вы считаете, что человек должен заботиться о зверях/животных ради них самих? Какой в этом смысл?
Над растительным миром человек властвует ради себя самого.
То же самое и с животным миром.

Если есть у меня машина, я забочусь о ней ради себя самого, а так же и ради нее!

Так и животные они были созданы для нас и являются частью экосистемы!

Теокоммунист
Чушь. В Откровении написано не то, что было, а то, чему надлежит быть вскоре.

До своего рождения от Марии Иисус существовал только в плане Божие, в недре Отчем. Как впрочем и мы.

Тогда почему написано, что Слово Божие стало плотью и пришло в мир?

Теокоммунист
Исаия 46:9 вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
Исаия 46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
Исаия 46:11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.

По этому принципу пришёл и Христос. Бог предсказал, и сделал.
Аб язычники во всё видят мистику. Потому что не верят Богу. Со времён Адама.

Да но вы еще не ответили что имел Иисус ввиду:

56. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. 
57. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? 
58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. 
59. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:56-59)

Видите у вас есть сподвижники и за то, что Иисус говорил что существовал ранее его даже камнями собирались побить, спасибо вам, что вы только словами!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.08.2016 0:54
Citya
мой предок Адам

Всё ещё?

Citya
а ваш?

Бог.

Citya
Да я понял, что вы в эволюции вообще не понимаете ни смысла ни чего!

Хорошо вы привели Гольф от 1 модели и до 8 - это не эволюция - это модернизация и модельный ряд в Библии подобное называется изменение в одном виде(роду)!

Эволюция VW Golf

Citya
То есть вы хотите сказать, что Бог не справедлив, наказав слабенького Адама, а потом послал сильного Иисуса?

Справедлив. Каждому своё.

Citya
Тогда поясните, за что мы наказаны если Адам проявил просто слабость!?

Мы не наказаны. Наше, как и Адама, наказание было на Христе.

Citya
Может вы и сатану оправдаете?

Это я предоставляю Богу.

Citya
вы не понимаете слово эволюция?

Это Вы её понимаете только по атеистически. Хорошо марксисты промыли Ваши мозги.

ЭВОЛЮЦИЯ

Citya
Теокоммунист
Или Вы сегодня не моргнув глазом готовы навлечь на людей египетские казни? или призвать огонь с неба, для уничтожения неуважающих Вас? или собственноручно убить сотни поклонников иного богопонимания?

Но и раньше люди не могли такого делать, все это совершалось с помощью силы Бога - духа который он давал им!

От Луки 9:54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
От Луки 9:55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;


Citya
И дух Бога ни как не эволюционирует!

Но дух человека.

Citya
Библия учит о вечной жизни,

Плохо же Вы знаете творение. Я уже цитировал из Библии про львов и орлов. Они созданы хищниками. И очень многие другие.
Или для чего есть ядовитые существа? Или электрический скат? или электрический угорь? Всё это так создал Бог.

Citya
Теокоммунист
И это основная масса человечества. Все великие государства в Библии описаны в образах зверей/животных.

Как образы, ведь вы не хотите сказать, что они буквальные животные!?

Хуже.

Citya
Вы не ровняйте слова Отца к детям и описание того, что будет, Иисус пришел и совершал чудеса в подтверждение своего мессианства и буквально делал слепых зрячими и даже воскрешал мертвых, чтоб показать, что он сделает как Царь Небесный по всей Земле!

А так же помогал ловить рыбу.

Citya
Это не описание Рая

Это описание творения Божия.


Citya
Если человек создан по образу и подобию и это несет определенную информацию, которую большинство не понимают и по этой причине разводят философию! Хотя все так просто!

В Библии написано и про образ:

К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

и про подобие:

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

А Вы объяснение тому, что такое образ Божий, ищете не в Библии, а в в своих плотских представлениях, почерпнутых от плода с древа познания добра и зла.

Citya
Теокоммунист
К Евреям 2:5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
К Евреям 2:6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
К Евреям 2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
К Евреям 2:8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;

И что????????????????????????????????????????

Подобием Божиим мы будем, когда нам всё будет покорено.

Citya
Если есть у меня машина, я забочусь о ней ради себя самого, а так же и ради нее!

А это уже идолопоклонство.

Citya
Теокоммунист
Чушь. В Откровении написано не то, что было, а то, чему надлежит быть вскоре.

До своего рождения от Марии Иисус существовал только в плане Божие, в недре Отчем. Как впрочем и мы.

Тогда почему написано, что Слово Божие стало плотью и пришло в мир?

Каждое слово Божие становится плотью.

Бытие 1:3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Слово "свет" воплотилось, стало плотью.

Citya
Да но вы еще не ответили что имел Иисус ввиду:

56. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. 
57. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? 
58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. 
59. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:56-59)

Не был, а есмь. Этот, который, крестившись от Иоанна, вышел на служение.

Псалтирь 138:16 ... в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Один из этих дней и видел Авраам. Будучи пророком, он видел будущее.

Citya
Видите у вас есть сподвижники и за то, что Иисус говорил что существовал ранее его даже камнями собирались побить, спасибо вам, что вы только словами!

Это Ваши сподвижники, которые поняли слова Иисуса так же, как Вы сегодня.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 05.08.2016 07:28
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.08.2016 12:01
Теокоммунист
Citya
мой предок Адам

Всё ещё?

Да а у вас орангутанг или горилла? 

Ведь вы знаете наверняка поговорку о том, что родителей не выбирают!

Кстати у Господа Иисуса, так же предок Адам:

23. Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, 
24. Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов, 
25. Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев, 
26. Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин, 
27. Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев, 
28. Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров, 
29. Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин, 
30. Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов, 
31. Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов, 
32. Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов, 
33. Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин, 
34. Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров, 
35. Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин, 
36. Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов, 
37. Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов, 
38. Еносов, Сифов, Адамов, Божий. 
(Св. Евангелие от Луки 3:23-38)

Теокоммунист
Citya
а ваш?

Бог.

То есть ваш предок Бог??????????????????????? Это как????

Теокоммунист
Citya
То есть вы хотите сказать, что Бог не справедлив, наказав слабенького Адама, а потом послал сильного Иисуса?

Справедлив. Каждому своё.

Откровенная ложь, сатанисты таким образом оправдывают сатану, у которого отобрали то, что ему полагалось!

Теокоммунист
Мы не наказаны. Наше, как и Адама, наказание было на Христе.

Смерть, горе и несчастье - это не наказание, а Адам так тот уже пошел в вечную погибель!?!?!?!

Теокоммунист
Citya
Может вы и сатану оправдаете?

Это я предоставляю Богу.

Ну теперь я понимаю вашу веру, но у вы не сатана ни Адам с Евой оправданы не будут!

Теокоммунист
Citya
вы не понимаете слово эволюция?

Это Вы её понимаете только по атеистически. Хорошо марксисты промыли Ваши мозги.



Так в Библии ее нет, а сказки которые тут вы пытаетесь рассказать, так в них и ученые не верят, благодаря таким и пропадает доверие к Библии!

Я понимаю, если бы были доказательства хоть как то эволюции в научном мире, тогда я мог бы понять ваше желание эту теорию как то подогнать под Библию, но когда ученые не нашли фактов эволюции и считают ее самым большим мифом в научном мире, пытаться тут лепить ее как то к Библии которая четко и ясно пишет, что все живое было создано сразу - по роду, а не развивалось постепенно!

Теокоммунист
От Луки 9:54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
От Луки 9:55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;


И что вы этим хотите показать? Что Иаков и Иоанн с рождения могли совершать чудеса сами по себе?

Теокоммунист
Citya
И дух Бога ни как не эволюционирует!

Но дух человека.

Ну подтвердите свою теорию цитатами Библии?! 

Да и вообще может приведете места Писания где пишут о эволюции!?

Теокоммунист
Citya
Библия учит о вечной жизни,

Плохо же Вы знаете творение. Я уже цитировал из Библии про львов и орлов. Они созданы хищниками. И очень многие другие.
Или для чего есть ядовитые существа? Или электрический скат? или электрический угорь? Всё это так создал Бог.

Человек так же хищник и ест мясо. но вот ученые установили, что вероятнее раньше люди были вегетарианцами, так как организм приспособлен переваривать растительную пищу, которая быстро переваривается с минимальными расходами энергии, а вот на переваривания мяса уходит около 8 часов!

Так, что вши взгляды ошибочны!

Теокоммунист
Citya
Если человек создан по образу и подобию и это несет определенную информацию, которую большинство не понимают и по этой причине разводят философию! Хотя все так просто!

В Библии написано и про образ:

К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

и про подобие:

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Так я об этом и говорю - не понимают и философствуют! 

Теокоммунист
А Вы объяснение тому, что такое образ Божий, ищете не в Библии, а в в своих плотских представлениях, почерпнутых от плода с древа познания добра и зла.

Так я даже и не пытался вам пояснять, а вы уже за меня отвечаете!

Вам гордость не позволяет даже задать мне вопрос, как я понимаю по образу и подобию Бога!

Теокоммунист
Подобием Божиим мы будем, когда нам всё будет покорено.

Ну и каким именно подобием? Я пока слышу только набор слов и не вижу и капли понимания?

Теокоммунист
А это уже идолопоклонство

Значит получается, Бог создал людей и уже не заботится о них?

Люди построили Храм Богу и перестали заботится о нем, но в Библии описано, что на заботу о Храме они собирали деньги!

Теокоммунист
Каждое слово Божие становится плотью.

Так у Бога много Иисусов?:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». 
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Теокоммунист
Бытие 1:3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Слово "свет" воплотилось, стало плотью.

Бред сивой кобылы, в Бытие описан буквальный свет!

Теокоммунист
Не был, а есмь. Этот, который, крестившись от Иоанна, вышел на служение.

Не понял набор слов, так как Иисус был: "прежде нежели был Авраам, Я есмь. "

Прежде Авраама?!

Теокоммунист
Псалтирь 138:16 ... в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Один из этих дней и видел Авраам. Будучи пророком, он видел будущее.

Очень интересная трактовка слов Иисуса о том, что он существовал до прихода на Землю, но он прямо сказал, что спустился с неба!

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

И притом уточнил, что он сущий на небесах!

Теокоммунист
Это Ваши сподвижники, которые поняли слова Иисуса так же, как Вы сегодня.

Мы люди простые и ясно понимаем слова нашего учителя! 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.08.2016 10:07
Citya
Кстати у Господа Иисуса, так же предок Адам:

23. Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, 
24. Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов, 
25. Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев, 
26. Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин, 
27. Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев, 
28. Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров, 
29. Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин, 
30. Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов, 
31. Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов, 
32. Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов, 
33. Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин, 
34. Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров, 
35. Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин, 
36. Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов, 
37. Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов, 
38. Еносов, Сифов, Адамов, Божий. 
(Св. Евангелие от Луки 3:23-38)

Нет, Бог.

От Луки 3:23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, ...
От Луки 3:38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.


Citya
То есть ваш предок Бог??????????????????????? Это как????

1-е Петра 1:23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
1-е Иоанна 5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден ...

Citya
Откровенная ложь, сатанисты таким образом оправдывают сатану, у которого отобрали то, что ему полагалось!

Оно ему не полагалось.

К Евреям 1:13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
К Евреям 1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

К Евреям 2:5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
К Евреям 2:6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
К Евреям 2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
К Евреям 2:8 все покорил под ноги его. ...

А этот херувим не захотел служить человеку, но над ним господствовать.

Citya
Смерть, горе и несчастье - это не наказание, а Адам так тот уже пошел в вечную погибель!?!?!?!

Биологическая смерть является необходимым инструментом, регулирующим население земли, и дающим каждому поколению относительно равные условия в познании Бога.

Если Вы положите руку на раскалённую плиту и обожжётесь, это не наказание, а следствие Вашей глупости или неосторожности.
Чтоб разумно управлять, владычествовать, человек должен научиться, что каждое его действие, и даже слово, влечёт за собой соответствующие последствия.

И с чего Вы взяли, что Адам пошёл в вечную погибель? Иисус взял на себя и его наказание.

Citya
Ну теперь я понимаю вашу веру, но у вы не сатана ни Адам с Евой оправданы не будут!

Адам с Евой наверняка будут оправданы.

1-е Тимофею 2:14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
1-е Тимофею 2:15 
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.


Citya
Так в Библии ее нет

В Библии многих слов нет, которыми мы сегодня пользуемся. Электричество, автомобиль и т.д. и т.п.

Citya
Я понимаю, если бы были доказательства хоть как то эволюции в научном мире, тогда я мог бы понять ваше желание эту теорию как то подогнать под Библию, но когда ученые не нашли фактов эволюции и считают ее самым большим мифом в научном мире

Эволюцию в атеистическом представлении. Но атеистическое толкование эволюции не является единственно возможным.
Я давал Вам линк, где хорошо разъясняется слово "эволюция": (от лат. evolutio — развёртывание), в широком смысле — синоним развития.

Citya
пытаться тут лепить ее как то к Библии которая четко и ясно пишет, что все живое было создано сразу - по роду, а не развивалось постепенно!

Мы во Христе тоже созданы сразу новым творением? Или Бог взял старое творение,и из него сделал новое?

Citya
И что вы этим хотите показать? Что Иаков и Иоанн с рождения могли совершать чудеса сами по себе?

В данном случае мы говорим об эволюции духа, а не тела. Что во дни Моисея и Илии соответствовало человеческим представлениям о Боге, то после Иисуса больше не соответствует.

Citya
Ну подтвердите свою теорию цитатами Библии?! 

К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
К Ефесянам 4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
К Ефесянам 4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
К Ефесянам 4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
К Ефесянам 4:15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
К Ефесянам 4:16 
из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

К Колоссянам 2:19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.


Citya
Человек так же хищник и ест мясо. но вот ученые установили, что вероятнее раньше люди были вегетарианцами, так как организм приспособлен переваривать растительную пищу, которая быстро переваривается с минимальными расходами энергии, а вот на переваривания мяса уходит около 8 часов!

Так, что вши взгляды ошибочны!

Тут Вы почему-то больше верите учёным чем Библии.
А Библия ясно говорит, что птенцы орла пьют кровь, потому что Бог их так создал.

Citya
Теокоммунист
Citya
Если человек создан по образу и подобию и это несет определенную информацию, которую большинство не понимают и по этой причине разводят философию! Хотя все так просто!

В Библии написано и про образ:

К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

и про подобие:

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Так я об этом и говорю - не понимают и философствуют!

Значит Павел и Иоанн не понимали, что такое образ и подобие, и философствовали?

Citya
Значит получается, Бог создал людей и уже не заботится о них?

Бог создал людей для Себя, а не для них самих.

1-е Коринфянам 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него ...

И Бог заботится о нас, чтоб мы соответствовали нашему предназначению, а не ради нас самих.
Если же мы не поддаёмся воспитанию, Он предоставляет нас себе самим.

К Римлянам 1:21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
К Римлянам 1:22 называя себя мудрыми, обезумели,
К Римлянам 1:23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
К Римлянам 1:24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.


Citya
Люди построили Храм Богу

Который Ему не нужен был.

Исаия 66:1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?

Citya
и перестали заботится о нем, но в Библии описано, что на заботу о Храме они собирали деньги!

Для себя.
И если мы делаем ремонт или перестройку дома, в котором живём или работаем, мы делаем это не для дома, а для себя. Чтоб нам было удобно и приятно жить и/или работать в этом доме.

Citya
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». 
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Это образ, как и всё в Откровении.

Citya
Теокоммунист
Бытие 1:3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Слово "свет" воплотилось, стало плотью.

Бред сивой кобылы, в Бытие описан буквальный свет!

Но его не было. Бог сказал: "Да будет свет!" И стал свет.
То есть, слово Божие "свет" воплотилось.

ВОПЛОЩЕ́НИЕ, воплощения, ср. (книжн.).
1. Принятие телесного образа; в религиозных учениях - принятие богом человеческого образа (рел.).
2. Переход в действительность, осуществление в конкретной форме. Эта поэма - поэтическое воплощение общественных идеалов.
3. Самое совершенное осуществление какого-нибудь качества. Эта девушка - воплощение скромности.

Citya
Не понял набор слов, так как Иисус был: "прежде нежели был Авраам, Я есмь. "

Лично Иисус, до его рождения от Марии, не существовал.
Он был в мыслях Божиих, в Его замысле, плане.

Если мы загорелись какой-либо идеей, мы ей живём, пока не воплотим её.
Так и Бог, жил идеей родить Сына, пока не воплотил её. Воскресив Христа из мёртвых.

И этой Своей идеей Он делился с пророками. В том числе и с Авраамом. Которому Бог показал один из дней Иисуса. Один из тех дней, в которые Иисус ходил по земле, исцелял больных, изгонял бесов, воскрешал мёртвых, и проповедывал Царство Божие.
Все эти дни были в плане Божием ещё до сотворения мира. Для Бога они были реальностю всегда.
Что Иисус исцелил слепого Вартимея, было для Бога реальностью ещё во дни Авраама, во дни Адама, и даже до сотворения мира.
Поэтому Иисус сказал: "Прежде, нежели Авраам был, я есмь."

Citya
Очень интересная трактовка слов Иисуса о том, что он существовал до прихода на Землю, но он прямо сказал, что спустился с неба!

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Это говорит не сам Иисус, а пишет Иоанн. У Иоанна часто нет разграничения речи Иисуса и размышлений Иоанна.
А сошёл он с неба уже после воскресения из мёртвых. Когда Бог дал ему в течении сорока дней являться ученикам.

Citya
Мы люди простые и ясно понимаем слова нашего учителя!

Младенцы.

1-е Коринфянам 3:1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
1-е Коринфянам 3:2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
1-е Коринфянам 3:3 потому что вы еще плотские. ...

К Евреям 5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
К Евреям 5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
К Евреям 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.08.2016 10:12
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
07.08.2016 15:11
Тео, как у тебя с огнезапасом? Продержишься ли?
А пулемет надо на крышу, Тео. Это приказ!

И воду только раненным и тому же пулемету ...
Сообщение отредактировал Керубино - 07.08.2016 15:14
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.08.2016 16:56
Теокоммунист


Citya
Кстати у Господа Иисуса, так же предок Адам:

23. Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, 
24. Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов, 
25. Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев, 
26. Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин, 
27. Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев, 
28. Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров, 
29. Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин, 
30. Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов, 
31. Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов, 
32. Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов, 
33. Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин, 
34. Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров, 
35. Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин, 
36. Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов, 
37. Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов, 
38. Еносов, Сифов, Адамов, Божий. 
(Св. Евангелие от Луки 3:23-38)


Нет, Бог.

От Луки 3:23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, ...
От Луки 3:38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.


То есть вы всему миру рекомендуете вычеркнуть из предков Иисуса - Давида, Авраама, Исаака и Иакова?

Так с вашей теорией у вас должны быть просто обезьяны в роду? что изменилось то?

Теокоммунист
Citya
То есть ваш предок Бог??????????????????????? Это как????


1-е Петра 1:23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
1-е Иоанна 5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден ...


Красивый уход от темы, это о духовном, но вы же ведете речь о эволюции, так что будьте любезны и поясните как вы произошли не от обезьяны, а от Бога?

Теокоммунист
Citya
Откровенная ложь, сатанисты таким образом оправдывают сатану, у которого отобрали то, что ему полагалось!


Оно ему не полагалось.
А этот херувим не захотел служить человеку, но над ним господствовать.



Дык какая разница, я ведь не об этом!

Теокоммунист
Citya
Ну теперь я понимаю вашу веру, но у вы не сатана ни Адам с Евой оправданы не будут!


Адам с Евой наверняка будут оправданы.

1-е Тимофею 2:14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
1-е Тимофею 2:15 
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.



Опять красивый уход, но смысл этого стиха в том, что сатана обманул Еву, а Адам пошел на грех осознано!

Оправданы они не будут, не надо вводить коллектив в омут и сбивать с толку! Так как например Давид согрешив и когда был обличен пророком от всего сердца раскаялся и был прощен, но не избежал наказания!

А вот Адам в отличии от Давида например был совершенным человеком и когда Бог(не пророк, а сам Бог) обличил, то Адам не раскаялся в грехе, а обвинил в своем проступке самого Бога:

12. Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. 
(Книга Бытие 3:12)

Мол Бог такой Бог плохой подсунул ему не такую жену!

Я не пойму почему вы противников Бога защищаете и оправдываете?

Теокоммунист
Citya
Так в Библии ее нет


В Библии многих слов нет, которыми мы сегодня пользуемся. Электричество, автомобиль и т.д. и т.п.


Опять красивый уход!!!!!!!!!!!!!!!!  Молодец!

Теокоммунист
Эволюцию в атеистическом представлении. Но атеистическое толкование эволюции не является единственно возможным.
Я давал Вам линк, где хорошо разъясняется слово "эволюция": (от лат. evolutio — развёртывание), в широком смысле — синоним развития.


Главное, чтоб вы понимали о том, что пишите, сейчас под словом эволюция могут иметь ввиду разные вещи, но я очень хорошо знаком с работой Ч.Дарвина - "Происхождение видов" и как старина Дарвин преподносит теорию эволюции, кстати у него так же не было фактов, при его жизни не было ископаемых которые бы подтвердили бы его теорию и он в надежде написал, что таковы будут найдены якобы, но никто ни чего не нашел, а все факты оказались пшиком, как черепушка Пилтдаунтского человека!

Теокоммунист
Мы во Христе тоже созданы сразу новым творением? Или Бог взял старое творение,и из него сделал новое?


Вы притворяетесь или серьезно хотите соединить духовное с буквальным творением?

Теокоммунист
В данном случае мы говорим об эволюции духа, а не тела. Что во дни Моисея и Илии соответствовало человеческим представлениям о Боге, то после Иисуса больше не соответствует.


вам наверное очень понравилось слово эволюция и вы к нему ко всему лепите и даже к духовному!!!!  Очень интересно!!!!

Теокоммунист
Citya
Ну подтвердите свою теорию цитатами Библии?! 

К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
К Ефесянам 4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
К Ефесянам 4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
К Ефесянам 4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
К Ефесянам 4:15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
К Ефесянам 4:16 
из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

К Колоссянам 2:19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.




И в чем тут доказательство?????????????????????????????????? Или вы мне продемонстрировали умение приводить различные стихи!

 
Теокоммунист
Citya
Человек так же хищник и ест мясо. но вот ученые установили, что вероятнее раньше люди были вегетарианцами, так как организм приспособлен переваривать растительную пищу, которая быстро переваривается с минимальными расходами энергии, а вот на переваривания мяса уходит около 8 часов!

Так, что вши взгляды ошибочны!


Тут Вы почему-то больше верите учёным чем Библии.
А Библия ясно говорит, что птенцы орла пьют кровь, потому что Бог их так создал.


Я понимаю, что вам пока закрыто суть Библии и по этой причине вы верите в эволюцию и то, что в Раю ели друг друга звери и будут есть в будущем, я тут не смогу вам сразу обо всем пояснить, так как эта тема обширна и глубока!

Теокоммунист
Citya
Теокоммунист
Citya
Если человек создан по образу и подобию и это несет определенную информацию, которую большинство не понимают и по этой причине разводят философию! Хотя все так просто!


В Библии написано и про образ:

К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

и про подобие:

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.


Так я об этом и говорю - не понимают и философствуют!


Значит Павел и Иоанн не понимали, что такое образ и подобие, и философствовали?



Да я понимаю, что вы не понимаете, что означает по образу и подобию, я то понимаю!

Представьте например, что я вообще ни чего не смыслю и ни когда не читал Библии и попробуйте мне пояснить, что означает, что Бог создал человека по образу и подобию своему!

А Павел и Иоанн хорошо понимали, что означает по образу и подобию! Осталось вам понять!

Теокоммунист
Citya
Значит получается, Бог создал людей и уже не заботится о них?


Бог создал людей для Себя, а не для них самих.


Как рыбок в аквариуме?! 

Теокоммунист
1-е Коринфянам 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него ...

И Бог заботится о нас, чтоб мы соответствовали нашему предназначению, а не ради нас самих.
Если же мы не поддаёмся воспитанию, Он предоставляет нас себе самим.


ОООО, переходим на глубокие темы и какое же ваше - "нашему предназначению" интересно будет узнать какое ваше предназначение?

Теокоммунист
Citya
Люди построили Храм Богу


Который Ему не нужен был.

Исаия 66:1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?


Если бы вы читали про Храм то вероятно обнаружили бы. что в Храме прибывало имя Бога которое прославлялось. еще в Храме Бога приносили жертвы и отмечали праздники и многое, что другое - вы опять разные темы и понятия смешали и сделали винегрет!

Теокоммунист
Citya
Люди построили Храм Богу

Который Ему не нужен был.

Исаия 66:1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?

Если бы вы читали про Храм то вероятно обратили бы внимания, что Бог дал подробный план его строительства и при том когда Иисус был на земле он пророчески сказал, что Бог оставит их дом(Храм) - пустым!

Так же прообразом Храма была скиния которую Бог так же в подробностях описал Моисею!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.08.2016 17:11
Теокоммунист
Citya
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». 
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Это образ, как и всё в Откровении.

имя - это образ 

Теокоммунист
Citya
Теокоммунист
Бытие 1:3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Слово "свет" воплотилось, стало плотью.

Бред сивой кобылы, в Бытие описан буквальный свет!

Но его не было. Бог сказал: "Да будет свет!" И стал свет.
То есть, слово Божие "свет" воплотилось.

Опять по не знанию сути вы пишите нелепости, если бы вам было интересно мы могли бы разобрать творческие дни и вы бы поняли почему "свет" появился в:

3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один
(Книга Бытие 1:3-5)

И почему Солнце и звезды появились только:

14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. 
19. И был вечер, и было утро:
день четвертый. 
(Книга Бытие 1:14-19)

Теокоммунист
Citya
Не понял набор слов, так как Иисус был: "прежде нежели был Авраам, Я есмь. "

Лично Иисус, до его рождения от Марии, не существовал.
Он был в мыслях Божиих, в Его замысле, плане.

Это показывает, что вы не понимаете почему Бог дал имя Иисусу до его прихода на землю - Слово Бога!

Теокоммунист
Если мы загорелись какой-либо идеей, мы ей живём, пока не воплотим её.
Так и Бог, жил идеей родить Сына, пока не воплотил её. Воскресив Христа из мёртвых.

Только вот беда - воскресение и рождение разные вещи и Иисус существовал прежде всего, Бог его создал первым, я уже даже стихи не привожу - бесполезно!

Теокоммунист
И этой Своей идеей Он делился с пророками. В том числе и с Авраамом. Которому Бог показал один из дней Иисуса. Один из тех дней, в которые Иисус ходил по земле, исцелял больных, изгонял бесов, воскрешал мёртвых, и проповедывал Царство Божие.
Все эти дни были в плане Божием ещё до сотворения мира. Для Бога они были реальностю всегда.
Что Иисус исцелил слепого Вартимея, было для Бога реальностью ещё во дни Авраама, во дни Адама, и даже до сотворения мира.
Поэтому Иисус сказал: "Прежде, нежели Авраам был, я есмь."

Очень интересно, вы наверное уже готовы какую то свою религию создать?

Иисус существовал за долго до прихода на землю!

Теокоммунист
13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Это говорит не сам Иисус, а пишет Иоанн. У Иоанна часто нет разграничения речи Иисуса и размышлений Иоанна.
А сошёл он с неба уже после воскресения из мёртвых. Когда Бог дал ему в течении сорока дней являться ученикам.[/quote]
Теокоммунист
13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Это говорит не сам Иисус, а пишет Иоанн. У Иоанна часто нет разграничения речи Иисуса и размышлений Иоанна.
А сошёл он с неба уже после воскресения из мёртвых. Когда Бог дал ему в течении сорока дней являться ученикам.[/quote]

Нет Иоанн передает слова Иисуса, который констатировал факт своего сошествия с небес - родившись на земле!

Теокоммунист
Citya
Мы люди простые и ясно понимаем слова нашего учителя!

Младенцы.

1-е Коринфянам 3:1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
1-е Коринфянам 3:2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
1-е Коринфянам 3:3 потому что вы еще плотские. ...

К Евреям 5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
К Евреям 5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
К Евреям 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Теокоммунист
Citya
Мы люди простые и ясно понимаем слова нашего учителя!

Младенцы.

1-е Коринфянам 3:1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
1-е Коринфянам 3:2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
1-е Коринфянам 3:3 потому что вы еще плотские. ...

К Евреям 5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
К Евреям 5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
К Евреям 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Я понимаю, что вы младенец, я когда начал изучать Писание задал бы кучу вопросов по этой теме и попросил бы пояснить свою точку зрения, а вы только отрицаете очевидные факты!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.08.2016 11:45
Citya
То есть вы всему миру рекомендуете вычеркнуть из предков Иисуса - Давида, Авраама, Исаака и Иакова?

Почему вычеркнуть? Но не они начало. В начале стоит Бог.

Citya
Так с вашей теорией у вас должны быть просто обезьяны в роду? что изменилось то?

В начале человека разумного стоит Бог.
А неразумный человек и сегодня животное. Кто-то произошёл от обезьяны, а кто-то, как сказал великий комбинатор, от коровы.

Citya
вы же ведете речь о эволюции, так что будьте любезны и поясните как вы произошли не от обезьяны, а от Бога?

Бытие 2:7 И создал/образовал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
От Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Бог образовал Адама, в смысле дал ему образование, научил его. Благодаря чему Адам стал человеком разумным.

Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

А без образования Божия человек просто животное.

Притчи 29:18 Без откровения свыше народ необуздан/дичает, а соблюдающий закон блажен.

От Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.


Citya
Теокоммунист
Citya
Откровенная ложь, сатанисты таким образом оправдывают сатану, у которого отобрали то, что ему полагалось!


Оно ему не полагалось.
А этот херувим не захотел служить человеку, но над ним господствовать.



Дык какая разница, я ведь не об этом!

Вы провели параллель между моими словами и утверждениями сатанистов.
Но мои слова основаны на Писании, просто в другом толковании, чем Вы привыкли.
А утверждения сатанистов явно противоречат Писанию.

Не ставьте знак равенства между Писанием, и Вашим пониманием оного.

Citya
смысл этого стиха в том, что сатана обманул Еву, а Адам пошел на грех осознано!

Из любви к Еве, готов был разделить её участь, какой бы она ни была.
Представим себе, жена, по неосторожности, заболела лепрой. Её отправляют в лепрозорий. И муж едет вместе с ней, в полном сознании того, что его ждёт.

Citya
Оправданы они не будут, не надо вводить коллектив в омут и сбивать с толку!

Если современники Ноя будут оправданы, помыслы которых были зло во всякое время, почему не Адам?

Citya
А вот Адам в отличии от Давида например был совершенным человеком

Фантазия плотского мышления.

Citya
и когда Бог(не пророк, а сам Бог) обличил, то Адам не раскаялся в грехе, а обвинил в своем проступке самого Бога:

12. Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. 
(Книга Бытие 3:12)

Мол Бог такой Бог плохой подсунул ему не такую жену!

В конечном итоге Бог и несёт ответственность за всё. Ведь Он всё знал наперёд. И мог предотвратить, но не сделал. Допустил. Почему?
Да потому что имел решение проблемы, знал как это исправитъ.

Иеремия 29:11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.


Citya
Главное, чтоб вы понимали о том, что пишите, сейчас под словом эволюция могут иметь ввиду разные вещи, но я очень хорошо знаком с работой Ч.Дарвина - "Происхождение видов"

Почитайте лучше работы Пьера Тейяра де Шардена.

Citya
Вы притворяетесь или серьезно хотите соединить духовное с буквальным творением?

А разве духовное не буквальное творение?

К Ефесянам 2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Citya
Теокоммунист
Citya
Ну подтвердите свою теорию цитатами Библии?! 

К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
К Ефесянам 4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
К Ефесянам 4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
К Ефесянам 4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
К Ефесянам 4:15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
К Ефесянам 4:16 
из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

К Колоссянам 2:19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.




И в чем тут доказательство??????????????????????????????????

ЭВОЛЮЦИЯ (от лат. evolutio — развёртывание), в широком смысле — синоним развития!!!

А Церковь должна духовно расти, развиваться, то есть, эволюционировать. Чему сатана старается препятствовать, связывая её, через плотских руководителей, всевозможными догмами. Отсюда расколы.
Если биологическая жизнь пробивается через асфальт и камни, то тем более духовная жизнь взломает все догмы.

Citya
Представьте например, что я вообще ни чего не смыслю и ни когда не читал Библии и попробуйте мне пояснить, что означает, что Бог создал человека по образу и подобию своему!

Бог есть Дух. И человека он создал по образу Своему, то бишь духовным существом. Существом, имеющим начаток духа, который следует развивать в полный образ Божий. Как ребёнок вырастает до взрослого.

Бог Творец, и Владыка всего творения. И человек, духовно достигший полный образ Божий, будет подобно Богу творить и владеть всем.

Citya
Теокоммунист
Citya
Значит получается, Бог создал людей и уже не заботится о них?


Бог создал людей для Себя, а не для них самих.


Как рыбок в аквариуме?!

Чтоб человек стал частью Бога.

1-е Коринфянам 15:28 ... да будет Бог все во всем.

Citya
Если бы вы читали про Храм то вероятно обнаружили бы. что в Храме прибывало имя Бога которое прославлялось. еще в Храме Бога приносили жертвы и отмечали праздники и многое, что другое - вы опять разные темы и понятия смешали и сделали винегрет!

Бог позволил построить храм, потому что люди этого хотели. Но это не было желанием Божиим.

Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
Деяния 17:25 
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

Citya
Если бы вы читали про Храм то вероятно обратили бы внимания, что Бог дал подробный план его строительства

Не Бог, а Давид.

1-я Паралипоменон 28:11 И отдал Давид Соломону, сыну своему, чертеж притвора и домов его, и кладовых его, и горниц его, и внутренних покоев его, и дома для ковчега,
1-я Паралипоменон 28:12 и чертеж всего, что было у него на душе, дворов дома Господня и всех комнат кругом, сокровищниц дома Божия и сокровищниц вещей посвященных,
1-я Паралипоменон 28:13 и священнических и левитских отделений, и всякого служебного дела в доме Господнем, и всех служебных сосудов дома Господня,

Citya
и при том когда Иисус был на земле он пророчески сказал, что Бог оставит их дом(Храм) - пустым!

Не храм, а народ, дом Иуды.
А про храм он сказал, что от него не останется камня на камне, всё будет разрушено. Что и произошло.

Citya
Так же прообразом Храма была скиния которую Бог так же в подробностях описал Моисею!

Скиния была не прообразом на храм, а тенью на Церковь, тело Христово. Действительный дом Божий.

К Евреям 10:1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, ...
К Колоссянам 2:17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
08.08.2016 12:17
Теокоммунист
Бог образовал Адама, в смысле дал ему образование, научил его. Благодаря чему Адам стал человеком разумным.


http://missochka.ru/sites/default/files/opyat_dvoyka.jpg

И слепил Бог человека - прах от земли. (Быт. 2:7)
Слепил - в смысле вылепил, как лепит горшок горшечник ... 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.08.2016 16:09
Керубино
И слепил Бог человека - прах от земли. (Быт. 2:7)
Слепил - в смысле вылепил, как лепит горшок горшечник ...

В еврейском здесь стоит то же самое слово, что и в следующем месте с Авраамом:

Бытие 12:5 И взял Аврам с собою Сару, жену свою, Лота, сына брата своего, и все имение, которое они приобрели, и всех людей, которых они имели в Харране; и вышли, чтобы идти в землю Ханаанскую; и пришли в землю Ханаанскую.

Бытие 12:5 Аврам ушёл из Харрана не один; он взял с собой свою жену Сару, племянника Лота и всё, чем владел в Харране. Все рабы, которые принадлежали Авраму в Харране, отправились вместе с ними. Аврам и те, кто был с ним, покинули Харран и отправились в Ханаанскую землю.

Лютер же здесь перевёл: "которых они приобрели в Харане."
А в элберфелдер переводе стоит: "которых они в Харане завоевали/выиграли/победили."

По иудейскому преданию Аврам в Харане проповедывал единого Бога. И те, которых он этой проповедью приобрёл/завоевал, те и пошли с ним в Ханаан.
Так что, образование, а не лепка.
Хотя лепку тоже можно взять, но в переносном смысле. Педагог тоже лепит из учеников будущих граждан.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 08.08.2016 16:10
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.08.2016 16:53
Citya
имя - это образ

Смысловой образ, так же как Эманнуил.

Citya
Это показывает, что вы не понимаете почему Бог дал имя Иисусу до его прихода на землю - Слово Бога!

Где?
Вы не лепите голословные утверждения, а сразу цитату из Библии. Если таковую имеете.

Citya
Только вот беда - воскресение и рождение разные вещи

От Матфея 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

В подстрочном с греческого здесь стоит:
    
Же Иисус сказал им, Истинно говорю вам что вы последовавшие Мне, в новом рождении, когда сядет Сын человека на престоле славы Его, будете сидеть и вы на двенадцати престолах судящие двенадцать племён Израиля.

А так же наше возрождение называется воскресением. Или верней, наше совоскресение со Христом называется возрождением, или рождением от Бога.

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

А самое главное здесь:

Деяния 13:32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
Деяния 13:33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.

Слова "Я ныне родил Тебя" Павел здесь однозначно относит к воскресению Христа.

Citya
и Иисус существовал прежде всего, Бог его создал первым

Первым воскресил из мёртвых.

К Колоссянам 1:18 ... Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,


Citya
Очень интересно, вы наверное уже готовы какую то свою религию создать?

Религия опиум для народа. Обкурятся, и потом не могут здраво рассуждать.
У нас не религия, а учение. Учиться, учиться и учиться. Учится у Бога

Citya
Иисус существовал за долго до прихода на землю!

Тогда всё, что он на земле делал, гроша ломанного не стоит. Для Бога нет в этом никакого подвига.
А вот если он был человеком, как мы все, тогда он герой, равных которому нет.

Citya
я когда начал изучать Писание задал бы кучу вопросов по этой теме и попросил бы пояснить свою точку зрения, а вы только отрицаете очевидные факты!

Сколько Вам лет?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 08.08.2016 16:54
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
08.08.2016 17:04
Теокоммунист
В еврейском здесь стоит то же самое слово, что и в следующем месте с Авраамом:


Не верю. Станиславский.
Подтверждение в студию ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.08.2016 16:22
Керубино
Теокоммунист
В еврейском здесь стоит то же самое слово, что и в следующем месте с Авраамом:


Не верю.

Вообще-то я об этом читал в одном еврейском сказании. Там правда творение не ставилось под вопрос, но проповедь Аврама приравнивалась к творению.
Тогда я это проверить не мог, а теперь посмотрел, правда, там другое слово.
Но в то же время в Быт. 2:7 другое слово чем в Быт. 1:27.

У другого автора я читал, что он творение Адамы в Быт. 2:7 приравнивал к вызову Аврама из Ура халдейского.

Придёться обратиться к знатокам еврейского.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.08.2016 9:53
Теокоммунист
Citya
То есть вы всему миру рекомендуете вычеркнуть из предков Иисуса - Давида, Авраама, Исаака и Иакова?

Почему вычеркнуть? Но не они начало. В начале стоит Бог.

Бог Творец людей, а вот Авраам буквальный предок! - это так сложно понять?

Теокоммунист
Citya
Так с вашей теорией у вас должны быть просто обезьяны в роду? что изменилось то?

В начале человека разумного стоит Бог.
А неразумный человек и сегодня животное. Кто-то произошёл от обезьяны, а кто-то, как сказал великий комбинатор, от коровы.

Я пытаюсь понять вы хоть понимаете сами, что пишите, - в одном предложении , разные вещи????????????

Теокоммунист
Citya
вы же ведете речь о эволюции, так что будьте любезны и поясните как вы произошли не от обезьяны, а от Бога?

Бытие 2:7 И создал/образовал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
От Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Вы привели цитату сотворения человека, но  это не поясняет вашего происхождения от обезьяны!

Вторую цитату непонятно зачем вы привели!?

Теокоммунист
Бог образовал Адама, в смысле дал ему образование, научил его. Благодаря чему Адам стал человеком разумным.

 спасибо расмешили!

Теперь по сути если следовать вашей логике, то если Бог образовал Адама, то Адам стал не просто разумным человеком, а образованным человеком!

Но мы говорим про созданию Бога человека по своему образу и подобию!

Или может вы хотите сказать, что Бог образовывал человека из праха в том смысле, что учил его? - нелепость вы хоть немного думайте когда пишите! А вдунул тогда что в лице его - знания

Я не пойму, зачем постоянно искажать смысл Библии - чего вы добиваетесь? - тут все образованные люди!

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 
(Книга Бытие 2:7)
Сообщение отредактировал Citya - 10.08.2016 09:54

Страницы: <<1234[5]67>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua