Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.08.2016 17:11
Теокоммунист
Citya
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». 
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Это образ, как и всё в Откровении.

имя - это образ 

Теокоммунист
Citya
Теокоммунист
Бытие 1:3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Слово "свет" воплотилось, стало плотью.

Бред сивой кобылы, в Бытие описан буквальный свет!

Но его не было. Бог сказал: "Да будет свет!" И стал свет.
То есть, слово Божие "свет" воплотилось.

Опять по не знанию сути вы пишите нелепости, если бы вам было интересно мы могли бы разобрать творческие дни и вы бы поняли почему "свет" появился в:

3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один
(Книга Бытие 1:3-5)

И почему Солнце и звезды появились только:

14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. 
19. И был вечер, и было утро:
день четвертый. 
(Книга Бытие 1:14-19)

Теокоммунист
Citya
Не понял набор слов, так как Иисус был: "прежде нежели был Авраам, Я есмь. "

Лично Иисус, до его рождения от Марии, не существовал.
Он был в мыслях Божиих, в Его замысле, плане.

Это показывает, что вы не понимаете почему Бог дал имя Иисусу до его прихода на землю - Слово Бога!

Теокоммунист
Если мы загорелись какой-либо идеей, мы ей живём, пока не воплотим её.
Так и Бог, жил идеей родить Сына, пока не воплотил её. Воскресив Христа из мёртвых.

Только вот беда - воскресение и рождение разные вещи и Иисус существовал прежде всего, Бог его создал первым, я уже даже стихи не привожу - бесполезно!

Теокоммунист
И этой Своей идеей Он делился с пророками. В том числе и с Авраамом. Которому Бог показал один из дней Иисуса. Один из тех дней, в которые Иисус ходил по земле, исцелял больных, изгонял бесов, воскрешал мёртвых, и проповедывал Царство Божие.
Все эти дни были в плане Божием ещё до сотворения мира. Для Бога они были реальностю всегда.
Что Иисус исцелил слепого Вартимея, было для Бога реальностью ещё во дни Авраама, во дни Адама, и даже до сотворения мира.
Поэтому Иисус сказал: "Прежде, нежели Авраам был, я есмь."

Очень интересно, вы наверное уже готовы какую то свою религию создать?

Иисус существовал за долго до прихода на землю!

Теокоммунист
13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Это говорит не сам Иисус, а пишет Иоанн. У Иоанна часто нет разграничения речи Иисуса и размышлений Иоанна.
А сошёл он с неба уже после воскресения из мёртвых. Когда Бог дал ему в течении сорока дней являться ученикам.[/quote]
Теокоммунист
13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Это говорит не сам Иисус, а пишет Иоанн. У Иоанна часто нет разграничения речи Иисуса и размышлений Иоанна.
А сошёл он с неба уже после воскресения из мёртвых. Когда Бог дал ему в течении сорока дней являться ученикам.[/quote]

Нет Иоанн передает слова Иисуса, который констатировал факт своего сошествия с небес - родившись на земле!

Теокоммунист
Citya
Мы люди простые и ясно понимаем слова нашего учителя!

Младенцы.

1-е Коринфянам 3:1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
1-е Коринфянам 3:2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
1-е Коринфянам 3:3 потому что вы еще плотские. ...

К Евреям 5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
К Евреям 5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
К Евреям 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Теокоммунист
Citya
Мы люди простые и ясно понимаем слова нашего учителя!

Младенцы.

1-е Коринфянам 3:1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
1-е Коринфянам 3:2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
1-е Коринфянам 3:3 потому что вы еще плотские. ...

К Евреям 5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
К Евреям 5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
К Евреям 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Я понимаю, что вы младенец, я когда начал изучать Писание задал бы кучу вопросов по этой теме и попросил бы пояснить свою точку зрения, а вы только отрицаете очевидные факты!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua