Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.08.2016 11:45
Citya
То есть вы всему миру рекомендуете вычеркнуть из предков Иисуса - Давида, Авраама, Исаака и Иакова?

Почему вычеркнуть? Но не они начало. В начале стоит Бог.

Citya
Так с вашей теорией у вас должны быть просто обезьяны в роду? что изменилось то?

В начале человека разумного стоит Бог.
А неразумный человек и сегодня животное. Кто-то произошёл от обезьяны, а кто-то, как сказал великий комбинатор, от коровы.

Citya
вы же ведете речь о эволюции, так что будьте любезны и поясните как вы произошли не от обезьяны, а от Бога?

Бытие 2:7 И создал/образовал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
От Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Бог образовал Адама, в смысле дал ему образование, научил его. Благодаря чему Адам стал человеком разумным.

Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

А без образования Божия человек просто животное.

Притчи 29:18 Без откровения свыше народ необуздан/дичает, а соблюдающий закон блажен.

От Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.


Citya
Теокоммунист
Citya
Откровенная ложь, сатанисты таким образом оправдывают сатану, у которого отобрали то, что ему полагалось!


Оно ему не полагалось.
А этот херувим не захотел служить человеку, но над ним господствовать.



Дык какая разница, я ведь не об этом!

Вы провели параллель между моими словами и утверждениями сатанистов.
Но мои слова основаны на Писании, просто в другом толковании, чем Вы привыкли.
А утверждения сатанистов явно противоречат Писанию.

Не ставьте знак равенства между Писанием, и Вашим пониманием оного.

Citya
смысл этого стиха в том, что сатана обманул Еву, а Адам пошел на грех осознано!

Из любви к Еве, готов был разделить её участь, какой бы она ни была.
Представим себе, жена, по неосторожности, заболела лепрой. Её отправляют в лепрозорий. И муж едет вместе с ней, в полном сознании того, что его ждёт.

Citya
Оправданы они не будут, не надо вводить коллектив в омут и сбивать с толку!

Если современники Ноя будут оправданы, помыслы которых были зло во всякое время, почему не Адам?

Citya
А вот Адам в отличии от Давида например был совершенным человеком

Фантазия плотского мышления.

Citya
и когда Бог(не пророк, а сам Бог) обличил, то Адам не раскаялся в грехе, а обвинил в своем проступке самого Бога:

12. Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. 
(Книга Бытие 3:12)

Мол Бог такой Бог плохой подсунул ему не такую жену!

В конечном итоге Бог и несёт ответственность за всё. Ведь Он всё знал наперёд. И мог предотвратить, но не сделал. Допустил. Почему?
Да потому что имел решение проблемы, знал как это исправитъ.

Иеремия 29:11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.


Citya
Главное, чтоб вы понимали о том, что пишите, сейчас под словом эволюция могут иметь ввиду разные вещи, но я очень хорошо знаком с работой Ч.Дарвина - "Происхождение видов"

Почитайте лучше работы Пьера Тейяра де Шардена.

Citya
Вы притворяетесь или серьезно хотите соединить духовное с буквальным творением?

А разве духовное не буквальное творение?

К Ефесянам 2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Citya
Теокоммунист
Citya
Ну подтвердите свою теорию цитатами Библии?! 

К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
К Ефесянам 4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
К Ефесянам 4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
К Ефесянам 4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
К Ефесянам 4:15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
К Ефесянам 4:16 
из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

К Колоссянам 2:19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.




И в чем тут доказательство??????????????????????????????????

ЭВОЛЮЦИЯ (от лат. evolutio — развёртывание), в широком смысле — синоним развития!!!

А Церковь должна духовно расти, развиваться, то есть, эволюционировать. Чему сатана старается препятствовать, связывая её, через плотских руководителей, всевозможными догмами. Отсюда расколы.
Если биологическая жизнь пробивается через асфальт и камни, то тем более духовная жизнь взломает все догмы.

Citya
Представьте например, что я вообще ни чего не смыслю и ни когда не читал Библии и попробуйте мне пояснить, что означает, что Бог создал человека по образу и подобию своему!

Бог есть Дух. И человека он создал по образу Своему, то бишь духовным существом. Существом, имеющим начаток духа, который следует развивать в полный образ Божий. Как ребёнок вырастает до взрослого.

Бог Творец, и Владыка всего творения. И человек, духовно достигший полный образ Божий, будет подобно Богу творить и владеть всем.

Citya
Теокоммунист
Citya
Значит получается, Бог создал людей и уже не заботится о них?


Бог создал людей для Себя, а не для них самих.


Как рыбок в аквариуме?!

Чтоб человек стал частью Бога.

1-е Коринфянам 15:28 ... да будет Бог все во всем.

Citya
Если бы вы читали про Храм то вероятно обнаружили бы. что в Храме прибывало имя Бога которое прославлялось. еще в Храме Бога приносили жертвы и отмечали праздники и многое, что другое - вы опять разные темы и понятия смешали и сделали винегрет!

Бог позволил построить храм, потому что люди этого хотели. Но это не было желанием Божиим.

Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
Деяния 17:25 
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

Citya
Если бы вы читали про Храм то вероятно обратили бы внимания, что Бог дал подробный план его строительства

Не Бог, а Давид.

1-я Паралипоменон 28:11 И отдал Давид Соломону, сыну своему, чертеж притвора и домов его, и кладовых его, и горниц его, и внутренних покоев его, и дома для ковчега,
1-я Паралипоменон 28:12 и чертеж всего, что было у него на душе, дворов дома Господня и всех комнат кругом, сокровищниц дома Божия и сокровищниц вещей посвященных,
1-я Паралипоменон 28:13 и священнических и левитских отделений, и всякого служебного дела в доме Господнем, и всех служебных сосудов дома Господня,

Citya
и при том когда Иисус был на земле он пророчески сказал, что Бог оставит их дом(Храм) - пустым!

Не храм, а народ, дом Иуды.
А про храм он сказал, что от него не останется камня на камне, всё будет разрушено. Что и произошло.

Citya
Так же прообразом Храма была скиния которую Бог так же в подробностях описал Моисею!

Скиния была не прообразом на храм, а тенью на Церковь, тело Христово. Действительный дом Божий.

К Евреям 10:1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, ...
К Колоссянам 2:17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua