Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.08.2016 16:53
Citya
имя - это образ

Смысловой образ, так же как Эманнуил.

Citya
Это показывает, что вы не понимаете почему Бог дал имя Иисусу до его прихода на землю - Слово Бога!

Где?
Вы не лепите голословные утверждения, а сразу цитату из Библии. Если таковую имеете.

Citya
Только вот беда - воскресение и рождение разные вещи

От Матфея 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

В подстрочном с греческого здесь стоит:
    
Же Иисус сказал им, Истинно говорю вам что вы последовавшие Мне, в новом рождении, когда сядет Сын человека на престоле славы Его, будете сидеть и вы на двенадцати престолах судящие двенадцать племён Израиля.

А так же наше возрождение называется воскресением. Или верней, наше совоскресение со Христом называется возрождением, или рождением от Бога.

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

А самое главное здесь:

Деяния 13:32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
Деяния 13:33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.

Слова "Я ныне родил Тебя" Павел здесь однозначно относит к воскресению Христа.

Citya
и Иисус существовал прежде всего, Бог его создал первым

Первым воскресил из мёртвых.

К Колоссянам 1:18 ... Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,


Citya
Очень интересно, вы наверное уже готовы какую то свою религию создать?

Религия опиум для народа. Обкурятся, и потом не могут здраво рассуждать.
У нас не религия, а учение. Учиться, учиться и учиться. Учится у Бога

Citya
Иисус существовал за долго до прихода на землю!

Тогда всё, что он на земле делал, гроша ломанного не стоит. Для Бога нет в этом никакого подвига.
А вот если он был человеком, как мы все, тогда он герой, равных которому нет.

Citya
я когда начал изучать Писание задал бы кучу вопросов по этой теме и попросил бы пояснить свою точку зрения, а вы только отрицаете очевидные факты!

Сколько Вам лет?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 08.08.2016 16:54

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua