Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
31.07.2016 16:25
Теокоммунист
Citya
Любезный я вижу вы про Теорию Дарвина, но ученый свет признал ее самым большим мифом, человек не был животным!

И был, и всё ещё есть. Биологический человек, сам по себе, животное.

Да считайте себя кем хотите! Я ведь не против и я ведь толком не знаю кто вы - животное, значит животное!

А мои предки все были людьми!

Теокоммунист
Эволюция дана в Библии:

Бытие 1:24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

Я так понял с науками у вас также все сложно!

Вы привели стих где теория эволюции опровергается на прочь - откройте глаза, написано, что животные были сотворены по роду и ученые подтверждают это, что все животные разделены по родам, а если бы они развивались по мифу Дарвина, существовал бы только один род, как например у людей!

Теокоммунист
Земля произвела животный мир! Эволюция.

Бред сивой кобылы, Библия четко и ясно говорит, что животные появились путем сотворения, ученые это подтверждают, что ископаемые подтверждают, что животный мир появился вдруг неоткуда и все  животные были сформированными, а предположений Дарвина, что будут найдены ископаемые подтверждающие эволюцию найдут потом - не подтвердились, сам Дарвин не предоставил ни одного доказательства эволюции - все закончилось в области теорий и предположений!

Такое ощущение, что вы живете в пещере!

Теокоммунист
Но не слепая и случайная, как думала наука, а планомерная и целенаправленная. Направляемая Богом:

Бытие 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

Еще раз прошу открыть глаза, здесь речь идет не о эволюции, а о том, что все животные были создоны сразу по родам!

Теокоммунист
Именно тут был создан и биологический человек.

А тут Бог из человека-животного сотворил человека по образу Божию:

Бред сивой кобылы, и это показывает, что смысл Библии вам закрыт! Адам был создан совершенным человеком, такого совершенства люди смогут достичь только лишившись греха во время 1000 летнего Царства!

Если вы совершенного Адама называете животным, то тогда вы себя не вправе даже амебой назвать!

Тем более если бы вы когда читали бы Библию, немного думали то заметили бы:

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 
(Книга Бытие 1:26)

Бог перед тем как сотворить человека, сразу спланировал сотворить его по образу и подобию своему!

Теокоммунист
Так же как Бог сейчас из ветхого творения творит новое творение:

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

И вы это называете эволюцией или хотите сказать, что мудрее Соломона, сильнее Самсона или можете пробежать как старый пророк Илья много километров под дождем или можете прожить как Ной более 600 лет - в чем вы эволюционировали по сравнению с ними, может вы сможете вслух прочитать хотя бы одну главу на языке котором записал ее Моисей!?

Теокоммунист
Глупости.

Екклесиаст 3:19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Екклесиаст 3:20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.

Глупости вы пишите не понимая Писания, человек был сотворен в отличии от животных для вечной жизни и только согрешив, он стал умирать как и животные, а те кто не понимает Библии, то я тут с вами согласен как и животные живут не понимая цели своего существования!

И я понимаю, почему вы себя считаете животным!

Теокоммунист
Citya
25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому

В буквальном или переносном смысле?

Бытие 49:9 Молодой лев Иуда ...
Бытие 49:14 Иссахар осел крепкий ...
Бытие 49:17 Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути ...
Бытие 49:27 Вениамин, хищный волк ...

Это всё в буквальном смысле или переносном?

Конечно в Буквальном, в Раю ни кто ни кого не убивал и когда Бог исполнит свою волю относительно земли, в Раю опять же животные не будут друг друга убивать и лев как вол будет есть солому!

Теокоммунист
Так это должно быть сейчас.

Бытие 3:14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

Но змеи не едят прах, в буквальном смысле.
Значит там уже как "змей" так и "прах" стоят в переносном смысле.

Думать надо.

То есть вы хотите сказать, что в раю змеи продолжат охотится на людей и животных убивая их? Или о чем думать надо?

Я например понимаю, что это описание буквального Рая в будущем, так же описывает и духовный Рай, но что это меняет, я вам могу привести и другое описание Рая!

6. Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. 
7. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. 
8. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. 
9. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. 
(Исаия 11:6-9)

Теокоммунист
Citya
И я не пойму зачем вводить в заблуждение людей!

В Библии четко и ясно написано, что до Потопа людям было сказано есть растительную пищу, а после потопа и животных тоже!

У Вас законническое, рабское мышление. Но не мышление наследника всего.
А раб не знает воли господина своего. Он живёт приказами.

зато у вас готовность на выдумки не заканчивается, если у вас есть прямые доказательства, что в Раю животных ели, просто приведите стих, а если нет, то ваши слова не правда!, так как этот момент описан четко и ясно, есть животных было разрешено после Потопа, а все остальное ваши фантазии!

Теокоммунист
Citya
Если вы имеете другое мнение, то так и пишите, что это ваше личное мнение и в Библии такого нет!

Человеку была дана власть над всей землёй, в том числе и над всем животным миром.
Как Вы думаете, что это значит?

Бог имеет власть над всем, он что убивает людей и животных и ест их, так что не несите чушь!

Теокоммунист
Citya
Извините я вас не понял, человек был сразу создан по образу и подобию Бога - все остальное опять ваши домыслы, хотя простительно, так как вы видно не понимаете, что значит это понятие по образу и подобию!

К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
К Колоссянам 3:10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Здесь о каком образе идёт речь?
Так и Адам был создан по образу Божию. Не физически или мистически, а духовно. Образ Божий - это образ мышления.

А подобие ещё впереди.

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

 Я и говорю, что вы не понимаете, что значит - человек создан по образу и подобию Бога!

Вы просто включите мозг и внимательно прочтите, о будущем времени идет речь как вы говорите или о сбывшемся факте?:

Теокоммунист
А подобие ещё впереди.

1. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его…
(Книга Бытие 5:1)

Или вы хотите сказать, что тут Бог солгал а вы говорите правду и человек не был создан по подобию Бога?

Как вы считаете кому я поверю? 
Теокоммунист
Citya
в начале человек должен был( и станет в будущем) владыкой земли, который бы с мудростью управлял бы животным миром

И в чём должно выражаться это управление животным миром?

А в чем выражается забота сегодня забота людей о животных например в заповедниках?

Задавайте более взрослые вопросы!

Теокоммунист
Citya
В Библии четко и ясно говорится об этом, четко и ясно написаны стихи их даже нельзя и по другому понять!

Ошибаетесь. Очень многое в Библии можно понять по другому, чем Вам внушили.

Возмём к примеру следующее место:

От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
От Иоанна 1:14 И Слово стало плотию ...

Всё христианство видит в этом какую-то мистику.

И что, причем мистика ко мне, я даже в миф о эволюции не верю!!!!!!!!

Теокоммунист
А почему?
Теокоммунист
В начале было слово, и слово было у Петра Великого, и слово было: "Город!"
И слово воплотилось.

Никакой мистики, но поэзия.

Вы сказки не пробовали писать?

Вы из простых вещей делаете невесть, что и вводите всех в заблуждение! - зачем?

Теокоммунист
Плотской же человек, когда касается Бога, видит мистику, или же понимает примитивно-буквально. Как в случае с творением.
А надо думать, размышлять, чтоб понять.

Просто ваша проблема в том, что вы не изучаете Библию, а пытаетесь навязать всем свои фантазии, как например про все вопросы поднятые вами в этом посте, вы не понимаете элементарных вещей, что значит животные по роду их, что значит, что человек был создан по образу и подобию Бога, а также как Слово Бога стало плотью, я понимаю, что вы себя считаете потомком животного и поэтому вероятно вам гордость не позволяет спросить других о том чего не понимаете, но я вам коротко поясню например о Слове и как это Слово могло стать плотью!

Все просто до боли:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». 
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Как видите, так Иисуса звали до прихода на землю и родившись человеком Слово Божье - дух, стало Иисусом  - душой!

И ваши рассуждения о Петре Великом и о городе и смысла не имеют, хотя если найдете, того кто Библию не держал в руках - то там вы будете просто гуру! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua