Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.07.2016 18:48
Citya
Любезный я вижу вы про Теорию Дарвина, но ученый свет признал ее самым большим мифом, человек не был животным!

И был, и всё ещё есть. Биологический человек, сам по себе, животное.

Эволюция дана в Библии:

Бытие 1:24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

Земля произвела животный мир! Эволюция.
Но не слепая и случайная, как думала наука, а планомерная и целенаправленная. Направляемая Богом:

Бытие 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

Именно тут был создан и биологический человек.

А тут Бог из человека-животного сотворил человека по образу Божию:

Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Так же как Бог сейчас из ветхого творения творит новое творение:

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Citya
Теокоммунист
Екклесиаст 3:18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

И что, я вижу вы не понимаете смысла? Я поясню, животных можно сравнить с роботами с биологическими

Глупости.

Екклесиаст 3:19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Екклесиаст 3:20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.


Citya
25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому

В буквальном или переносном смысле?

Бытие 49:9 Молодой лев Иуда ...
Бытие 49:14 Иссахар осел крепкий ...
Бытие 49:17 Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути ...
Бытие 49:27 Вениамин, хищный волк ...

Это всё в буквальном смысле или переносном?

Citya
а для змея прах будет пищею

Так это должно быть сейчас.

Бытие 3:14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

Но змеи не едят прах, в буквальном смысле.
Значит там уже как "змей" так и "прах" стоят в переносном смысле.

Думать надо.

Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Притчи 2:2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Притчи 2:3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Притчи 2:4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Притчи 2:5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Citya
И я не пойму зачем вводить в заблуждение людей!

В Библии четко и ясно написано, что до Потопа людям было сказано есть растительную пищу, а после потопа и животных тоже!

У Вас законническое, рабское мышление. Но не мышление наследника всего.
А раб не знает воли господина своего. Он живёт приказами.

Citya
Если вы имеете другое мнение, то так и пишите, что это ваше личное мнение и в Библии такого нет!

Человеку была дана власть над всей землёй, в том числе и над всем животным миром.
Как Вы думаете, что это значит?

Citya
Извините я вас не понял, человек был сразу создан по образу и подобию Бога - все остальное опять ваши домыслы, хотя простительно, так как вы видно не понимаете, что значит это понятие по образу и подобию!

К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
К Колоссянам 3:10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Здесь о каком образе идёт речь?
Так и Адам был создан по образу Божию. Не физически или мистически, а духовно. Образ Божий - это образ мышления.

А подобие ещё впереди.

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Citya
в начале человек должен был( и станет в будущем) владыкой земли, который бы с мудростью управлял бы животным миром

И в чём должно выражаться это управление животным миром?

Citya
В Библии четко и ясно говорится об этом, четко и ясно написаны стихи их даже нельзя и по другому понять!

Ошибаетесь. Очень многое в Библии можно понять по другому, чем Вам внушили.

Возмём к примеру следующее место:

От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
От Иоанна 1:14 И Слово стало плотию ...

Всё христианство видит в этом какую-то мистику. А почему?
Если я, говоря о Петербурге, скажу:

В начале было слово, и слово было у Петра Великого, и слово было: "Город!"
И слово воплотилось.

Никакой мистики, но поэзия.
Плотской же человек, когда касается Бога, видит мистику, или же понимает примитивно-буквально. Как в случае с творением.
А надо думать, размышлять, чтоб понять.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua