Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.07.2016 12:39
Теокоммунист
В еврейском стоит не "дал", а "даю". Это не было предписание, что человек должен есть, но откровение о роли семени в растительном мире. Благодаря чему человек мог сознательно влиять на произрастание тех или иных растений. Стало возможно селькое хозяйство.

Животный мир же не может сознательно влиять на произрастание растений, а зависит от того, что земля сама произрастит "зелень травную".

А согласно Быт. 9:3 "зелень травная" дана и человеку в пищу. Когда Бог дал её человеку в пищу? Когда человек ещё был животным.

Любезный я вижу вы про Теорию Дарвина, но ученый свет признал ее самым большим мифом, человек не был животным!

И если вы например говорите о еврейском языке, то он настолько сложен, что сейчас ни кто не умеет на нем разговаривать - я имею ввиду, на каком были написаны процитированные слова!

Даже когда Евреи попали попали в плен и вернулись оттуда, через 70 лет им нужен был переводчик!

Как то по старине Дарвину не схоже, что у людей которые были ближе к животным язык оказался настолько сложным! - нонсенс! 

Ну и второе, вы хотите сказать, что люди убивали в Раю животных! - это уже бред!

Теокоммунист
Екклесиаст 3:18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

И что, я вижу вы не понимаете смысла? Я поясню, животных можно сравнить с роботами с биологическими, которые были созданы для человека и их функция заключается делать то, для чего они созданы, например опылять цветы, удобрять почву и т.д, воспроизвести потомство и затем умереть и Соломон тут имел ввиду, что люди которые живут без Бога, уподобились животным и девиз сегодня такой же, посадить дерево, построить дом и родить сына!

Хотя Бог нам вложил вечность в сердца и люди должны и будут жить вечно - в этом воля Бога и как раньше животные не ели даже друг друга так и будет в Раю!

25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. 
(Исаия 65:25)

И я не пойму зачем вводить в заблуждение людей!

В Библии четко и ясно написано, что до Потопа людям было сказано есть растительную пищу, а после потопа и животных тоже!

Если вы имеете другое мнение, то так и пишите, что это ваше личное мнение и в Библии такого нет!

Теокоммунист
Через изменение мышления, в связи с откровением Божиим, человек стал образом Божиим.
И ему была дана власть над всей землёй и над всем животным миром.

Извините я вас не понял, человек был сразу создан по образу и подобию Бога - все остальное опять ваши домыслы, хотя простительно, так как вы видно не понимаете, что значит это понятие по образу и подобию!

Теокоммунист
Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

И Ною Бог напоминает про эту власть.

Бытие 9:1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
Бытие 9:2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;

Да но вы опять же не видите очевидных вещей, Людям в Раю было сказано: "владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] " - вы понимаете слово Владыка?

Но когда люди согрешили, повеление немного изменилось: "да страшатся и да трепещут вас все звери земные,

Разницу чувствуете, в начале человек должен был( и станет в будущем) владыкой земли, который бы с мудростью управлял бы животным миром, а согрешив, он стал вызывать не любовь большинства животных а страх и трепет!

Чувствуете разницу между владыкой и деспотом! Хотел бы я посмотреть на "владыку" который бы встретил бы в саване льва и у него не оказалось бы в руках боекомплекта!

Теокоммунист
И разъясняет её. Давая при этом один запрет.

Бытие 9:3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
Бытие 9:4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Так что питаться мясом человек мог всегда.

Вы говорите не правду и не пойму зачем, вы просто ошибаетесь или намеренно это делаете! В Библии четко и ясно говорится об этом, четко и ясно написаны стихи их даже нельзя и по другому понять!

Даже ваши слова порочат Бога раз вы утверждаете говоря - ВСЕГДА, что Бог разрешил убийство в Раю?!

Только даже если быть слепым и глухим, то даже ученые говорят, что люди не были созданы для еды мяса, так как на перевивания мясного уходит до 8 часов, что негативно сказывается на организме человека и приводит к болезням и старению из-за затраты дополнительной энергии, а растительная пища усваивается почти сразу, до часу, плюс минус - это раз!

 Вы только подумайте какие плоды были в раю, если Бог сказал:

18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою…
(Книга Бытие 3:18)

Я представляю какие были там плоды, если мы сейчас питаемся терниями и волчцами!?

Вспомните какую гроздь принесли из Обетованной земли разведчики:

24. и пришли к долине Есхол, и срезали там виноградную ветвь с одною кистью ягод, и понесли ее на шесте двое; взяли также гранатовых яблок и смокв…
(Книга Числа 13:24)

Так, что вы ошибаетесь, Бог не велел в Раю ни кого убивать людям! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua