Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.08.2016 8:54
Citya
Да считайте себя кем хотите! Я ведь не против и я ведь толком не знаю кто вы - животное, значит животное!

А мои предки все были людьми!

Да воображайте себя кем хотите. Ваши дела свидетельствуют о то, кто вы на самом деле.
По плодам их узнаете их.

Citya
Теокоммунист
Эволюция дана в Библии:

Бытие 1:24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

Я так понял с науками у вас также все сложно!

Вы привели стих где теория эволюции опровергается на прочь

Ваше понятие теории эволюции.
Автомобиль фольксваген гольф тоже прошёл эволюцию, от гольф 1 до гольф 8.
Но у этой эволюции есть творец - конструкторское бюро концерна "Фольксваген".
Так же обстоит дело с эволюцией в животном мире.

Citya
Бред сивой кобылы, и это показывает, что смысл Библии вам закрыт! Адам был создан совершенным человеком, такого совершенства люди смогут достичь только лишившись греха во время 1000 летнего Царства!

Вот это действительно бред сивой кобылы, то бишь вера в мифы и сказки.
Адам был только слабым прообразом, тенью на Христа.

К Римлянам 5:14 ... Aдам является прообразом того, кто должен был прийти.

А прообраз всегда слабже, бледней того, на кого он указывает.

Citya
Бог перед тем как сотворить человека, сразу спланировал сотворить его по образу и подобию своему!

Спланировал сразу всё до конца, но выполняет это постепенно, поступенчато.
Сперва заготовку, слабый прообраз того человека, каким он должен быть в конце.
Потом обрабатывает его, воспитывает. Пока тот придёт в меру полного возраста Христова.

Citya
Теокоммунист
Так же как Бог сейчас из ветхого творения творит новое творение:

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

И вы это называете эволюцией или хотите сказать, что мудрее Соломона, сильнее Самсона или можете пробежать как старый пророк Илья много километров под дождем или можете прожить как Ной более 600 лет - в чем вы эволюционировали по сравнению с ними, может вы сможете вслух прочитать хотя бы одну главу на языке котором записал ее Моисей!?

Плотское мышление. Сейчас идёт эволюция духа.
Или Вы сегодня не моргнув глазом готовы навлечь на людей египетские казни? или призвать огонь с неба, для уничтожения неуважающих Вас? или собственноручно убить сотни поклонников иного богопонимания?

Citya
Глупости вы пишите не понимая Писания, человек был сотворен в отличии от животных для вечной жизни и только согрешив, он стал умирать как и животные

Тоже сказки.
Согрешив, человек сразу умер, духовно. И оставался мёртвым до воскресения Христа.

Бытие 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

От Иоанна 3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
К Колоссянам 2:13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

А физическая смерть всегда была.
Просто раньше человек её не боялся, а после согрешения стал бояться.
А Христос показал, что в физической смерти ничего страшного нет.

К Евреям 2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
К Евреям 2:15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.


Citya
а те кто не понимает Библии, то я тут с вами согласен как и животные живут не понимая цели своего существования!

И это основная масса человечества. Все великие государства в Библии описаны в образах зверей/животных.

Citya
Теокоммунист
Citya
25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому

В буквальном или переносном смысле?

Бытие 49:9 Молодой лев Иуда ...
Бытие 49:14 Иссахар осел крепкий ...
Бытие 49:17 Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути ...
Бытие 49:27 Вениамин, хищный волк ...

Это всё в буквальном смысле или переносном?

Конечно в Буквальном

Значит сам Иисус в буквальном смысле является львом?

Citya
в Раю ни кто ни кого не убивал и когда Бог исполнит свою волю относительно земли, в Раю опять же животные не будут друг друга убивать и лев как вол будет есть солому!

Сказки.

Псалтирь 103:20 Ты простираешь тьму и бывает ночь: во время нее бродят все лесные звери;
Псалтирь 103:21 львы рыкают о добыче и просят у Бога пищу себе.
Псалтирь 103:22 Восходит солнце, [и] они собираются и ложатся в свои логовища;
Псалтирь 103:23 выходит человек на дело свое и на работу свою до вечера.
Псалтирь 103:24 Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих.


Иов 39:27 По твоему ли слову возносится орел и устрояет на высоте гнездо свое?
Иов 39:28 Он живет на скале и ночует на зубце утесов и на местах неприступных;
Иов 39:29 оттуда высматривает себе пищу: глаза его смотрят далеко;
Иов 39:30 птенцы его пьют кровь, и где труп, там и он.

Так оно по творению, а не вследствии грехопадения человека.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua