Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.05.2016 9:39
В Библии, на мой взгляд, имеется как от пророков (мировоззрение), так и от людей (повествование). Нельзя слова «Родился», «Отец», «Сын», «Христос» понимать буквально и персонифицировать их. Дело в том, что когда евреи не захотели принять прямую речь (автологию) Бога через человека Моисея, то Бог обратил к ним иносказание (аллегорию) через человека Иисуса. Потому Иисус и назван в пророчестве Исаии скалой освящения и камнем преткновения, петлёй и сетью …

Иисус называл Бога Отцом, а Христа Сыном, но можно назвать Бога Матерью, а Христа Дочерью, это ничего принципиально не изменит (для того, кто не книжник). Ведь нелепо говорить о гендерных различиях духов. В Царстве духов не женятся и не выходят замуж (как написано в самой книге). Поэтому надо понимать, в каком значении употреблено слово «Родился». Рождение, по сути, отделение (выделение) части себя. А пророки говорили именно о сути (а не о деталях). Так капля океана является сыном океана. Отсюда справедливо, что «Я и Отец – одно», но «Отец Мой более Меня». Разве человек может родить Бога? Разве Бог – часть человека? Плоть от плоти его или дух от духа его? Конечно нет! Рождение Отцом Сына – это отделение (выделение) Богом части Себя в созданный Им мир. Той части, что предназначена (помазана) Им на вечное царствование (жизнь) в Царстве Небесном (мире, созданном Богом). Так что, «Христос» и есть сам Бог, а точнее Его проявление в нашем мире. Учитывая то, что, в отличие от людей, Христос есть дух и не имеет очертаний и видимого для плотского зрения образа, то увидеть Его можно лишь в словах и поступках, совершаемых через человека. Это и означает исповедовать Христа, пришедшего во плоти. А увидеть Христа, это увидеть Сына, а увидеть Сына – увидеть и Отца. По сути, Христос для нас, и есть слова и поступки (правды и добра). Именно они – посредник между нами и Богом. Именно они помазаны (предназначены) для вечного царствования. Обоснование этому находим как во множественном числе слова «Помазанник» в Писании – «Не прикасайтесь к помазанникам Моим, …» (Пс.104-15). Так и в словах, указывающих на то, что явление Христа в человеке по имени Иисус, при всей его важности, не является чем-то эксклюзивным: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12).

Антихрист же – это сын антипода Бога (духа лжи и зла, сатаны), его проявление в мире в словах и поступках (неправды, лжи и зла), совершаемых через человека. Кстати, ложь и неправда – не одно и то же. Ложь – это намеренная неправда. Как и зло – намеренное уклонение от добра. И если дух Божий индуцирует в людях Христа (правду и добро), то лукавый дух индуцирует антихриста (неправду, ложь и зло).

Таково, на мой взгляд, мировоззрение, представленное в Библии. Я его разделяю. Что же касается библейского повествования, следует признать, что если мы не видим последователей книжного Иисуса, творящих дела, подобные Его делам, то:

1) либо последователи Иисуса таковыми не являются;

2) либо ученики Иисуса напрасно обратили другим народам то, что им не предназначалось;

3) либо повествовательная часть Библии не соответствует истине.

     23.05.16
Сообщение отредактировал коллив - 29.05.2016 07:54
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...192021>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.05.2016 7:35
странник
Зачем вам писать неправду обо мне?

Если это неправда, прошу меня простить.

Написанное мною не носило характер утверждения. Это было моё мнение о вас и иудеях.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.05.2016 7:47
Сергей.
Книжников и законников на земле тоже много, (сам был таким) от них вреда даже больше, чем от людей которые искренно ошибаются в своих суждениях ...  Рад буду продолжить с кем нибудь разговор в этом направлении.

Вы считаете книжников и законников Писание упоминает только в негативном ключе? К сожалению дух антисемизма имеет и такую направленность.Людям ,зараженным этой пропагандой не приходит даже мысль о том,что большинство книжников - это переписчики Священных Писаний,сейферы,благодаря трудам которых Писание и сохранилось в точности до йоты  в оригинальных текстах,чего не скажешь о многих христианских переводчиках.А законники - это Законоучители,Богом Всевышним выделенное колено Левитов:
 Они должны учить народ Мой отличать священное от несвященного и объяснять им, что нечисто и что чисто.
 При спорных делах они должны присутствовать в суде, и по уставам Моим судить их, и наблюдать законы Мои и постановления Мои о всех праздниках Моих, и свято хранить субботы Мои.
(Иез.44:23,24)
__________________________________________
 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:2)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.05.2016 8:34
коллив
странник
Зачем вам писать неправду обо мне?

Если это неправда, прошу меня простить.

Написанное мною не носило характер утверждения. Это было моё мнение о вас и иудеях.

Принято. Но не стоит высказывать свои мысли о людях,не опираясь на факты.

Хочу сказать,что ваше мнение об иудеях может быть предвзятым и необъективным,если вы пользуетесь антисемитски настроенным источниками.Однако и Иисус и Апослолы и ученики Христовы все были на 100% иудеями и обращенными в иудаизм  язычниками-прозелитами,как и первые христиане,о которых написано: Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)

Иногда стоит поменять мнение предвзятое,на знание объективное!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.05.2016 9:19
странник
Хочу сказать,что ваше мнение об иудеях может быть предвзятым и необъективным,если вы пользуетесь антисемитски настроенным источниками

Меня не интересует национальная религия еврейского народа. Это их дар или проблема. Меня интересует религия моего народа и проблемы, с нею связанные. На мой взгляд, учение людей о Боге, претендующее на само слово Божие, обязано доказать миру то, что это правда. Если же, проповедники слова «Божьего» доказательств представить не могут, то это навязывание миру своего личного, своих человеческих притязаний на лидерство среди народов. И это несёт миру зло! Потому что, такие верующие, проповедуя «слово Божие», имеют тенденцию позволять себе насилие над другими людьми (и даже подвергать их мучительной смерти). Таковым являлся иудаизм. Это показывает само Писание евреев, а не какие-то антисемитские источники. Таковым являлось некогда и вышедшее из недр иудаизма христианство (см. историю христианства). Таковым является и образованный по библейским мотивам ислам. Хотя вера человека тесно связана с его мировоззрением и личным опытом. И каждый имеет полное право верить так, как считает нужным (если только не нарушает при этом установленные обществом законы). Есть общечеловеческая мудрость, отражённая и в Библии: «не делай другим того, чего себе не желаешь».   

странник
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.(Деян.21:20)

Весьма странным выглядит это сообщение в книге Луки. Ревнители закона, видя все чудеса творимые Иисусом, не побоялись его не только убить, но подвергнуть жестокой и унизительной казни. И никто не вступился за него!
А после смерти Иисуса - одумались? Раскаялись? И по слову учеников Иисуса поверили в казнённого ими? Да ещё тысячами повалили в ученики? 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
28.05.2016 15:29
коллив
В Библии, на мой взгляд, имеется как от пророков (мировоззрение), так и от людей (повествование). .

Ну не учит тому что Вы пишете Библия, не учит. 2 Тимофею 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
2 Петра 1: 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

Нельзя слова «Родился», «Отец», «Сын», «Христос» понимать буквально и персонифицировать их.

Это как-то вообще на ум не ложится. Слово «родился» вообще-то глагол, поэтому ставить  его в один ряд с существительными как-то безграмотно. К тому же Христос - это не просто имя нарицательное, отличающее Господа Иисуса от других людей с таким же именем, это титул. Если уж говорить о персонификации. То Библия чётко и однозначно персонифицирует «Отца», который есть Всемогущий Бог по имени Иегова, и Его Сына, Христа имя которого Иисус.

 Дело в том, что когда евреи не захотели принять прямую речь (автологию) Бога через человека Моисея, то Бог обратил к ним миморечь (аллегорию) через человека Иисуса. Потому Иисус и назван в пророчестве Исаии скалой освящения и камнем преткновения, петлёй и сетью …

Это вообще круто! Иисус говорил притчами, потому что его слушатели были в основном простые люди. Поэтому проповедуя им он использовал привычные для них образы, что делало смысл того о чём он говорил  более понятным для этих людей.
А миморечь (мимоговорение) вообще-то это неправильные, бессмысленные ответы психически больного на простые вопросы.
 
 Иисус называл Бога Отцом, а Христа Сыном, но можно назвать Бога Матерью, а Христа Дочерью, это ничего принципиально не изменит (для того, кто не книжник). Ведь нелепо говорить о гендерных различиях духов.

Вот похоже на «миморечь».

 В Царстве духов не женятся и не выходят замуж (как написано в самой книге). Поэтому надо понимать, в каком значении употреблено слово «Родился». Рождение, по сути, отделение (выделение) части себя. А пророки говорили именно о сути (а не о деталях). Так капля океана является сыном океана. Отсюда справедливо, что «Я и Отец – одно», но «Отец Мой более Меня». Разве человек может родить Бога? Разве Бог – часть человека? Плоть от плоти его или дух от духа его? Конечно нет! Рождение Отцом Сына – это отделение (выделение) Богом части Себя в созданный Им мир. Той части, что предназначена (помазана) Им на вечное царствование (жизнь) в Царстве Небесном (мире, созданном Богом). Так что, «Христос» и есть сам Бог, а точнее Его проявление в нашем мире. Учитывая то, что, в отличие от людей, Христос есть дух и не имеет очертаний и видимого для плотского зрения образа, то увидеть Его можно лишь в словах и поступках, совершаемых через человека. Это и означает исповедовать Христа, пришедшего во плоти. А увидеть Христа, это увидеть Сына, а увидеть Сына – увидеть и Отца.

Если здесь речь идёт о Колоссянам 1:15, то правильный смысловой перевод этого стиха употребляет «первенец со всего творения». Иначе не стыкуется с Откровение 3:14, где речь идёт о «начале создания», а не о «рождении». Или есть какие-то обоснованные возражения? Если «да», на основании Библии, пожалуйста.

Так что, «Христос» и есть сам Бог, а точнее Его проявление в нашем мире. Учитывая то, что, в отличие от людей, Христос есть дух и не имеет очертаний и видимого для плотского зрения образа, то увидеть Его можно лишь в словах и поступках, совершаемых через человека. Это и означает исповедовать Христа, пришедшего во плоти. А увидеть Христа, это увидеть Сына, а увидеть Сына – увидеть и Отца.

Библия такому не учит. Сам Христос учил тому, что он Сын Божий Иоанна 17:3; Откровение 3:14; 1 Тимофею 2:5; 1 Коринфянам 8:5; 2 коринфянам 4:4 и т.д..

 «…………явление Христа в человеке по имени Иисус, при всей его важности, не является чем-то эксклюзивным………..:»

«Эксклюзив» - это слово применяется по отношению к предметам. Что касается Христа, его зачатие от святого духа и крещение в Иордане были уникальными. Что значит, что такого никогда не было ранее и никогда не повторится в будущем.

 Антихрист же – это сын антипода Бога (духа лжи и зла, сатаны), его проявление в мире в словах и поступках (неправды, лжи и зла), совершаемых через человека.

Согласно Библии антихристов много, даже очень много 1 Иоанна 2:18.

и т.д. 2 Коринфянам 13:5
Сообщение отредактировал Assistance - 30.10.2016 08:42
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.05.2016 17:08
коллив
Есть общечеловеческая мудрость, отражённая и в Библии: «не делай другим того, чего себе не желаешь».   

Это не "общечеловеческая",а библейская мудрость от учителя Израиля Гилеля.

коллив
Весьма странным выглядит это сообщение в книге Луки. Ревнители закона, видя все чудеса творимые Иисусом, не побоялись его не только убить, но подвергнуть жестокой и унизительной казни. И никто не вступился за него!
А после смерти Иисуса - одумались? Раскаялись? И по слову учеников Иисуса поверили в казнённого ими? Да ещё тысячами повалили в ученики? 

Легко смотреть на события с высоты веков и судить обо всем сидя на удобном стуле...

Кто то одумался и раскаялся,а кто то нет,как и вы: Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

(Деян.2:36-41)

А вы где и с кем?:...и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
(Матф.28:17)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.05.2016 20:33
Assistance
Ну не учит тому что Вы пишете Библия

Если не учит Вас, то это не означает, что не учит.

Assistance
 Всё Писание вдохновлено Богом

Всяк кулик своё болото хвалит.

Assistance
пророчество никогда не появлялось по воле человека,

«Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, …» (Иеремия 5-31)

Assistance
Слово «родился» вообще-то глагол

Не цепляйтесь, Вы же поняли смысл сказанного.

Assistance
А миморечь (мимоговорение) вообще-то это неправильные, бессмысленные ответы психически больного на простые вопросы.

Точно. Благодарю за замечание. Я неправильно применил этот термин.

Assistance
Если здесь речь идёт о Колоссянам 1:15, то правильный смысловой перевод этого стиха употребляет «первенец со всего творения». Иначе не стыкуется с Откровение 3:14

Речь идёт о целостном понимании идейного содержания книги, в которой много чего не стыкуется.

Assistance
Что касается Христа Христа, его зачатие от святого духа

Не знаю, что вы имеете ввиду под словосочетанием "Христос Христос", но о зачатии Христа можно говорить только в образном значении этого слова.

Assistance
Согласно Библии антихристов много

Согласно Библии и христос не один.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.05.2016 20:47
странник
Это не "общечеловеческая",а библейская мудрость

Мне эта мудрость была понятна ещё в детстве, задолго до знакомства с книгой.

странник
Кто то одумался и раскаялся,а кто

Да не соответствует это психологии нормальных людей!

Книга выставляет верующих иудеев импульсивными психопатами, что характерно для людей злоупотребляющих алкоголем. А между тем, это были верующие фанатики, которые не могли так круто менять своё отношение к тому, кого знали не один год.

странник
А вы где и с кем?

Пока на земле и надеюсь, что с Богом.

А не с противоречивой книгой людей.
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
28.05.2016 21:57
странник
Вы считаете книжников и законников Писание упоминает только в негативном ключе?
Странник. "К сожалению дух антисемизма имеет и такую направленность".

Приветствую вас Странник! Вы говорите правильно, законоучители составляли класс лиц, посвятивших себя изучению и истолкованию Иудейского закона. На них так же лежала обязанность переписывать закон и во многих случаях решать вопросы, касающиеся закона, потому они и назывались  книжниками с этим я вполне согласен. Многие из законников были членами  Синедриона. Их влияние на народ было очень сильным, и они часто упоминаются под словом "книжник" вместе с первосвященниками и старейшинами народа Иудейского. Например: Гамалиил - законоучитель, Ездра - книжник, Никодим - учитель Израилев. В этом формате книжники и законники были в позитивном ключе.

Во времена Иисуса они уже были объединениями и называли себя фарисеями и саддукеями. Как о   законниках и фарисеях того времени отзывался Иисус вы знаете. Он называл их слепыми вождями, и говорил Горе вам книжники и фарисеи. Даже обещал послать им книжников для вразумления... Мф.25гл. Это в негативном ключе.

Я считаю, что нынешние законники и современные фарисеи, , тем опаснее книжников, как я уже сказал раньше, что от них вреда в собраниях больше чем пользы. В данном случае на этом форуме некоторые из нас явно представляют образ мышления законников, книжников и фарисеев. Разве не так? Почитайте наши дискуссии и мы согласимся с этим. Говоря о книжниках и законниках я имел ввиду верующих которые, ради буквы Закона, готовы предать дружбу, разрушить  отношения между детьми и родителям, разрушить брак, сломать правильное представление о милости, любви о прощении Божием, исключить из членов собрания по причине несогласия с их мнением и т.д.

 Сейчас на форуме многие из нас жертвуют своим временем, настроением, возможно здоровьем, финансами, терпением и т.д. только ради того, что бы отстоять свою точку зрения по Писанию. Но что говорил Иисус и подтвердили его ученики? Милости хочу более чем жертвы... Павел... Иоанн, они говорили о самой важной и главной заповеди, которую даровал нам Отец через Сына...  Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга" .... Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто".
Я к тому, что некоторые из нас на форумах поступают не по любви, ищем часто своего,  а не то, что угодно Богу.

А в отношении Торы, Евреев и Израиля у меня лично всё  в порядке. Я всё это люблю и уважаю даже тех Евреев, которые ещё не приняли Мессию. Я люблю Израиль , Святую землю  был там раз 7,   это точно, молюсь об Иерусалиме и его народе и т.д. по Писанию. Несколько лет назад находясь в Израиле, мне крупно духовно повезло. С пастором из Ашдода (имя ему Израиль) мы были приглашены на служение, которое происходило на Елеонской горе. Если кто то слышал о  служении Тома Гейсса основателя дома молитвы для всех народов на Елеонской горе, или был там, или видел эту Миссию на видео, тот должен знать о Божьем предназначении этого благословенного служения. Оно началось в 1987году  и до сих пор 24часа в сутки идёт непрерывное молитвенное служение о спасении мира.

В тот шаббат пастор Израиль был приглашён на служение, где было минимум как 50 пасторов и служителей разного калибра и деноминаций из разных стран мира, это происходит один раз в несколько лет. И мне  крупно повезло. Я попросился побыть, хотя бы на территории Миссии. Пастор позвонил Тому и он дал добро. Вы не представляете духовную атмосферу, которая царила на этом служении. Мне не только позволили быть на территории Миссии, но и с любовью сначала накормили, потом посадили рядом с пасторами ведущих Мессианских и других церквей. Завершилось это благословенное служение вечерей. Мы вкусили от Тела Его и пили Его Кровь и было у нас одно сердце и один дух, не смотря на свои динаминационные различия.
Я написал это  потому, что   с духом антисиметизма я ничего общего не имею.

После этого служения я кое что понял.... Я понял, что можно и нужно любить и уважать тех, кто исповедует Иисуса своим Господом и Спасителем,  даже, если они и не вписываются в наше Богословие, только потому, что и за них умер Христос.   Я это к тому,   что и мы должны любить Израиль, благославлять Иерусалим, любить друг друга Любовью Христовой, ну хотя бы стараться это делать и на форумах, быть чуточку добрее в жизни к людям, даже если они не думают так как мы, не осуждать,   и тем более быть начеку со словами в общении с теми, за которых Христос умер. 

Мой вопрос к вам Странник о Законе, остаётся открытым. Объясните мне, что означают слова "исполнить Закон?   Возможно ли, вообще кому то, его исполнить так, как требует Писание?   Поделитесь со мной своими мыслями.
Скажу честно, ответа на эти вопросы я не знаю. Надеюсь получить ответ от вас или на форуме.
Сообщение отредактировал Сергей. - 28.05.2016 21:59
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
29.05.2016 0:13
Сергей.
Объясните мне, что означают слова "исполнить Закон?   Возможно ли, вообще кому то, его исполнить так, как требует Писание?   Поделитесь со мной своими мыслями.
Скажу честно, ответа на эти вопросы я не знаю.

К сожалению, у меня тоже нет своих мыслей на этот счет. Но она есть в Писании:

К Римлянам 13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
29.05.2016 8:07
Не знаете вы ответ на этот простой вопрос оттого, что захлебнулись в многословии книги, а духа её не приняли.
Объясняю - "Исполнить закон" - означает не грешить. Грех - это промах, неправильный поступок или неправильное слово. То есть - слова и поступки в неправде и зле.

Чтобы вы не считали это отсебятиной с моей стороны, вот вам ссылка на вашу книгу: "...грех есть беззаконие." (1-е Иоанна3-4)  
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.05.2016 9:48
коллив
Assistance
Согласно Библии антихристов много

Согласно Библии и христос не один.

Это смотря кто и для чего помазан. Иисус Христос Единственный в своем роде: Сын Божий и Мессия Искупитель.Таких ка Он никогда не было и не будет - вот о чем речь.

 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:12)

 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим.2:5,6)
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
29.05.2016 10:03
коллив
"Исполнить закон" - означает не грешить.

Спасибо всем за ответы...
Парадокс:  Иак.3:2 ...ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Логически делаю  вывод : Закон исполнить никто не может, ни обрядовый ни моральный, потому что нет человека который бы не грешил, это факт и если хотите, истина. Как следствие этому вопрос:    Почему, тогда  некоторые верующие и целые конфессии вслух призываю к исполнению Закона, и разбрасываются такими фразами. Мы исполняем Закон Божий, нужно и исполнять Закон, кто не исполнит Закон на земле ... и т.д.
Закон это - джентельмен,  который не принимает  взяток в виде хорошего поведения и   дел плоти.  Закон достиг своей цели, и однажды раз и навсегда провозгласил: Возмездие за грех- смерть. Точка друзья, никто даже сам Бог не  дискутировал по этому вопросу. По уровню святости Закон стоит рядом с Богом. Павел сказал  Рим.7:12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Лично я говорю Аминь!
 Коллив вы "...грех есть беззаконие." (1-е Иоанна3-4)  говорите о том что и я, Закон неисполним.
 Тогда вопрос : Можем ли мы жить без Закона, можно ли игнорировать Закон, можно ли отвергать Закон? Ответ наверно : Нет, нельзя. Тогда как же мне ответить на призыв моего близкого родственника исполнять закон в смысле 4 заповеди, если Закон неисполним?  По вопросу исполнеи Закона у человека нет выбора ,я убеждён и согласен с Ап.Иаковом "мы все много согрешаем.. Значит, в этом смысле, и он нарушал Закон...
 
Закон невозможно исполнить, с ним необходимо согласиться и далее делать то, что говорят Закон и Пророки... Рим.3:21-25  Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,  потому что все согрешили и лишены славы Божией,  получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде....   Это мой проспект по теме Закона. Жду от вас советов..
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.05.2016 10:30
Сергей.
Закон невозможно исполнить, с ним необходимо согласиться и далее делать то, что говорят Закон и Пророки... Рим.3:21-25  Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,  потому что все согрешили и лишены славы Божией,  получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде....   Это мой проспект по теме Закона. Жду от вас советов..

Закон Божий действительно невозможно исполнить в совершенстве грешному человеку,но Бог такого и не требует - это требует сатана -диавол.А Бог  - это Отец и Он вот что сказал:

 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;
 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

(Втор.6:24,25)

Новый завет это полностью подтверждает:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.05.2016 10:32
Сергей.
Закон невозможно исполнить
Более того, заповеди Христа тоже невозможно исполнить в совершенстве, потому что исполняя одну из заповедей - можем тут же нагрешить против других. Ни закон, ни заповедь человек в совершенстве исполнить не может, но как говорят Бог и намерения целует, то есть стремление к исполнению. Поэтому дорогие не надо обольщаться своей святостью и безгреховностью, ибо без греха един Бог и мы по воскресению из мёртвых со Христом при получении нового тела в котором согрешить уже будет невозможно и не мыслимо, даже если бы захотелось так, что зубы заломило, то и тогда согрешить будет невозможно. И как мы были заключены Богом в грех(непослушание) так же будем заключены и в совершенство в котором никто и никогда согрешить уже не сможет. Все косые и хромые, убогие и согбенные, всё без исключения несовершенство повреждённое грехом упраздняться и откроется в нас совершенство, как и сказано, первый человек из земли перстный, второй человек Новые Адам, Господь с неба, Дух Животворящий. Славьте Господа славы и сами будете прославлены. 

Страницы: <<12[3]45...192021>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua