Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
29.05.2016 10:03
коллив
"Исполнить закон" - означает не грешить.

Спасибо всем за ответы...
Парадокс:  Иак.3:2 ...ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Логически делаю  вывод : Закон исполнить никто не может, ни обрядовый ни моральный, потому что нет человека который бы не грешил, это факт и если хотите, истина. Как следствие этому вопрос:    Почему, тогда  некоторые верующие и целые конфессии вслух призываю к исполнению Закона, и разбрасываются такими фразами. Мы исполняем Закон Божий, нужно и исполнять Закон, кто не исполнит Закон на земле ... и т.д.
Закон это - джентельмен,  который не принимает  взяток в виде хорошего поведения и   дел плоти.  Закон достиг своей цели, и однажды раз и навсегда провозгласил: Возмездие за грех- смерть. Точка друзья, никто даже сам Бог не  дискутировал по этому вопросу. По уровню святости Закон стоит рядом с Богом. Павел сказал  Рим.7:12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Лично я говорю Аминь!
 Коллив вы "...грех есть беззаконие." (1-е Иоанна3-4)  говорите о том что и я, Закон неисполним.
 Тогда вопрос : Можем ли мы жить без Закона, можно ли игнорировать Закон, можно ли отвергать Закон? Ответ наверно : Нет, нельзя. Тогда как же мне ответить на призыв моего близкого родственника исполнять закон в смысле 4 заповеди, если Закон неисполним?  По вопросу исполнеи Закона у человека нет выбора ,я убеждён и согласен с Ап.Иаковом "мы все много согрешаем.. Значит, в этом смысле, и он нарушал Закон...
 
Закон невозможно исполнить, с ним необходимо согласиться и далее делать то, что говорят Закон и Пророки... Рим.3:21-25  Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,  потому что все согрешили и лишены славы Божией,  получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде....   Это мой проспект по теме Закона. Жду от вас советов..

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua