Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
28.05.2016 21:57
странник
Вы считаете книжников и законников Писание упоминает только в негативном ключе?
Странник. "К сожалению дух антисемизма имеет и такую направленность".

Приветствую вас Странник! Вы говорите правильно, законоучители составляли класс лиц, посвятивших себя изучению и истолкованию Иудейского закона. На них так же лежала обязанность переписывать закон и во многих случаях решать вопросы, касающиеся закона, потому они и назывались  книжниками с этим я вполне согласен. Многие из законников были членами  Синедриона. Их влияние на народ было очень сильным, и они часто упоминаются под словом "книжник" вместе с первосвященниками и старейшинами народа Иудейского. Например: Гамалиил - законоучитель, Ездра - книжник, Никодим - учитель Израилев. В этом формате книжники и законники были в позитивном ключе.

Во времена Иисуса они уже были объединениями и называли себя фарисеями и саддукеями. Как о   законниках и фарисеях того времени отзывался Иисус вы знаете. Он называл их слепыми вождями, и говорил Горе вам книжники и фарисеи. Даже обещал послать им книжников для вразумления... Мф.25гл. Это в негативном ключе.

Я считаю, что нынешние законники и современные фарисеи, , тем опаснее книжников, как я уже сказал раньше, что от них вреда в собраниях больше чем пользы. В данном случае на этом форуме некоторые из нас явно представляют образ мышления законников, книжников и фарисеев. Разве не так? Почитайте наши дискуссии и мы согласимся с этим. Говоря о книжниках и законниках я имел ввиду верующих которые, ради буквы Закона, готовы предать дружбу, разрушить  отношения между детьми и родителям, разрушить брак, сломать правильное представление о милости, любви о прощении Божием, исключить из членов собрания по причине несогласия с их мнением и т.д.

 Сейчас на форуме многие из нас жертвуют своим временем, настроением, возможно здоровьем, финансами, терпением и т.д. только ради того, что бы отстоять свою точку зрения по Писанию. Но что говорил Иисус и подтвердили его ученики? Милости хочу более чем жертвы... Павел... Иоанн, они говорили о самой важной и главной заповеди, которую даровал нам Отец через Сына...  Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга" .... Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто".
Я к тому, что некоторые из нас на форумах поступают не по любви, ищем часто своего,  а не то, что угодно Богу.

А в отношении Торы, Евреев и Израиля у меня лично всё  в порядке. Я всё это люблю и уважаю даже тех Евреев, которые ещё не приняли Мессию. Я люблю Израиль , Святую землю  был там раз 7,   это точно, молюсь об Иерусалиме и его народе и т.д. по Писанию. Несколько лет назад находясь в Израиле, мне крупно духовно повезло. С пастором из Ашдода (имя ему Израиль) мы были приглашены на служение, которое происходило на Елеонской горе. Если кто то слышал о  служении Тома Гейсса основателя дома молитвы для всех народов на Елеонской горе, или был там, или видел эту Миссию на видео, тот должен знать о Божьем предназначении этого благословенного служения. Оно началось в 1987году  и до сих пор 24часа в сутки идёт непрерывное молитвенное служение о спасении мира.

В тот шаббат пастор Израиль был приглашён на служение, где было минимум как 50 пасторов и служителей разного калибра и деноминаций из разных стран мира, это происходит один раз в несколько лет. И мне  крупно повезло. Я попросился побыть, хотя бы на территории Миссии. Пастор позвонил Тому и он дал добро. Вы не представляете духовную атмосферу, которая царила на этом служении. Мне не только позволили быть на территории Миссии, но и с любовью сначала накормили, потом посадили рядом с пасторами ведущих Мессианских и других церквей. Завершилось это благословенное служение вечерей. Мы вкусили от Тела Его и пили Его Кровь и было у нас одно сердце и один дух, не смотря на свои динаминационные различия.
Я написал это  потому, что   с духом антисиметизма я ничего общего не имею.

После этого служения я кое что понял.... Я понял, что можно и нужно любить и уважать тех, кто исповедует Иисуса своим Господом и Спасителем,  даже, если они и не вписываются в наше Богословие, только потому, что и за них умер Христос.   Я это к тому,   что и мы должны любить Израиль, благославлять Иерусалим, любить друг друга Любовью Христовой, ну хотя бы стараться это делать и на форумах, быть чуточку добрее в жизни к людям, даже если они не думают так как мы, не осуждать,   и тем более быть начеку со словами в общении с теми, за которых Христос умер. 

Мой вопрос к вам Странник о Законе, остаётся открытым. Объясните мне, что означают слова "исполнить Закон?   Возможно ли, вообще кому то, его исполнить так, как требует Писание?   Поделитесь со мной своими мыслями.
Скажу честно, ответа на эти вопросы я не знаю. Надеюсь получить ответ от вас или на форуме.
Сообщение отредактировал Сергей. - 28.05.2016 21:59

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua