Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.05.2016 7:47
Сергей.
Книжников и законников на земле тоже много, (сам был таким) от них вреда даже больше, чем от людей которые искренно ошибаются в своих суждениях ...  Рад буду продолжить с кем нибудь разговор в этом направлении.

Вы считаете книжников и законников Писание упоминает только в негативном ключе? К сожалению дух антисемизма имеет и такую направленность.Людям ,зараженным этой пропагандой не приходит даже мысль о том,что большинство книжников - это переписчики Священных Писаний,сейферы,благодаря трудам которых Писание и сохранилось в точности до йоты  в оригинальных текстах,чего не скажешь о многих христианских переводчиках.А законники - это Законоучители,Богом Всевышним выделенное колено Левитов:
 Они должны учить народ Мой отличать священное от несвященного и объяснять им, что нечисто и что чисто.
 При спорных делах они должны присутствовать в суде, и по уставам Моим судить их, и наблюдать законы Мои и постановления Мои о всех праздниках Моих, и свято хранить субботы Мои.
(Иез.44:23,24)
__________________________________________
 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:2)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua