Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.05.2016 9:19
странник
Хочу сказать,что ваше мнение об иудеях может быть предвзятым и необъективным,если вы пользуетесь антисемитски настроенным источниками

Меня не интересует национальная религия еврейского народа. Это их дар или проблема. Меня интересует религия моего народа и проблемы, с нею связанные. На мой взгляд, учение людей о Боге, претендующее на само слово Божие, обязано доказать миру то, что это правда. Если же, проповедники слова «Божьего» доказательств представить не могут, то это навязывание миру своего личного, своих человеческих притязаний на лидерство среди народов. И это несёт миру зло! Потому что, такие верующие, проповедуя «слово Божие», имеют тенденцию позволять себе насилие над другими людьми (и даже подвергать их мучительной смерти). Таковым являлся иудаизм. Это показывает само Писание евреев, а не какие-то антисемитские источники. Таковым являлось некогда и вышедшее из недр иудаизма христианство (см. историю христианства). Таковым является и образованный по библейским мотивам ислам. Хотя вера человека тесно связана с его мировоззрением и личным опытом. И каждый имеет полное право верить так, как считает нужным (если только не нарушает при этом установленные обществом законы). Есть общечеловеческая мудрость, отражённая и в Библии: «не делай другим того, чего себе не желаешь».   

странник
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.(Деян.21:20)

Весьма странным выглядит это сообщение в книге Луки. Ревнители закона, видя все чудеса творимые Иисусом, не побоялись его не только убить, но подвергнуть жестокой и унизительной казни. И никто не вступился за него!
А после смерти Иисуса - одумались? Раскаялись? И по слову учеников Иисуса поверили в казнённого ими? Да ещё тысячами повалили в ученики? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua