Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...138139[140]141142...189190191>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.08.2017 16:26
Игнат
странник
Вы никак не можете читая увидеть,что верой будет жив таки ПРАВЕДНЫЙ(!),а не просто всякий верующий.
А ты никак не можешь понять, что закон не по вере. Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.Потому Бог верою оправдает язычников., узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. (Гал.2:16)

Элементарная и опасная неграмотность! Прежде чем "Авраам поверил Богу" выйдя из дома родства,у него был нормальный статус праведника:Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)
Авраам не был идейным беззаконником подобным вам!

Если бы он не был праведником,то он был бы как и окружающие его язычники и ничего от Бога ему бы не вменилось!:Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
(Иоан.8:39)

Все дела,а не только "поверил"!

И еще раз повторю: Закон дан не для оправдания,а для опознания греха и для установления нормальных отношений человека с Богом и ближними!

Оправдательная часть Закона была Храмовым служением которое было прообразом Жертвенного Служения Сына Божия.Но Христос не оправдывает Беззаконный образ жизни верующих людей,черным по белому написано: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

И здесь Он учит всех Своих последователей принципам веры последнего времени,которые вам так не нравятся,что вы предпочитаете их игнорировать: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Но это здесь вы такие "храбрые",но перед Судом Христовым не получится.Кого вы там сможете обмануть и переговорить?!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.08.2017 0:20
странник
Прежде чем "Авраам поверил Богу" выйдя из дома родства,у него был нормальный статус праведника

Неправда.

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
Иисус Навин 24:3 
Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

Не только Фарра служил иным богам, но и Аврам и Нахор тоже - отцы ваши!

странник
Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)

А это уже после того, как Бог вызвал Аврама из дома отца его. 

странник
Все дела,а не только "поверил"!

Сперва поверил, а потом пошли дела. Не наоборот.

К Евреям 11:8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
К Евреям 11:9 
Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
К Евреям 11:10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
К Евреям 11:17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
К Евреям 11:18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
К Евреям 11:19 
Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.

странник
И еще раз повторю: Закон дан не для оправдания,

Неправда.

Второзаконие 6:25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди [закона] пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам'.

странник
а для опознания греха

Так одного без другого не бывает. Праведность в том, чтобы не делать греха, который познаётся законом.

Иезекииль 18:5 Если кто праведен и творит суд и правду,
Иезекииль 18:6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
Иезекииль 18:7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
Иезекииль 18:8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
Иезекииль 18:9 
поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

странник
и для установления нормальных отношений человека с Богом и ближними!

Это ваши плотские фантазии. В диктатуре не может быть нормальных отношений. 

странник
Оправдательная часть Закона была Храмовым служением

Оправдание значит признание праведником.

Оправда́ние — обычно означает признание чего-либо допустимым, извинительным, целесообразным, а также признание кого-либо правым, невиновным.

И в первую очередь оправдательной частью закона были заповеди, которые следовало неукоснительно исполнять. 
А храмовая часть была для прощения необдуманных поступков против закона.

Левит 4:1 И сказал Господь Моисею, говоря:
Левит 4:2 скажи сынам Израилевым: если какая душа согрешит по ошибке против каких-либо заповедей Господних и сделает что-нибудь, чего не должно делать;
Левит 4:3 если священник помазанный согрешит и сделает виновным народ, - то за грех свой, которым согрешил, пусть представит из крупного скота тельца, без порока, Господу в жертву о грехе,

Основное же оправдание заключалось в исполнении заповедей.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
03.08.2017 0:49
Если уже говорить о законе Божьем, то можно выделять два закона. Для волков и для овец. Закон Моисея - волчий закон, чтоб стая мирно сосуществовала. Закон Христов - для стада Божьих овец не способных ко греху. Поэтому если утверждать, 10 заповедей действуют, то не нужно ни веры ни рождения от Бога, просто нужно не нарушать, чтоб стая не получила законного основания чтоб наказать волка - преступника. Субботники их (законы) путают и смешивают. Живут по волчьи и считают себя овцами. Что не возможно, это принципиально разные Божьи творения, их в один закон не поместишь, как и в один загон.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 03.08.2017 00:57
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.08.2017 8:27
Теокоммунист
странник
Прежде чем "Авраам поверил Богу" выйдя из дома родства,у него был нормальный статус праведника

Неправда.

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
Иисус Навин 24:3 
Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

Не только Фарра служил иным богам, но и Аврам и Нахор тоже - отцы ваши!

Где здесь или в другом месте написано что именно и Авраам служил другим богам?!

Вот так и рождается ложь...

Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.08.2017 8:29
Вованиусc
Если уже говорить о законе Божьем, то можно выделять два закона. Для волков и для овец. Закон Моисея - волчий закон, чтоб стая мирно сосуществовала. Закон Христов - для стада Божьих овец не способных ко греху.

Верно подмечено.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.08.2017 8:45
странник
Теокоммунист
странник
Прежде чем "Авраам поверил Богу" выйдя из дома родства,у него был нормальный статус праведника

Неправда.

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
Иисус Навин 24:3 
Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

Не только Фарра служил иным богам, но и Аврам и Нахор тоже - отцы ваши!

Где здесь или в другом месте написано что именно и Авраам служил другим богам?!

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.

Какие отцы? Все трое, перечисленные здесь.
Если бы другим богам поклонялся только Фарра, отец Аврама и Нахора, то не было бы написано "отцы ваши".
Отцы ваши - это Авраам, отец Исаака, и Нахор, отец Ревекки.
А что Фарра, Аврам и Нахор поклонялись одному и тому же Богу (или богу) написано здесь:

Бытие 31:51 И сказал Лаван Иакову: вот холм сей и вот памятник, который я поставил между мною и тобою;
Бытие 31:52 этот холм свидетель, и этот памятник свидетель, что ни я не перейду к тебе за этот холм, ни ты не перейдешь ко мне за этот холм и за этот памятник, для зла;
Бытие 31:53 Бог Авраамов и Бог Нахоров да судит между нами, Бог отца их. Иаков поклялся страхом отца своего Исаака.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.08.2017 13:21
Теокоммунист
Где здесь или в другом месте написано что именно и Авраам служил другим богам?!

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.

Какие отцы? Все трое, перечисленные здесь.[/quote]

И где же здесь Авраам? У вас галлюцинации или что то с совестью?:отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.08.2017 16:36
странник
И где же здесь Авраам? У вас галлюцинации или что то с совестью?:отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора.

Так отцы или отец?
Если бы только Фарра поклонялся иным богам, не стояло бы "отцы".
А раз стоит "отцы", значит все трое, во главе с Фаррой.

А из следующего стиха видно, что Авраам поклонялся тому же Богу/богу, что и Нахор, и Фарра.

Бытие 31:51 И сказал Лаван Иакову: вот холм сей и вот памятник, который я поставил между мною и тобою;
Бытие 31:52 этот холм свидетель, и этот памятник свидетель, что ни я не перейду к тебе за этот холм, ни ты не перейдешь ко мне за этот холм и за этот памятник, для зла;
Бытие 31:53 Бог Авраамов и Бог Нахоров да судит между нами, Бог отца их. Иаков поклялся страхом отца своего Исаака.

То есть, Авраам и Нахор поклонялись Богу Фарры, отца своего.
И именно Фарра отправился в Ханаан, по зову Бога, явившегося Авраму в Уре халдейском.

Бытие 11:31 И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там.

И только после смерти Фарры Бог снова является Авраму, и повторяет свой зов. 
А пока Фарра был жив, Аврам от него никуда. Что подтверждает их духовное родство.
И за женой для Исаака Авраам посылает в дом отца своего. Духовное родство.

И ещё.

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
Иисус Навин 24:3 Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

Если бы было как утверждаешь ты, что Аврам не поклонялся иным богам, и как следствие его праведной жизни Бог вызвал его из дома Фарры, язычника, то стояло бы "и", а не "но".
"И Я взял отца вашего Авраама из-за реки ..." - как награда за праведную жизнь.
Стоит же: "Но Я взял отца вашего Авраама ..."
Частица "но" указывает на действие Божие вопреки жизни Аврама.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 03.08.2017 17:05
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.08.2017 9:47
Теокоммунист
странник
И где же здесь Авраам? У вас галлюцинации или что то с совестью?:отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора.

Так отцы или отец?
Если бы только Фарра поклонялся иным богам, не стояло бы "отцы".
А раз стоит "отцы", значит все трое, во главе с Фаррой.

А из следующего стиха видно, что Авраам поклонялся тому же Богу/богу, что и Нахор, и Фарра.

Бытие 31:51 И сказал Лаван Иакову: вот холм сей и вот памятник, который я поставил между мною и тобою;
Бытие 31:52 этот холм свидетель, и этот памятник свидетель, что ни я не перейду к тебе за этот холм, ни ты не перейдешь ко мне за этот холм и за этот памятник, для зла;
Бытие 31:53 Бог Авраамов и Бог Нахоров да судит между нами, Бог отца их. Иаков поклялся страхом отца своего Исаака.

То есть, Авраам и Нахор поклонялись Богу Фарры, отца своего.
И именно Фарра отправился в Ханаан, по зову Бога, явившегося Авраму в Уре халдейском.

Бытие 11:31 И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там.

И только после смерти Фарры Бог снова является Авраму, и повторяет свой зов. 
А пока Фарра был жив, Аврам от него никуда. Что подтверждает их духовное родство.
И за женой для Исаака Авраам посылает в дом отца своего. Духовное родство.

И ещё.

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
Иисус Навин 24:3 Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

Если бы было как утверждаешь ты, что Аврам не поклонялся иным богам, и как следствие его праведной жизни Бог вызвал его из дома Фарры, язычника, то стояло бы "и", а не "но".
"И Я взял отца вашего Авраама из-за реки ..." - как награда за праведную жизнь.
Стоит же: "Но Я взял отца вашего Авраама ..."
Частица "но" указывает на действие Божие вопреки жизни Аврама.

Что в лоб - что по лбу!..

 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Ри
м.1:18)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.08.2017 22:07
странник
Что в лоб - что по лбу!..

Да тебе хоть кол на голове теши, ты всё свою ересь порешь, а думать не хочешь.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.08.2017 14:53
странник
Закон данный на Синае есть Закон Божий,данный людям через Моисея.И он духовен изначально:

 Закон Божий на Синае был повторен, а дан он был Самим Богом от начала ,т.е. сколько существует Сам Бог, столько и Закон Его существует
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.08.2017 15:34
Теокоммунист
странник
Что в лоб - что по лбу!..

Да тебе хоть кол на голове теши, ты всё свою ересь порешь, а думать не хочешь.

 Мерзость для праведников — человек неправедный, и мерзость для нечестивого — идущий прямым путем.(Прит.29:27)

Кто такой "нечестивый"? Как определяет его Писание:Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)
Сообщение отредактировал странник - 05.08.2017 15:36
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.08.2017 15:52
Хризантема
странник
Закон данный на Синае есть Закон Божий,данный людям через Моисея.И он духовен изначально:

 Закон Божий на Синае был повторен, а дан он был Самим Богом от начала ,т.е. сколько существует Сам Бог, столько и Закон Его существует
Можно цитату об обрезании Адама? Или о священстве между ним и Евой? А чем хлебороб Каин согрешил против закона?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.08.2017 8:51
Хризантема
странник
Закон данный на Синае есть Закон Божий,данный людям через Моисея.И он духовен изначально:
 

В том числе и весь жертвенный культ.

Хризантема
Закон Божий на Синае был повторен, а дан он был Самим Богом от начала ,т.е. сколько существует Сам Бог, столько и Закон Его существует

Во первых, где такое написано?
А во вторых, значит принесение животных в жертву так же вечно. Почему вы это не исполняете?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.08.2017 8:55
Иеффай
А чем хлебороб Каин согрешил против закона?

Не принёс кровную жертву. Это аргумент всех законников.
Из чего следует вечность и неизменность всего закона, вместе с жертвенным культом. Что они недодумывают. И оказываются беззаконниками, то бишь преступниками закона, не исполняя эту часть закона.

Страницы: <<123...138139[140]141142...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua