Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...137138[139]140141...189190191>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
18.07.2017 20:51
Антонина Егоровна
Благодать и истина действуют при соблюдении Заповедей Божиих.
Это самая большая ложь, которая может только быть, иначе б Христос умер зря, не дав и шанса на спасение грешнику, ведь он не достоин благодати. Дар уже не дар, если его нужно заслужить. Его вы точно не заслужите, а заплатить Богу за благодать невозможно.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.07.2017 21:37
странник
Теокоммунист
странник
С первоклассников не требуют знаний и поступков как со старших учеников.

Так синайский закон это детский сад.

К Галатам 3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, ...

Расскажите ка нам - как и когда Закон Божий БЫЛ лично для вас "детоводителем ко Христу"?

Ты сам то, странник, понимаешь значение того, что ты спрашиваешь? Вот скажи, как понимать "закон стал воспитателем, ведущим к Христу" (Галатам 3:24)?
Ты же не ответишь на этот вопрос. Если бы ты знал ответ на этот вопрос, ты эту тему никогда не создал бы.
Сообщение отредактировал Assistance - 18.07.2017 21:41
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.07.2017 23:35
Антонина Егоровн
Благодать и истина действуют при соблюдении Заповедей Божиих.

Заповедей Нового Завета.
Вы же постоянно лезете с заповедями Ветхого Завета.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.07.2017 8:15
Вованиусc
Неправда, Десять Заповедей даны Моисеем при посдничестве ангела.

Ответ, - Ну,ну!!! Продолжай доказывать Богу, что это не Его Заповеди и они только для Евреев!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
19.07.2017 8:41
Закон Моисея - средство диагностики греха, а не средство спасения. Заповеди Христовы в этом плане куда лучше работают. Спасение же только благодатью через веру. Зачем же тогда использовать малоэфыективное средство диагностики, если есть эффективное. В плане спасения десять заповедей не более чем плацебо. Вот я не убил, не украл, не прелюбодействовал, не поклонялся другим богам, почитал родителей.... должно быть я попаду в рай. На этом основании туда никто не попадет, делами или недалением чего-то человек на спасается. Должна быть вера, покаяние, крещение, Святой Дух, действущий в человеке и совершающий спасение.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2017 8:49
Теокоммунист
странник
И что - то что с вами произошло сделало вас противником Закона Божьего?!..

Я не противник закона Божия. Но каждому творению свой закон.
Для Израиля по плоти был синайский закон, закон Моисеев.
Для духовного Израиля, для церкви, сионский закон, закон Христов. По нему я и живу.

Закон данный на Синае есть Закон Божий,данный людям через Моисея.И он духовен изначально:

 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

И учение Иисуса Христа совершенным образом в гармонии с ним!

Это ликбез.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2017 9:07
Вованиусc
Закон Моисея - средство диагностики греха, а не средство спасения. Заповеди Христовы в этом плане куда лучше работают.

Похоже вы считаете себя умнее Иисуса,который учит:Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Вованиусc
Спасение же только благодатью через веру.

Вот эти тоже так думали: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Вованиусc
Должна быть вера, покаяние, крещение, Святой Дух, действущий в человеке и совершающий спасение.

Все это без послушания Богу не действует. Не обманывайте сами себя...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.07.2017 0:15
странник
Закон данный на Синае есть Закон Божий,данный людям через Моисея.

А учение Иисуса Христа это не Божие учение? Разве не Бог предсказал появление нового закона?

странник
И он духовен изначально:

 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

Ты продан греху, а мы искуплены и освобождены от греха.
И для нас другой закон.

странник
И учение Иисуса Христа совершенным образом в гармонии с ним!

Учение Иисуса Христа намного выше, совершенней и и славней синайского закона.

2-е Коринфянам 3:9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
2-е Коринфянам 3:10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
2-е Коринфянам 3:11 
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

Это ликбез.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.07.2017 00:36
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.07.2017 8:18
Теокоммунист
странник
Закон данный на Синае есть Закон Божий,данный людям через Моисея.

А учение Иисуса Христа это не Божие учение? Разве не Бог предсказал появление нового закона?

Ну ка покажите где Он такое предсказал? А заодно и то,где Он предсказал что Его Закон Сын Божий отменит и заменит другим?!
Странник
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

Ты продан греху, а мы искуплены и освобождены от греха.
И для нас другой закон.[/quote]

Как же вы можете быть освобождены от греха,если находитесь во власти беззакония?!

Вы что - уже безгрешны и никогда не согрешаете?!

Теокоммунист
Учение Иисуса Христа намного выше, совершенней и и славней синайского закона.

Учение Иисуса Христа вот от Кого: Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(Иоан.7:16)
 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить во
лю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

Учение Иисуса Христа показывает результат и суть исполнения Закона Божия и приводит к состоянию праведности,но не отменяет и не заменяет его!

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

Небо и земля прейшли и человек стал уже совершенным?
Сообщение отредактировал странник - 20.07.2017 08:26
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.07.2017 0:26
странник
Теокоммунист
странник
Закон данный на Синае есть Закон Божий,данный людям через Моисея.

А учение Иисуса Христа это не Божие учение? Разве не Бог предсказал появление нового закона?

Ну ка покажите где Он такое предсказал?

Я уже неоднократно цитировал. Но ты наверно даже не читаешь.

Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

Исаия 42:1
 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Исаия 42:2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
Исаия 42:3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
Исаия 42:4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.

Исаия 51:4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.

странник
А заодно и то,где Он предсказал что Его Закон Сын Божий отменит и заменит другим?!

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31:33 
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 31:34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

странник
Как же вы можете быть освобождены от греха,если находитесь во власти беззакония?!

Во власти беззакония находишься ты, раз тебе нужен синайский закон.

1-е Тимофею 1:9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
1-е Тимофею 1:10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

странник
Вы что - уже безгрешны и никогда не согрешаете?!

Безгрешны.

К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

странник
Учение Иисуса Христа вот от Кого: Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(Иоан.7:16)
 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить во
лю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

Конечно! Как Бог предсказал ещё через Моисея:

Второзаконие 18:18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

Но этим не имеется в виду синайский закон.

странник
Учение Иисуса Христа показывает результат и суть исполнения Закона Божия и приводит к состоянию праведности,но не отменяет и не заменяет его!

Неправда, закон не ведёт к праведности.

К Галатам 3:21 ... Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

странник
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

И он исполнил закон за нас всех, умерев за нас на кресте. А с ним умерли и мы.
Закон требовал нашей смерти, и мы умерли, телом Христовым.

К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

странник
Небо и земля прейшли и человек стал уже совершенным?

Человек прейшёл, грешник, для которого был дан закон.

Теперь мы новое творение Божие.

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

А для нового творения, новый закон.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 21.07.2017 00:27
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.07.2017 8:20
... что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:16,17)
________________________________________________
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.08.2017 10:57
Закон Десяти заповедей и его детализация в Писаниях был дан людям не для оправдания,а для того,чтобы понимать что такое грех и как его избежать.

 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы(от греха), и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.08.2017 11:03
странник
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы(от греха), и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)

Гал.3:11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.08.2017 11:12
Игнат
странник
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы(от греха), и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)

Гал.3:11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

Вы никак не можете читая увидеть,что верой будет жив таки ПРАВЕДНЫЙ(!),а не просто всякий верующий.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.08.2017 11:29
странник
Вы никак не можете читая увидеть,что верой будет жив таки ПРАВЕДНЫЙ(!),а не просто всякий верующий.
А ты никак не можешь понять, что закон не по вере. Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.Потому Бог верою оправдает язычников., узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. (Гал.2:16)

Страницы: <<123...137138[139]140141...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua