Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...139140[141]142143...189190191>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.08.2017 8:57
странник
Кто такой "нечестивый"? Как определяет его Писание:Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)

Почему же ты оставил обрезание и принесение кровных жертв?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.08.2017 9:41
Теокоммунист
Хризантема
странник
Закон данный на Синае есть Закон Божий,данный людям через Моисея.И он духовен изначально:
 

В том числе и весь жертвенный культ.

Хризантема
Закон Божий на Синае был повторен, а дан он был Самим Богом от начала ,т.е. сколько существует Сам Бог, столько и Закон Его существует

Во первых, где такое написано?

Вот здесь написано: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

(Рим.7:12)

Теокоммунист
А во вторых, значит принесение животных в жертву так же вечно. Почему вы это не исполняете?

Не пытайтесь никого обмануть своими лукавыми измышлениями! Вот написано о жертвах:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Или вам не надо это делать и вы уже никогда не согрешаете?:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.08.2017 12:01
странник
Теокоммунист
Хризантема
странник
Закон данный на Синае есть Закон Божий,данный людям через Моисея.И он духовен изначально:
 

В том числе и весь жертвенный культ.

Хризантема
Закон Божий на Синае был повторен, а дан он был Самим Богом от начала ,т.е. сколько существует Сам Бог, столько и Закон Его существует

Во первых, где такое написано?

Вот здесь написано: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

Пока не исполнятся все пророчества закона.

Деяния 3:20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
Деяния 3:21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.

От Матфея 11:13 ибо все пророки и закон прорекли(прорекали) до Иоанна.

Так что Иисус тут говорит об исполнении пророчеств.

странник
Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

Этого мало.

От Луки 18:21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
От Луки 18:22 
Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

От Матфея 16:24
 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

Отвергнись себя! В том числе и твою праведность от дел закона. Как это сделал Павел.

К Филиппийцам 3:5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
К Филиппийцам 3:6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
К Филиппийцам 3:7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
К Филиппийцам 3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
К Филиппийцам 3:9 
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

странник
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

Но толку от неё никакого. А наоборот.

К Римлянам 7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
К Римлянам 7:10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
К Римлянам 7:11 
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

И поэтому Бог отменил закон.

К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

странник
Теокоммунист
А во вторых, значит принесение животных в жертву так же вечно. Почему вы это не исполняете?

Не пытайтесь никого обмануть своими лукавыми измышлениями! Вот написано о жертвах:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Так же написано:

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Почему вы это не принимаете, а продолжаете цепляться за синайский закон?
Тогда держитесь синайского закона и в вопросе прощения грехов.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 09.08.2017 12:02
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
09.08.2017 12:14
Теокоммунист
К Римлянам 7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
К Римлянам 7:10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
К Римлянам 7:11 
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

И поэтому Бог отменил закон.

К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
Бог не отменял закон, иначе родившиеся после "отмены" все считались бы праведниками. Иисус сказал: "ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все"
В приведенном отрывке послания к Евреям говорится о законе как о средстве достижения праведности. В этомотношении закон отменен. Но как средство познания греха - остается.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.08.2017 12:48
Савва Филинов
Бог не отменял закон, иначе родившиеся после "отмены" все считались бы праведниками.

Так закон отменён только для умерших со Христом. А все, воскресшие во Христе, все родившиеся в Нём, и считаются праведниками.

К Римлянам 3:21 Бог же показал нам, как Он делает людей праведными перед Собой. И это происходит независимо от закона, хотя и закон и пророки свидетельствуют об этом.
К Римлянам 3:22 
Бог делает людей праведными перед Собой через веру в Иисуса Христа; это относится ко всем, кто верует, ...

Савва Филинов
Иисус сказал: "ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все"

Пока не исполняться все пророчества закона.

Савва Филинов
В приведенном отрывке послания к Евреям говорится о законе как о средстве достижения праведности. В этомотношении закон отменен. Но как средство познания греха - остается.

А кому нужно познание греха? Сатане.

Бытие 3:1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
Бытие 3:2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
Бытие 3:3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
Бытие 3:4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Бытие 3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

И к чему оно ведёт? К смерти.

К Римлянам 7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
К Римлянам 7:10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
К Римлянам 7:11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

А к жизни нужно познание Христа, познание Бога.

От Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

1-е Иоанна 5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
1-е Иоанна 5:11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
1-е Иоанна 5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Итак, на чём мы сосредоточиваем наше внимание, о чём мы больше думаем, и говорим, о том, что ведёт к смерти, или о том, что ведёт к жизни? 
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
09.08.2017 15:17
Теокоммунист
Савва Филинов
В приведенном отрывке послания к Евреям говорится о законе как о средстве достижения праведности. В этомотношении закон отменен. Но как средство познания греха - остается.

А кому нужно познание греха?

Грешнику.
Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(К Римлянам 7:7)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.08.2017 16:35
Савва Филинов
Теокоммунист
Савва Филинов
В приведенном отрывке послания к Евреям говорится о законе как о средстве достижения праведности. В этомотношении закон отменен. Но как средство познания греха - остается.

А кому нужно познание греха?

Грешнику.

А праведнику он не нужен.

1-е Тимофею 1:9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
1-е Тимофею 1:10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

Христос же своих оправдал, сделал праведниками. Значит нам закон не нужен.
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
09.08.2017 18:01
Теокоммунист
Христос же своих оправдал, сделал праведниками. Значит нам закон не нужен.
Да. Тех кто раскаялся в своих грехах. На таковых нет закона.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.08.2017 20:11
Теокоммунист
Почему вы это не принимаете, а продолжаете цепляться за синайский закон?

Потому что Христос так повелел,напоминания условие Завета спасения:Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Вы против?! Диавол тоже...

Теокоммунист
Тогда держитесь синайского закона и в вопросе прощения грехов.

А как же,: Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

А у вас грехов не никаких и прощения получать уже не надо?!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
09.08.2017 21:19
странник
Вы против?! Диавол тоже...
Вы с Егоровной так часто озвучивает мнение диавола, что меня посещает мысль о том, не залезли ли его тараканы вам в голову? Часто вы цитируете отрывки так, что смысл их становится противоположным. И меня посещает мысль, а что за Библия у вас, неужели в специальной сатанинской редакции? Пример
странник
Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. (Матф.19:17-19)
Упущены следующие стихи, указывающие на недостаточность приведенных
Мат 19:20-26: "Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно."
Человеку это не возможно! Нет списка правил, соблюдая которые можно САМОСТОЯТЕЛЬНО достичь вечной жизни.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 09.08.2017 21:44
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.08.2017 21:54
Вованиусc
странник
Вы против?! Диавол тоже...
Вы с Егоровной так часто озвучивает мнение диавола, что меня посещает мысль о том, не залезли ли его тараканы вам в голову? Часто вы цитируете отрывки так, что смысл их становится противоположным. И меня посещает мысль, а что за Библия у вас, неужели в специальной сатанинской редакции? Пример
странник
Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. (Матф.19:17-19)
Упущены следующие стихи, указывающие на недостаточность приведенных
Мат 19:20-26: "Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно."
Человеку это не возможно! Нет списка правил, соблюдая которые можно САМОСТОЯТЕЛЬНО достичь вечной жизни.

А вам в вашем положении  это и не грозит. Но мое дело вас предупредить:

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)
__________________________________________________________-
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 09.08.2017 21:54
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.08.2017 22:10
странник
Теокоммунист
Почему вы это не принимаете, а продолжаете цепляться за синайский закон?

Потому что Христос так повелел,напоминания условие Завета спасения:Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Нагло врёшь! Он не повелел держаться закона, но сказал что этого мало!

От Луки 18:21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
От Луки 18:22 
Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

странник
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Заповедей Нового Завета, а не синайского закона!

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

А как Он заповедал нам любить дриг друга?

От Иоанна 15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

А этого в синайском законе нету!

Ты не согласен? Сатана тоже.

странник
Теокоммунист
Тогда держитесь синайского закона и в вопросе прощения грехов.

А как же,: Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

А это только для тех, которые умерли со Христом для синайского закона.
Кто же хочет жить по синайскому закону, обязан выполнять весь закон. В том числе и заповеди о жертвоприношениях.
Тем более, что Иисус не отвергал жертвоприношения, а наоборот, поощрял их.

От Матфея 5:23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
От Матфея 5:24 
оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

От Матфея 8:2 И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.
От Матфея 8:3 Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы.
От Матфея 8:4 И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им.

И после воскресения Христа и сошествия Духа Святого ревнители закона продолжали жертвоприношения.

Деяния 21:23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
Деяния 21:24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

А ты, соблюдаешь закон?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.08.2017 8:43
странник
мое дело вас предупредить:

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)

И тебя самого это касается в первую очередь, так как находишься под проклятием обоих Заветов, как Ветхого, ибо не исполняешь весь закон, так и Нового, проповедуя иное Евангелие нежели Апостолы Христовы.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.08.2017 9:02
Формально к Старому Завету субботники не имеют никакого отношения, они не обрезываются, и они в основном, не евреи по плоти. Поэтому их претензии на то, что они исполняют Закон Божий - незаконны. К Новому Завету они имеют косвенное отношение, они икажают Евангелие и тем самым попадают под проклятие. Но зато очень громко кричат, что праведнее их на свете нет и быть не может, при том что сами себя считают грешниками, не имеют уверенности в спасении, нагло искажмют смысл написанного в Библии и верят учениям бесовским, полученным Е.Уайт, чуть ли лично не из копыт самого сатаны.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Сообщение отредактировал Вованиусc - 10.08.2017 09:04
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.08.2017 16:34
Теокоммунист
quote user="странник"]
Теокоммунист
Почему вы это не принимаете, а продолжаете цепляться за синайский закон?

Потому что Христос так повелел,напоминания условие Завета спасения:Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Нагло врёшь! Он не повелел держаться закона, но сказал что этого мало![/quote]

А вы это малое делаете?

Страницы: <<123...139140[141]142143...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua