Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...189190[191]
 Автор  Тема:
Монад
Зарегистрирован: 08.09.2018 Сообщения: 23
08.09.2018 19:04
коллив
Ох и болтуны здесь!
Пройдите мимо, к чему увеличивать к-во болтунов?...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.09.2018 21:22
Пожалуй, следует так и поступить.

К чему говорить в уши глупых ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.09.2018 11:00
Монад
если исполняешь девять, значит любишь Господа, давшего заповеди, аминь и шабат-шалом!
Если исполняешь все Десять... А то можно подумать, можно Субботу не исполнять (простие что вмешиваюсь)
Монад
Зарегистрирован: 08.09.2018 Сообщения: 23
09.09.2018 13:14
А суббота - 4я заповедь есть важнейшая заповедь с обетованиями, только она как кость в горле для многих, называющимся христианами.
Сколько страниц исписано противниками сей заповеди, тем самым они только утверждают истинность субботы, аминь.
Понравилось: 
Монад
Зарегистрирован: 08.09.2018 Сообщения: 23
09.09.2018 13:20
Да, говорю так не как субботник или адепт от АСД, а как человек изучающий Слово.
Слава и благодарность моему Господу, что открывает и научает, а порой и знамения посылает, для сомневающихся, аминь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.09.2018 15:49
Монад
А суббота - 4я заповедь есть важнейшая заповедь с обетованиями, только она как кость в горле для многих, называющимся христианами.
Сколько страниц исписано противниками сей заповеди, тем самым они только утверждают истинность субботы, аминь.

Это верно. За Субботу меня все Баптисты и пятидесятники и Православные прокляли и затоптали в грязь, Каких только  карикатур на меня печатали на Форумах, каких прозвищь я наполучала от них, все читали и ухохатовались. и только глас Божий поддерживал меня----Так говорит Господь -  Десять Заповедей ИСЧИСЛЯЮТ в жизни человечества ХАОС.

То есть, Десятью 
Заповедями Проверяется жизнь Христианина на его святость.

-------Поясняю: -  ОТВЕРГАЯ ПРЕМУДРОСТЬ Божию в Десяти Заповедях, которые Бог дал для всего человечества, как благое даяние, для сохранения мира между людьми, вы таким образом, отвергаете Самого Бога. Превращаете собственную жизнь в Хаос.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.09.2018 16:29
-------То есть, Десятью Заповедями Проверяется жизнь Христианина на его святость. Да и всего человечества на его порядочность!

Они даны для устройства жизни между людьми и народами. Но все Заповеди нарушаются человеком: И видим, - - Вожделенные помыслы - Прелюбодеями, Не кради - ворами. Не убей – убийцами, Не лжесвидетельствуй – ложь, коварство, наговоры. Не желай дома - желают, отнимают.

Да не будет у тебя других богов -  Идолопоклонство в христианстве процветает. Канонизируют человека по воле собственной … рисуют иконы, поклоняются.

Не делай себе кумира – делают и поклоняются и целуют артефакты давно умерших людей.
Помни день Субботний –  отменили, заменили на воскресение и т. д. …


--------  Пророчество для СОБЕСЕДНИКОВ НА Форуме:

Ваше СПАСЕНИЕ зависит от правильных решений. В Вере вы ещё слабы и немощны. Поэтому Суббота день Господень, вам кажется недосягаемым.

 (Христиане) БОЛЬНЫЕ РАССУДКОМ. И это от Господа по неверию вашему. Написано,

- Итак, весь Израиль спасётся, Израиль, исполняющий Субботу. Ну а вы где окажитесь, не признающие Субботу? С Израилем или без Спасённого Израиля???     Отвергая Субботу – день Господень, христиане напялили на себя маску невиновности. 

Предсказание на Христианство: -

8, 1     Он (Бог) отвечал мне и сказал: этот век ( век В.Завета) Всевышний сотворил для многих, а будущий (век Христианства) для немногих.

Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.09.2018 17:28
Монад
 Слово говорит: «любовь есть исполнение закона» (Рим.13:10); значится его надо исполнить… Покажите мне заповедь из 10, которая не исполнима, или трудна в исполнении? Десять актуальны, т.к. были написаны перстом Всевышнего, и они не отменяются.

Ещё один прибыл сын лукавого (2Кор.4:3-4), чтобы проповедовать «бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2), то есть убивать людей и тащить их в ад на вечные муки! Вас уже много топчется на этом форуме - странник, Антонина Егоровна, Хризантема…, и теперь Монад явился поддержать человекоубийц…

Разве Павел (или ещё кто-либо из пророков) под словом "закон" имел ввиду 10 заповедей и чистую и нечистую пищу (как это проповедуете вы - адвентисты и субботники)? Нет, конечно! Павел и другие пророки под словом "закон" имели ввиду весь закон (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание! 

Адвентисты и субботники находятся под проклятием ветхозаветного закона, потому что не соблюдают постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание…): "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

Так же адвентисты и субботники находятся под проклятием Нового Завета, потому требуют исполнять субботы, чистую и не чистую пищу…, проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, благовествующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах и субботниках…

И разве Павел требовал исполнять 10 заповедей? Нет, конечно! Наоборот, он их отменил: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Так же в Новом Завете отменены субботы: "ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11).

Отменён закон о чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).

Отменён весь ветхозаветный закон: 

·"…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
·"Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4). 
·«Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим.7:6).

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8), и ничего общего с Христом не имеет: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).
Сообщение отредактировал Stas - 17.09.2018 21:37
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.09.2018 7:07
Stas
и ничего общего с Христом не имеет

Беззаконие ничего общего со Христом не имеет.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.09.2018 16:08
 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:

 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?


(Иер.5:29.30,31)

И ТАКОМУ НАРОДУ НЕ НУЖЕН ЗАКОН БОЖИЙ?!

Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.
(Иер.6:19)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.11.2018 17:15
Закон, данный с горы Синай, выражал основы любви; Это был закон неба, объявленный всей земле. Он был дан через посредника и объявлен Тем, сила Которого может привести сердца людей в согласие с основами Его закона. Цель, для которой был дан закон, Господь объявил Израилю, говоря: “И будете у Меня людьми святыми” (Ис. 22:31).
     
Закон Божий совершен и неизменяем; поэтому грешному человеку невозможно своими силами исполнить его требования. Но именно поэтому явился наш Спаситель; Его предназначение заключалось в том, чтобы привести людей в полное согласие с основами закона Божия, делая их причастниками божественного естества. Если мы оставляем наши греховные наклонности и принимаем Христа, нашего Спасителя, этим мы возвышаем закон. Апостол Павел спрашивает: “Итак, мы уничтожаем закон верою? никак! но закон утверждаем” (Римл. 3:31).
Обетование нового завета гласит: “Вложу законы Мои в сердца их и в мыслях их напишу их” (Евр. 10:16). В то время как прообразы, указывавшие на Христа, как на Агнца Божия, несущего грехи мира, заканчиваются со смертью Иисуса, -основы правды и справедливости, выраженные в десяти заповедях, остаются неизменяемыми подобно вечному владычеству Божию. Ни одна заповедь не потеряла своего значения, ни одна йота или черта не была отменена. Эти правила жизни, которые как закон жизни были даны человеку в раю, останутся в силе и в вечном Царстве Божием.

Иисус говорит: “Доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все”. Повинуясь закону, Спаситель показал его неизменяемый характер и доказал, что при помощи Его благодати каждый потомок Адама может соблюдать Его закон.

Он же напоминает своему народу последнего времени Свою волю: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2018 7:06
странник
Он же напоминает своему народу последнего времени Свою волю: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

Думаю, стена неверия Божьим Заповедям и отвержение их так и останется до конца. ГОРЯТ САМООБМАНОМ.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.11.2018 7:56
 Сама борьба против Закона Божия,неприятие Его и исповедующих необходимость в послушании Ему - есть неоспоримое свидетельство Его Истинности:

 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс.118:142)

А все противники Закона свидетельствуют о себе чьим духом они водятся:

 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее,

 сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

(Откр.12:17)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.02.2019 7:41
 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

(Иак.2:10-12)

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

(Еккл.12:13,14)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.02.2019 17:15
только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.

 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

(Иис.Нав.1:7,8)

Вникай в себя и в учение(Писание)занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)
Сообщение отредактировал странник - 04.02.2019 17:16

Страницы: <<123...189190[191]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua