Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...136137[138]139140...189190191>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.07.2017 8:34
Теокоммунист
странник
С первоклассников не требуют знаний и поступков как со старших учеников.

Так синайский закон это детский сад.

К Галатам 3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, ...

Расскажите ка нам - как и когда Закон Божий БЫЛ лично для вас "детоводителем ко Христу"?

Как это с вами происходило - поделитесь опытом вашего воспитания им.
Сообщение отредактировал странник - 12.07.2017 08:35
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.07.2017 17:22
ybrjkfqnfhfy2017
Дорогая сестра Антонина Егоровна! Я смотрю и на этом форуме разных распрей, увы, предостаточно... А дело в том, что объединяет христиан, неважно к какой они конфессии или деноминации относятся, любовь к Богу, к нашему Господу и Спасителю Иисусу Христу!
Я никогда не отвергала Любовь Божию к человеку. Именно из за любви к Богу я прошу Христианство исполнить четыре Заповеди.
Ответ, - Дьявол соблазнил человека и лишил его вечной жизни именно в свободе греха. Бог даёт человеку УЗЫ ЗАВЕТА, которые ведут к вечной жизни и полному благополучию жизни на земле. - То есть, Возлюби Бога и возлюби человека,  - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ.

1)- ВОЗЛЮБИ БОГА -да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2) - ВОЗЛЮБИ БОГА:-Не делай себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся им

3)--ВОЗЛЮБИ БОГА: - Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, .     

4) -  ВОЗЛЮБИ БОГА - Помни день субботний, чтобы святить 



странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.07.2017 13:50
Господь открыл Свою волю  Своем Законе данном людям для жизни на земле, и глупо подвергать сомнению то, что вышло из Его уст. Когда есть слова Божественной премудрости, не может быть колебании или спорных вопросов, требующих разрешения. Все, что нужно, — это искренно согласовать свое поведение с явленной нам волей Божьей. Послушание Ему — это высшее веление разума и совести.
___________________________________________________________________
 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.07.2017 14:46
странник
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Не я вас осуждаю, а Бог говорит что вы пребывание в учении бесовском.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Если б вы б имели отношение к соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12). Тогда было б следующее.
Откр 13:15-17: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."
Если печать - это воскресенье, то, что-то многовато живых субботников, да и в магазинах и на рынке их вижу, преследования их нет и в помине. Так что вы искажаете Писание чтоб вводить других в заблуждение, будучи сами обьльщены диаволом. По диавольским заповедям живете, и в ад с ним попадете.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.07.2017 18:58
странник
Расскажите ка нам - как и когда Закон Божий БЫЛ лично для вас "детоводителем ко Христу"?

Он был для Израиля детоводителем ко Христу. Подготавливал его к пришествию Христа! Потому что в законе написано о Христе!

От Иоанна 5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Вот чем закон был детоводителем ко Христу!
После того, как Христос пришёл, закон, как детоводитель ко Христу, больше не нужен. Потому что благовествуется Евангелие Христово!

странник
Как это с вами происходило - поделитесь опытом вашего воспитания им.

А я никогда в детсад не ходил, но сразу пошёл в школу.
Так я уверовал и во Христа, независимо от закона!

Когда я захотел узнать Бога, я где-то за месяц прочитал всю Библию.
И вдруг Христос стал для меня живой личностью, мне открылся новый мир, мир Библии, и я сам изменился, без того, чтобы старался измениться. Я просто был в восторге от Христа! А всё остальное произошло само собой. Я даже не заметил как бросил курить. И многое другое.
Товарищи по работе не могли понять, что со мной произошло.

Это есть действие Евангелия Христова.
Можешь ты такое же сказать о законе?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 17.07.2017 19:05
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.07.2017 8:14
Вованиусc
Если печать - это воскресенье, то, что-то многовато живых субботников, да и в магазинах и на рынке их вижу, преследования их нет и в помине. Так что вы искажаете Писание чтоб вводить других в заблуждение, будучи сами обьльщены диаволом. По диавольским заповедям живете, и в ад с ним попадете

Заповеди Закона Божия - это по вашему "диавольские заповеди"?! 

Вы вообще то думать умеете:..

 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

(Матф.12:36,37)

Когда я захотел узнать Бога, я где-то за месяц прочитал всю Библию.
И вдруг Христос стал для меня живой личностью, мне открылся новый мир, мир Библии, и я сам изменился, без того, чтобы старался измениться. Я просто был в восторге от Христа! А всё остальное произошло само собой. Я даже не заметил как бросил курить. И многое другое.
Товарищи по работе не могли понять, что со мной произошло.

Это есть действие Евангелия Христова.
Можешь ты такое же сказать о законе?


И что - то что с вами произошло сделало вас противником Закона Божьего?!..
Сообщение отредактировал странник - 18.07.2017 08:18
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.07.2017 9:21
странник
И что - то что с вами произошло сделало вас противником Закона Божьего?!..

Я не противник закона Божия. Но каждому творению свой закон.
Для Израиля по плоти был синайский закон, закон Моисеев.
Для духовного Израиля, для церкви, сионский закон, закон Христов. По нему я и живу.

А вот кто ослепил тебя, что ты отвергаешь сионский закон, предпочитая ему синайский закон?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
18.07.2017 9:28
странник
Заповеди Закона Божия - это по вашему "диавольские заповеди"?! Вы вообще то думать умеете:..
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена ОТСТУПЯТ некоторые ОТ ВЕРЫ, внимая духам -обольстителям и учениям БЕСОВСКИМ, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, ЗАПРЕЩАЮЩИХ вступать в брак и УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Вы просто уже не отличаете заповеди Христовы и Моисеевы от заповедей диавола. Первое для вас невыполнимо, ведь вы являетесь старым творенинием, в новую природу даже не верите, заповеди Моисея, которыми можно жить выполнив их полностью и совершенно вы оборвали, получились заповеди диавола, немного под законом и вне благодати. Но со стороны все хорошо смотрится, хитрое искусство обольщения.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.07.2017 11:59
ВОВА
Это есть действие Евангелия Христова.
Можешь ты такое же сказать о законе?

Странник, - И что - то что с вами произошло сделало вас противником Закона Божьего?[/quote]
При таком ярком свидетельстве Евангелия, потерять страх пред Богом, и отвергнуть Его же Заповеди? Что же это с вами случилось?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.07.2017 12:01
Теокоммунист
вот кто ослепил тебя, что ты отвергаешь сионский закон, предпочитая ему синайский закон?
Десять Заповедей даны человечеству через Христа Иисуса.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.07.2017 14:56
Вованиусc
Вы просто уже не отличаете заповеди Христовы и Моисеевы от заповедей диавола.
Вова,Перечислите заповеди дьявола и заповеди Моисея.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.07.2017 17:00
Антонина Егоровн
Десять Заповедей даны человечеству через Христа Иисуса.

Неправда. Весь закон дан через Моисея.

От Иоанна 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.07.2017 17:05
Антонина Егоровн
При таком ярком свидетельстве Евангелия, потерять страх пред Богом, и отвергнуть Его же Заповеди? Что же это с вами случилось?

Это у Вас со странником нету страха Божия, ибо надмеваетесь учить вопреки тому, что писал Апостол Павел.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.07.2017 19:35
Теокоммунист
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа
Благодать и истина действуют при соблюдении Заповедей Божиих.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
18.07.2017 20:42
Антонина Егоровна
Десять Заповедей даны человечеству через Христа Иисуса.
Неправда, Десять Заповедей даны Моисеем при посдничестве ангела. Сын Божий учил иному, лучшего Завета стал дателем.
Гал 3:19: "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника."
Ин 1:17: "ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа."

Страницы: <<123...136137[138]139140...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua