Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...134135[136]137138...189190191>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.07.2017 7:36
Теокоммунист
странник
Закон Христов в полном соответствии и гармонии с Законом Бога Отца.

Закон Христов и есть закон Отца. А синайский закон был только тенью на закон Христа.

странник
Настоящий же Христос Сам свидетельствует: Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

И о каких заповедях Отца Иисус здесь говорит?

От Иоанна 10:17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
От Иоанна 10:18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Где эта заповедь в синайском законе?

А нам надо соблюдать заповеди Христа.

От Иоанна 15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей ...

Ты же стараешься всех отвлечь от заповедей Христа к заповедям синайского закона. Уводишь людей от Христа.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.07.2017 7:55
Теокоммунист
Ты же стараешься всех отвлечь от заповедей Христа к заповедям синайского закона. Уводишь людей от Христа.

Странник - Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18[/quote]
Ответ,-----И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.... Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но саму жизнь вашу (крадут они). 
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 06.07.2017 07:56
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.07.2017 19:25
Иисус учит: У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:45)

Потому многие христианские общества не могут понять Христа и прийти Нему,потому что не хотят учиться у Бога,называя Священное Писание,Слово Божие "ветхим заветом".Потому и Христа наделяют качествами,присущими их конфессиональным доктринам и тем самым докатились до оправдания беззакония и обвинения Христа в том,что Он якобы "отменил закон Божий",таким образом приписывая Ему действия сатаны-диавола.

Исполняется написанное: если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали...
(2Кор.11:4)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.07.2017 0:20
странник
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)

Так перестань подавлять истину Божию ложью.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2017 7:00
странник
Потому и Христа наделяют качествами,присущими их конфессиональным доктринам и тем самым докатились до оправдания беззакония и обвинения Христа в том,что Он якобы "отменил закон Божий",таким образом приписывая Ему действия сатаны-диавола

Так и есть! Беззаконники оправдывают своё - ГРЕХ СДЕЛАЛИ УДОБНЕНЬКИМ!!!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.07.2017 7:13
Теокоммунист
странник
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)

Так перестань подавлять истину Божию ложью.

На воре шапка горит: Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.
(Соф.3:5)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2017 7:28
Теокоммунист
Так перестань подавлять истину Божию ложью

Укажите конкретно, где у странника ложь, чтобы мне вразумиться.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.07.2017 8:44
Антонина Егоровн
Укажите конкретно, где у странника ложь, чтобы мне вразумиться.

странник
многие христианские общества не могут понять Христа и прийти Нему,потому что не хотят учиться у Бога,называя Священное Писание,Слово Божие "ветхим заветом".

Бог сам называет синайский завет ветхим.

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 31:34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

К Евреям 8:7
 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
К Евреям 8:8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
К Евреям 8:9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
К Евреям 8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
К Евреям 8:11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
К Евреям 8:12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
К Евреям 8:13 Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

странник
Потому и Христа наделяют качествами,присущими их конфессиональным доктринам и тем самым докатились до оправдания беззакония и обвинения Христа в том,что Он якобы "отменил закон Божий",таким образом приписывая Ему действия сатаны-диавола.

Отменение синайского завета, с его законом, было от Бога.

К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

К Галатам 4:21
 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
К Галатам 4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
К Галатам 4:23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
К Галатам 4:24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
К Галатам 4:25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
К Галатам 4:26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

К Галатам 4:27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
К Галатам 4:28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
К Галатам 4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
К Галатам 4:30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
К Галатам 4:31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Из чего следует, что ревнители синайского закона не наследуют жизнь вечную.

странник
Исполняется написанное: если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали...
(2Кор.11:4)

А здесь Павел пишет именно о проповедниках синайского закона.

К Галатам 2:21 Не отвергаю я благодати Божией, ведь если праведность ‘может прийти к нам’ через Закон, значит, Христос напрасно умер.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Странник же всё извращает, выставляя синайский закон средством достижения праведности и жизни вечной.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2017 11:26
Теокоммунист
Странник же всё извращает, выставляя синайский закон средством достижения праведности и жизни вечной

Ответ, - Не понятно тут мне! Разве исполнение Субботы извращает учение Христа. В чём именно Суббота извращает учение Христа??? Напишите, чтоб я могла наконец, уразуметь... Как только уразумею, прекращаю субботнее служение Богу по Заповеди.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 07.07.2017 11:43
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2017 11:38
Теокоммунист
Отменение синайского завета, с его законом, было от Бога.

К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности

Ответ, - Поясните мне пожалуйста, - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, стали немощны и бесполезны??? Их можно не исполнять,... В мире так и делается - лжесвидетельствуют, убивают, крадут, воюют, отвергают существование Бога. Это потому что Бог отменил эти Заповеди? Так вас понимать?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2017 12:28
Теокоммунист
Странник же всё извращает, выставляя синайский закон средством достижения праведности и жизни вечной

Как мне понятно, странник призывает к обрезанию, жертвоприношению, или только исполнению Десяти Заповедей включая Субботу Господню???
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.07.2017 16:24
Теокоммунист
Странник же всё извращает, выставляя синайский закон средством достижения праведности и жизни вечной.

Вы потому противитесь истине,что она показывает ваши заблуждения,а вам это кажется извращением. Так и учение Иисуса Христа фарисеям и саддукеям виделось как извращенное.Поэтому вы игнорируете даже те места Евангелия и Апостольские послания где говорится о необходимости для христианства быть послушными закону Бога Всевышнего. А вы отвергаете Закон и тем самым Законодателя.

Праведность по вере без праведности по закону - как одеяния голого короля из сказки Андерсена.

А вот наши принципы праведности Иисусом Христом установленные: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Просто,понятно,доступно и истинно!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.07.2017 17:13
Антонина Егоровн
Как мне понятно, странник призывает к обрезанию, жертвоприношению, или только исполнению Десяти Заповедей включая Субботу Господню???

А кто разрешил ему делить закон?

Второзаконие 12:32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.

Второзаконие 27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2017 17:24
Теокоммунист
А кто разрешил ему делить закон?

Забег по десятому кругу...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.07.2017 17:25
странник
Вы потому противитесь истине,что она показывает ваши заблуждения,а вам это кажется извращением.

Именно ты противишься истине.

К Римлянам 3:21 Бог же показал нам, как Он делает людей праведными перед Собой. И это происходит независимо от закона, хотя и закон и пророки свидетельствуют об этом.
К Римлянам 3:22 Бог делает людей праведными перед Собой через веру в Иисуса Христа; это относится ко всем, кто верует, ибо нет никакого различия между ними,

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

У тебя и заблуждения и извращения.

1-е Тимофею 1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
1-е Тимофею 1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
1-е Тимофею 1:7 
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

К Галатам 3:10 Но все, кто полагается на соблюдение закона, - прокляты, ибо сказано в Писании: „Будь проклят всякий, кто не соблюдает всё, что записано в книге закона".
К Галатам 3:11 Значит, ясно, что никто не будет праведен перед Богом через соблюдение закона, ибо „тот, кто через веру свою обратится к Господу, обретёт жизнь вечную".
К Галатам 3:12 
Закон же основан не на вере, но как сказано в Писании: „Кто соблюдает заповеди Божьи, будет жить согласно им".
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.07.2017 17:26

Страницы: <<123...134135[136]137138...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua