Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...133134[135]136137...189190191>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.07.2017 13:59
Антонина Егоровн
Христос исполнял закон

Потому что родился под законом. Но умерев, Он освободился от закона!
И мы, крестившись в Его смерть, так же освободились от закона.

Антонина Егоровн
и всё живое имеет свои законы - инстинкты, а только язычники усматривают для себя беззаконную жизнь...

Вы никак не поймёте всю суть смерти Христа. Он умер за нас! А с Ним умерли и мы!
Пойдите на кладбище и посмотрите, что делают умершие. Какой закон они исполняют?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
02.07.2017 21:35
Антонина Егоровн
И Христос исполнял закон

Христос, в библейском понимании, и есть закон.

То есть, некий дух истины, индуцирующий в людях правильные поступки.

И следовательно, позволяющий людям установить то, что является неправильным, подлежащим запрету, ограничению предписаниями.

А Христу, как духу истины (закону духа) нет необходимости исполнять закон.

Это людям, как членам общества, следует исполнять законы. 

Антонина Егоровн
всё живое имеет свои законы - инстинкты

Инстинкты - это скорее программа для плоти.

Естественно - следовать ей, однако человек не всегда следует.

Инстинкты повелевали Иисусу жить как все и избегать боли, смерти.

Но Иисус добровольно принял мученическую смерть.

Антонина Егоровн
только язычники

Нет никаких язычников для тех, кто не называет неевреев гоями.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.07.2017 8:26
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
странник
У Закона и не было такой задачи - сделать человека совершенным,но только чтобы люди научились быть в мире с Богом и ближними,верными завету и хранить себя от греха!

Если человек, живя по закону, может хранить себя от греха, зачем ему тогда Христос?

Вот зачем: но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
(Гал.4:4,5)

И если Он искупил подзаконных, тогда ведь они больше не под законом! 

Если преступника закона помиловали и простили,то для него что - отменяют закон,который он нарушал?!
Надо же думать хоть чуток...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.07.2017 8:43
коллив
Христос, в библейском понимании, и есть закон.
По какой причине надо было прийти Христу, чтоб спасти человека. Сперва человека сотворить, а потом спасать Своими страданиями?
     Спасение.

     Что это такое и где оно началось, и где начало её? Слово Божие есть светильник, так обратимся же к нему, к Слову, чтобы уразуметь…

------ Мы видим, все желают  спасения. Какого спасения и от чего спасаться? Возникает вопрос, где оно началось и по какой причине  -  на Небе или на Земле. ???

Почему… Именно человеку, предоставлено Спасение.

И видим, ещё не было человека и не было пылинок вселенной (Написано, Пр.8,26     когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.) По какой же причине Богу понадобилось всё это совершить? То есть всё это творить? Евр11, 3     Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

------- Значит, чтобы создать видимый мир, понадобилась для этого серьёзнейшая причина. Что за причина, что Господу понадобилась Земля, а на ней человек сотворённый по образу и подобию Божию. А потом этого человека, сотворённого Богом, надо ещё и спасать…
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.07.2017 10:11
Теокоммунист.
Если человек, живя по закону, может хранить себя от греха, зачем ему тогда Христос?
Ответ, Запомни, Христос пришёл РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА В ЧЕЛОВЕКЕ.
1Ин.3, - 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

У Бога и Христа Суд с сатаною, который начался на Небе и водворён на землю. А чтобы разрушить дело сатаны, понадобился человек - ГРЕШНИК, как вершитель дела сатаны... Ну а Господь Судит сатану так же человеком Праведником!!! как и Павел пишет: - Разве не знаете что мы будем судить ангелов?

Вам это понятно хоть чуть-чуть. Я вижу, вы человек мыслящий (в надежде)...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.07.2017 10:15
Теокоммунист
И если Он искупил подзаконных, тогда ведь они больше не под законом! 
[/quote]
Ответ, -  А вы то как сами думаете? Если преступника помиловали и выпустили из тюрьмы раньше срока, то он становится не под законным? Для него теперь статьи не существуют?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.07.2017 14:37
странник
Если преступника закона помиловали и простили,то для него что - отменяют закон,который он нарушал?!

Не помиловали, а расстреляли. Свободен от закона!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.07.2017 16:10
Теокоммунист
"странник"]Если преступника закона помиловали и простили,то для него что - отменяют закон,который он нарушал?!

Не помиловали, а расстреляли. Свободен от закона![/quote]

 Ответ, - С коих пор РАССТРЕЛ является помилованием?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 03.07.2017 16:10
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.07.2017 16:14
Антонина Егоровн
Теокоммунист
странник
Если преступника закона помиловали и простили,то для него что - отменяют закон,который он нарушал?!

Не помиловали, а расстреляли. Свободен от закона!

Ответ, - С коих пор РАССТРЕЛ является помилованием?

Так я же говорю, не помиловал, а расстрелял.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.07.2017 20:47
Антонина Егоровн
По какой причине надо было прийти Христу, чтоб спасти человека. Сперва человека сотворить, а потом спасать Своими страданиями?

Бред по библейским мотивам!

Христос - не человек, а дух в библейском понимании.

И он никогда никуда не уходил, и не приходил.

А всегда с тем, кто сам его от себя не прогоняет.

Библия многим просто мозги развалила своим туманным многословием.

И дух истины, называемый в Библии Христом, спасал людей от греха и до Иисуса, и после него.

И страдать он не может, ибо не человек он, чтобы ему страдать.

А вот человек Иисус страдал из-за непонимания.

И остаётся непонятым до сих пор.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.07.2017 9:02
Антонина Егоровн
Теокоммунист.
Если человек, живя по закону, может хранить себя от греха, зачем ему тогда Христос?
Ответ, Запомни, Христос пришёл РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА В ЧЕЛОВЕКЕ.
1Ин.3, - 8Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Верно Егоровна! Но некоторые не только не помогают Христу разрушать дела диавола,но напротив - активно помогают ему делать их,потому что диавол первый восстал против Закона Божия и увлек своими идеями многих ангелов и людей...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.07.2017 9:20
странник
Антонина Егоровн
Теокоммунист.
Если человек, живя по закону, может хранить себя от греха, зачем ему тогда Христос?
Ответ, Запомни, Христос пришёл РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА В ЧЕЛОВЕКЕ.
1Ин.3, - 8Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Верно Егоровна!

И делает Христос это своей смертью, с которой следует отождествиться.

К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.
К Римлянам 6:11 ... почитайте себя мертвыми для греха ...

2-е Коринфянам 5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

Проповедники же синайского закона отвергают отождествление себя со смертью Христа. И потому остаются грешниками. Дела сатаны в них не разрушены Христом. Они хотят делами закона победить сатану. Что бесполезно.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.07.2017 9:42
Закон Христов в полном соответствии и гармонии с Законом Бога Отца. Задача сатаны-диавола - разрушить эту гармонию,противопоставить учение Иисуса Христа Закону Божию,таким образом наделяя образ Христов своими качествами.

Настоящий же Христос Сам свидетельствует: Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)
________________________________________

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.07.2017 10:30
странник
Закон Христов в полном соответствии и гармонии с Законом Бога Отца.

Закон Христов и есть закон Отца. А синайский закон был только тенью на закон Христа.

странник
Настоящий же Христос Сам свидетельствует: Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

И о каких заповедях Отца Иисус здесь говорит?

От Иоанна 10:17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
От Иоанна 10:18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Где эта заповедь в синайском законе?

А нам надо соблюдать заповеди Христа.

От Иоанна 15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей ...

Ты же стараешься всех отвлечь от заповедей Христа к заповедям синайского закона. Уводишь людей от Христа.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.07.2017 13:51
странник
Верно Егоровна! Но некоторые не только не помогают Христу разрушать дела диавола,но напротив - активно помогают ему делать их,потому что диавол первый восстал против Закона Божия и увлек своими идеями многих ангелов и людей

Ответ, - ------- Значит, чтобы создать видимый мир, понадобилась для этого серьёзнейшая причина. Что за причина, что Господу понадобилась Земля, а на ней человек, сотворённый по образу и подобию Божию. А потом этого человека, сотворённого Богом, надо ещё и спасать…

ПРИЧИНА: - А причина на это было грехопадение на Небе Херувима, осеняющего Престол Божий.

 Иез.2814  Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

 Как видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога Захотел быть подобным Всевышнему: - и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного.

Иез28. 15     Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.  (Херувим осеняющий сотворён)



 (Дом – царство, разделившийся само в себе - не устоит) говорил Христос.  Видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного. Отк.12, 4     Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.  По этой причине произошла война на небе… (Отк12,7)Следовательно, Царство,  разделившееся само в себе, не могло существовать в таком разделённом состоянии. То есть два противоположных духа не могли сосуществовать вместе ...

------ Иезек 28, и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. (огнистые камни – Ангелы,  они также названы звёзды, и служители Божии из людей, так же названы звёздами. (Дан 8,10-12). Низверг, чтобы осуществить Суд и показать всей Вселенной что без законов Божиих жизнь не возможна.... -

- Когда низверг? - Как только всё было готово для Суда, земля – человек – сад Едема и два дерева в саду Едема... Через Адама и Еву сатана попал под Божественный Суд. и стал Человекоубийцей от начала .
--------- Ио.*8,44
- Он был человекоубийца от начала (в саду Эдема через обольщение дьявола, человек получил приговор, - Смертью умрёшь) и не устоял в истине - НА НЕБЕ, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Откр.12,ныне настало спасение и сила и

царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь....

--------- на Земле отобразилось действие сатаны в людях.  Следствие, результат этого действия – ГРЕХ.  И, в будущем исполнение приговора, Отк.19,20; 20:10,14,15. -  Суд. Озеро огненное.

Страницы: <<123...133134[135]136137...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua