| странник |
| Теокоммунист | | странник | | Прежде чем "Авраам поверил Богу" выйдя из дома родства,у него был нормальный статус праведника |
Неправда.
И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам. Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.
Не только Фарра служил иным богам, но и Аврам и Нахор тоже - отцы ваши! |
Где здесь или в другом месте написано что именно и Авраам служил другим богам?! |
И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.Какие отцы? Все трое, перечисленные здесь.
Если бы другим богам поклонялся только Фарра, отец Аврама и Нахора, то не было бы написано "
отцы ваши".
Отцы ваши - это Авраам, отец Исаака, и Нахор, отец Ревекки.
А что Фарра, Аврам и Нахор поклонялись одному и тому же Богу (или богу) написано здесь:
И сказал Лаван Иакову: вот холм сей и вот памятник, который я поставил между мною и тобою; этот холм свидетель, и этот памятник свидетель, что ни я не перейду к тебе за этот холм, ни ты не перейдешь ко мне за этот холм и за этот памятник, для зла; Бог Авраамов и Бог Нахоров да судит между нами, Бог отца их. Иаков поклялся страхом отца своего Исаака.