Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
09.05.2016 21:54
Написано у Павла : "Конец Закона - Христос".  Рим.10,4.
  Еще у него написано : "Итак мы уничтожаем Закон верою ? Никак;
  но Закон утверждаем.  Рим.3,31.

  Запутал Павел всех, - своими словами неудобовразумительными, к погибели невежд и неутвержденных, о чем Петр заблаговременно предупредил.  2Пет.3.
  
  Кто же распутает, как не Судья ?
  Кому отчет давать будем за свои Правды, или неправды ?
  - Всевышнему ?  - Или человеку Павлу ?

  "Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам ;..."   Деян.5,29.
 
  Как же поступать при подобных несоответствиях слова человеческого (в данном случае Павла), и Слова из Уст  Господа ?

  Христос учит обращаться только к Чистому СЛОВУ из Уст Господних, Хлебу Жизни, где Правда и Жизнь.  МФ.4,4; ВТ.8,3.

  И на все слова дьявола : "написано", Христос отвечает : "написано также", и произносит Слова из Уст Божиих.

  Божий Пророк Исаия предупреждает, что если не говорят как Откровения из уст Божиих, то нет в них Света.  ИС.8,20.

  Псалмопевец Давид восклицает : "...Буду хранить Откровения уст Твоих".   ПС.118.

  Итак, у Павла написано : "Конец Закона - Христос".

  Есть ли Свет в этих словах Павла ?  Или тьма здесь, плевелы ?

  Плевелы, конечно, если совсем другое написано из уст  Господа:
"На сих двух Заповедях утверждается (утверждается!)  весь Закон и  Пророки" .МФ.22,40.

  На каких ?

  - На Любви  к Богу : всем сердцем, душею и разумением.
  - И  на Любви к Ближнему, как самому Себе.

  Так  утверждается  весь  Закон и Пророки на основании Слов Христа ?

  Или человеческие уста устранили уста Христовы, и заменили их своими преданиями, вымыслами, "простотою", беззаконием ? Мф.15,6.

  Не антихрист ли с плевелами, в тех человеческих словах, которые противоречат Словам Господа, и господствуют ?   МФ.13,27 -28. Не звери ли, волки лютые, переодетые в "Овечьи Одежды Павла" ? Деян.20,29-30; Соф.3,3; Мф.7,15.

  И поклонилась вся земля зверю...,- слову языческого Рима, подсеянному в ими же отредактированный, и укомплектованный в 4-ом веке, Новый Завет ? Отк.13,12-18.

  Однако, в Рим.13,9-10, Павел говорит Едино со Словом Христа, значит Свет в данных словах Павла :
  "Ибо Заповеди : "не прелюбодействуй", "не убивай", "не кради",
"не лжесвидетельствуй", "не пожелай чужого", и все другие : 
 (Я Господь,Бог твой...,
  Не делай себе кумира...,
  Не произноси Имени...,
  Помни день Субботний...,
  Почитай Отца...и Мать...),
  заключаются в сем Слове: "Люби Ближнего твоего, как самого себя".
  Любовь не делает Ближнему зла ;
  Итак, любовь есть исполнение Закона ." - Павел перечислил все 10 Вечных Заповедей Всевышнего. Исх.20; Рим.13,9-10.

  Написано  также, из Уст Господа :
  МФ.5,20  "...Если праведность ваша не превзойдёт  праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное".

  Значит, - надо дойти сначала до буквальной праведности книжников, чтобы далее - превзойти, преобразить Закон Праведности Духовным Словом.

  Что есть праведность ?

  ЛК.1,6  "Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем Заповедям Божиим и Уставам Господним беспорочно ."
  
  Значит, беспорочно поступали Захария и Елисавета, потому и смогли Родить Иоанна - Крестителя ?

  Еще написано, из уст Господа:
  МФ.7,21  "Не всякий, говорящий Мне : "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий Волю Отца Моего Небесного".

  Какова же воля Отца нашего Небесного ?

  ВТ.10,13  "Чтобы соблюдал Заповеди Господа и постановления  Его,...дабы  тебе было хорошо. "

  Как из ветхой буквы Вечного Завета Христос делает Новый Завет ? Ни йоту, и ни одной буквы не устраняя из Закона ?

  Возвеличивает Духом Истины Вечной ! 
  Иоан.6,63. "Дух животворит, плоть не пользует ни  мало; Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь".

  Об этом же и Павел :  2 Кор.3  "Буква убивает...Дух  животворит...Доныне не снято покрывало с ветхой буквы..."

  Рассуждайте сами, с Богом, - с Чистым Словом из уст  Его, МФ.4,1-10; 13гл. 
  Слово Бога есть Бог. Иоан.1.

  Пройдет ли все испытания дьявола = антихриста = зверя, тот Христос, который в душах человеческих ?  

  Или там сидит зверь, с лукавыми плевелами, противными Богу ?

  Христос учит разделять Пшеницу от плевел тем, кто "работает", Слышит и Видит Слово Его. Мф.13,25.

  "Блаженны те, которые соблюдают Заповеди Его, чтобы иметь им право на Древо Жизни и войти в Город воротами." ОТК.22,14

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...111213>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
12.10.2016 13:47
Иеремии 31:31 «Вот, наступают дни,— говорит Иегова,— когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новое соглашение, 32 не такое соглашение, какое я заключил с их отцами в день, когда взял их за руку, чтобы вывести из земли Египет. „То моё соглашение они нарушили, хотя я был их мужем и владельцем“,— говорит Иегова».
33 «Вот соглашение, которое я заключу с домом Израиля после тех дней,— говорит Иегова.— Вложу в них мой закон и напишу его на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом».

Это соглашение должно было отличаться от соглашения Закона поскольку благодаря ему для прощения грехов уже не нужно будет приносить в жертву животных. 14 нисана 33 года Иисус учредил Вечерю Господню. Говоря о чаше с вином, Иисус сказал одиннадцати верным апостолам «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас…» Луки 22:20. Матфей передаёт слова Иисуса так: « это означает мою „кровь соглашения“, которая прольётся за многих для прощения грехов.» Матфея 26:27,28.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.10.2016 13:55
Assistance
Иеремии 31:31 «Вот, наступают дни,— говорит Иегова,— когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новое соглашение, 32 не такое соглашение, какое я заключил с их отцами в день, когда взял их за руку, чтобы вывести из земли Египет. „То моё соглашение они нарушили, хотя я был их мужем и владельцем“,— говорит Иегова».
33 «Вот соглашение, которое я заключу с домом Израиля после тех дней,— говорит Иегова.— Вложу в них мой закон и напишу его на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом».

Это соглашение должно было отличаться от соглашения Закона поскольку благодаря ему для прощения грехов уже не нужно будет приносить в жертву животных. 14 нисана 33 года Иисус учредил Вечерю Господню. Говоря о чаше с вином, Иисус сказал одиннадцати верным апостолам «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас…» Луки 22:20. Матфей передаёт слова Иисуса так: « это означает мою „кровь соглашения“, которая прольётся за многих для прощения грехов.» Матфея 26:27,28.

Этому соглашению,действительно Новому Завету, еще только предстоит совершиться.Но люди должны быть к этому приготовлены как и прежде: В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской
 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

(Матф.3:1-3)
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
12.10.2016 16:14
Енох вы оперируете вот этим стихом<<(И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." Мф.7,23.)-Иисус говорит в этом стихе,если читать его с верху а не выдирать из контекста,то беззаконники это те кто<<(Мф7:21)"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!но исполняющий волю Отца Моего Небесного.-если вы обращаетесь в молитвах к Иисусу,а не к его Отцу,то вы беззаконник, потому что воля его небесного Отца что бы все христиане молилися не Иисусу а его отцу Иегове называя его по имени<<(Мф6:6,9)"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу,,,Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ твое">>а не Иисуса!а так же беззаконники это те люди,которые обращаяся к Иисусу всем говорят что Иисус отвечает на ихние молитвы и доказательством того у них ЧУДЕСА от Иисуса<(Мф7:22-23)"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.>>Вот кто ОН говорит беззаконники,Чудеса именем Иисуса это беззаконие,потому что о чудесах в наше время он сказал, что чудеса будут Антихристы под именем Иисуса творить<<(Мф24:24)"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.">>>вот о каких БЕЗЗАКОНИЯХ говорил Иисус в стихе которым вы оперируете,итак,если вы обращаетесь в молитвах К Иисусу а не к всевышнему Богу Иегове,если в вашей церкви творят Чудеса и приписывают их Иисусу, то вы принадлежте к беззаконникам,и это он о вас говорит!Но так как я не знаю кому вы молитесь,и к какой церкви себя причисляете,то вы скорее всего просто в заблуждении!
Сообщение отредактировал aleks61 - 12.10.2016 16:20
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
12.10.2016 17:13
странник
Этому соглашению,действительно Новому Завету, еще только предстоит совершиться.

Новый Завет с Богом, свершается в каждой душе, в Своё Время.
 У Павла свершилось, при его познании Духа Святого. 2Кор.5,16-17.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
12.10.2016 17:42
aleks61
(ЛК10:3)"Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков."

Христос посылает Своих Семьдесят Учеников, - как Жнецов, как Духовных делателей, к верующим ПО БУКВЕ иудеям, не знающих Духа Святого, от Бытия.

 Буквальную Библию видел, читал, и знает, ныне, почти каждый, при желании. 
 Духовную Библию разумеют единицы. 

 Жнецы ныне не ходят ножками по конфессиям, они пользуются услугами мирового интернета, и помогают жаждущим разделять Пшеницу (Правду Божию) от плевел (лжи) . Мф.13,25 -...
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
12.10.2016 18:24
aleks61
Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.>

Без Закона живущие, - это преступники, беззаконники.
 Проповедующие жизнь без Вечного Закона Иеговы, - это лжесвидетели, беззаконники.
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
12.10.2016 21:16
Вот ваши слова и ваше учение насчет НОЖЕК которыми вы не ходите из за интернета,читаем вас<<(Жнецы ныне не ходят ножками по конфессиям, они пользуются услугами мирового интернета)>>а вот слова и учение священного писания<<(Рм10:14-15)"Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны Ноги благовествующих мир, благовествующих благое!>>итак написано что прекрасны НОГИ, вы учите что прекрасны ЗАДНИЦЫ сидящих в интернете!Или вы думаете что Иисус который ходил НОГАМИ не мог на расстоянии всем донести ИМЯ того перед кем он на колени падал?и вы еще думаете что вы во христе?ну утешайте себя,только НАПИСАНО<<<(1Ин2:6)"Кто говорит, что пребывает в Нем(Иисусе), тот ДОЛЖЕН поступать так, как Он поступал.)>>Иисус ЗАДНИЦЕЙ или НОЖКАМИ нес благую весть?>>>а вы точно уверены что пребываете в Иисусе?,тогда может у меня не такая библия,может в вашей библии написано (как прекрасны ЗАДНИЦЫ благовествующих мир)???????
Сообщение отредактировал aleks61 - 12.10.2016 21:16
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
12.10.2016 21:25
Енох,зечем вы мне объясняете кто такие беззаконники перед богом?Иисус и мне и вам давно объяснил что беззаконники перед Богом это(Мф7:15,22,23) Берегитесь лжепророков,,,Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?23-И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.>>Я так понимаю вы не верите Иисусу,у вас свой взгляд на то кто такие Беззаконники перед богом,!!!!но я придерживаюсь взгляда Иисуса,и вам того желаю даже если вы что то у него не понимаете все равно верьте ему!он лучше вас знает толк в этом!
Сообщение отредактировал aleks61 - 12.10.2016 21:26
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
13.10.2016 11:20
aleks61
тот ДОЛЖЕН поступать так, как Он поступал.)>>Иисус ЗАДНИЦЕЙ или НОЖКАМИ нес благую весть?>>>а вы точно уверены что пребы...

Если ваши Ноги подобны Христовым, то они прекрасны, - ими ходите и Благовествуйте Духовную Весть.

 ..."и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, ..." Отк.1.

 Не лукавое ли спасание, ради спасения, вы проповедуете каждому нежаждущему встречному,  лишь бы затянуть в ваши сети, и письменно отчитаться перед начальством ...?

 Любящий Бога сам побежит, и купит Библию, и...

 Христос ни кого не уговаривал, за ним бежали и шли добровольно, и идут, Любящие Его.

Сообщение отредактировал Енох - 13.10.2016 11:21
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
13.10.2016 16:10
Енох,Иисус сказал почему за ним толпами сами бегали<<<(Ин6:26)"Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились. 27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий">>>хлеба дармового и зрелищь,больше ничего им не надо было от него,и в конце концев его все ученики и толпы про которые вы пишете бросили,и остались только 12<<(Ин6:66-68)"С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним, Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни">>последнюю ночь он только 12 принявших его учение имел,остальные все отвергли его учение!так же он сказал будет и всегда<<<(Лк13:24)"многие поищут войти, и не возмогут">>>а хотите знать ПОЧЕМУ ИИСУС зная что малые,очень малые спасуться сказал все равно всем,и врагам и не желающим слушать стучать в двери настойчиво!<<<как вы знаете у Иисуса есть Отец,но вы видать характера Отца не знаете,знакомтесь<<<(Иез2:3-6)" И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: "так говорит Господь Бог!" 5 Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них. 6 А ты, сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом; 7 и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут">>>я надеюсь вы теперь знаете характер Иеговы который так же как и прежних Пророков послал для этого дела Иисуса,вы конечно меня благодарить не станете что я вам характер христианского Бога приоткрыл,но я сделал это не зависимо от того БУДЕТЕ ЛИ ВЫ СЛУШАТЬ ИЛИ НЕ БУДЕТЕ,так велит Тот который за вас сына своего на смерть отдал!Будьте здоровы!будете ли ли вы слушать или нет,все равно будьте здоровы!
Сообщение отредактировал aleks61 - 13.10.2016 16:13
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.10.2016 9:16
Енох
aleks61
тот ДОЛЖЕН поступать так, как Он поступал.)>>Иисус ЗАДНИЦЕЙ или НОЖКАМИ нес благую весть?>>>а вы точно уверены что пребы...

Если ваши Ноги подобны Христовым, то они прекрасны, - ими ходите и Благовествуйте Духовную Весть.

 ..."и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, ..." Отк.1.

 Не лукавое ли спасание, ради спасения, вы проповедуете каждому нежаждущему встречному,  лишь бы затянуть в ваши сети, и письменно отчитаться перед начальством ...?

 Любящий Бога сам побежит, и купит Библию, и...

 Христос ни кого не уговаривал, за ним бежали и шли добровольно, и идут, Любящие Его.

Вы слишком самоуверены и страдаете тем же недугом как и тот,кого вы критикуете.Читайте: Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
(Матф.22:8,9)
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
14.10.2016 10:47
странник
 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
(Матф.22:8,9)

Что такое "распутия", - в Духе Истины ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.10.2016 11:17
Енох
странник
 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
(Матф.22:8,9)

Что такое "распутия", - в Духе Истины ?

Это тот мир где люди ходят каждый своим путем не обращая внимание на Закон Божий.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
14.10.2016 15:21
странник
Что такое "распутия", - в Духе Истины ?

Это тот мир где люди ходят каждый своим путем не обращая внимание на Закон Божий.[/quote]

 Это переКРЁСТКИ, от слова Крест.

 Найдёте верующие души, близкие к познанию Духовного Креста Христова, -  зовите на Брачный Пир.
гость 46
Зарегистрирован: 24.08.2016 Откуда: Россия Сообщения: 53
26.10.2016 5:04
Енох
 Найдёте верующие души, близкие к познанию Духовного Креста Христова, -  зовите на Брачный Пир.

Ув. Енох, пир приготовить сначала надо, не за пустые же столы людей сажать, нужны хлеб и вино Прит.9:3-6 "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворённое; оставьте неразумие, и живите, и ходите путём разума".
  С ув. Нина.

Страницы: <<1234[5]67...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua