Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
09.05.2016 21:54
Написано у Павла : "Конец Закона - Христос".  Рим.10,4.
  Еще у него написано : "Итак мы уничтожаем Закон верою ? Никак;
  но Закон утверждаем.  Рим.3,31.

  Запутал Павел всех, - своими словами неудобовразумительными, к погибели невежд и неутвержденных, о чем Петр заблаговременно предупредил.  2Пет.3.
  
  Кто же распутает, как не Судья ?
  Кому отчет давать будем за свои Правды, или неправды ?
  - Всевышнему ?  - Или человеку Павлу ?

  "Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам ;..."   Деян.5,29.
 
  Как же поступать при подобных несоответствиях слова человеческого (в данном случае Павла), и Слова из Уст  Господа ?

  Христос учит обращаться только к Чистому СЛОВУ из Уст Господних, Хлебу Жизни, где Правда и Жизнь.  МФ.4,4; ВТ.8,3.

  И на все слова дьявола : "написано", Христос отвечает : "написано также", и произносит Слова из Уст Божиих.

  Божий Пророк Исаия предупреждает, что если не говорят как Откровения из уст Божиих, то нет в них Света.  ИС.8,20.

  Псалмопевец Давид восклицает : "...Буду хранить Откровения уст Твоих".   ПС.118.

  Итак, у Павла написано : "Конец Закона - Христос".

  Есть ли Свет в этих словах Павла ?  Или тьма здесь, плевелы ?

  Плевелы, конечно, если совсем другое написано из уст  Господа:
"На сих двух Заповедях утверждается (утверждается!)  весь Закон и  Пророки" .МФ.22,40.

  На каких ?

  - На Любви  к Богу : всем сердцем, душею и разумением.
  - И  на Любви к Ближнему, как самому Себе.

  Так  утверждается  весь  Закон и Пророки на основании Слов Христа ?

  Или человеческие уста устранили уста Христовы, и заменили их своими преданиями, вымыслами, "простотою", беззаконием ? Мф.15,6.

  Не антихрист ли с плевелами, в тех человеческих словах, которые противоречат Словам Господа, и господствуют ?   МФ.13,27 -28. Не звери ли, волки лютые, переодетые в "Овечьи Одежды Павла" ? Деян.20,29-30; Соф.3,3; Мф.7,15.

  И поклонилась вся земля зверю...,- слову языческого Рима, подсеянному в ими же отредактированный, и укомплектованный в 4-ом веке, Новый Завет ? Отк.13,12-18.

  Однако, в Рим.13,9-10, Павел говорит Едино со Словом Христа, значит Свет в данных словах Павла :
  "Ибо Заповеди : "не прелюбодействуй", "не убивай", "не кради",
"не лжесвидетельствуй", "не пожелай чужого", и все другие : 
 (Я Господь,Бог твой...,
  Не делай себе кумира...,
  Не произноси Имени...,
  Помни день Субботний...,
  Почитай Отца...и Мать...),
  заключаются в сем Слове: "Люби Ближнего твоего, как самого себя".
  Любовь не делает Ближнему зла ;
  Итак, любовь есть исполнение Закона ." - Павел перечислил все 10 Вечных Заповедей Всевышнего. Исх.20; Рим.13,9-10.

  Написано  также, из Уст Господа :
  МФ.5,20  "...Если праведность ваша не превзойдёт  праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное".

  Значит, - надо дойти сначала до буквальной праведности книжников, чтобы далее - превзойти, преобразить Закон Праведности Духовным Словом.

  Что есть праведность ?

  ЛК.1,6  "Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем Заповедям Божиим и Уставам Господним беспорочно ."
  
  Значит, беспорочно поступали Захария и Елисавета, потому и смогли Родить Иоанна - Крестителя ?

  Еще написано, из уст Господа:
  МФ.7,21  "Не всякий, говорящий Мне : "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий Волю Отца Моего Небесного".

  Какова же воля Отца нашего Небесного ?

  ВТ.10,13  "Чтобы соблюдал Заповеди Господа и постановления  Его,...дабы  тебе было хорошо. "

  Как из ветхой буквы Вечного Завета Христос делает Новый Завет ? Ни йоту, и ни одной буквы не устраняя из Закона ?

  Возвеличивает Духом Истины Вечной ! 
  Иоан.6,63. "Дух животворит, плоть не пользует ни  мало; Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь".

  Об этом же и Павел :  2 Кор.3  "Буква убивает...Дух  животворит...Доныне не снято покрывало с ветхой буквы..."

  Рассуждайте сами, с Богом, - с Чистым Словом из уст  Его, МФ.4,1-10; 13гл. 
  Слово Бога есть Бог. Иоан.1.

  Пройдет ли все испытания дьявола = антихриста = зверя, тот Христос, который в душах человеческих ?  

  Или там сидит зверь, с лукавыми плевелами, противными Богу ?

  Христос учит разделять Пшеницу от плевел тем, кто "работает", Слышит и Видит Слово Его. Мф.13,25.

  "Блаженны те, которые соблюдают Заповеди Его, чтобы иметь им право на Древо Жизни и войти в Город воротами." ОТК.22,14

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.10.2016 23:31
Михаэль
Всесильный Б-г Израиля дал через Моше Писменную и Устную Тору.

Всесильный Бог Израиля и не только его: Исаия 42:5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
Исаия 42:6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
Исаия 42:7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.

  Так что Христос дан Богом, Который является Богом всех сотворенных Им, для народа Божия и язычников, которые узнали во Христе Мессию, а  От Иоанна 1:10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
От Иоанна 1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
От Иоанна 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
От Иоанна 1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

   Так что вы - еврей, не приняли своего Мессию, а ждете все нового? Его не будет, а примете сатану в облике антихриста во время великой скорби. Вот страшно будет!
  Бог явно вам говорит, что через принятие Иисуса Христа Спасителем человек становится чадом Божиим.

 Так что вы пока НЕ БОЖИЙ СЫН.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.10.2016 23:34
udal
Однако сам о себе Он сказал, что Он мессия.

Евреи не верят Новому Завету, они живут прошлым, не принимая Христа - Единственного Мессию. ДРУГОГО НЕ БУДЕТ. БУДЕТ ТОЛЬКО САТАНА В ОБЛИКЕ АНТИХРИСТА, КОТОРОГО ПРИМУТ ЕВРЕИ, НО НЕ ВСЕ, ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.10.2016 23:45
[quote user="Михаэль"]В Иудаизме личность мошеаха сама по себе не главное,суть в исполнении слов Б-га ,данных Им через Пророков Израилю,только после этого его будут считать мошеахом наверняка.

А что в иудаизме главное, если спасение происходит через Иисуса Христа и только через Него? Вы что, ветхозаветных жертв не знаете, что они символизировали Жертву иисуса Христа. И перед их принесением читалось повествование о принесении в жертву Исаака Аврааамом? Бытие 22:12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
Бытие 22:13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо [Исаака], сына своего.

 Так вот прообразом того овна был Спаситель Иисус Христос - Мессия.

НИКТО из людей, живущих на земле, не исполнил в идеале закон Божий, его в идеале исполнил только ХРИСТОС, поэтому Он является "концом закона". И ОН ЯВЛЯЕТСЯ МЕССИЕЙ ИСТИННЫМ.

[quote user="Михаэль"]Ну а претендентов было более 20 человек.

Откуда вы это взяли?

Михаэль
Мой Отец тоже на небесах,но это не говорит о том,что я мошеах,хотя я и хотел бы им быть.

А что, вы уже знаете, что отец ваш, который не принял Христа как Мессию. уже на небесах? Вам Сам Бог об этом сказал?

Михаэль
Мир не наступил на Земле ,значит мошеах ещё не приходил.

Мир наступит на земле после прихода Христа в Тысячелетнее Царство. Об этом говорят все пророки. А пока на земле будут поместные войны, что мы и наблюдаем теперь.
Михаэль
Зарегистрирован: 25.10.2016 Сообщения: 144 Предупреждения: 2
29.10.2016 23:51
Керренгаппух
Всесильный Бог Израиля и не только его: Исаия 42:5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
Исаия 42:6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
Исаия 42:7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.

(5) Так сказал Б-г Г-сподь, сотворивший небеса и распростерший их, разостлавший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух – ходящим по ней. 

(6) Я, Г-сподь, призвал тебя к правде, и возьму тебя за руку, и буду хранить тебя, и сделаю тебя народом завета, светом народов,

(7) Чтобы открыть глаза слепые, чтобы вывести узника из заключения, из темницы – сидящих во мраке.

(8) Я – Г-сподь, это имя Мое, и славы Моей другому не отдам, и хвалы Моей – истуканам. (9) Прежнее вот свершилось, и новое Я предрекаю; прежде, (чем) произрастет, Я предвещаю вам.

Вы разницу видите подделке Христиан и настоящим текстом пророка ?

Шалом.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.10.2016 23:52
Михаэль
Можете подтвердить то,что Иисус мошеах,словами из ТаНаХа ?

Могу.

       Пророчества и их исполнение. Изъязвлен был за грехи наши.
      
      Исайя 53:5 "Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши,наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились".

        Римлянам 5:6,8 "Ибо Христос, когда мы были еще немощны, в определенное  время умер за нечестивых.Но Бог Свою любовь нам доказывает тем, что Христос умер за нас,когда мы были еще грешниками".

 К злодеям причтен.

      Исайя 53:12 "Посему Я дам ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть и к злодеям причтен был, тогда, как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем."

        Марка 15:27,28 "С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую сторону Его. И сбылось слово Писания : "И к злодеям причтен".

  Руки и ноги Его пронзили.

        Захария 12:10 "А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него,Которого пронзили, и будут рыдать о НЕм,как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце."

        Иоанна 20:27"Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои,подай руку твою и вложи в ребра Мои, и не будь неверующим, но верующим."

  Ругались и смеялись над Ним.

        Псалом 21:8,9 "Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою: "Он уповал на Господа,- пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему."

        Луки 23:35 "И стоял народ, и смотрел. Насмехались вместе с ними и начальники, говоря : других спасал, пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий."

  Дали Ему пить уксуса.

        Псалом 68:22 "И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом."

Матфея 27:34 "Дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью".

  Он молился за врагов Своих.

     Псалом 109:4 "За любовь мою они враждуют на меня, а я молюсь."

 Луки 23:34 "Иисус же говорил: Отче! Прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий."

  Об одежде Его бросали жребий.

   Псалом 21:18,19 "Можно было бы перечесть все кости мои, а они смотрят и делают из меня зрелище.Делят ризы  мои между собою и об одежде моей бросают жребий."

        Матфея 27:35,36 "Распявшие же Его делили одежды Его, бросая жребий. И, сидя, стерегли Его там."

   Господь хранил все кости Его.

        Псалом 33:21 "Он хранит все кости его, ни одна из них не сокрушится."

        Иоанна 19:32,33,36 "Итак,пришли воины и у первого пребили голени и у другого, распятого с Ним. Но, пришедши к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, Ибо сие произошло, да сбудется Писание: " кость Его да не сокрушится."

   И бок Его пронзили.

       Захария 12:10 "А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце".

     Иоанна 19:34 "Но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода."

  Он погребен у богатого.

     Исайя 53:9 "Ему назначили гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха и не было лжи в устах Его".

     Матфея 27:57-60 "Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который тоже учился у Иисуса, он,пришед к Пилату, просил Тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать Тело. И взяв Тело, Иосиф обвил его чистою плащеницею и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале, и, привалив большой камень к двери гроба, удалился."

   Он воскрес.

     Псалом 15:10 "Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление".
     Псалом 48:16 "Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня.".

  Марка 16:6,7 "Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого, Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен. Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее, там Его увидите, как Он сказал вам."

   Он вознесся на небо и воссел одесную Бога.

       Псалом 67:19 " Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога.2

        Марка 16:19 " И так Господь после беседования с ними вознесся на небо и воссел одесную Бога."
        1 Кор.15:4 "И что Он погребен был и что воскрес в третий день по Писанию."
        Ефес.4:8 "Посему и сказано: "восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам".

    Я думаю, что лучших доказательств того, что Иисус Христос есть Сын Божий и Мессия, найти невозможно.
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.10.2016 23:56
Михаэль
Можете подтвердить то,что Иисус мошеах,словами из ТаНаХа ?

Дальше пойдем:

     Пророчества о Мессии и их исполнение :
  Возвещен Сыном Божиим.
    Псалом 2:7 "Возвещу определение :Господь сказал Мне : Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя..."

   Матфея 3 : 17 " И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение ."

     Пророк.
  Второзаконие 18:15 "Пророка из среды тебя, из братьев твоих,как меня,воздвигнет Господь,Бог твой, - Его слушайте..."

  Деяния 3 : 20,22 "Да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Моисей сказал отцам:"Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев наших Пророка,как меня,слушайтесь Его во всем,что Он ни будет говорить вам..."

       
 Утешение всех сетующих.
  Исайя 61:!,2 "Дух Господа Бога на Мне,ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим,послал Меня исцелять сокрушенных сердцем,проповедовать пленным освобождение и узникам - открытие темницы,Проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего,утешить всех сетующих...."

  Луки 4 : 17-19 "Ему(Христу) подали книгу пророка Исайи,и Он,раскрыв книгу, нашел место, где было написано: Дух Господень на Мне, ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем,проповедовать пленным освобождение,слепым прозрение,отпустить измученных на свободу, Проповедовать лето Господне благоприятное..."

       
Свои (евреи) Его не приняли.
  Исайя 53 : 3 "Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое, Он был презираем, и мы ни во что ставили Его..."

  Иоанна 1 : 11 "Пришел к Своим, а Свои Его не приняли..."
  Луки 23 : 18 " Но весь народ стал кричать : смерть Ему! а отпусти нам Варавву..."

      Священник по чину Мелхиседека.
  Псалом 108 :4 "Клялся Господь и не раскается : Ты священник вовек по чину Мелхиседека".

  Евреям 5 : 5,6 "Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот , Кто сказал Ему : "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя" , Как и в другом месте говорит : Ты священник  вовек по чину Мелхиседека".

     
 Торжественный въезд в Иерусалим.
  Захария 9 : 9 "Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се, Царь твой грядет  к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной".

  Марка 11 : 7,9,11 "И привели осленка к Иисусу и возложили на него одежды свои, Иисус сел на него. И предшествовавшие и сопровождавшие восклицали: осанна! Благословен грядущий во имя Господне! И вошел Иисус в Иерусалим и в храм, и , осмотрев все, как время было уже позднее,вышел в Вифанию с двенадцатью".

     
 Предательство друга.

   Псалом 40 : 10 "Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту."

   Луки 22 : 47,48 "Когда Он еще говорил это,появился народ, а впереди его шел один из двенадцати,называемый Иуда, и он подошел к Иисусу, чтобы поцеловать Его. Ибо он такой им дал знак 6 Кого я поцелую, Тот и есть. Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?"

      Продан за 30 серебрянников.
  Захария 11 : 12 "И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою, если же нет, - не давайте, и они отвесят в уплату Мне тридцать серебрянников."

   Матфея 26 : 15 "И сказал (Иуда) : что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать серебрянников."

   
      Лжесвидетельство.

   Псалом 34 : 11 "Восстали на меня свидетели неправедные: чего я не знаю, о том допрашивают меня."

   Марка 14 : 57,58 "И некоторые, вставши, лжесвидетельствовали против Него и говорили: " Мы слышали, как Он говорил : " Я разрушу храм сей рукотворенный и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный."  

   
      Безгласен пред обвинителями.

   Исайя 53 : 7 "Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих, как овца, веден был Он на заклание, и , как агнец пред стригущими его безгласен, так Он не отверзал уст Своих".

    Марка 15 : 4,5 "Пилат же опять спросил Его: Ты ничего не отвечаешь?видишь,как много против Тебя обвинений? Но Иисус на это ничего не отвечал, так что Пилат дивился."

     
Поругания и оплевания.

   Исайя 5- : 6" Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим, лица моего не закрывал от поруганий и оплевания."

    Матфея 26 : 67 " Тогда плевали Ему в лицо и заушали Его, другие же ударяли Его по ланитам ."

        Враждующие неправедно.

     Псалом 34 : 19 " Чтобы не торжествовали надо мною враждующие против меня неправедно и не перемигивались глазами ненавидящие меня безвинно."

     Иоанна 15 : 24,25 " Если бы Я не сотворил между вами дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха, а теперь и видели, и возненавидели и Меня, и Отца Моего. Но да сбудется слово написанное в законе их :"ВОЗНЕНАВИДЕЛИ МЕНЯ НАПРАСНО"!!!!!!!!!!!!!!!!

  
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.10.2016 23:57
Михаэль
Можете подтвердить то,что Иисус мошеах,словами из ТаНаХа ?

Если доказательства из Танаха вас не убеждают, то вы безнадежны и погибаете.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
30.10.2016 0:09
Михаэль
Просто хотелось чтобы Вам было понятно,так просто,двумя словами не скажешь понятно.

Может Вы темой не вполне владеете, что не можете сами объяснить понятно в немногих словах?

Притчи 10:19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.

Михаэль
Пожалуйста,задавайте вопросы,постараюсь ответить по ТаНаХу.

Разбирая Писания, я задавала вопросы Тому, Кто их вдохновил. А с Вами у меня разногласия.

Благословений Вам!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
30.10.2016 0:22
Михаэль
Иисус,если Он хотел,чтобы его приняли Иудеи нужно было всего то соблюдать Тору и не перечить ей и мудрецам.

Тору Христос соблюдал, Он не выполнил желания евреев освободить их из римского рабства, они за это Его и распяли. Они мечтали о Мессии, подобного Моисею, который вывел Израиля из Египетского рабства. Да еще первосвященники,Ю книжники и фарисеи (не все) завидовали Христу, Который воскрешал, исцелял и совершал различные чудеса, которые творить они не могли. Но возненавидели они Его напрасно!

Михаэль
Зачем Он ел "свинину" ?

А где это написано?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
30.10.2016 0:53
Михаэль
Вы разницу видите подделке Христиан и настоящим текстом пророка ?

Я вижу, что вы не понимаете слова пророка, который говорил о Христе.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
30.10.2016 1:04
udal
Может Вы темой не вполне владеете, что не можете сами объяснить понятно в немногих словах?

Не все в Библии можно объяснить кратко. Вопрос в том, что Михаэль не объяснит правильно Библию с точки зрения ветхозаветного иудея, кем он является. Хотя Ветхозаветные иудеи принимали Мессию в прообразах жертв. Но, когда пришел Образ, они Его, в общей своей массе, не приняли. "Пришел к своим, и свои Его не приняли" (Ин.1:11). Жаль.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
30.10.2016 5:00
Михаэль
(5) Так сказал Б-г Г-сподь, сотворивший небеса и распростерший их, разостлавший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух – ходящим по ней. 

(6) Я, Г-сподь, призвал тебя к правде, и возьму тебя за руку, и буду хранить тебя, и сделаю тебя народом завета, светом народов,

(7) Чтобы открыть глаза слепые, чтобы вывести узника из заключения, из темницы – сидящих во мраке.

(8) Я – Г-сподь, это имя Мое, и славы Моей другому не отдам, и хвалы Моей – истуканам. (9) Прежнее вот свершилось, и новое Я предрекаю; прежде, (чем) произрастет, Я предвещаю вам.

Вы разницу видите подделке Христиан и настоящим текстом пророка ?
Аминь! Именно так всё и было! Пришёл МАШИАХ к ИУДЕ в Иерусалим. В дни воплощения 69-й седмицы Даниэля.
И крестился в Иордане. И ШЕХИНА ЕДИНОГО явилась с неба в виде голубя. И засвидетельствовал о том Израилю иоанн КРЕСТИТЕЛЬ, пророк предтеча!
Но знатные из Иуды оболгали и Предтечу и Самого Йешуа МАШИАХА. Не приняли СЕМЕНИ ЕДИНОГО.
Тогда сказал им Йешуа МАШИАХ: "Се, ваше оставляется вам. ДОМ ваш (храм) - ПУСТ... Разрушен будет. Камня на камне НЕ ОСТАНЕТСЯ ...а вы пойдёте в рассеяние. ...ДО ВРЕМЕРИ, пока не воозопите слова Захарии пророка! ...ШЕХИНА же ЙХВХ, благодать ЕДИНОГО, отнимется от вас, ИУДА и ВЕНИАМИН.., и  дасся народу, приносящему плоды"...
И Отошла ШЕХИНА Единого от иудействующих. От Иерусалима и храма.

и были вы в рассеянии до сего дня... И пребываете ДОЛГИЕ ДНИ - 2 000 лет грязнее всех гоимолв - БЕЗ ЖЕРТВЫ, без храма и ефода во исполнение пророчеств!

А излился ЕДИНЫЙ Духом Святым в сердца ИЗРАИЛЯ НЕБЕСНОГО - в талмидим Йешуа МАШИАХА.
В пятидесятницу...

Так что -  рождается теперь истинный ИЗРАИЛЬ ЕДИНОГО! 2 000 лет уже Рождается в СЕМЕНИ ЕДИНОГО - в Йешуа МАШИАХЕ и в Духе СВЯТОМ, в ШЕХИНЕ ЙХВХ, пребывающей в сердцах талмидим. Как и цитирует Шауль Тарсянин, из колена Венимаминова воплощение пророчества:
"16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель." 
(2Кор.6:16-18)...

Вот мы вам и свидетельствукем о сём - НОВЫЙ ЗАВЕТ ЕДИНЫЙ уже 2 000 лет, как заключает с Иудой и Израилем. Завет, пишущийся на сердцах верующих:

 "31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

(Иер.31:31-34)" 

Вот мы все и рождаемся от Духа СВЯТОГО, от ШЕХИНЫ Единого, даруемой всем, верующим во имя СЕМЕНИ - Йешуа МАШИАХА...
А вы - вне благодати, всё раввинов богопротивящихся изучаете...

Ещё Исайя об упорстве нечистом отцов ваших писал: 

"13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет."
(Ис.29:13,14)... 
Сообщение отредактировал Смех - 30.10.2016 05:12
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
30.10.2016 7:11
Слова Павла следует понимать так: пришествие Христа в лице Иисуса знаменует конец закона (Моисеева) и полноту закона Божьего.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
30.10.2016 9:00
коллив
Слова Павла следует понимать так: пришествие Христа в лице Иисуса знаменует конец закона (Моисеева) и полноту закона Божьего.
Моисеев закон устанавливал для евреев посредничество между ними и БОГОМ. Посрндничество левито-священников со всеми атрибутами жертв и календарных особенных дней. С пищей чистой и нечистой. С обрезанием писюнов еврейских и в этом - с неприязнью к язычникам...

А теперь Господь Йешуа с ЖЕРТВОЙ КРОВИ ПРАВЕДНОЙ Сам лично посредничает пред ЕДИНЫМ за каждого из крестящихся. Даруя каждому крещёному ШЕХИНУ ЙХВХ - ДУХА СВЯТОГО!
А ведь ранее ШЕХИНА ЙХВХ имела место только в храме, где на жертвеннике сверхъестественным образом сгорали жертвы. Дым которых НЕ рассеивался, но вертикальной струёй поднимался вверх. Благодаря чему ВСЕ люди видели сверхъестественное присутствие ЕДИНОГО в храме Иерусалима...

А сегодня ВСЕМ, молящимся ЕДИНОМУ через Йешуа МАШИАХА, ВСЕМ даётся в сердца их ЗАКОН - ШЕХИНА ЙХВХ - присутствие ЕДИНОГО. Что видим по изменению сердец всех молящихся христиан. Они - ОЧИЩАЮТСЯ от ГРЕХОВ к СМЕРТИ. Навсегда перестают быть язычниками. Перестают пить, курить, лгать, красть, блудить и т.д... 

Подзаконные евреи НЕ могли (и сегодня НЕ могут) достигать безгрешности даже совершая все ритуалы очищений, жертвы и календарные дни, предписания закона. При посредничестве священников и жертв, праздников и пищи чистой...

Так что - через Йешуа МАШИАХА ОЧИЩЕНИЕ работает.

Через раввинов с их талмудами-кабалами - грязь в душах всех Михаэлев лишь усиливается. При этом они себя, наевреенных обрезаниями писюнов их и изучениями человеческих заповедей,  почитают кем-то великими, а нас всех, ПЕРЕСТАВШИХ ГРЕШИТЬ ПРЕД ЕДИНЫМ, выставляют - животными...

Истинно и проявилось на них - чьими образами и подобиями иудаисты сегодня являются - сатана есть божок их. По гнилью плодов жизней их это даже слепым открыто...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.10.2016 19:29
Assistance
странник
.................

Отменил ли Христос своим учением Закон Бога Отца?!

Ну ка - кто первый соврет?!

Римлянам 10:2 Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. 4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.

1 Иоанна 1 :18 Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. 19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами. Но они вышли, чтобы стало видно, что не все такие, как мы.

1 Иоанна 2:4 Кто говорит: «Я познал его», а его заповедей не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины. (Надеюсь понятно, что здесь речь идёт о заповеди Христа, а не ветхозаветном законе).

Это что уже номер два?!

 Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю.
(Пс.118:163)

 Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения.
(Пс.118:165)

 Всех, отступающих от уставов Твоих, Ты низлагаешь, ибо ухищрения их - ложь.
(Пс.118:118)
Сообщение отредактировал странник - 30.10.2016 19:30

Страницы: <<123...910[11]1213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua