Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
09.05.2016 21:54
Написано у Павла : "Конец Закона - Христос".  Рим.10,4.
  Еще у него написано : "Итак мы уничтожаем Закон верою ? Никак;
  но Закон утверждаем.  Рим.3,31.

  Запутал Павел всех, - своими словами неудобовразумительными, к погибели невежд и неутвержденных, о чем Петр заблаговременно предупредил.  2Пет.3.
  
  Кто же распутает, как не Судья ?
  Кому отчет давать будем за свои Правды, или неправды ?
  - Всевышнему ?  - Или человеку Павлу ?

  "Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам ;..."   Деян.5,29.
 
  Как же поступать при подобных несоответствиях слова человеческого (в данном случае Павла), и Слова из Уст  Господа ?

  Христос учит обращаться только к Чистому СЛОВУ из Уст Господних, Хлебу Жизни, где Правда и Жизнь.  МФ.4,4; ВТ.8,3.

  И на все слова дьявола : "написано", Христос отвечает : "написано также", и произносит Слова из Уст Божиих.

  Божий Пророк Исаия предупреждает, что если не говорят как Откровения из уст Божиих, то нет в них Света.  ИС.8,20.

  Псалмопевец Давид восклицает : "...Буду хранить Откровения уст Твоих".   ПС.118.

  Итак, у Павла написано : "Конец Закона - Христос".

  Есть ли Свет в этих словах Павла ?  Или тьма здесь, плевелы ?

  Плевелы, конечно, если совсем другое написано из уст  Господа:
"На сих двух Заповедях утверждается (утверждается!)  весь Закон и  Пророки" .МФ.22,40.

  На каких ?

  - На Любви  к Богу : всем сердцем, душею и разумением.
  - И  на Любви к Ближнему, как самому Себе.

  Так  утверждается  весь  Закон и Пророки на основании Слов Христа ?

  Или человеческие уста устранили уста Христовы, и заменили их своими преданиями, вымыслами, "простотою", беззаконием ? Мф.15,6.

  Не антихрист ли с плевелами, в тех человеческих словах, которые противоречат Словам Господа, и господствуют ?   МФ.13,27 -28. Не звери ли, волки лютые, переодетые в "Овечьи Одежды Павла" ? Деян.20,29-30; Соф.3,3; Мф.7,15.

  И поклонилась вся земля зверю...,- слову языческого Рима, подсеянному в ими же отредактированный, и укомплектованный в 4-ом веке, Новый Завет ? Отк.13,12-18.

  Однако, в Рим.13,9-10, Павел говорит Едино со Словом Христа, значит Свет в данных словах Павла :
  "Ибо Заповеди : "не прелюбодействуй", "не убивай", "не кради",
"не лжесвидетельствуй", "не пожелай чужого", и все другие : 
 (Я Господь,Бог твой...,
  Не делай себе кумира...,
  Не произноси Имени...,
  Помни день Субботний...,
  Почитай Отца...и Мать...),
  заключаются в сем Слове: "Люби Ближнего твоего, как самого себя".
  Любовь не делает Ближнему зла ;
  Итак, любовь есть исполнение Закона ." - Павел перечислил все 10 Вечных Заповедей Всевышнего. Исх.20; Рим.13,9-10.

  Написано  также, из Уст Господа :
  МФ.5,20  "...Если праведность ваша не превзойдёт  праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное".

  Значит, - надо дойти сначала до буквальной праведности книжников, чтобы далее - превзойти, преобразить Закон Праведности Духовным Словом.

  Что есть праведность ?

  ЛК.1,6  "Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем Заповедям Божиим и Уставам Господним беспорочно ."
  
  Значит, беспорочно поступали Захария и Елисавета, потому и смогли Родить Иоанна - Крестителя ?

  Еще написано, из уст Господа:
  МФ.7,21  "Не всякий, говорящий Мне : "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий Волю Отца Моего Небесного".

  Какова же воля Отца нашего Небесного ?

  ВТ.10,13  "Чтобы соблюдал Заповеди Господа и постановления  Его,...дабы  тебе было хорошо. "

  Как из ветхой буквы Вечного Завета Христос делает Новый Завет ? Ни йоту, и ни одной буквы не устраняя из Закона ?

  Возвеличивает Духом Истины Вечной ! 
  Иоан.6,63. "Дух животворит, плоть не пользует ни  мало; Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь".

  Об этом же и Павел :  2 Кор.3  "Буква убивает...Дух  животворит...Доныне не снято покрывало с ветхой буквы..."

  Рассуждайте сами, с Богом, - с Чистым Словом из уст  Его, МФ.4,1-10; 13гл. 
  Слово Бога есть Бог. Иоан.1.

  Пройдет ли все испытания дьявола = антихриста = зверя, тот Христос, который в душах человеческих ?  

  Или там сидит зверь, с лукавыми плевелами, противными Богу ?

  Христос учит разделять Пшеницу от плевел тем, кто "работает", Слышит и Видит Слово Его. Мф.13,25.

  "Блаженны те, которые соблюдают Заповеди Его, чтобы иметь им право на Древо Жизни и войти в Город воротами." ОТК.22,14

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...111213>>
 Автор  Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
04.10.2016 14:21
Игнат
"закон был для нас детоводителем ко Христу,

Для кого это Он был Детоводителем ко Христу ? Не знают "христиане" Закона Отца Небесного.
 Запрещено им читать "Ветхий Завет".

 Кто же их привёл ко Христу ? - Ложь плевельная ? Типа "конец Закона". ?

 Многие "христиане" отвергли "Ветхий Завет", который Христос называет Священным Писанием.
 Да, буква - ветхая в нём, так Одухотворяйте Закон Духом Святым и Любовью, но не отвергайте то,
 что Христос Возвеличил и Утвердил !

 "на сих двух заповедях УТВЕРЖДАЕТСЯ  весь закон и пророки. "  Мф.22,40.
 На двух Заповедях Любви.


Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.10.2016 14:32
Енох
Для кого это Он был Детоводителем ко Христу ? Не знают "христиане" Закона Отца Небесного.
 Запрещено им читать "Ветхий Завет".

 Кто же их привёл ко Христу ? - Ложь плевельная ? Типа "конец Закона". ?

 Многие "христиане" отвергли "Ветхий Завет", который Христос называет Священным Писанием.
 Да, буква - ветхая в нём, так Одухотворяйте Закон Духом Святым и Любовью, но не отвергайте то,
 что Христос Возвеличил и Утвердил !

Ветхий завет упразднен Новым заветом! Как этого христиане не разумеют ??? Об этом все писание говорит. Не могут существовать и Ветхий и Новый вместе. Двум господам служить невозможно.
Енох
"на сих двух заповедях УТВЕРЖДАЕТСЯ  весь закон и пророки. "  Мф.22,40.
 На двух Заповедях Любви.

И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоан.1:16,17) Различие очевидно ?
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
04.10.2016 14:44
Игнат
Ветхий завет упразднен Новым заветом! Как этого христиане не разумеют ??? Об этом все писание говорит. Не могут существовать и Ветхий и Новый вместе. Двум господам служить невозможно.

Во первых, нет "ветхого завета", - как придумали папы и упразднили его, и вам, и многим "христианам" понравилось это беззаконие.

 Христос называет Писания Пророков, - Священными, Словом Вечным, Волей Отца Небесного.
 Слово Христа в 12 Евангелиях, -  Едино со Священными Писаниями Вечными, в Духе Истины.

 Нельзя служить беззаконию и Закону Небесному.
 Выбрали - беззаконие, имеете право. Свобода выбора. Вт.28.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.10.2016 20:36
 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)

Конец Закона здесь - как итог,результат,воплощение Закона Божия.Но никак не конец ЗаконУ!
Там где конец Закону - там начало беззаконию.

 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:8,9)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.10.2016 0:32
странник
 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Мы уже сто раз говорили об этом. Ещё раз скажу: Христос исполнил то, ради чего он был послан Отцом, другими словами, он исполнил закон. Я вообще удивляюсь как это не понятно.
Поэтому никто из вас не может дать ответ на вопрос «С кем и о чём был заключён Новый Завет на Крови Христа?».
Сообщение отредактировал Assistance - 05.10.2016 00:33
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.10.2016 8:30
Assistance
странник
 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Мы уже сто раз говорили об этом. Ещё раз скажу: Христос исполнил то, ради чего он был послан Отцом, другими словами, он исполнил закон. Я вообще удивляюсь как это не понятно.
Поэтому никто из вас не может дать ответ на вопрос «С кем и о чём был заключён Новый Завет на Крови Христа?».

Об этом говорится уже две тысячи лет,но многие или не могут,или не хотят уразуметь,что Закон Божий НЕЗЫБЛЕМ! Иисус как Мессия исполнил то,о чем Сам сказал :  ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.(Лук.22:37)

А как человек ,написано: но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

А еще вот что сказал: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

И вот о чем напомнил своим последователям: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

Будете это все игнорировать или истолковывать чтобы лишить смысла?!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.10.2016 9:52
Енох
Во первых, нет "ветхого завета", - как придумали папы и упразднили его, и вам, и многим "христианам" понравилось это беззаконие.

А, что же тогда есть ? Какой завет, с кем? И, что собственно сделал Христос?

Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый заветне такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. (Евр.8:8,9)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.10.2016 12:07
Игнат
Енох
Во первых, нет "ветхого завета", - как придумали папы и упразднили его, и вам, и многим "христианам" понравилось это беззаконие.

А, что же тогда есть ? Какой завет, с кем? И, что собственно сделал Христос?

Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый заветне такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. (Евр.8:8,9)

А вы в завете пребываете? И как вы в него попали - вас мокнули и побрызгали или вывели на сцену и научили сказать каюсь и все?!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.10.2016 12:31
странник
Assistance
странник
 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Мы уже сто раз говорили об этом. Ещё раз скажу: Христос исполнил то, ради чего он был послан Отцом, другими словами, он исполнил закон. Я вообще удивляюсь как это не понятно.
Поэтому никто из вас не может дать ответ на вопрос «С кем и о чём был заключён Новый Завет на Крови Христа?».

Об этом говорится уже две тысячи лет,но многие или не могут,или не хотят уразуметь,что Закон Божий НЕЗЫБЛЕМ! Иисус как Мессия исполнил то,о чем Сам сказал :  ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.(Лук.22:37)

А как человек ,написано: но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

А еще вот что сказал: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

И вот о чем напомнил своим последователям: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

Будете это все игнорировать или истолковывать чтобы лишить смысла?!

Ну вот! Опять bla-bla-bla, а ответа на вопрос нет.
Почему? Да потому что не дано понять. А почему не дано? Вот над этим подумайте. К стати, в Библии есть ответ.
Сообщение отредактировал Assistance - 05.10.2016 14:35
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.10.2016 14:26
Assistance
странник
Assistance
странник
 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Мы уже сто раз говорили об этом. Ещё раз скажу: Христос исполнил то, ради чего он был послан Отцом, другими словами, он исполнил закон. Я вообще удивляюсь как это не понятно.
Поэтому никто из вас не может дать ответ на вопрос «С кем и о чём был заключён Новый Завет на Крови Христа?».

Об этом говорится уже две тысячи лет,но многие или не могут,или не хотят уразуметь,что Закон Божий НЕЗЫБЛЕМ! Иисус как Мессия исполнил то,о чем Сам сказал :  ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.(Лук.22:37)

А как человек ,написано: но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

А еще вот что сказал: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

И вот о чем напомнил своим последователям: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

Будете это все игнорировать или истолковывать чтобы лишить смысла?!

Ну вот! Опять bla-bla-bla, а ответа на вопрос нет.
Почему? Да потому что не дано понять. А почему не дано? Вот над этим подумайте. К стати, в Библии есть ответ.

Похоже вам просто нечего сказать...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.10.2016 14:30
странник
А вы в завете пребываете? И как вы в него попали - вас мокнули и побрызгали или вывели на сцену и научили сказать каюсь и все?!

А нужно было еще и обрезаться ?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.10.2016 14:41
странник
Assistance
странник
Assistance
странник
 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Мы уже сто раз говорили об этом. Ещё раз скажу: Христос исполнил то, ради чего он был послан Отцом, другими словами, он исполнил закон. Я вообще удивляюсь как это не понятно.
Поэтому никто из вас не может дать ответ на вопрос «С кем и о чём был заключён Новый Завет на Крови Христа?».

Об этом говорится уже две тысячи лет......... чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

Будете это все игнорировать или истолковывать чтобы лишить смысла?!

Ну вот! Опять bla-bla-bla, а ответа на вопрос нет.
Почему? Да потому что не дано понять. А почему не дано? Вот над этим подумайте. К стати, в Библии есть ответ.

Похоже вам просто нечего сказать...

Это вам нечего сказать. Вопрос выше выделен жирным шрифтом, а Вы опять bla-bla-bla. Вы какой-то странный, странник! Чего тумблер "д" давить, отвечай-те!
Сообщение отредактировал Assistance - 05.10.2016 14:52
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.10.2016 20:19
Игнат
странник
А вы в завете пребываете? И как вы в него попали - вас мокнули и побрызгали или вывели на сцену и научили сказать каюсь и все?!

А нужно было еще и обрезаться ?

Я вас не спрашивал о том,что нужно,а о том как вы вступили в завет! Или вы предпочитаете перевести разговор в базарное русло?

Ответьте как подобает христианину: Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.10.2016 10:00
странник
Я вас не спрашивал о том,что нужно,а о том как вы вступили в завет!

ІВ завет всыпают все одинаково. Через исповедание и принятие Христа, а также через крещение и причастие.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
06.10.2016 11:32
Игнат
А, что же тогда есть ? Какой завет, с кем? И, что собственно сделал Христос?

Есть буквальный Завет (Слово) от Бытия по Откровение, по нашей младенческой вместимости.

 И есть Духовный Завет  от Бытия по Откровение, по нашему труду Познания Духовного Слова Христа.
 И.Н.1,8; Иоан.6,63; 2Кор.3.

 Цель Учения - Христос, к Духовной Праведности каждого верующего.
 Духовным Словом, Истинная Праведность превзойдёт над буквальной праведностью книжников и фарисеев.

 "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. "

Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/40/5/#20 © bible.by
Сообщение отредактировал Енох - 06.10.2016 11:38

Страницы: <<12[3]45...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua