Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
09.05.2016 21:54
Написано у Павла : "Конец Закона - Христос".  Рим.10,4.
  Еще у него написано : "Итак мы уничтожаем Закон верою ? Никак;
  но Закон утверждаем.  Рим.3,31.

  Запутал Павел всех, - своими словами неудобовразумительными, к погибели невежд и неутвержденных, о чем Петр заблаговременно предупредил.  2Пет.3.
  
  Кто же распутает, как не Судья ?
  Кому отчет давать будем за свои Правды, или неправды ?
  - Всевышнему ?  - Или человеку Павлу ?

  "Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам ;..."   Деян.5,29.
 
  Как же поступать при подобных несоответствиях слова человеческого (в данном случае Павла), и Слова из Уст  Господа ?

  Христос учит обращаться только к Чистому СЛОВУ из Уст Господних, Хлебу Жизни, где Правда и Жизнь.  МФ.4,4; ВТ.8,3.

  И на все слова дьявола : "написано", Христос отвечает : "написано также", и произносит Слова из Уст Божиих.

  Божий Пророк Исаия предупреждает, что если не говорят как Откровения из уст Божиих, то нет в них Света.  ИС.8,20.

  Псалмопевец Давид восклицает : "...Буду хранить Откровения уст Твоих".   ПС.118.

  Итак, у Павла написано : "Конец Закона - Христос".

  Есть ли Свет в этих словах Павла ?  Или тьма здесь, плевелы ?

  Плевелы, конечно, если совсем другое написано из уст  Господа:
"На сих двух Заповедях утверждается (утверждается!)  весь Закон и  Пророки" .МФ.22,40.

  На каких ?

  - На Любви  к Богу : всем сердцем, душею и разумением.
  - И  на Любви к Ближнему, как самому Себе.

  Так  утверждается  весь  Закон и Пророки на основании Слов Христа ?

  Или человеческие уста устранили уста Христовы, и заменили их своими преданиями, вымыслами, "простотою", беззаконием ? Мф.15,6.

  Не антихрист ли с плевелами, в тех человеческих словах, которые противоречат Словам Господа, и господствуют ?   МФ.13,27 -28. Не звери ли, волки лютые, переодетые в "Овечьи Одежды Павла" ? Деян.20,29-30; Соф.3,3; Мф.7,15.

  И поклонилась вся земля зверю...,- слову языческого Рима, подсеянному в ими же отредактированный, и укомплектованный в 4-ом веке, Новый Завет ? Отк.13,12-18.

  Однако, в Рим.13,9-10, Павел говорит Едино со Словом Христа, значит Свет в данных словах Павла :
  "Ибо Заповеди : "не прелюбодействуй", "не убивай", "не кради",
"не лжесвидетельствуй", "не пожелай чужого", и все другие : 
 (Я Господь,Бог твой...,
  Не делай себе кумира...,
  Не произноси Имени...,
  Помни день Субботний...,
  Почитай Отца...и Мать...),
  заключаются в сем Слове: "Люби Ближнего твоего, как самого себя".
  Любовь не делает Ближнему зла ;
  Итак, любовь есть исполнение Закона ." - Павел перечислил все 10 Вечных Заповедей Всевышнего. Исх.20; Рим.13,9-10.

  Написано  также, из Уст Господа :
  МФ.5,20  "...Если праведность ваша не превзойдёт  праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное".

  Значит, - надо дойти сначала до буквальной праведности книжников, чтобы далее - превзойти, преобразить Закон Праведности Духовным Словом.

  Что есть праведность ?

  ЛК.1,6  "Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем Заповедям Божиим и Уставам Господним беспорочно ."
  
  Значит, беспорочно поступали Захария и Елисавета, потому и смогли Родить Иоанна - Крестителя ?

  Еще написано, из уст Господа:
  МФ.7,21  "Не всякий, говорящий Мне : "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий Волю Отца Моего Небесного".

  Какова же воля Отца нашего Небесного ?

  ВТ.10,13  "Чтобы соблюдал Заповеди Господа и постановления  Его,...дабы  тебе было хорошо. "

  Как из ветхой буквы Вечного Завета Христос делает Новый Завет ? Ни йоту, и ни одной буквы не устраняя из Закона ?

  Возвеличивает Духом Истины Вечной ! 
  Иоан.6,63. "Дух животворит, плоть не пользует ни  мало; Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь".

  Об этом же и Павел :  2 Кор.3  "Буква убивает...Дух  животворит...Доныне не снято покрывало с ветхой буквы..."

  Рассуждайте сами, с Богом, - с Чистым Словом из уст  Его, МФ.4,1-10; 13гл. 
  Слово Бога есть Бог. Иоан.1.

  Пройдет ли все испытания дьявола = антихриста = зверя, тот Христос, который в душах человеческих ?  

  Или там сидит зверь, с лукавыми плевелами, противными Богу ?

  Христос учит разделять Пшеницу от плевел тем, кто "работает", Слышит и Видит Слово Его. Мф.13,25.

  "Блаженны те, которые соблюдают Заповеди Его, чтобы иметь им право на Древо Жизни и войти в Город воротами." ОТК.22,14

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]10111213>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
29.10.2016 9:08
странник
.................

Отменил ли Христос своим учением Закон Бога Отца?!

Ну ка - кто первый соврет?!

Римлянам 10:2 Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. 4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.

1 Иоанна 1 :18 Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. 19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами. Но они вышли, чтобы стало видно, что не все такие, как мы.

1 Иоанна 2:4 Кто говорит: «Я познал его», а его заповедей не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины. (Надеюсь понятно, что здесь речь идёт о заповеди Христа, а не ветхозаветном законе).
Сообщение отредактировал Assistance - 29.10.2016 09:30
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.10.2016 17:34
udal
Так что все-таки угодно Святому Духу? 

Угодно Духу Святому  Духовное Слово Христа, т.е. чтобы после очищения от грехов плоти, -  Детоводителем, народ Божий вразумлялся Духовным Законом. Иоан. 6,63. Рим.7.
 Подробнее в теме : "Десять Духовных Заповедей".
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
29.10.2016 18:24
Енох
 Угодно Духу Святому  Духовное Слово Христа, т.е. чтобы после очищения от грехов плоти, -  Детоводителем, народ Божий вразумлялся Духовным Законом. Иоан. 6,63. Рим.7.

Как грехи плоти могут очищаться детоводителем??? Они очищаются кровью Христа. А что касается Иоан. 6:63 и Рим.7 в этой связи - согласна. И я вроде писала о том же.

Енох
 Подробнее в теме : "Десять Духовных Заповедей".

Посмотрю чуть позже.
Сообщение отредактировал udal - 29.10.2016 18:26
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
29.10.2016 18:38
гость 46
Ув.udal, как по вашему, можно ли исполнить заповеди, не исполнив закон? Писание учит - относись к ближнему, как бы ты хотел, чтобы к тебе так относились, в этом закон и пророки. Ибо заповеди Его не тяжки.

Уважаемая Нина! Поясните, пожалуйста, какой именно закон Вы исполняете или стараетесь исполнять? Закон, данный Богом народу Израиля через Моисея на горе Синай, или закон свободы, данный через Христа и Его апостолов в Новом завете? Или может это один и тот же закон?
С уважением, Галина (udal)
Михаэль
Зарегистрирован: 25.10.2016 Сообщения: 144 Предупреждения: 2
29.10.2016 19:00
В оригинале написано "....цель Закона мошиах.." ,и это самый правильный перевод.

Потому что действительно,цель Торы,мошиах,только после его прихода весь Мир изменится ,не будет войн и все народы будут приходить в Йиерулашаим на Суккот поклонится Б-гу Израиля.

И 10 человек схватятся за полу Иудея.
Сообщение отредактировал Михаэль - 29.10.2016 19:00
Михаэль
Зарегистрирован: 25.10.2016 Сообщения: 144 Предупреждения: 2
29.10.2016 19:05
udal
гость 46
Ув.udal, как по вашему, можно ли исполнить заповеди, не исполнив закон? Писание учит - относись к ближнему, как бы ты хотел, чтобы к тебе так относились, в этом закон и пророки. Ибо заповеди Его не тяжки.

Уважаемая Нина! Поясните, пожалуйста, какой именно закон Вы исполняете или стараетесь исполнять? Закон, данный Богом народу Израиля через Моисея на горе Синай, или закон свободы, данный через Христа и Его апостолов в Новом завете? Или может это один и тот же закон?
С уважением, Галина (udal)

На Синае Б-г дал вечную Тору,другой Торы не  будет.

Иисус не дал ничего нового,те,две Заповеди,какие приписывают Ему,это Заповеди Торы,а не Иисуса.

Плогиат обычный .
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
29.10.2016 19:18
Михаэль
Иисус не дал ничего нового,те,две Заповеди,какие приписывают Ему,это Заповеди Торы,а не Иисуса.

Вы считаете Иисуса мессией, а если нет, то кто Он по-Вашему?
Сообщение отредактировал udal - 29.10.2016 19:18
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.10.2016 19:22
udal
]Иисус не дал ничего нового,те,две Заповеди,какие приписывают Ему,это Заповеди Торы,а не Иисуса.

Вы считаете Иисуса мессией, а если нет, то кто Он по-Вашему? [/quote]

   Вы его спросите, Кто дал Израилю, а через него и всему человечеству, заповеди Торы?
Михаэль
Зарегистрирован: 25.10.2016 Сообщения: 144 Предупреждения: 2
29.10.2016 19:25
udal
Вы считаете Иисуса мессией, а если нет, то кто Он по-Вашему?

Простой человек,Иудей.
Михаэль
Зарегистрирован: 25.10.2016 Сообщения: 144 Предупреждения: 2
29.10.2016 19:26
Керренгаппух
Вы его спросите, Кто дал Израилю, а через него и всему человечеству, заповеди Торы?

Всесильный Б-г Израиля дал через Моше Писменную и Устную Тору.
Сообщение отредактировал Михаэль - 29.10.2016 19:28
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
29.10.2016 19:29
Михаэль
Простой человек,Иудей.

Однако сам о себе Он сказал, что Он мессия.

От Матфея 16:15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
От Матфея 16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
От Матфея 16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.10.2016 19:31
Михаэль
Иисус не дал ничего нового,те,две Заповеди,какие приписывают Ему,это Заповеди Торы,а не Иисуса.
Весь Новый Завет исходит из Ветхого Завета. А вы разве этого не знали? Иисус Христос есть Сын Отца и Тора писалась под Его диктовку святыми Пророками. А вы этого не знали???
Михаэль
Зарегистрирован: 25.10.2016 Сообщения: 144 Предупреждения: 2
29.10.2016 19:38
udal
От Матфея 16:15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
От Матфея 16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
От Матфея 16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах

В Иудаизме личность мошеаха сама по себе не главное,суть в исполнении слов Б-га ,данных Им через Пророков Израилю,только после этого его будут считать мошеахом наверняка.

Ну а претендентов было более 20 человек.

Мой Отец тоже на небесах,но это не говорит о том,что я мошеах,хотя я и хотел бы им быть.

Мир не наступил на Земле ,значит мошеах ещё не приходил.

Шалом.
Михаэль
Зарегистрирован: 25.10.2016 Сообщения: 144 Предупреждения: 2
29.10.2016 19:45
Антонина Егоровн
Михаэль
Иисус не дал ничего нового,те,две Заповеди,какие приписывают Ему,это Заповеди Торы,а не Иисуса.
Весь Новый Завет исходит из Ветхого Завета. А вы разве этого не знали? Иисус Христос есть Сын Отца и Тора писалась под Его диктовку святыми Пророками. А вы этого не знали???

Я верю Торе и пророкам,а не Греческим писателям.

В Торе сказано,что она вечна и другой не будет.

Если бы Иисус диктовал Тору,то Он бы её знал и исполнял бы Законы Торы и Мудрецов.

Но видимо Он забыл Тору и частенько её нарушал и искажал слова Торы и Пророков,а порой говорил то,чего нет ни в Письменной,ни в Устной Торе.

Если бы Он дал что то,то хотя бы и слова Псалмов не искажал бы,есть и ещё много несоответствий слов с реальностью.

Шалом.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.10.2016 19:50
Михаэль
,мошиах,только после его прихода весь Мир изменится ,не будет войн и все народы будут приходить в Йиерулашаим на Суккот поклонится Б-гу Израиля.

И 10 человек схватятся за полу Иудея.

А как вы расшифруете слова Христа: От Матфея 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
От Матфея 10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
От Матфея 10:36 И враги человеку - домашние его.


   И еще: Христос пришел... идет "народ на народ, царство на царство"? Или еще Христос не пришел?

Захария 8:23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

    Это говорится о Тысячелетнем Царстве, когда Христос после времени великой скорби воскресит Ветхозаветный Израиль и будет его воспитывать. Об этом говорят все пророки. Причтите Исайя 11. Те народы, которые достигнут конца великой скорби и останутся на земле, действительно, пойдут за народом Божиим, потому что Захария 8:20 Так говорит Господь Саваоф: еще будут приходить народы и жители многих городов;
Захария 8:21 и пойдут жители одного города к жителям другого и скажут: пойдем молиться лицу Господа и взыщем Господа Саваофа; и каждый скажет: пойду и я.
Захария 8:22 И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа.

   А десять человек, потому что десять полное число, которое в данном тексте говорит о всех народах, оставшихся после времени скорби и вошедшие в 1000-летнее Царство.
    ИЗУЧАЙТЕ СЛОВО БОЖИЕ!

Видимо, вы еврей, а Израиль до сих пор в своей массе не принял Христа как Мессию, и ожидает "своего", который будет антихристом во время великой скорби. Но только сначала, немного времени, этот период описан в Откровение 6:1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
Откровение 6:2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить" будет мир на земле.

  А со второй печати начнутся всевозможные кошмары на земле: Откровение 6:3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
Откровение 6:4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
Откровение 6:5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
Откровение 6:6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
Откровение 6:7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
Откровение 6:8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя `смерть'; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.


Так что антихрист - это не Мессия Израиля. Это поймут 144000 евреев и еще много понявших свое заблуждение во время великой скорби. Но зачем вам попадать в это страшное время?

Страницы: <<123...78[9]10111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua