Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
09.05.2016 21:54
Написано у Павла : "Конец Закона - Христос".  Рим.10,4.
  Еще у него написано : "Итак мы уничтожаем Закон верою ? Никак;
  но Закон утверждаем.  Рим.3,31.

  Запутал Павел всех, - своими словами неудобовразумительными, к погибели невежд и неутвержденных, о чем Петр заблаговременно предупредил.  2Пет.3.
  
  Кто же распутает, как не Судья ?
  Кому отчет давать будем за свои Правды, или неправды ?
  - Всевышнему ?  - Или человеку Павлу ?

  "Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам ;..."   Деян.5,29.
 
  Как же поступать при подобных несоответствиях слова человеческого (в данном случае Павла), и Слова из Уст  Господа ?

  Христос учит обращаться только к Чистому СЛОВУ из Уст Господних, Хлебу Жизни, где Правда и Жизнь.  МФ.4,4; ВТ.8,3.

  И на все слова дьявола : "написано", Христос отвечает : "написано также", и произносит Слова из Уст Божиих.

  Божий Пророк Исаия предупреждает, что если не говорят как Откровения из уст Божиих, то нет в них Света.  ИС.8,20.

  Псалмопевец Давид восклицает : "...Буду хранить Откровения уст Твоих".   ПС.118.

  Итак, у Павла написано : "Конец Закона - Христос".

  Есть ли Свет в этих словах Павла ?  Или тьма здесь, плевелы ?

  Плевелы, конечно, если совсем другое написано из уст  Господа:
"На сих двух Заповедях утверждается (утверждается!)  весь Закон и  Пророки" .МФ.22,40.

  На каких ?

  - На Любви  к Богу : всем сердцем, душею и разумением.
  - И  на Любви к Ближнему, как самому Себе.

  Так  утверждается  весь  Закон и Пророки на основании Слов Христа ?

  Или человеческие уста устранили уста Христовы, и заменили их своими преданиями, вымыслами, "простотою", беззаконием ? Мф.15,6.

  Не антихрист ли с плевелами, в тех человеческих словах, которые противоречат Словам Господа, и господствуют ?   МФ.13,27 -28. Не звери ли, волки лютые, переодетые в "Овечьи Одежды Павла" ? Деян.20,29-30; Соф.3,3; Мф.7,15.

  И поклонилась вся земля зверю...,- слову языческого Рима, подсеянному в ими же отредактированный, и укомплектованный в 4-ом веке, Новый Завет ? Отк.13,12-18.

  Однако, в Рим.13,9-10, Павел говорит Едино со Словом Христа, значит Свет в данных словах Павла :
  "Ибо Заповеди : "не прелюбодействуй", "не убивай", "не кради",
"не лжесвидетельствуй", "не пожелай чужого", и все другие : 
 (Я Господь,Бог твой...,
  Не делай себе кумира...,
  Не произноси Имени...,
  Помни день Субботний...,
  Почитай Отца...и Мать...),
  заключаются в сем Слове: "Люби Ближнего твоего, как самого себя".
  Любовь не делает Ближнему зла ;
  Итак, любовь есть исполнение Закона ." - Павел перечислил все 10 Вечных Заповедей Всевышнего. Исх.20; Рим.13,9-10.

  Написано  также, из Уст Господа :
  МФ.5,20  "...Если праведность ваша не превзойдёт  праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное".

  Значит, - надо дойти сначала до буквальной праведности книжников, чтобы далее - превзойти, преобразить Закон Праведности Духовным Словом.

  Что есть праведность ?

  ЛК.1,6  "Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем Заповедям Божиим и Уставам Господним беспорочно ."
  
  Значит, беспорочно поступали Захария и Елисавета, потому и смогли Родить Иоанна - Крестителя ?

  Еще написано, из уст Господа:
  МФ.7,21  "Не всякий, говорящий Мне : "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий Волю Отца Моего Небесного".

  Какова же воля Отца нашего Небесного ?

  ВТ.10,13  "Чтобы соблюдал Заповеди Господа и постановления  Его,...дабы  тебе было хорошо. "

  Как из ветхой буквы Вечного Завета Христос делает Новый Завет ? Ни йоту, и ни одной буквы не устраняя из Закона ?

  Возвеличивает Духом Истины Вечной ! 
  Иоан.6,63. "Дух животворит, плоть не пользует ни  мало; Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь".

  Об этом же и Павел :  2 Кор.3  "Буква убивает...Дух  животворит...Доныне не снято покрывало с ветхой буквы..."

  Рассуждайте сами, с Богом, - с Чистым Словом из уст  Его, МФ.4,1-10; 13гл. 
  Слово Бога есть Бог. Иоан.1.

  Пройдет ли все испытания дьявола = антихриста = зверя, тот Христос, который в душах человеческих ?  

  Или там сидит зверь, с лукавыми плевелами, противными Богу ?

  Христос учит разделять Пшеницу от плевел тем, кто "работает", Слышит и Видит Слово Его. Мф.13,25.

  "Блаженны те, которые соблюдают Заповеди Его, чтобы иметь им право на Древо Жизни и войти в Город воротами." ОТК.22,14

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...111213>>
 Автор  Тема:
гость 46
Зарегистрирован: 24.08.2016 Откуда: Россия Сообщения: 53
26.10.2016 5:20
aleks61
<может у вас написано СИДИТЕ????Веришь ли ты Иисусу что конец страданиям твоих ближних и дальних не придет пока как сказал Иисус<(Мф24:14)"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем нар

Ув.aleks, как вы себе представляете буквально исполнить написанное "идите"? - мы тут итак проповедуем, каждому дано высказаться, не то что на собраниях ваших, по-моему, вашим учителям надо после слов: давайте помолимся братья мои...добавлять слово - меньшие, тогда хоть это честно будет. Темы заготовлены, роли распределены, ну точно партсобрания. Я за конец страданий ближних и дальних.
 С ув. Нина.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2016 9:43
Быт12,3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. То есть Народы, принявшие Христа суть сыны Авраама----18 и благословятся в семени твоем - во Христе, рожденном Марией---все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего. Не Ангелов воспримлет Бог, но семя Авраама. Христос - Семя, а мы язычники от Семени его. - Христиане
-------- Итак видим, - мы приняли Бога, Которого нам открыли Евреи, и потому это не Еврейская Суббота а Божья от начала творения Быт2,2
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2016 9:52
гость 46
не то что на собраниях ваших, по-моему, вашим учителям надо после слов: давайте помолимся братья мои...добавлять слово - меньшие, тогда хоть это честно будет. Темы заготовлены, роли распределены, ну точно партсобрания. Я за конец страданий ближних и дальних.
 С ув. Нина.
Нина! Истинно и Аминь... У них овцы, которых стригут десятинами, а если строим что то тут доброхотные даяния подавай (десятин, видишь ли Им - Священству, не хватает. Общество почти в 1000 человек, пол миллиона в каждый месяц) Так что и проповеди, лёгонькие, ни чего не значащие. Лишь бы льстить слуху овцам, как десятино-плательщикам, чтоб не разбежались...
Вот такое вот оно.
Золотое дно,
открыто Христианством
 - Служителям Его.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.10.2016 10:26
Енох
Без Закона живущие, - это преступники, беззаконники.

К Римлянам 4:15 ... где нет закона, нет и преступления.

Во всех странах Европы существует  абсолютное ограничение скорости. А в Германии его нет.
Поэтому только в Германии можно ехать 200 км/ч. и больше. И это не будет преступлением. Потому что нет закона, запрещающего такую скорость.
А в других странах есть такой закон. И поэтому такая езда будет преступлением.

Енох
Проповедующие жизнь без Вечного Закона Иеговы, - это лжесвидетели, беззаконники.

Иегова это состряпанное имя Бога для живущих под законом.
Они не представляют себе жизнь без закона. Потому что не имеют в себе закона Божие, написанного в сердцах их.

Вернёмся опять к движению на дорогах.
В Германии доверяют водителю автомобиля самому выбрать разумную скорость. А в других странах не доверяют.
Дай тем водителям волю, они как с цепи сорвутся. И наделают аварий. Потому что привыкли к внешнему ограничению скорости, и не умеют сами выбирать разумную скорость.

Израилю был дан закон, потому что Израиль не умел удаляться от зла и выбирать добро.
А Церкви Бог доверяет самостоятельно, по влечению сердца, удаляться от зла и выбирать добро. 
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.10.2016 10:27
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.10.2016 10:38
Теокоммунист
Енох
Без Закона живущие, - это преступники, беззаконники.

К Римлянам 4:15 ... где нет закона, нет и преступления.

Но Закон таки есть! И что ,если вы в песок голову спрячете,то его уже не будет?! И осуждение Христом беззакония нет?!: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.10.2016 10:48
гость 46
... пир приготовить сначала надо, не за пустые же столы людей сажать, нужны хлеб и вино Прит.9:3-6 "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворённое; оставьте неразумие, и живите, и ходите путём разума".  

Пир давно готов, Христом приготовленный, и Он зовёт к Хлебу Своему, - Слову из Уст Его, и Вину Своему - 
- Слову в Духе Истины, в т.ч. к Числам Его, начиная от Бытия.

 Познать Вечный, Духовный  Закон Христа, приготовленный в этой теме с Хлебом и Вином Его, не Пир ли  ?

 Хотите более Вина, см. "Десять Духовных" ( Проза.ру Автор Илия Прохожий, через "поиск").  http://www.proza.ru/2012/01/07/700
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.10.2016 11:10
Антонина Егоровн
Итак видим, - мы приняли Бога, Которого нам открыли Евреи, и потому это не Еврейская Суббота а Божья от начала творения Быт2,2

Да. Суббота - Вечна, Благословенна, Свята и Премудра.
 Это - Ритм Сердца Вселенского Мироздания, с Истинным Её началом и окончанием, с познанием не только как Дня Седьмого, но и Месяца, и Года Божиего,...

 Не потому ли сказано : Помни и Храни всю полноту Времён Божиих, данных Человеку ?  
 Быт.1,14 ;  Вт.16,1; Сир.4.

 
А у народа сего сердце буйное и мятежное; они отступили и пошли;
24 и не сказали в сердце своем: «убоимся Господа Бога нашего, Который дает нам дождь ранний и поздний в свое время, хранит для нас седмицы, назначенные для жатвы». Иер.5.

 Кто не в Седмицах Божиих, - тот не в жатве, а во внешнем дворе ? Отк.11.


Михаэль
Зарегистрирован: 25.10.2016 Сообщения: 144 Предупреждения: 2
26.10.2016 11:23
коллив
Да, Христос - конец закона.

Христос - это правдивые и добрые слова и поступки, в законе не нуждающиеся. Они сами по себе и являют закон Божий!

Иисус не отменял Тору.

Закон отменил язычникам Савл.

Вам бы приличнее было Савлавчанами себя называть,а не Христианами.
Понравилось: 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.10.2016 11:28
[quote user="странник"]
Теокоммунист
Енох
Без Закона живущие, - это преступники, беззаконники.

К Римлянам 4:15 ... где нет закона, нет и преступления.

Да, где нет Закона, - там хаос, беззаконие, всёдозволенность, лукавство, лицемерие, ложь, ....
- то, что ныне и происходит в мире сем и в мире "христианства".
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.10.2016 13:10
странник
Теокоммунист
Енох
Без Закона живущие, - это преступники, беззаконники.

К Римлянам 4:15 ... где нет закона, нет и преступления.

Но Закон таки есть!

Для тех, которые не умерли со Христом.

странник
И осуждение Христом беззакония нет?!: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Есть, осуждение беззакония тех, которые не умерли со Христом, и потому находились под законом, но весь его не выполняли. И при этом считали себя христианами.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
26.10.2016 15:24
Теокоммунист
Во всех странах Европы существует  абсолютное ограничение скорости. А в Германии его нет.

И аварийность на дорогах в Германии самая низкая в Европе.

Теокоммунист
Иегова это состряпанное имя Бога для живущих под законом.

Побойтесь Бога. יהוה‏‎ - имя Бога, используемое почти 7000 раз в Ветхом завете. Иегова - наиболее распространенное произношение этого имени в русском языке.
Сообщение отредактировал udal - 26.10.2016 15:25
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.10.2016 16:03
udal
Теокоммунист
Иегова это состряпанное имя Бога для живущих под законом.

Побойтесь Бога. יהוה‏‎ - имя Бога, используемое почти 7000 раз в Ветхом завете.

Поскольку в древнееврейской письменности нет букв, обозначающих гласные, а огласовка тетраграмматона заимствована у публичного обращения Адонай, то истинное произношение имени Бога остаётся предметом гипотез, достоверно известны лишь четыре буквы Йод-Хей-Вав-Хей (ивр. ‏יהוה‏‎). Латинскими буквами эта тетраграмма передаётся как YHWH (также IHVH или JHWH).
Иегова

udal
Иегова - наиболее распространенное произношение этого имени в русском языке.

Через что оно не становится истинным.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
26.10.2016 16:46
Теокоммунист
Поскольку в древнееврейской письменности нет букв, обозначающих гласные, а огласовка тетраграмматона заимствована у публичного обращения Адонай, то истинное произношение имени Бога остаётся предметом гипотез, достоверно известны лишь четыре буквы Йод-Хей-Вав-Хей (ивр. ‏יהוה‏‎). Латинскими буквами эта тетраграмма передаётся как YHWH (также IHVH или JHWH).
Иегова

Мы уже немало общаемся на форуме и Вы считаете, что все это мне неизвестно?

Теокоммунист
udal
Иегова - наиболее распространенное произношение этого имени в русском языке.

Через что оно не становится истинным.

Имя Иисус тоже произносится по-другому, но принято так, как принято, и ни у кого вопросов почему-то не возникает.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.10.2016 17:08
udal
Теокоммунист
udal
Иегова - наиболее распространенное произношение этого имени в русском языке.

Через что оно не становится истинным.

Имя Иисус тоже произносится по-другому, но принято так, как принято, и ни у кого вопросов почему-то не возникает.

Иисус это русская форма греческого слова ιησου. Которое в свою очередь является греческой формой еврейского имени יְהֹושֻׁ֗עַ.
При переводе слова на другой язык, часто происходит искажение слова, связанное с особенностями языка.
А вот в тетрагамматон произвольно вставлены гласные из совершенно другого слова.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2016 17:25
udal
Побойтесь Бога. יהוה‏‎ - имя Бога, используемое почти 7000 раз в Ветхом завете. Иегова - наиболее распространенное произношение этого имени в русском языке.

Ответ, В Писаниях пару раз прочитывала слово Иегова. Вы пишите 7000 раз. Что то вы путаете. Христос пришёл на землю и никогда Отца не называл Иегова И нам Он дал Имя, Молитесь же так, ОТЧЕ Наш. Сам Он обращался к Отцу - После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,----5    И ныне прославь Меня Ты, Отче----21    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Так что, думаю, выводы надо делать осторожно и не доверяться различным переводам века сего, которые притягивали, переименовывали,  имя Божие по своему хотению.

Страницы: <<12345[6]78...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua