Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
turbo1983
Зарегистрирован: 06.03.2015 Сообщения: 16
12.04.2015 11:04
Луки(18:19)
ИИСУС СКАЗАЛ ЕМУ:
ЧТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ МЕНЯ БЛАГИМ?
НИКТО НЕ БЛАГ, КАК ТОЛЬКО ОДИН БОГ;

Как я понял в этом стихе Иисус говорит о том что благ Бог, а не он. Так получается Иисус не Бог, а только
Сын Божий?
Сообщение отредактировал turbo1983 - 12.04.2015 11:05

Комментарии:  

Страницы: <<123...5051[52]53545556>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.05.2016 11:55
Теокоммунист
Так это до нашего обращения.

1-е Коринфянам 6:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Ой ли? Как же обращённый Пётр грешил лицемерием да так что даже заразил этим грехом и Церковь в лице Варнавы и иудеев.
 13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.05.2016 12:07
Енох
Теокоммунист
Павел проповедывал не знающим закон, как незнающий закон.

Павел - не Христос.

Значит Павел для Вас не авторитет? Вы Христа знаете лучше чем Павел? И Бога?

Енох
 "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт  праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное." Мф.5.

И он исполнил закон, как за себя, ни разу не согрешив, так и за нас, умерев за грешников на кресте.
И мы, крестившиеся в смерть Христа, умерли с ним. А к умершим у закона никаких требований нет.
Поэтому для нас теперь Христос является законом.

Кто же хочет исполнять закон Моисеев, надеясь этим спастись, должен исполнять его полностью, как Иисус, ни разу не согрешив.
Только так праведность его превзойдёт праведность книжников и фарисеев.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.05.2016 12:12
Семён
Как же обращённый Пётр грешил лицемерием да так что даже заразил этим грехом и Церковь в лице Варнавы и иудеев.
 13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

А это не было грехом. Пётр не хотел быть преткновением для пришедших.
После Павел сам так делает и учит.

К Римлянам 14:13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
К Римлянам 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
К Римлянам 14:15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
К Римлянам 14:16 Да не хулится ваше доброе.
К Римлянам 14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
К Римлянам 14:18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
К Римлянам 14:19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
К Римлянам 14:20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
К Римлянам 14:21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
К Римлянам 14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.05.2016 12:13
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.05.2016 12:34
Теокоммунист
он исполнил закон, как за себя, ни разу не согрешив, так и за нас, умерев за грешников на кресте.
И мы, крестившиеся в смерть Христа, умерли с ним. А к умершим у закона никаких требований нет.
Поэтому для нас теперь Христос является законом.

Послушание Христу и беззаконие перед Богом - НЕСОВМЕСТИМЫ: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Вам мало слов Христовых и этого примера данного Им на все поколения?!

Теокоммунист
Кто же хочет исполнять закон Моисеев, надеясь этим спастись, должен исполнять его полностью, как Иисус, ни разу не согрешив.

Неправду пишите,пытаясь найти себе оправдание в непослушании Богу,а не  Моисею: и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
(Втор.6:25)

Вот вам и учение Иисуса Христа: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.05.2016 12:39
Теокоммунист
странник
А вы предлагаете обращающимся оставаться беззаконными как и вы сами...

Стать подзаконными Христу, а не закону Моисея.

К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

1-е Коринфянам 9:21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

Если закон запрещает в субботу работать, а Иисус посылает работать, значит иди работай!

странник
Теокоммунист
Иго касалось всего закона. Его невозможно разделить.
Ваше деление закона произвольное. В Библии такому делению подтверждения нет.

Не знаете и не хотите знать Писания так как Оно есть,а только использовать так,как удобно и привычно духу заблуждения

К Евреям 9:19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,

Какие заповеди стояли в этой книге?

странник
Не утвердит себя человек беззаконием; корень же праведников неподвижен.
(Прит.12:3)

Хвалиться законом, и не исполнять весь закон, есть беззаконие.

Это вы пытаетесь так представить меня,хотя я никогда не хвалился исполнением Закона,а только лишь напоминаю об это везде,где возможно.

А беззаконие  - это и есть  жизнь без Закона,и никуда вы от этого не спрячетесь от Христа,ни за какими словами!
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.05.2016 15:30
Теокоммунист
А это не было грехом.
Класс, гуляй рванина от рубля и выше, Теокоммунист отменил грех, которые вменил человеку Бог. Нам как, уже можно молиться на Теокоммуниста или ещё можно повременить немножко?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.05.2016 16:41
странник
Послушание Христу и беззаконие перед Богом - НЕСОВМЕСТИМЫ

А все, умершие со Христом, исполнили закон.

странник
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

А это как раз о вас, которые мешают Христа с законом.
Или мы полностью Христовы, или мы полностью под законом. Одно из двух.

странник
Теокоммунист
Кто же хочет исполнять закон Моисеев, надеясь этим спастись, должен исполнять его полностью, как Иисус, ни разу не согрешив.

Неправду пишите,пытаясь найти себе оправдание в непослушании Богу,а не  Моисею: и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
(Втор.6:25)

Второзаконие 6:25 Если мы будем неукоснительно соблюдать все законы, как сказал нам Господь, Бог наш, то Бог сочтёт, что мы поступили праведно"".

Не только "стараться", а неукоснительно соблюдать, всегда, абсолютно всё!

странник
Вот вам и учение Иисуса Христа: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)

Так Христос поблажку сделал? Больше не обязательно неукоснительно соблюдать абсолютно всё, а можно на вкус выбрать себе некоторые заповеди, и "стараться" их соблюдать? То есть делать вид, буд-то исполняем закон.
Вот оно, беззаконие.

Иоанн пишет о тех, которые первый раз услышали Евангелие.

1-е Иоанна 1:3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.05.2016 16:43
Семён
Теокоммунист отменил грех

Который установил Семён.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.05.2016 16:49
странник
беззаконие  - это и есть  жизнь без Закона,и никуда вы от этого не спрячетесь от Христа,ни за какими словами!

Нет, беззаконие это когда человек находится под законом, но его не исполняет.
Живя в Германии и нарушая законы России, я не становлюсь преступником.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.05.2016 17:07
Теокоммунист
Семён
Теокоммунист отменил грех

Который установил Семён.
Разве Семён Господь Бог, что бы Семёну устанавливать что есть грех, а что грехом не является?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.05.2016 17:10
Семён
Разве Семён Господь Бог, что бы Семёну устанавливать что есть грех, а что грехом не является?

В данном случае Семён установил, что поступок Петра является грехом.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.05.2016 17:17
Теокоммунист
В данном случае Семён установил, что поступок Петра является грехом.
Опять лжёшь, спрашивается зачем?
Разве это я обличил Петра в грехе лицемерия, а не ап. Павел?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.05.2016 17:55
Теокоммунист
странник
беззаконие  - это и есть  жизнь без Закона,и никуда вы от этого не спрячетесь от Христа,ни за какими словами!

Нет, беззаконие это когда человек находится под законом, но его не исполняет.
Живя в Германии и нарушая законы России, я не становлюсь преступником.

Беззаконник - он и в Германии и в России и в Антарктиде беззаконник! Читайте внимательно:

 Ибо нет лицеприятия у Бога.
 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:11-13)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.05.2016 18:42
Семён
Разве это я обличил Петра в грехе лицемерия, а не ап. Павел?

Где Павел это лицемерие назвал грехом? 
Сам Иисус не называет его грехом.

От Матфея 6:5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Лицемерие лицемерию разница. Главное побудутельная причина.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.05.2016 18:49
странник
Беззаконник - он и в Германии и в России и в Антарктиде беззаконник!

Если нарушает законы той страны, в которой находится.
Ведь Вас не интересуют законы Китая? Пока не поедете в Китай.

странник
Ибо нет лицеприятия у Бога.
 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:11-13)


К Римлянам 3:20 ... делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ...
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.05.2016 18:49

Страницы: <<123...5051[52]53545556>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua