Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
26.10.2013 8:49
Ветвь
alexey957
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу."
Интересно,если возрождённый уже не грешит,то зачем все послания Апостолов пестрят такими и им подобными предупреждениями.Какой смысл везде предупреждать не действовать по старому образу жизни,какой мы имели до уверования,если в нас нет греховной плоти,т.е. того,что желает это делать.

Тема очень важная с достаточно большими последствиями для правильного толкования и ориентиров жизни христианина...

Прежде чем ответить на поставленный вопрос, давайте проанализируем некоторые отрывки из посланий.
Как вы думаете, кому адресованы следующие слова :
- "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4) ;
- "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Иак.4:7) ;
- "Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом" (2Кор.5:20) ;
- "И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе... потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? " (1Кор.3:1-3)... ?

Если вы обладаете нормальной логикой, то согласитесь, что эти послания адресованы
- тем, кто непокорен Богу (враг Бога, еще не покорился Его воле);
- тем, кто не желает разорвать связь с дьяволом (не хочет противостать дьяволу);
- тем, кто еще не примирился с Богом (продолжает враждовать с Богом);
- плотским людям, которые еще не стали духовными и продолжают поступать по человеческому обычаю (как язычники - "ибо все то делают и язычники, а вы не так...")...

Более подробно я об этом пишу в КНИГЕ "На пути к Истине или Дамоклов меч" в гл.15 "Одобрительные письма."
Сообщение отредактировал kibotos - 04.11.2013 23:28

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011...252627>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.11.2013 9:00
 1-е Коринфянам 2:12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
1-е Коринфянам 2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным. 1-е Коринфянам 12:1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
1-е Коринфянам 12:2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
1-е Коринфянам 12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
1-е Коринфянам 12:4 Дары различны, но Дух один и тот же;

В момент Святого водного крещения во имя Иисуса Христа мы крестимся Святым Духом в Тело Его.Тот Дух,который в нас поселяется,сразу приносит нам и Свои дары для служения Иисусу и Его церкви.
То есть,тем же Духом,которым  величаем Иисуса Христа нашим Господом при возрождении,мы проявляем и Его дары.
1-е Коринфянам 12:5 и служения различны, а Господь один и тот же;
1-е Коринфянам 12:6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
1-е Коринфянам 12:7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Сообщение отредактировал Ветвь - 06.11.2013 09:14
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.11.2013 9:55
Для детей Божьих самое главное это не  доктрины все в Библии, умственно знать,а иметь в  самом себе свидетельство от Духа Божьего,что мы дети Его.А понимание в своё время прийдёт и станет на своё место.В конце концов знание упразднится,а наша суть пребудет вечно.Поэтому для нас важно осознание самих себя новым творением - кем мы и являемся на самом деле. (Хорошо брат Дэвид Нидэм в своей книге "Первородство" об этом рассуждает)
Сообщение отредактировал Ветвь - 06.11.2013 09:58
Понравилось: 
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
06.11.2013 10:59
Ветвь
Хорошо брат Дэвид Нидэм в своей книге "Первородство" об этом рассуждает
Елена Гармон Уайт Лучше рассуждает, она же пророк
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
06.11.2013 11:21
kibotos
И здесь нет разделения на дары, которые даются только апостолами, а которые Сам Бог дает. Причем, по-вашему, более "серьезные" дары даються ТОЛЬКО апостолами, а такие себе, простенькие, - Богом ! Ну, не бред ли, Петр ?
Конечно бред. Но вы же сами и написали это. Я так не мыслю.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.11.2013 12:21
pacman
Уайт Лучше рассуждает, она же пророк
Что для вас,так это понятно по  раздвоенной натуре.Хочется вроде бы и со Христом быть,но и самому отличится в делах праведности.Понимаю дружище,что ты меня специально подзадориваеш,но я бы выбрал что то одно,ибо закон и благодать одновременно не совместимы.
Сообщение отредактировал Ветвь - 06.11.2013 13:08
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
06.11.2013 21:42
петро
kibotos
И здесь нет разделения на дары, которые даются только апостолами, а которые Сам Бог дает. Причем, по-вашему, более "серьезные" дары даються ТОЛЬКО апостолами, а такие себе, простенькие, - Богом ! Ну, не бред ли, Петр ?
Конечно бред. Но вы же сами и написали это. Я так не мыслю.
Нет, Вы именно так мыслите или у вас раздвоение личности :
первая личность симпатизирует моим, как вы сказали, "идеалистическим" представлениям,
а вторая - пытается защитить свои убеждения, не допуская даже мысли об их пересмотре и, тем более, изменении.
Позволю привести два ваши высказывания.
петро
Бог дважды дает Дар Духа Святого в полной мере: первый раз Апостолам, второй раз дому Корнилия. А далее только Апостолы путем возложения рук могли передавать этот дар. (03.11.2013 20:17)
Вот и выходит, что из всего перечня даров, которые Бог дает каждому из уверовавших [слово мудрости, слово знания, вера, дары исцелений, чудотворения, пророчество, различение духов, разные языкиистолкование языков. (1Кор.12:7-11). Пророчество, служение, учитель, увещатель, раздаватель, начальник, благотворитель" (Рим.12:6-8) и пр.], есть те, которые прекратились - исцеление, языки, пророчество - так как, по вашим словам, передавались ТОЛЬКО апостолами, а есть другие - мудрость, знание, учительство, благотворительство и пр., которые (я надеюсь вы не будите спорить) даются Богом и сегодня. Таким образом, это ВЫ разделили все дары на "серьезные" (даются только через апостолом) и "по-проще", которые под силу дать и Богу, что Он и делает до сих пор -- вот это ваше разделение даров и есть бред.
Истина в том, что Бог ВСЕГДА может давать любые дары, "уделяя каждому, как Ему угодно".
А то, что вам тяжело смотреть в зеркало, которое я вам подставил, так это скажите спасибо вашему второму "Я".
Но это еще пол-беды. Дальше - больше !
петро
Филипп получил такой дар. Апостолы передали его Филиппу. Но сам Филипп не один из двенадцати и он не мог этого сделать. Для передачи чудодейственных даров нужны были кто-то из двенадцати. (02.11.2013 15:11)
Замечательное высказывание, граничащее с сумасшествием ! Знаете, какое суперПАРАДОКСАЛЬНОЕ следствие из вашего убеждения, что ТОЛЬКО апостолы могли передавить дары исцеления, пророчества, языков и прочие "серьезные" ?
... так бывает, когда человек уверовал в ложное учение : со временем вскрываются все новые и новые факты, которые противоречат истине, хотя являются прямым следствием их системы верования (гносеология - наука о познании) ...
Так вот, следствием вашей доктрины о передачи "серьезных" даром ТОЛЬКО апостолами, является то, что ап.Павел НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ОБЛАДАТЬ НИКАКИМИ "СЕРЬЕЗНЫМИ" ДАРАМИ !
Кто его крестил, возложив руки ? - Некий Анания их Дамаска.
"Анания, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. И тотчас он прозрел; и, встав, крестился" (Деян.9:17-18).
Но Анания - НЕ апостол, значит,по-вашему, он не мог сам передавать "серьезные" дары Духа. А значит Павел не может их иметь. А это очередная ЛОЖЬ на Писание, ибо даром говорения на "языках" Павел обладал БОЛЕЕ многих (именно так было с апостолами и в ваши любимом доме Корнилия). Павел обладал и пророческим даром - "Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним" (2Кор2:1), и даром исцеления - "Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них" (Деян.19:11-12), а также и даром знамений, чудотворения и силами : "у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов. Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами" (2Кор.12:11-12).
И апостолы не принимади НИКАКОГО участия в получении Павлом Даров от Бога !

Или вы опять придумаете какое-нибудь "специальное" объяснение этого неудобного для вашего второго "Я" факта - каким образом Павел получил "серьезные" дары (говорение на языках, пророчество, исцеление, чудотворения и пр.), минуя возложение апостольских рук ?

Библия опровергает вашу ложную теорию.
Бог против вас !
Сообщение отредактировал kibotos - 08.11.2013 18:21
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
07.11.2013 9:57
kibotos
Библия опровергает вашу ложную теорию.
Бог против вас !
Я же не Киботос. Я могу и ошибаться. Над вашими возражениями размышляю. Есть что сказать , но надо обобщить многие факты. Да даст нам Бог терпения и мудрости.Храни Господь.
Понравилось: 
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
07.11.2013 19:28
петро
Я же не Киботос. Я могу и ошибаться. Над вашими возражениями размышляю. Есть что сказать , но надо обобщить многие факты. Да даст нам Бог терпения и мудрости.Храни Господь.

Аминь.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
07.11.2013 23:27
kibotos
Начнем по-порядку...

Дмитрий, нет времени сейчас на продолжение дискуссии. Если даст Бог, вернусь к этой теме. Благословений!
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
08.11.2013 7:45
Galukd
нет времени сейчас на продолжение дискуссии. Если даст Бог, вернусь к этой теме.

Дай того Бог !
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.11.2013 10:07
То что братья не так рассудили по Деяниям 8-м(почему после водного крещения во имя Иисуса Христа на самарян не сразу сошёл Святой Дух), думаю ещё не означает,что они согласны с доктриной kibotosa о том,что все предупреждения в посланиях апостолов о новом и безгрешном образе жизни,написаны для неверующих (невозрождённых) людей.Он(как и все заблудшие) выдвинул вперёд одну из частей истины,напрочь забыв об освящении(может не понимая,что это такое).
Сообщение отредактировал Ветвь - 08.11.2013 13:28
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
08.11.2013 11:41
kibotos
Северянка
Так вот, здесь как мне видится, использован именно прием метонимии, когда вместо слов "подается способность творить чудеса с помощью Святого Духа" используется краткое выражение "подается Дух Святый".
Для того, что делать такой вывод необходимо, чтоб хотя бы один раз было упомянут факт (или лучше - учение) того, что при возложении рук передаются именно различные дары (исцеления, изгнание духов и пр.).
Вас смущает, что в Библии учение изложено не таким образом как это делается в современных учебников, где все разжевано, разложено по полочкам? Меня это тоже смущало раньше, но нам следует принимать тот метод изложения библейских истин который выбрал Наш Бог. Он ожидает от нас, что мы сами поймем. Если бы в Библии было все разжевано как для первоклассников, то она была бы гораздо более объемной, чем мы имеем, для ее переписывания требовалось бы больше труда переписчиков в древние времена. А так Библия получилась более компактной, и даже есть карманные Библии в наше время. Впрочем, возможно, у Бога были и другие причины изложить нам Свою волю именно так, а не иначе.
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
08.11.2013 14:55
Северянка
Меня это тоже смущало раньше, но нам следует принимать тот метод изложения библейских истин который выбрал Наш Бог. Он ожидает от нас, что мы сами поймем.
Так, почему же вы не принимаете того изложения, которое есть в Библии о передаче чудодейственных даров, а уперто пропагандируете свое учение, подтверждения которых в Библии НЕТ !
Апостолы передавали Святой Дух (происходило крещение Духом) - это написано черным по белому.
Павел, на которого возложил руки при крещении Анания (НЕ апостол), имел чудотворные дары, да еще какие !
В Писании нет ни одного подтверждения вашей теории о том, что Дары Духа передаются ТОЛЬКО апостолами, а наоборот есть много фактов говорящих ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ. Но вы, почему-то, понимаете все это по-своему, не так как в Библии, а то, что написано - не принимаете.
А это - прямая дорога в деноминации или, говоря прямо, в ересь, в секты, на которой вы оказались, даже не заметив этого, а здравое учение, которое вам посылает Господь, ибо ЛЮБИТ вас, - вы отвергаете...
Страшно впасть в руки Бога Живаго !

P.S. А чем дольше продолжается "молчание" наших проповедников, тем больше слез у Господа... , ибо нашими грехами мы пригвоздили Его ко древу...
Сообщение отредактировал kibotos - 08.11.2013 14:58
Понравилось: 
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
08.11.2013 15:07
kibotos
Так, почему же вы не принимаете того изложения, которое есть в Библии о передаче чудодейственных даров, а уперто пропагандируете свое учение, подтверждения которых в Библии НЕТ !
Знаешь, есть такое слово "баптисты", у них все спасены, вон видишь они и знать ничего не хотят, сатана так им запудрил мозги и рады сами быть обматутыми, это называется эйфория, как у наркоманов есть забвение, все спасены! все мы под "благодатью", все классно, все песенки поют, и качаются из стороны в сторону, с америкосовским "евангельским", акцентом, людишкам простым чекочут мурашками тело. Меня не тянет общаться с Зомби
Сообщение отредактировал pacman - 08.11.2013 15:09
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.11.2013 15:12
pacman
с америкосовским "евангельским", акцентом,
Я не защищаю баптистов,но адвентисты разве не от туда выходцы?(они из баптистов,да и из Америки).
Сообщение отредактировал Ветвь - 08.11.2013 15:13

Страницы: <<123...78[9]1011...252627>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua