Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
26.10.2013 8:49
Ветвь
alexey957
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу."
Интересно,если возрождённый уже не грешит,то зачем все послания Апостолов пестрят такими и им подобными предупреждениями.Какой смысл везде предупреждать не действовать по старому образу жизни,какой мы имели до уверования,если в нас нет греховной плоти,т.е. того,что желает это делать.

Тема очень важная с достаточно большими последствиями для правильного толкования и ориентиров жизни христианина...

Прежде чем ответить на поставленный вопрос, давайте проанализируем некоторые отрывки из посланий.
Как вы думаете, кому адресованы следующие слова :
- "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4) ;
- "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Иак.4:7) ;
- "Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом" (2Кор.5:20) ;
- "И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе... потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? " (1Кор.3:1-3)... ?

Если вы обладаете нормальной логикой, то согласитесь, что эти послания адресованы
- тем, кто непокорен Богу (враг Бога, еще не покорился Его воле);
- тем, кто не желает разорвать связь с дьяволом (не хочет противостать дьяволу);
- тем, кто еще не примирился с Богом (продолжает враждовать с Богом);
- плотским людям, которые еще не стали духовными и продолжают поступать по человеческому обычаю (как язычники - "ибо все то делают и язычники, а вы не так...")...

Более подробно я об этом пишу в КНИГЕ "На пути к Истине или Дамоклов меч" в гл.15 "Одобрительные письма."
Сообщение отредактировал kibotos - 04.11.2013 23:28

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]1112...252627>>
 Автор  Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
08.11.2013 15:14
Ветвь
но адвентисты разве не от туда выходцы(что из баптистов,да и из Америки)
оттуда, была такая организация баптистов седьмого дня, это смотреть историю Церкви Божией надо. Церковь имеет световой прогресс, и на месте не стоит, баптизм на сегодняшний день - это библейский Моав, застойное болото, но Моав - это умывальная чаша, они хорошо преподают начатки истины для мирских людей, чтоб омыться от первой грязи, а потом Господь направляет в следующий этап, при прогресе самого человека, многие остаются в застое, потому что так комфортно
Сообщение отредактировал pacman - 08.11.2013 15:17
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
08.11.2013 15:15
 

kibotos
В Писании нет ни одного подтверждения вашей теории о том, что Дары Духа передаются ТОЛЬКО апостолами, а наоборот есть много фактов говорящих ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ. Но вы, почему-то, понимаете все это по-своему, не так как в Библии, а то, что написано - не принимаете.

Не принимаем?  А Дмитрий принимает? Говорите можете обладать дарами апостолов подтвердите на практике или скажете для этого нужна вере, так у вас же она есть надеюсь и тем самым всех избавите от всей этой говорильни. Успехов и ждем чудес.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.11.2013 15:16
pacman
оттуда,
Ну тогда чем вы лучше?
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
08.11.2013 15:19
Ветвь
Ну тогда чем вы лучше?
Чем мы все лучше, чем лучше Израильтяне?, и чем лучше мусульмане? Подумайте над этим внимательно. Православные не хуже, они же "правильно славят"
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.11.2013 15:25
pacman
Подумайте над этим внимательно
Так и я о том же.А то всё зомби,зомби.Уже больше недели прошу вас дать конкретный вразумительный ответ :"Зачем вам нужно исполнение 10-ти заповедей,какой в этом для вас смысл.Зачем это нужно в вашей религии." И в ответ тишина.  Да только обвинение других.
Сообщение отредактировал Ветвь - 08.11.2013 15:29
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
08.11.2013 15:29
kibotos
Северянка
Меня это тоже смущало раньше, но нам следует принимать тот метод изложения библейских истин который выбрал Наш Бог. Он ожидает от нас, что мы сами поймем.
Так, почему же вы не принимаете того изложения, которое есть в Библии о передаче чудодейственных даров, а уперто пропагандируете свое учение, подтверждения которых в Библии НЕТ !
Дмитрий, Библию можно понимать по-разному. Вы понимаете ее по-своему, мы - иначе. Вопрос, по которому мы дискутируем не прост. Мне трудно полноценно его обсуждать, отвечать на все Ваши вопросы (тема сложная), но и Вы не сможете все объяснить, как я думаю. 
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
08.11.2013 16:27
Ветвь
Зачем вам нужно исполнение 10-ти заповедей,какой в этом для вас смысл
зачем вам христианство? Зачем вам Иисус? посидеть как в баре среди верующих? потусить? попеть и разойтись?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.11.2013 17:05
pacman
зачем вам христианство? Зачем вам Иисус?
Вы пожалуйста ответьте на мой вопрос,а я с удовольствием отвечу на ваш.
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
08.11.2013 17:11
Ветвь
Вы пожалуйста ответьте на мой вопрос,а я с удовольствием отвечу на ваш.
я немогу и не буду отвечать на действительно глупые вопросы, более того вам уже отвечали, не обижайтесь,
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.11.2013 17:21
pacman
я немогу и не буду отвечать на действительно глупые вопросы, более того вам уже отвечали, не обижайтесь,
Вам просто нечего сказать.Смысла в вашем вероучении ноль и даже большой минус.и ВЫ МНЕ НА ЭТОТ ВОПРОС НЕ ОТВЕЧАЛИ.
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
08.11.2013 19:05
Bajah
Говорите можете обладать дарами апостолов подтвердите на практике или скажете для этого нужна вере, так у вас же она есть надеюсь и тем самым всех избавите от всей этой говорильни. Успехов и ждем чудес.

... вместо того, что признать свои заблуждения - знамений требуете...
Да-а-а ... Честно говоря, по предыдущим вашим постам, я был о вас лучшего мнения...
Угадайте, какой отрывок я вам сейчас покажу !

"Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его. И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение." (Марк.8:11-12)
Для чего вы требуете знамений и чудес, Bajah (и Петр, и Северянка, которые поддерживаете этот пост)? Чтоб уверовать ? Или искушаете меня ? Род лукавый и прелюбодейный - так называл Иисус таких людей, потому, что увидев знамение вы все равно не поверите Истине, а скажите, что и сатана делает чудеса на небе и знамения на земле... Не так ? Вы настолько, оказывается, примитивны...
Не буду я вам ничего рассказывать о себе.
Бог же, по Своему усмотрению, разделяет Дары КАЖДОМУ, как Ему угодно...

"6 Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
11 Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня [к сему] принудили.
" (2Кор.12:6-11)

Если я говорю ЛОЖЬ, то неужели вы поверите мне, только потому, что увидите знамения и узнаете кто я, а
если я говорю ПРАВДУ, то почему не верите мне...
... не верите мне,так поверьте Писанию ... но и Его перекручиваете ...
Сообщение отредактировал kibotos - 08.11.2013 19:09
Понравилось: 
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
08.11.2013 19:14
Ветвь
pacman
Подумайте над этим внимательно
Так и я о том же.А то всё зомби,зомби.Уже больше недели прошу вас дать конкретный вразумительный ответ :"Зачем вам нужно исполнение 10-ти заповедей,какой в этом для вас смысл.Зачем это нужно в вашей религии." И в ответ тишина.  Да только обвинение других.

Ребята, не засоряйте тему, пожалуйста. Для этой вашей дискуссии есть специальные "темы".
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
08.11.2013 20:07
В добавление к моему посту (04.11.2013 22:35 на стр.7) про "Одобрительные письма", где говориться, что обращение к членам церквей "святые", "избранные", "получившие Дух" и пр. - авансовая поддержка слабых и установление целей к которым им надо стремиться, для чего и разбираются в теле самих писем 
проблемы отдельных учеников и пути их преодоления, хочу добавить еще один важный момент.

Самые яркие и обобщающие характеристики, которые дают авторы "одобрительных писем" членам церквей, подводя итог разобранным конкретных грехам - непримирившиеся с Богом (2Кор.5:20, Иак.4:7), противоборствующие Богу (Иак.4:4), несмирившиеся пред Богом (Иак.4:10; 1Пет.5:6).

Бог не позволит не примирившимся, то есть непокорным войти в Покой Свой, в Царство Небесное (Евр.3:18) (см. КНИГА "На пути к Истине или Дамоклов меч", гл.20 "Покой. Что это ?..."). Более того, мы знаем, что Отец небесный дает Духа Святого только тем, кто покорился и повинуется Богу :
"Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему" (Деян.5:32).
А если человек непримирился, несмирился и все еще противоборствует Творцу, то разве он может повиноваться Ему ? А значит у него не может быть Духа Святого - Бог ему просто не даст Его.
Для этого Богу надо повиноваться.
Сообщение отредактировал kibotos - 08.11.2013 20:10
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
08.11.2013 21:04
kibotos
Бог не позволит не примирившимся, то есть непокорным войти в Покой Свой, в Царство Небесное (Евр.3:18)
А вы примирились с Богом? Если да, то как?
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.11.2013 21:22
kibotos
Более подробно я об этом пишу в КНИГЕ "На пути к Истине или Дамоклов меч" в гл.15 "Одобрительные письма."
БРАТЬЯ,неужели не понимаете,что все ваши доводы разобьются об эту книгу.Он никогда не переступит такой свой колоссальный труд и никакие ваши доказательства  истины,не оторвут его от этого якоря.(это его мотив,а не Божия правда)
Сообщение отредактировал Ветвь - 08.11.2013 22:02
Понравилось: 

Страницы: <<123...89[10]1112...252627>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua