Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.10.2009 11:33
Я сам верю в том, что законом Божьим для всех людей земли является учение Иисуса Христа, Новый Завет. Не так давно встретился с аргументом, доказывающим, что Ветхий Завет и сегодня имеет силу. Он заключается в следующем:

Павел говорит, что законом познается грех (Рим. 3:20). Поскольку он использует настоящее время и в контексте речь идет о Законе Моисея, законе Ветхого Завета, то отсюда следует, что Ветхий Завет имел силу закона на момент написания Павлом послания и до сих пор. Некоторые его аспекты отменены (это то, что разделало евреев и язычников), но все остальное в силе.

Какие у вас мысли по этому поводу?

Благодарю за диалог!
Сообщение отредактировал Galukd - 01.12.2011 13:50

Комментарии:  

Страницы: <<123456789[10]
 Автор  Тема:
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
02.02.2012 13:28
Может быть тут сказано о "служении"  Илии (имя Илии стало нарицательным, допустим как имя Иуды, понимаете о чём я толкую?). В другом месте сказано о Крестителе "Так говорит Господь Вседержитель: Вот, Я пошлю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой предо Тобою..." Но он не Ангел, а человек (хотя и суть слова "ангел" - посланный, посланец). По-этому и странно, что таких простых вещей не понимаете. Как же притчи Иисуса, так же буквально вами трактуются?
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
02.02.2012 16:00
Topaz
Savej
Поэтому Вы не бросайтесь такими вульгарными высказываниями: "Слез с креста, сгонял в синагогу отдал пожертвование и опять на крест залез?".......Вы не Бог!!!!!!!!!!!

Спасибо за внимание!

Друг,я извинился и не хотел никого обидеть, но и вы не в театре, потому пафос свой оставьте. Что же касается "вульгарщины", может быть, я всего-лишь человек, ну а Бог не был замечен в том, в чём вы обвинили меня.

Если я Вас обидел своим последним высказывание - приношу извинения!
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
02.02.2012 16:05
Topaz
Может быть тут сказано о "служении"  Илии (имя Илии стало нарицательным, допустим как имя Иуды, понимаете о чём я толкую?). В другом месте сказано о Крестителе "Так говорит Господь Вседержитель: Вот, Я пошлю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой предо Тобою..." Но он не Ангел, а человек (хотя и суть слова "ангел" - посланный, посланец). По-этому и странно, что таких простых вещей не понимаете. Как же притчи Иисуса, так же буквально вами трактуются?

Вы от своего предположения переходите к обвинению!!!

Topaz
(имя Илии стало нарицательным, допустим как имя Иуды, понимаете о чём я толкую?)

Я не понял о чем Вы?!?!?
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
03.02.2012 11:38
Что хотели сказать смайликами?

Anatoly.
Мы все согрешаем. И при такой позиции нас всех нужно разгонять как секты. Разгонять за нашу лень, за наше равнодушие, за то, что не благовествуем, за отсутствие любви к ближнему и своим по вере.... Если перечислять все те грехи, которые мы совершаем, то можно будет сделать вывод, что мы ничем не отличаемся от "не верных" и от мирских.

Так не согрешайте, в чём проблема? В эгоизме, что плоть хочет противного духу? Бывает, об этом и Павел говорит...
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
03.02.2012 18:10
Topaz
СВОЮ СУТЬ, которые многие прячут под резиновыми улыбками и псевдовежливым расшаркивание в церкви, держа в кармане фигу?

У меня в общине есть сестра. Когда она еще не была христианкой, я ее вез по случаю в другой город в больницу. У нее был рак. Я приглашал ее в церковь, но она была в сомнении, да и болезнь пугала. Ей сделали операцию и вскоре она пришла в церковь, крестилась и сейчас полностью надеется только на Бога. Однажды ее вез на машине наш брат. Она сидела рядом с ним. Они начали обгонять большую машину. Дойдя до средины этой большой машины, брат увидел, что ему навстречу на огромной скорости мчится иномарка. Обогнать он не успевал, тормозить было поздновато. В шоке он начал тормозить, а сзади на сиденье сидели еще два сына. С Божьей помощью он все-таки смог спрятаться за длинномером и избежал лобового столкновения. Весь мокрый от переживаний он посмотрел на сестру (свою тещу). Она была абсолютно спокойная. Брат спросил, не испугалась ли она. Она сказала:"А чего мне бояться, я с Богом". Она поборола рак благодаря доверию к Богу, благодаря тому, что имеет радость во Христе. Это всегда видно на ее лице, когда она приходит в церковь. Ее суть превратилась в любовь и доверие. И только благодаря этому она радуется жизни и знает, что с Богом будет все отлично. Таких примеров я бы вам мог привести множество. Доверие к живому Богу, который любит и заботится о тебе дает уверенность многи. И сам укрепляешься, когда видишь такие прекрасные примеры (и без фиг в кармане). А фиги тоже есть, как ни прискорбно. Но не на них надо ориентироваться и оценивать церковь. Храни Господь.

Страницы: <<123456789[10]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua