Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
познавший
Зарегистрирован: 14.11.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 3
16.11.2012 16:23
важны ли приношения под названием "десятина"?

что говорит о приношении десятин Бог через Моисея?
что говорит Благая Весть о приношениях Богу?

я твоим словам верю. поэтому прошу ответить на вопросы появившиеся в процессе восприятия духом моим слов, написанных тобой. уточню: признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти. пришедшего и в твоей плоти, и во плоти всех братьев и сестер признающих Иисуса Христа, являющихся свидетелями верными и истинными. так же признаю пришедшего Иисуса Христа в Своей плоти.
а ты признаешь Иисуса Христа пришедшего в моей плоти?

Не существует другого способа получить Божие благословение, кроме одного. …  для этого сначала ты должен принести пожертвования для Божиего пророка (Фил 4:18). … для того, чтобы Бог дал тебе все, что ты у Него попросишь (Ин 15:16),

Как быть, если я ищу только Царствия Божьего? разве обо всем остальном не заботиться Бог? "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф 6:33). "всё приложиться" это разве не "все благословения" в которые включено и питание, и одежда? или "все благословения" это что-то иное, например, автомобиль, или добротный обустроенный мебелью собственный дом, и т.д. и т.п.?

Или Божие благословение уже нашедшему Царствие Божие Бог дает только в случае принципа "давайте и дастся вам"?

Разве в Царствии Божием работает принцип "давайте и дастся вам"? или это ещё не Царствие Божие если работает принцип "давайте и дастся вам"?

Разве не лучше давать из того что имеем и что дал нам Отец, чтобы быть милосердными как Отец?
и не судить тех, кому дал Бог меньше чем брату?
и не осуждать брата за то, что Бог изливая благословения Свои дал больше чем мне?
и не лучше ли простить брата за то, что Бог ему дал больший дом, но благословения Свои -- Царствие Божие, дал такое же как и всем верующим в Него?
и не лучше ли давать из того, что есть у нас, не заботясь о том, что это последняя горсть муки в доме?  

Если ты даешь нищим, даешь нуждающимся братьям, то это не значит, что ты служишь Богу. Иисус об этом сказал очень просто: "...нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете (Мк 14:7)".

Если ты даешь нуждающимся братьям, что значит служишь им, не значит ли это, что ты служишь Богу? Иисус об этом сказал очень просто: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.» (Мф 25:40), или это о каких-то других сказал Иисус?

или нищими и нуждающимися братья не могут быть, так как они получили Божие благословение и уже стали материально независимыми от нищих и нуждающихся братьев?
разве нищие и нуждающиеся здесь и сейчас братья не имеют благословения Божиего и не могут найти Царствия Божьего?

И вот выражением твоего общения с твоими братьями является твое приношение для твоих братьев, потому что сказано "давайте и дастся вам".
А выражением твоего общения со свидетелем верным и истинным (От 3:14) является то, что ты приносишь ему твою десятину, потому что сказано "наставляемый словом делись всяким добром с наставляющим".

мои братья во Христе, с которыми я имею общение, этим самым являю свое приношение для моих братьев, разве они не являются свидетелями верными и истинными (От 3:14)? да, или нет.
или братья не являются пророками? да, или нет?
или, чтобы послужить Богу, не всем пророкам нужно давать приношения, а только одному пророку Илие? да, или нет.
не один ли посредник между Богом и человеком Человек Иисус Христос? да, или нет?

не даром ли получили? да, или нет?
не даром ли давайте? да, или нет?
не трудящийся ли достоин пропитания? да, или нет?
не вера ли без дел мертва? да, или нет?

чтобы из-за количества вопросов не затерялась суть:
именно десятина приноситься в Дом Божий? да или нет?
"десятина", как таковая, упразднена Христом, или не упразднена? да или нет?
не вступило ли в силу совершенно новое учение Божие, которое не захотели признать и принять (Иисуса Христа) дающие по закону десятины и которое народу Своему избранному проповедовал в первую очередь Иисус Христос? да, или нет?
все братья пророки? да, или нет?

Иисус лично выделил из народа Апостолов и пророков, чтобы тот, кто послужит Апостолу, или пророку, тот таким образом послужит Самому Царю царей (Мф 25:40).

сегодня в народе Божьем не все Апостолы и не все пророки? да, или нет?
сегодня в народе Божьем все братья, сестры? да, или нет?

не должны ли с кротостью давать отчет в своем уповании?

я воспользовался твоим советом и вопросы буду держать на контроле, и, если ты не сможешь на них ответить, ответит ТОТ, КТО ЗНАЕТ ВСЁ. но за твои старания ответить благодарю тебя.

p.s.
Итак, десятины - это Богом установленный способ испытания пророка на истинность.
не каждый задаст вопрос, но каждому брату во Христе интересно будет узнать, в течении какого времени после испытания пророка на истинность, будут посланы благословения Божии?
что значит "благословения Божии"?
что значит достаток благословений Божиих?
"благословения Божии" это богатство земное, ил благословение Божие, это нечто другое?
разве не является благословением Божьим то, что я являюсь царем и священником Бога и Отца (Откр 1:6)?

Комментарии:  

Страницы: <<123...2122[23]242526272829>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
12.08.2016 17:52
Ассистенце, вы правы, говоря об абсурдности десятины в Церкви Христа. Но надо вам заметить, что Павел этого не понимал, как следует из книг Нового Завета. Не понимали этого и апостолы, потому и собрали в Иерусалиме общину, которую позже разогнали. Хотя могли бы понять слабое звено земной церкви - деньги. Через деньги пал Иуда, а вслед за ним погиб и Учитель, а вся община Иисуса разбежалась. Через деньги разогнали общину апостолов, в которой уже началось падение /Анания и Сапфира/. Через деньги пала и создаваемая Павлом церковь, так как сам Павел уже получал нарекание за то, что занимался денежными поборами с создаваемых им церквей в пользу иерусалимской общины, где столпом оказался не один из двенадцати, а брат Иисуса /Иаков/. Через это же развалилась и послеапостольская церковь ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.08.2016 18:12
Юлия Н.
странник
Как вы можете знать о чем говорит ваш язык,если его не понимаете ни вы, ни те кто слышит вас?!
Да я и  не должна знать,Вы Слово ,вообще,читаете?
странник
Я это пишу не для того,чтобы с вами поспорить,а для того,чтобы вы хоть попытались задуматься!
Прочтите это для себя.А меня вразумлять не нужно.
странник
Мне известно как убедительны люди обучающие этому,но известно и то,что духи заблуждения еще убедительнее.
Я давно уже с Господом и от дара Духа Святого не отрекусь никогда,которого я получила исследуя Писание,а не по убеждению обучающих.Я знаю какого я Духа.А Вы покайтесь,чтобы не быть виновным в хуле на Духа Святого.Мне жаль Вас - Вы отвергаете такой бесценный дар от Отца,потом Вам будет стыдно,за то,что Вы осуждали своих братьев и обидно за то,что сами отказались от такого дара.Читайте Слово .

К сожалению реакция предсказуемая...

... народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Иоан.12:40)
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
12.08.2016 20:14
странник
... народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Иоан.12:40)
Опять таки : прочтите эту фразу для себя.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.08.2016 21:08
коллив
вы правы, говоря об абсурдности десятины в Церкви Христа. Но надо вам заметить, что Павел этого не понимал, как следует из книг Нового Завета. Не понимали этого и апостолы, потому и собрали в Иерусалиме общину, которую позже разогнали.

Вы хоть соображаете что пишите?!

Избранные Богом и наученные Сыном Божиим,одаренные Духом Святым  - не понимали,а Колливы понимают...

коллив
Хотя могли бы понять слабое звено земной церкви - деньги. Через деньги пал Иуда, а вслед за ним погиб и Учитель, а вся община Иисуса разбежалась. Через деньги разогнали общину апостолов, в которой уже началось падение /Анания и Сапфира/. Через деньги пала и создаваемая Павлом церковь, так как сам Павел уже получал нарекание за то, что занимался денежными поборами с создаваемых им церквей в пользу

А это уже чистой воды сатанизм и никак иначе...

Деньги же могут быть на службе у Бога и Его народа,как Законом и определено,и быть мерилом не только товаро-экономических отношений.но и мерилом честности,порялочности и заботы о церкви и о ближних!Вам это в головы ваши неразумные не приходило?! Ваша позиция говорит о том,что у вас с этим служением и совестью что то не так...

коллив
Через это же развалилась и послеапостольская церковь ...

Вы не в состоянии понять что развалилось,а что нет и до сих пор стоит!: и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)

А вас врата ада одолевают...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.08.2016 21:11
Юлия Н.
странник
... народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Иоан.12:40)
Опять таки : прочтите эту фразу для себя.

Ну и это замечание понятно...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.08.2016 9:26
Странник, вы не удивили меня своим фанатизмом. Какие избранные? Где доказательства чьей -то избранности? Опять то, что люди сами себе приписали? Что же касается непонимания апостолами Иисуса, это проходит на протяжении всех текстов /вы просто не желаете этого видеть/. И почему это коллив должен непременно хуже понимать, нежели апостолы? Почему это на колливе не может почивать Святой Дух? А непременно на тех, с кем лично вы никогда не общались ... Вы заложник печатной буквы ... Деньги же - атрибут царства сего, а не Христова. Пора бы уже это понять. Видимо вас, как и древних евреев, мало колышет Его Царство. Вам подавай здесь и сейчас. И как же тут без денег ... Церковь же Христа с земным не связана, потому Ее и не одолеют.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.08.2016 15:26
коллив
Странник, вы не удивили меня своим фанатизмом. Какие избранные? Где доказательства чьей -то избранности? Опять то, что люди сами себе приписали? Что же касается непонимания апостолами Иисуса, это проходит на протяжении всех текстов /вы просто не желаете этого видеть/. И почему это коллив должен непременно хуже понимать, нежели апостолы? Почему это на колливе не может почивать Святой Дух? А непременно на тех, с кем лично вы никогда не общались ... Вы заложник печатной буквы ... Деньги же - атрибут царства сего, а не Христова. Пора бы уже это понять. Видимо вас, как и древних евреев, мало колышет Его Царство. Вам подавай здесь и сейчас. И как же тут без денег ... Церковь же Христа с земным не связана, потому Ее и не одолеют.

Вы не видите разницы межлу доверием Богу и фанатизмом.Это видно уже давно...Тем кто имеет ВЕРУ доказательства истинности Слова Божия внутри,как Дар Божий,которого такие как вы не имеете,потому.что вам не позволяет принять его дух заблужения...

Буква в Святом Писании мертва только для мертвых духом:

 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан.3:36)

Верующий Слову Божию имеет жизнь вечую,а неверующий?...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.08.2016 16:20
Нет странник. Это вы не видите разницы между доверием Богу и доверием книге людей /о Боге/.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.08.2016 17:14
коллив
Нет странник. Это вы не видите разницы между доверием Богу и доверием книге людей /о Боге/.

Я не вижу разницы между доверим Богу и доверием Его Слову! А это совсем не то,что вы пишите.

Сама вера предполагает доверие Тому,кто эту веру дал как Дар: и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
(Еф.1:19)

Но вы этого не хотите видеть,потому,что лукавй дух вас контролирует и манипулирует вашим сознанием,выдавая свое действие за ваши личные убеждения.На то он и дух заблуждения...

Бог действует на сознание доверяющих Ему людей конструктивно,соединяя наше сознание с Его сознанием(конечно в меру человеческих возможностей),устраняя прпятствия ко взаимопониманию,чего вы сами себя лишаете,покоряясь лукавому духу. Вы можете проследить историю своей болезни - когда и где вы заразились духом недоверия,деструктивным для вашего сознания? Как правило это лжехристы,лжепророки и и лжеапостолы,убедительно выдающие себя за истинных...

 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:14,15)
Сообщение отредактировал странник - 13.08.2016 17:15
lavittor
Зарегистрирован: 21.08.2016 Сообщения: 39
21.08.2016 20:46
коллив
Через деньги пала и создаваемая Павлом церковь, так как сам Павел уже получал нарекание за то, что занимался денежными поборами с создаваемых им церквей в пользу иерусалимской общины

 Может быть тогда то, что написал Павел не совсем соответствует действительности? Сказанное им звучит так: "2-е Коринфянам 2:17 ... ибо мы не торговцы Божьим словом, как многие, но говорим с искренностью, да, как посланные от Бога, пред Богом, во Христе.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
22.08.2016 0:16
Больше 20 страниц споров. впечатляет. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.08.2016 7:51
Может быть для кого то авторитет Слов Христовых и Апостольских что то значит?:

... даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.


(1Кор.9:7-15)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.08.2016 8:42
Странник, следите за собой - не относится ли все написанное вами к вам же?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.08.2016 8:47
Лавиттор, вполне возможно. Формально Павел не продавал проповедническое слово, но внушал адептам Христианства, что они в долгу перед выходцами из Израиля за то, что получили от них это слово. Об этом написано в его Посланиях.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.08.2016 8:56
Странник, нынешние церкви только на авторитет /а не на истину/ и надеются. И жить на проповедническое слово, вовсе не означает наживаться. Тот, кто странствовал, проповедуя слово, не имел возможности зарабатывать себе на пропитание, и понятно, что слушатель, если имел такую возможность, должен бы был позаботиться о проповедующем /накормить, напоить, одеть, дать кров/. Однако, церковники, начиная уже с Павла, превратили это в повод к собиранию денежных пожертвований /духовное наследие Иуды Искариота/.

Страницы: <<123...2122[23]242526272829>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua