Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
познавший
Зарегистрирован: 14.11.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 3
16.11.2012 16:23
важны ли приношения под названием "десятина"?

что говорит о приношении десятин Бог через Моисея?
что говорит Благая Весть о приношениях Богу?

я твоим словам верю. поэтому прошу ответить на вопросы появившиеся в процессе восприятия духом моим слов, написанных тобой. уточню: признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти. пришедшего и в твоей плоти, и во плоти всех братьев и сестер признающих Иисуса Христа, являющихся свидетелями верными и истинными. так же признаю пришедшего Иисуса Христа в Своей плоти.
а ты признаешь Иисуса Христа пришедшего в моей плоти?

Не существует другого способа получить Божие благословение, кроме одного. …  для этого сначала ты должен принести пожертвования для Божиего пророка (Фил 4:18). … для того, чтобы Бог дал тебе все, что ты у Него попросишь (Ин 15:16),

Как быть, если я ищу только Царствия Божьего? разве обо всем остальном не заботиться Бог? "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф 6:33). "всё приложиться" это разве не "все благословения" в которые включено и питание, и одежда? или "все благословения" это что-то иное, например, автомобиль, или добротный обустроенный мебелью собственный дом, и т.д. и т.п.?

Или Божие благословение уже нашедшему Царствие Божие Бог дает только в случае принципа "давайте и дастся вам"?

Разве в Царствии Божием работает принцип "давайте и дастся вам"? или это ещё не Царствие Божие если работает принцип "давайте и дастся вам"?

Разве не лучше давать из того что имеем и что дал нам Отец, чтобы быть милосердными как Отец?
и не судить тех, кому дал Бог меньше чем брату?
и не осуждать брата за то, что Бог изливая благословения Свои дал больше чем мне?
и не лучше ли простить брата за то, что Бог ему дал больший дом, но благословения Свои -- Царствие Божие, дал такое же как и всем верующим в Него?
и не лучше ли давать из того, что есть у нас, не заботясь о том, что это последняя горсть муки в доме?  

Если ты даешь нищим, даешь нуждающимся братьям, то это не значит, что ты служишь Богу. Иисус об этом сказал очень просто: "...нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете (Мк 14:7)".

Если ты даешь нуждающимся братьям, что значит служишь им, не значит ли это, что ты служишь Богу? Иисус об этом сказал очень просто: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.» (Мф 25:40), или это о каких-то других сказал Иисус?

или нищими и нуждающимися братья не могут быть, так как они получили Божие благословение и уже стали материально независимыми от нищих и нуждающихся братьев?
разве нищие и нуждающиеся здесь и сейчас братья не имеют благословения Божиего и не могут найти Царствия Божьего?

И вот выражением твоего общения с твоими братьями является твое приношение для твоих братьев, потому что сказано "давайте и дастся вам".
А выражением твоего общения со свидетелем верным и истинным (От 3:14) является то, что ты приносишь ему твою десятину, потому что сказано "наставляемый словом делись всяким добром с наставляющим".

мои братья во Христе, с которыми я имею общение, этим самым являю свое приношение для моих братьев, разве они не являются свидетелями верными и истинными (От 3:14)? да, или нет.
или братья не являются пророками? да, или нет?
или, чтобы послужить Богу, не всем пророкам нужно давать приношения, а только одному пророку Илие? да, или нет.
не один ли посредник между Богом и человеком Человек Иисус Христос? да, или нет?

не даром ли получили? да, или нет?
не даром ли давайте? да, или нет?
не трудящийся ли достоин пропитания? да, или нет?
не вера ли без дел мертва? да, или нет?

чтобы из-за количества вопросов не затерялась суть:
именно десятина приноситься в Дом Божий? да или нет?
"десятина", как таковая, упразднена Христом, или не упразднена? да или нет?
не вступило ли в силу совершенно новое учение Божие, которое не захотели признать и принять (Иисуса Христа) дающие по закону десятины и которое народу Своему избранному проповедовал в первую очередь Иисус Христос? да, или нет?
все братья пророки? да, или нет?

Иисус лично выделил из народа Апостолов и пророков, чтобы тот, кто послужит Апостолу, или пророку, тот таким образом послужит Самому Царю царей (Мф 25:40).

сегодня в народе Божьем не все Апостолы и не все пророки? да, или нет?
сегодня в народе Божьем все братья, сестры? да, или нет?

не должны ли с кротостью давать отчет в своем уповании?

я воспользовался твоим советом и вопросы буду держать на контроле, и, если ты не сможешь на них ответить, ответит ТОТ, КТО ЗНАЕТ ВСЁ. но за твои старания ответить благодарю тебя.

p.s.
Итак, десятины - это Богом установленный способ испытания пророка на истинность.
не каждый задаст вопрос, но каждому брату во Христе интересно будет узнать, в течении какого времени после испытания пророка на истинность, будут посланы благословения Божии?
что значит "благословения Божии"?
что значит достаток благословений Божиих?
"благословения Божии" это богатство земное, ил благословение Божие, это нечто другое?
разве не является благословением Божьим то, что я являюсь царем и священником Бога и Отца (Откр 1:6)?

Комментарии:  

Страницы: <<123...2627[28]29>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
07.09.2016 16:22
Керубино
Из Священного Писания: Бог сотворил человека, дав ему в придачу НРАВСТВЕННЫЕ силы, коими Он и воспитывает его, аки Отец.

Но воспитание внутри не предполагает ли себя и воспитание с наружи, а дядя Гнат?..

И не по сему ли, дав ВНУТРЕННИЙ закон, не дополняет ли его Господь Бог законом внешним?
Сиречь ОТКРОВЕНИЕМ?..

Меж первым (внутренним) и вторым (внешним) есть ли противуречие?
И не являют ли оне себя дополнением дружка дружке?..
Это только абстрактные рассуждения.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.09.2016 20:09
Игнат
написано так

Ну раз написано, теперь ничего не поделаешь ...
lavittor
Зарегистрирован: 21.08.2016 Сообщения: 39
18.09.2016 16:56
Moon Johnson
Однозначно Господь Иисус Христос не собирал десятину, поскольку Он не был священником из колена Левия, которые должны делать это по закону Моисея, который Он не должен был нарушить

Ему это особо не надо было делать, так как он мог иногда и небольшим количеством хлеба и рыбы накормить тысячи людей.
 Но не об этом речь. 

Galukd
Вопрос в другом: при чем здесь 10%?

Зачем они вообще были нужны эти 10%?
Установленные через закон Моисея эти поступления должны были поддерживать поклонение Богу. Это поддержание на тот момент скинии собрания, священников, которые не получили земельных наделов, но приходили по установленным графикам служить в скинии, левиты, которые также приходили выполнять определенные работы при этой же скинии. Всем этим людям необходимо было питаться одеваться, а также поддерживать свои семьи. 10% много это или мало?
Можно вспомнить эпизод в Библии. Неемия восстанавливал поклонение в Иерусалиме после возвращения иудеев из вавилонского плена. Через какое-то время вернулся в Вавилон, но когда пришел в Иерусалим, то он "... узнал, что части левитам не отдаются, и что левиты и певцы, делавшие свое дело, разбежались, каждый на свое поле (Неемия 13:10).
 После этого он сделал выговор начальникам и "..все Иудеи стали приносить десятины хлеба, вина и масла в кладовые (Неемия 13:12).
 Но как известно народ Бога за всю историю до прихода Мессии очень часто испытывал его терпение. И вот Бог посылает своего Сына также для того, чтобы примирить свой народ с собой. Однако вышло то, что и должно было выйти. Иудеи убивают Мессию, считая, что Бог послал им не того кого им надо. 

Иисус сам сказал об иудеях: "Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему, - сколько раз я хотел собрать детей твоих, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели.
Вот, дом ваш оставляется вам покинутым" (Матфея 23:27,38).
Через несколько десятков лет римляне приходят в Иерусалим, разрушают его, а также храм. Храм не восстанавливается, поклонение в том виде каким оно было раньше Богу уже не надо. 
 Пророчество о разрушении Иерусалима исполнилось, естественно нет храма - нет денег , (т.е. эти 10% не нужны). Принципы финансирования организации Бога стали другими. 
 Бог стал собирать народ во имя свое не только из иудеев, а из всех народов. 
"Тогда Пётр открыл уста и сказал: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деяния 10:34;35).
Сообщение отредактировал lavittor - 18.09.2016 17:01
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.09.2016 17:57
lavittor
Пророчество о разрушении Иерусалима исполнилось, естественно нет храма - нет денег , (т.е. эти 10% не нужны). Принципы финансирования организации Бога стали другими. 

Где и каким образом и кем была отменена эта Заповедь? И кто когда и как установил новые "принципы финансирования"?
Понравилось: 
jozaps
Зарегистрирован: 13.11.2017 Сообщения: 5
13.11.2017 14:11
Десятина - это ересь!

Десятина - это составная часть закона Мойсеева - если надо платить десятину, тогда надо исполнять и остальной закон.
 
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати. (Гал.5:4).

Десятина - это основной доход этих лжепророков, потому что, если никто не будет платить десятину, разрушится и служения этих лжепроповедников, и у них останется только то, что люди будут давать как пожертвования. Но как же они могут присвоить себе то, что люди дают Богу?

Что делала первоапостольская церковь с этими деньгами, пожервованными верующими? Разве они строили себе роскошные здания? Разве покупали себе прелестных коней? Разве платили себе зарплату из этих денег?
 
... и каждому давалось, в чем кто имел нужду. (Деян.4:35).
 
Но когда мы смотрим на сегодняшних проповедников, что мы видим? 

Эти проповедники строят себе роскошные здания, приобретают себе дорогих автомобилей, платят себе зарплаты из средств церквей. Разве эта есть истина Евангелия?
jozaps
Зарегистрирован: 13.11.2017 Сообщения: 5
13.11.2017 14:12
Есть пророчество о лжепроповедниках последнего времени: Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет. (Зах.11:16).

Мы уверенно можем утверждать, что в новозаветном служении Богу нет такой практики как приношение десятин. Это чисто придуманная ересь лукавых служителей, которые на простодушии и неосведомлённости верующих, решили обогатиться. А потом другие уже подхватили эту идею о десятине и преподают как учение. Мы должны всё проверять, на самом деле ли так написано в Писании, чтобы не быть легкой добычей для хищных волков, которые приходят в овечьей шкуре и называют себя служителями, помазанниками, пасторами итд, и проповедуют, что вы должны отдавать им (они говорят что Богу, но подразумевают свою церковь) свои десятины. А если вы не делаете это, вас называют ворами, которые обкрадывают Бога. Но на самом деле ворами являются они сами, обкрадывая и обманывая вас.

Мы должны знать, что Новый Завет нигде не упоминает о том, что мы должны давать десятину Богу. Такого нет. Если кто-то говорит вам обратное, знайте, что он в обольщении и нуждается в покаянии.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.11.2017 14:45
странник
lavittor
Пророчество о разрушении Иерусалима исполнилось, естественно нет храма - нет денег , (т.е. эти 10% не нужны). Принципы финансирования организации Бога стали другими. 

Где и каким образом и кем была отменена эта Заповедь?

К Евреям 13:10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

странник
И кто когда и как установил новые "принципы финансирования"?

2-е Фессалоникийцам 3:6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
2-е Фессалоникийцам 3:7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
2-е Фессалоникийцам 3:8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -
2-е Фессалоникийцам 3:9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
2-е Фессалоникийцам 3:10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
2-е Фессалоникийцам 3:11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
2-е Фессалоникийцам 3:12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.11.2017 15:33
jozaps
Мы уверенно можем утверждать, что в новозаветном служении Богу нет такой практики как приношение десятин. Это чисто придуманная ересь лукавых служителей, которые на простодушии и неосведомлённости верующих, решили обогатиться.
Аминь! 
jozaps
Мы должны знать, что Новый Завет нигде не упоминает о том, что мы должны давать десятину Богу. Такого нет.
Написано ...Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:7)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2017 15:44
jozaps
Эти проповедники строят себе роскошные здания, приобретают себе дорогих автомобилей, платят себе зарплаты из средств церквей. Разве эта есть истина Евангелия

Если получает зарплату за свои проповеди, то это наёмник, а не служитель Христов.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.11.2017 16:03
Антонина Егоровн
Если получает зарплату за свои проповеди, то это наёмник
Вы постоянно пишите ереси , ваши слова никогда не имеют ничего общего с Евангельским учением и даже по закону вы ничего не знаете и не понимаете........ Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

(1Кор.9:9-11)Вы на каждом шагу показываете свою безграмотность.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2017 16:29
alexey957
Вы на каждом шагу показываете свою безграмотность.

Ага! Так и есть! - 15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!
17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
И далее - ПОДРАЖАЙТЕ МНЕ КАК Я ХРИСТУ, служить Богу безмездно, без зарплат!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.11.2017 17:17
Антонина Егоровн
ПОДРАЖАЙТЕ МНЕ КАК Я ХРИСТУ
Однако палатки шил и кроме того .... Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2017 18:18
alexey957
Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас

Ответ, брал не десятины, как обязаловку, а кто сколько может, чтобы оказать помощь бедствующим...
А сейчас без лукавства требуют и от старца и от инвалида...

Я в Америку лечу
и финансы на дорогу, всё мне по плечу
 на служенье Господу, я имею сан,
потому в Америке строю ресторан
Имею двоих деток. тоже как никак,
обучать их в вузах не за просто так.
Божьи десятины, всюду нам нужны...
Так что вы несите....
Вот такое вот оно, золотое дно
открыто в Христианстве служителям Его.
Манифест
14.11.2017 0:20
Комментарий был удален Манифест в 14.11.2017 00:24 и более недоступен.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 0:23
Все что от чистого сердца то зачтется, а что из под палки то не потребно. Я так думаю. Знаете как говорят по поводу пожертвований для храма в Дивеево? ( сам не слышал, а передали, не дословно) " Многие хотят пожертвовать на храм, да не от всех Матушка принимает".
Сообщение отредактировал Манифест - 14.11.2017 00:31

Страницы: <<123...2627[28]29>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua