Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
познавший
Зарегистрирован: 14.11.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 3
16.11.2012 16:23
важны ли приношения под названием "десятина"?

что говорит о приношении десятин Бог через Моисея?
что говорит Благая Весть о приношениях Богу?

я твоим словам верю. поэтому прошу ответить на вопросы появившиеся в процессе восприятия духом моим слов, написанных тобой. уточню: признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти. пришедшего и в твоей плоти, и во плоти всех братьев и сестер признающих Иисуса Христа, являющихся свидетелями верными и истинными. так же признаю пришедшего Иисуса Христа в Своей плоти.
а ты признаешь Иисуса Христа пришедшего в моей плоти?

Не существует другого способа получить Божие благословение, кроме одного. …  для этого сначала ты должен принести пожертвования для Божиего пророка (Фил 4:18). … для того, чтобы Бог дал тебе все, что ты у Него попросишь (Ин 15:16),

Как быть, если я ищу только Царствия Божьего? разве обо всем остальном не заботиться Бог? "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф 6:33). "всё приложиться" это разве не "все благословения" в которые включено и питание, и одежда? или "все благословения" это что-то иное, например, автомобиль, или добротный обустроенный мебелью собственный дом, и т.д. и т.п.?

Или Божие благословение уже нашедшему Царствие Божие Бог дает только в случае принципа "давайте и дастся вам"?

Разве в Царствии Божием работает принцип "давайте и дастся вам"? или это ещё не Царствие Божие если работает принцип "давайте и дастся вам"?

Разве не лучше давать из того что имеем и что дал нам Отец, чтобы быть милосердными как Отец?
и не судить тех, кому дал Бог меньше чем брату?
и не осуждать брата за то, что Бог изливая благословения Свои дал больше чем мне?
и не лучше ли простить брата за то, что Бог ему дал больший дом, но благословения Свои -- Царствие Божие, дал такое же как и всем верующим в Него?
и не лучше ли давать из того, что есть у нас, не заботясь о том, что это последняя горсть муки в доме?  

Если ты даешь нищим, даешь нуждающимся братьям, то это не значит, что ты служишь Богу. Иисус об этом сказал очень просто: "...нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете (Мк 14:7)".

Если ты даешь нуждающимся братьям, что значит служишь им, не значит ли это, что ты служишь Богу? Иисус об этом сказал очень просто: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.» (Мф 25:40), или это о каких-то других сказал Иисус?

или нищими и нуждающимися братья не могут быть, так как они получили Божие благословение и уже стали материально независимыми от нищих и нуждающихся братьев?
разве нищие и нуждающиеся здесь и сейчас братья не имеют благословения Божиего и не могут найти Царствия Божьего?

И вот выражением твоего общения с твоими братьями является твое приношение для твоих братьев, потому что сказано "давайте и дастся вам".
А выражением твоего общения со свидетелем верным и истинным (От 3:14) является то, что ты приносишь ему твою десятину, потому что сказано "наставляемый словом делись всяким добром с наставляющим".

мои братья во Христе, с которыми я имею общение, этим самым являю свое приношение для моих братьев, разве они не являются свидетелями верными и истинными (От 3:14)? да, или нет.
или братья не являются пророками? да, или нет?
или, чтобы послужить Богу, не всем пророкам нужно давать приношения, а только одному пророку Илие? да, или нет.
не один ли посредник между Богом и человеком Человек Иисус Христос? да, или нет?

не даром ли получили? да, или нет?
не даром ли давайте? да, или нет?
не трудящийся ли достоин пропитания? да, или нет?
не вера ли без дел мертва? да, или нет?

чтобы из-за количества вопросов не затерялась суть:
именно десятина приноситься в Дом Божий? да или нет?
"десятина", как таковая, упразднена Христом, или не упразднена? да или нет?
не вступило ли в силу совершенно новое учение Божие, которое не захотели признать и принять (Иисуса Христа) дающие по закону десятины и которое народу Своему избранному проповедовал в первую очередь Иисус Христос? да, или нет?
все братья пророки? да, или нет?

Иисус лично выделил из народа Апостолов и пророков, чтобы тот, кто послужит Апостолу, или пророку, тот таким образом послужит Самому Царю царей (Мф 25:40).

сегодня в народе Божьем не все Апостолы и не все пророки? да, или нет?
сегодня в народе Божьем все братья, сестры? да, или нет?

не должны ли с кротостью давать отчет в своем уповании?

я воспользовался твоим советом и вопросы буду держать на контроле, и, если ты не сможешь на них ответить, ответит ТОТ, КТО ЗНАЕТ ВСЁ. но за твои старания ответить благодарю тебя.

p.s.
Итак, десятины - это Богом установленный способ испытания пророка на истинность.
не каждый задаст вопрос, но каждому брату во Христе интересно будет узнать, в течении какого времени после испытания пророка на истинность, будут посланы благословения Божии?
что значит "благословения Божии"?
что значит достаток благословений Божиих?
"благословения Божии" это богатство земное, ил благословение Божие, это нечто другое?
разве не является благословением Божьим то, что я являюсь царем и священником Бога и Отца (Откр 1:6)?

Комментарии:  

Страницы: [1]23...272829>>
 Автор  Тема:
познавший
Зарегистрирован: 14.11.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 3
16.11.2012 16:58
Так говорит Господь: "Я Господь - Я не изменяюсь (Мал 3:6).

если Господь сказал что Он не изменится, зачем Иисус сделал поправку?
"Вы слышали, что сказано: не убивай ... А Я говорю вам, что всякий гневающийся на брата своего напрасно ..."

на какой жертвенник нужно приносить дар мой? чтобы вспомнив, что брат мой что-то имеет против меня, оставить перед жертвенником мое приношение, пойти примирится с братом, а потом принести свой дар (Мф 5:23,24)?

"сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф 5:27,28)

кто такие древние, что Иисус для Своих современников и для будущих, от Своего времени будучи на земле, изменил заповеди данные Богом? "Я Господь - Я не изменюсь" (Мал 3:6)

Господь не изменился, как и Его откровения записанные на каменных скрижалях Его перстом, а Его заповеди записанные в книге законов Моисея изменились?

"сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.  А Я говорю вам: не клянись вовсе"


"сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому."

будь совершен, как Отец наш Небесный.

Виктор, ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти моей?
ты совершен, как Отец наш Небесный?
знаешь ли ты всё?

святыню псам и свиньям не бросай; со мной можешь делится словом Божиим, как и я со своими братьями, сестрами.
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
16.11.2012 20:54
 Книга Малхии по воле Божией располагается в конце закона и пророков потому, что пророчествует о последних днях перед наступлением дня Господня великого и страшного (Мал 4:5). Записанное Малахией с первого стиха третьей главы до конца четвертой главы — это пророчество об Илие пророке (Мал 3:1-4:6), а всё наставление содержащееся в этих двух главах является подробным сводом постановлений о действиях Илии в период, когда в самые последние дни Илия будет выполнять поручение Господа, чтобы возвратить многих из народа Божия к Богу (Лк 1:16).

И вот в первом стихе третьей главы Малахии Сам Господь провозглашает Илию Своим посланником и предупреждает, что Сам лично вместе с Илией внезапно войдет в Свой храм (Мал 3:1).
Так же Господь говорит, что Илия послан восстановить пожертвования в доме Божием (Мал 3:3,4).

Дальше Господь сообщает, что Илия будет свидетельствовать и судить о церквях (Мал 3:5; От 22:16), потмоу что Господь Илии лично пришел для суда, чтобы обличить народ в колдовстве, прелюбодеянии, лжи, притеснениях и отсутствии страха Божия (Мал 3:5).

Следом за этим Господь предлагает ряд тем для пророчеств Илии, например:
1. О десятине (Мал 3:6-12),
2. О служении Господу (Мал 3:13-18).

А поэтому современный «пастор», который использует цитату из книги Малахии и призывает народ: «Принесите все десятины», обречен опозориться перед Господом, потому что Господь не откроет для народа отвертстия небесные по слову лжепророка.
Постановление о десятинах из книги Малахии — это пророчество о наших с вамии днях, а поэтому никакого отношения не имеет к левитам из закона Моисеева (Мал 3:3).

И, когда говоря о десятинах Господь заявляет: «... Я — Господь, Я не изменяюсь», то это значит, что Он никогда не отменял десятину изначально установленную Божиим Духом, которую принес Авраам Мелхиседеку. А десятины для левитов из закона Моисеева с пришествием Христа потому и были отменены, что наконец-то явился Принимающий десятины по духу, а не по закону.

Господь Иисус лично принял первую десятину от Авраама, когда Авраам дал из лучших добыч своих десятину Мелхиседеку. А поэтому точно таких же десятин Христос сегодня терпеливо дожидается и от вас, а для этого послал к вам Илию пророка, чтобы дать вам возможность испытать Господа (Мал 3:10).

Итак, в книге Малахии дано постановление Господа не о десятинах по закону Моисееву, а о десятинах по вере, то есть по делам Авраамовым, которые вы должны делать перед неступлением дня Господня великого и страшного.

Сообщение отредактировал yastreb - 17.11.2012 02:04
Понравилось: 
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
17.11.2012 2:02
познавший
Как быть, если я ищу только Царствия Божьего? разве обо всем остальном не заботиться Бог? "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф 6:33).

Расскажи поконкретнее, как ты ищешь Царства Божия и праведности Его?
1. Что по-твоему практически есть Царство Божие?
2. Где ты Его ищешь?
3, Что ты с Царством делаешь, когда находишь?
4, Что есть праведность Его?
5. Как ты ищешь и достигаешь праведности?
6. И как случилось, что в твоих поисках тебе мешает десятина?
Сообщение отредактировал yastreb - 17.11.2012 02:03
познавший
Зарегистрирован: 14.11.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 3
17.11.2012 4:17
это хорошо, что для многих дано пояснение о десятинах. что была и есть разница между десятинами приносимыми по закону Божьему написаному в книге законов Моисея и по закону веры. в случае с приношением десятин в Дом Божий при служении Левитов, Господь измнил закон приношения десятин, а в случае приношения десятин по закону веры, по закону утверждаемому верующими в Иисуса Христа, Господь не изменился. я благодарен тебе за ответ и, для продолжения общения, это не условие, а просьба, прошу ответить на вопросы, на которые ты обратил внимание, но оставил до это времени без ответа. тебе не составит труда ответить на них, потому что ты сказал что знаешь все, а Господь не подаст камень вместо рыбы когда дети просят пропитания. причем вопросы находятся на видном месте и не придется их искать по всему форуму на случай, если какой из вопросов ускользнул от твоего внимания. и на твои вопросы найдуться ответы, просто в отличия от тебя я не все знаю, а поэтому тебе придется набраться терпения. я стремлюсь подражать Отцу, чтобы быть таким как Он, но быть таким как Он и знать все смог только Иисус Христос (греч.), так как верю тебе, то и ты знаешь все, потому что ты так сказал, а я имею любовь.
познавший
Зарегистрирован: 14.11.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 3
17.11.2012 8:47
кто такие сыны Иакова которым Господь сказал что Он не изменился? а, потому что Господь не изменился (Мал 3:6), посему и не уничтожились сыны Иакова. приносящие десятины, как Авраам принес Мелхиседеку, сыны Иакова, к которым обращение (Мал 3:6) или у приносящих десятины отец Авраам -- отец множества народов (Быт 17:4)? к кому обращение помнить закон Моисея? не к сынам ли Иакова (Мал 3:6)? "Помните закон Моисея, раба Моего, который я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы." (Мал 4:4). зачем помнить то, чему конец? (Рим 10:4). или на время сказанного Маалахием пророчества закон Моисея был в действии, и по закону Моисея сыны Иакова должны были приносить десятины в дом Божий?
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
17.11.2012 9:21
Те, кто призывают давать десятину по закону Моисея, таковы лжепророки.
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
17.11.2012 10:56
познавший
"Помните закон Моисея, раба Моего, который я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы." (Мал 4:4). зачем помнить то, чему конец? (Рим 10:4).

А ты почитай Евангелия и увидишь, что Иисус постоянно подтверждал заповеди из закона. И сегодня для того, чтобы исполнять Божию волю тебе придется помнить из закона ,например, десять заповедей, а некоторые заповеди, заметь, Иисус ужесточил, а некоторые добавил. Так что если праведность твоя не превзойдет праведность книжников и фарисеев, то ты не войдешь в Царство Небесное (Мф 5:20). Как видишь праведность фарисеев заключалась в исполнении закона, Иисус же признавал их праведность, но считал ее недостаточной. Вот для чего тебе следует помнить правила и уставы закона Моисеева, чтобы не забыть те заповеди из закона, которые были установлены Самим Богом, например заповедь, люби Бога и люби ближнего. А Иисус добавил новую заповедь: любите друг друга.

познавший
кто такие сыны Иакова, которым Господь сказал что Он не изменился? а, потому что Господь не изменился (Мал 3:6), посему и не уничтожились сыны Иакова. приносящие десятины, как Авраам принес Мелхиседеку, сыны Иакова, к которым обращение (Мал 3:6) или у приносящих десятины отец Авраам -- отец множества народов (Быт 17:4)?

Сыны Иакова - это Израиль - это народ Божий. Церковь - это тоже народ Божий. Написано, что мы дети Авраама так же, как и сыны Иакова дети Авраама. Иисус сказал, что соберет стадо из сынов Иакова, а к ним добавит стадо из язычников, и таким образом будет одно стадо и один Пастырь (Ин 10:16). Так что сегдня в Церкви все сыны Авраама, так же все сыны Иакова и так же все сыны Божии. Собственно сегодня кроме Церкви нигде сынов Иакова больше нет. 
Сообщение отредактировал yastreb - 17.11.2012 10:57
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
17.11.2012 11:45
Да. Совершенно правильно: помнить − закон Моисея, утверждать − закон веры.
Поэтому и не бьют камнями сегодня, как установлено в законе Моисеевом данном Богом, потому что конец закона Моисеева Христос. Но знать и помнить о том, что было в законе Моисеевом, в том числе и о приношениях десятин при служении сынов Левия, Господь повелел.

Мелхиседек (Царь праведный) принял приношения Авраама и благословил его.
Йешуа − Первый священник по чину.
Дети Божии, верующие в Бога и следующие за Йешуа и исполняющие заповеди Его, Йешуа омыл нас Своею Кровию и соделал нас священниками и царями Богу и Отцу нашему (Откровение 1:6). 
Верующие в Бога спасаются верою, как и праведность достигается верою.
Тот, кто верует, творит добрые дела и ничего общего не имеет с делами тьмы.

Если кто говорит, что вера это самообман, тот сомневающийся или неверующий.
Есть или вера или неверие, а неверие грех ко смерти.

Мой Брат Виктор "yastreb", я благодарен Всевышнему, что ты понял значение слов, "кто говорит сегодня о приношении десятин по закону Моисеевому, тот лжепророк".
Так же благодарен тебе, за то что ты дал пояснения о приношениях (Даниил 11:33). Многие после услышанного слова Божьего, присоединятся к разумным (Даниил 11:34), хоть будут и такие, кто присоединятся, но притворно.
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
17.11.2012 12:57
lik_G
Мой Брат Виктор "yastreb", я благодарен Всевышнему, что ты понял значение слов, "кто говорит сегодня о приношении десятин по закону Моисеевому, тот лжепророк".
Так же благодарен тебе, за то что ты дал пояснения о приношениях (Даниил 11:33). Многие после услышанного слова Божьего, присоединятся к разумным (Даниил 11:34), хоть будут и такие, кто присоединятся, но притворно.

Александр, читал ли ты про "Десятину" в блогах?
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
17.11.2012 13:27
yastreb
Александр, читал ли ты про "Десятину" в блогах?
Да. Поэтому и возблагодарил Всевышнего. И тебе благодарен.

Что ты хотел узнать своим вопросом, кроме того, читал ли я про "Десятину"?
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
17.11.2012 15:19
lik_G
Что ты хотел узнать своим вопросом, кроме того, читал ли я про "Десятину"?

Блог "Десятина" я написал для тебя. Форум словом Божиим не вдохновляется. Ты это раньше уже читал. Меня интересует согласился ли ты с тем, что "принесите все десятины в дом Божий" - это прямая заповедь Господа для народа последних дней приносить десятины для Христа?
Сообщение отредактировал yastreb - 17.11.2012 17:58
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
17.11.2012 15:53
yastreb
согласился ли ты с тем, что "принесите все десятины в дом Божий" - это прямая заповедь Господа для народа последних дней приносить десятины для Христа?
Да. Я согласен, что все дети Божии должны приносить приношения в дом Божий, коим мы являемся. Но приносить мы должны не потому, что так записано в законе Моисеевом, а по вере.
Вскоре поступлю так, как об этом говорит Бог, испытаю Его (Малахии 3:10).
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
17.11.2012 15:56
yastreb
Блог "Десятина" я написал для тебя.
Я благодарю тебя Виктор, что ты написал для меня в блоге.
Да славится имя Бога Господина нашего Йешуа Мессии! Аминь
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
17.11.2012 16:51
lik_G
Да. Я согласен, что все дети Божии должны приносить приношения в дом Божий, коим мы являемся. Но приносить мы должны не потому, что так записано в законе Моисеевом, а по вере.

Саша, надеюсь ты понимаешь, что вопрос мой продиктован не праздным любопытством.
Итак, Мелхиседеку Авраам принес именно десятину, а не "пожертвование" или "приношение".
Иаков, поскольку Авраам был его отцом, обещал Господу сделать дело Авраамово, когда из всего, что Господь ему даст, обещал отдать Ему именно десятину.
Сам Господь в книге Малахии повелевает всем принести именно десятины.
Иисус сказал Иудеям: "... если бы вы были дети Авраамовы, то дала Авраамовы делали" для "...Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога" (Ин 8:39,40). А для Иисуса сказавшего  ему истину дела Авраамовы были: вера и десятина, которую Авраам дал Мелхиседеку.
Могу еще целую простыню написать.
А поэтому вопрос открыт, веришь ли ты, что Господь прямо повелевает всем из Своего народа принести в дом Божий именно десятины?
Сообщение отредактировал yastreb - 17.11.2012 17:37
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
17.11.2012 17:11
yastreb
А поэтому вопрос открыт,
Нет. Вопрос не открыт.

yastreb
веришь ли ты, что Господь прямо повелевает всем из Своего народа принести в дом Божий именно десятины?
Да. Верю. Бог повелевает всем из Своего народа принести в дом Божий именно десятины, но не по закону Моисеевому.

Поэтому ты всегда и слышал: кто учит приносить десятины по закону Моисеевому, тот лжепророк. 
Авраам принес десятины не по закону Моисеевому. По закону Моисеевому, кто не исполнял его, побивали камнями. Теперь такого закона нет.
Сообщение отредактировал lik_G - 17.11.2012 17:13

Страницы: [1]23...272829>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua