Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
познавший
Зарегистрирован: 14.11.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 3
16.11.2012 16:58
Так говорит Господь: "Я Господь - Я не изменяюсь (Мал 3:6).

если Господь сказал что Он не изменится, зачем Иисус сделал поправку?
"Вы слышали, что сказано: не убивай ... А Я говорю вам, что всякий гневающийся на брата своего напрасно ..."

на какой жертвенник нужно приносить дар мой? чтобы вспомнив, что брат мой что-то имеет против меня, оставить перед жертвенником мое приношение, пойти примирится с братом, а потом принести свой дар (Мф 5:23,24)?

"сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф 5:27,28)

кто такие древние, что Иисус для Своих современников и для будущих, от Своего времени будучи на земле, изменил заповеди данные Богом? "Я Господь - Я не изменюсь" (Мал 3:6)

Господь не изменился, как и Его откровения записанные на каменных скрижалях Его перстом, а Его заповеди записанные в книге законов Моисея изменились?

"сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.  А Я говорю вам: не клянись вовсе"


"сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому."

будь совершен, как Отец наш Небесный.

Виктор, ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти моей?
ты совершен, как Отец наш Небесный?
знаешь ли ты всё?

святыню псам и свиньям не бросай; со мной можешь делится словом Божиим, как и я со своими братьями, сестрами.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua