Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
познавший
Зарегистрирован: 14.11.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 3
16.11.2012 16:23
важны ли приношения под названием "десятина"?

что говорит о приношении десятин Бог через Моисея?
что говорит Благая Весть о приношениях Богу?

я твоим словам верю. поэтому прошу ответить на вопросы появившиеся в процессе восприятия духом моим слов, написанных тобой. уточню: признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти. пришедшего и в твоей плоти, и во плоти всех братьев и сестер признающих Иисуса Христа, являющихся свидетелями верными и истинными. так же признаю пришедшего Иисуса Христа в Своей плоти.
а ты признаешь Иисуса Христа пришедшего в моей плоти?

Не существует другого способа получить Божие благословение, кроме одного. …  для этого сначала ты должен принести пожертвования для Божиего пророка (Фил 4:18). … для того, чтобы Бог дал тебе все, что ты у Него попросишь (Ин 15:16),

Как быть, если я ищу только Царствия Божьего? разве обо всем остальном не заботиться Бог? "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф 6:33). "всё приложиться" это разве не "все благословения" в которые включено и питание, и одежда? или "все благословения" это что-то иное, например, автомобиль, или добротный обустроенный мебелью собственный дом, и т.д. и т.п.?

Или Божие благословение уже нашедшему Царствие Божие Бог дает только в случае принципа "давайте и дастся вам"?

Разве в Царствии Божием работает принцип "давайте и дастся вам"? или это ещё не Царствие Божие если работает принцип "давайте и дастся вам"?

Разве не лучше давать из того что имеем и что дал нам Отец, чтобы быть милосердными как Отец?
и не судить тех, кому дал Бог меньше чем брату?
и не осуждать брата за то, что Бог изливая благословения Свои дал больше чем мне?
и не лучше ли простить брата за то, что Бог ему дал больший дом, но благословения Свои -- Царствие Божие, дал такое же как и всем верующим в Него?
и не лучше ли давать из того, что есть у нас, не заботясь о том, что это последняя горсть муки в доме?  

Если ты даешь нищим, даешь нуждающимся братьям, то это не значит, что ты служишь Богу. Иисус об этом сказал очень просто: "...нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете (Мк 14:7)".

Если ты даешь нуждающимся братьям, что значит служишь им, не значит ли это, что ты служишь Богу? Иисус об этом сказал очень просто: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.» (Мф 25:40), или это о каких-то других сказал Иисус?

или нищими и нуждающимися братья не могут быть, так как они получили Божие благословение и уже стали материально независимыми от нищих и нуждающихся братьев?
разве нищие и нуждающиеся здесь и сейчас братья не имеют благословения Божиего и не могут найти Царствия Божьего?

И вот выражением твоего общения с твоими братьями является твое приношение для твоих братьев, потому что сказано "давайте и дастся вам".
А выражением твоего общения со свидетелем верным и истинным (От 3:14) является то, что ты приносишь ему твою десятину, потому что сказано "наставляемый словом делись всяким добром с наставляющим".

мои братья во Христе, с которыми я имею общение, этим самым являю свое приношение для моих братьев, разве они не являются свидетелями верными и истинными (От 3:14)? да, или нет.
или братья не являются пророками? да, или нет?
или, чтобы послужить Богу, не всем пророкам нужно давать приношения, а только одному пророку Илие? да, или нет.
не один ли посредник между Богом и человеком Человек Иисус Христос? да, или нет?

не даром ли получили? да, или нет?
не даром ли давайте? да, или нет?
не трудящийся ли достоин пропитания? да, или нет?
не вера ли без дел мертва? да, или нет?

чтобы из-за количества вопросов не затерялась суть:
именно десятина приноситься в Дом Божий? да или нет?
"десятина", как таковая, упразднена Христом, или не упразднена? да или нет?
не вступило ли в силу совершенно новое учение Божие, которое не захотели признать и принять (Иисуса Христа) дающие по закону десятины и которое народу Своему избранному проповедовал в первую очередь Иисус Христос? да, или нет?
все братья пророки? да, или нет?

Иисус лично выделил из народа Апостолов и пророков, чтобы тот, кто послужит Апостолу, или пророку, тот таким образом послужит Самому Царю царей (Мф 25:40).

сегодня в народе Божьем не все Апостолы и не все пророки? да, или нет?
сегодня в народе Божьем все братья, сестры? да, или нет?

не должны ли с кротостью давать отчет в своем уповании?

я воспользовался твоим советом и вопросы буду держать на контроле, и, если ты не сможешь на них ответить, ответит ТОТ, КТО ЗНАЕТ ВСЁ. но за твои старания ответить благодарю тебя.

p.s.
Итак, десятины - это Богом установленный способ испытания пророка на истинность.
не каждый задаст вопрос, но каждому брату во Христе интересно будет узнать, в течении какого времени после испытания пророка на истинность, будут посланы благословения Божии?
что значит "благословения Божии"?
что значит достаток благословений Божиих?
"благословения Божии" это богатство земное, ил благословение Божие, это нечто другое?
разве не является благословением Божьим то, что я являюсь царем и священником Бога и Отца (Откр 1:6)?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...272829>>
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
24.04.2013 19:57
георг
Galukd
Вопрос в другом: при чем здесь 10%?
Вопрос как раз в десятине... Бог не отменяет своих постановлений десятина была еще до Моисея....

Я попробую сформулировать вопрос иначе: какое отношение имеет десятина к процитированному Вами отрывку? Где в 1 Кор. 9 упоминается десятина? Спасибо.
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
24.04.2013 20:24
Galukd
Я попробую сформулировать вопрос иначе: какое отношение имеет десятина к процитированному Вами отрывку?
Прямое...
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
09.05.2013 14:57
yastreb
С другой стороны и возмездием за обкрадывание Бога десятинами проклятому народу угрожает не побивание камнями, а мука вечная (Мф 25:41,46).
Мы знаем,что Бог послал в мир Сына Своего,чтобы Тот перевёл народ из ветхого,устаревшего закона,относящегося ко плоти,в новый животворящий закон ло духу.Но евреи,вошедшие в Церковь ,никак не могли уразуметь эту благодать и истину,которые произошли через Иисуса Христа,поэтому возникали споры о соблюдении закона и на этой почве произошло отступление от здравого образца учения,которое иисус передал Своим ученикам и которое в них утвердилось,когда на них сошёл Дух Святой в день Пятидесятницы.
Все знают историю ап.Павла,как он,будучи тщательно наставленный в отеческом законе,воспитанный при ногах Гамалиила,жил фарисеем по строжайшему закону,и как он гнал последователей Христа,и как Бог его остановил и открыл ему истину.И вот ,что пишет сам ап.Павел в отношении закона,которому он так ревностно служил:
Гал3:19 он пишет,что закон был дан ДО ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ,к которому относится обетование,т.е. ДО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА.В евангелие от Матфея Сам Иисус сказал 11:13"все пророки и ЗАКОН ДО ИОАННА".Ап.павел поясняет,что законом ,куда входили 10 заповедей,не оправдается перед Богом никакая плоть,законом познаётся грех(Рим3:20,Гал2:16). Закон был детоводителем ко Христу,т.е. в нём говорилось о приходе Месии,который должен был спасти весь род человеческий от греха через ВЕРУ В СЫНА БОЖЬЕГО,А НЕ ЧЕРЕЗ ДЕЛА ЗАКОНА(в том числе и исполнения десяти заповедей) и Павел пишет,что поверив во Христа,мы уже не под руководством закона Гал3:24-25"Итак,закон был для нас детоводителем ко Христу,дабы нам оправдаться ВЕРОЮ;по пришествии же веры,МЫ УЖЕ НЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ ДЕТОВОДИТЕЛЯ(закона)."Ветхий завет не мог освободить человека от греховного рабства,поэтому Бог усранил его,заключив с народом новый завет посредством веры в Сына Своего.Евр8:7-13"Ибо,если бы первый завет был без недостатка,то не было бы нужды искать место другому.Говоря "новый",ПОКАЗАЛ ВЕТХОСТЬ ПЕРВОГО;а ветшающее и стареющее близко к УНИЧТОЖЕНИЮ."Евр10:1"Закон,имея тень будущих благ,а не самый образ вещей..."А что такое тень?Пришёл Христос,дал людям благо через веру,а эти люди,вместо того,чтобы пользоваться этим благом,опять окунаются в его тень(т.е.закон),опять хотят оправдаться перед Богом делами закона(соблюдать субботу,давать десятину и т.д.),которыми никто не оправдается.
Многие люди утверждают,что нужно продолжать соблюдать 10 заповедей и в наше время.Давайте разберёмся так ли это...Иисус Христос нарушал субботу и за это Его даже хотели побить камнями(по закону Моисея),но написано.что Он НЕ СДЕЛАЛ НИКАКОГО ГРЕХА,сейчас же многие утверждают,что не соблюдать субботу - это грех...
Мы знаем ,что в доме Божьем (Церкви) совершает Своё служение Первосвященник по чину Мельхиседека.Ап.Павел пишет Евр7:12"С переменою священства необходимо быть перемене и закона."А теперь ответьте,пожалуйста,на вопрос,вы,желающие соблюдать 10 заповедей,о какой перемене закона идёт речь?Получается,что священство поменялось,а закон остался?Это всё полностью противоречит здравому образцу учения апостолов!!!!!!
Евр7:18-19"ОТМЕНЕНИЕ же ПРЕЖДЕ БЫВШЕЙ ЗАПОВЕДИ бывает по причине ЕЁ НЕМОЩИ И БЕСПОЛЕЗНОСТИ,ибо ЗАКОН НИЧЕГО НЕ ДОВЁЛ ДО СОВЕРШЕНСТВА;но вводиться ЛУЧШАЯ НАДЕЖДА ,посредством КОТОРОЙ мы ПРИБЛИЖАЕМСЯ к Богу."
Колос2:14"...оживил вместе с Ним,простив нам все грехи,ИСТРЕБИВ УЧЕНИЕМ бывшее о нас рукописиние(закон),которое было против нас,и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту..."Ефес2:15"...УПРАЗДНИВ вражду Плотью Своею,а ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ - УЧЕНИЕМ..."ВСЕ заповеди ветхого завета упразднены учением Иисуса Христа,которое Он передал рабам Своим апостолам и которые нас учат,как нам поступать,чтобы угождать Богу.Нигде,ни в посланиях,ни в деянии ,мы не находим,чтобы апостолы соблюдали субботу или заставляли соблюдать 10 заповедей.Напротив,ап.Павел во всех своих посланиях,особенно Рим. и Евр.,объясняет о том,что закон уже потерял свою силу.Но люди не вникают в это,не исследуют,от этого и не могут понять где истинная Церковь,а где - блудница.Просто читать Библию ничего человеку не даст.Христос сказал не "читать" Библию,а "исследовать".Деян17:11"...они приняли слово со всем усердием,ЕЖЕДНЕВНО РАЗБИРАЯ ПИСАНИЯ,ТОЧНО ЛИ ЭТО ТАК".
P.S. Многим может не понравиться ,что я написала,но это не моё учение,так исповедывали апостолы,поэтому все притензии - к ним.Апостолы всячески боролись с теми,кто снова окунался в ветхий закон,поэтому те ,кто желает исполнять Моисеевы заповеди противяться тому,что учили апостолы...Это к хорошему не приведёт,ведь на кону - жизнь вечная!Лук10:16"Слушающий вас (апостолов) Меня слушает,и отвергающийся вас - Меня отвергается;а отвергающийся Меня - отвергается Пославшего Меня.
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
09.05.2013 16:54
Странно ник Истина ,а говорит как беззаконие и антихрист....
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
10.05.2013 8:16
георг
Странно ник Истина ,а говорит как беззаконие и антихрист...
Человек служит Богу только в том случае,когда он держится здравого образца учения,которое передал Иисус Христос своим ученикам и которое они получили с дней Пятидесятницы.Если христианин не исповедует Иисуса так, как исповедывали Его Апостолы,то он не стоит в истине,а значит и не служит Богу,но обманывает себя и не получит спасения.Иоан4:23 "Но настанет время,и настало уже,когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине,ибо таких поклонников Отец ищет Себе."Без истины Богу угодить нельзя! Церковь Иисуса Христа утверждена на основании Апостолов и пророков,имея самого Иисуса Христа кранугольным камнем Ефес2:20. 2Тим1:13"Держись образца здравого учения,которое ты слышал от меня."Иисус Хрисос сказал Апостолам Лук10:16"Слушающий вас Меня слушает,а отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня." Бог даровал Апостолам все Свои тайны Мф13:11"Вам дано знать тайны Царствия Небесного."Еф2:3"спасение,которое,быв сначала проповедано Господом,в нас утвердилось слышавшими от Него." 1Кор15:1-2"Напоминаю вам,братия,Евангелие,которое я благовествовал вам,которое вы и приняли, в котором и утвердились.КОТОРЫМ И СПАСАЕТЕСЬ,если преподанное удерживаете так,КАК Я БЛАГОВЕСТВОВАЛ ВАМ." Но уже при Апостолах начулось отступление от истины и Ап.Павел,будучи движем Духом Святым,предсказал Деян20:29-31"Ибо я знаю,что по отшествии моём войдут к вам лютые волки,не щадящие стада;и из ВАС САМИХ восстанут люди,которые будут говорить превратно,дабы увлечь учеников за собой" 1Иоан2:18-19"Они вышли от нас,но не были наши...."Те люди,которые вошли в Церковь,которые были научены Апостолами,но .которые не сохранили верности Богу ––- они потеряли здравый образец учения и пошли под именем Христа,но уже без Бога.2Иоан1:7-9"Всякий.преступающий учение Христово и не пребывающий в нём,не имеет Бога; пребявающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына." И сейчас .в наше время. можно представить ,сколько образовалось веротечений, и все утверждают,что они –– истинная Церковь Иисуса Христа.И как простому человеку понять в этом обольщении,где есть истина.На этот вопрос пишет Ап .Иоанн 1Иоан4:1"Возлюбленные! не всякому духу верьте,но испытывайте духов,от Бога ли они,потому что много лжепророков появилось в мире.Духа Божия( и духа заблуждения) узнавайте так:всякий дух,который исповедует Иисуса Христа ,пришедшего во плоти,есть от Бога.А всякий дух,который не исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти,не есть от Бога,ноэто дух антихриста,о котором вы слышали,что он придёт и теперь есть уже в мире." 2Иоан1:7-9"Ибо многие обольстители вошли в мир,не исповедующие Иисуса Храста,пришедшего во плоти,такой ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ОБОЛЬСТИТЕЛЬ И АНТИХРИСТ.[/quote]

А теперь ответьте мне,пожалуйста,КЕМ вы исповедуете иисуса Христа,пришедшего во плоти(если вообще исповедуете)....
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
10.05.2013 8:26
истина
Человек служит Богу только в том случае,когда он держится здравого образца учения,которое передал Иисус Христос
А вы поклоняетесь антихристу ибо отвергаете истину...
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
10.05.2013 9:26
георг
А вы поклоняетесь антихристу ибо отвергаете истину...
Вы мне не ответили на мой вопрос,чтобы я могла испытать ваш дух,как учит меня ап.Иоанн 1-е Иоанна 4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
1-е Иоанна 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Вы же не знаете меня,как я Его исповедую,а уже делаете вывод,что я поклоняюсь антихристу.Ап.Иоанн говорит:"...испытывайте духов,от Бога ли они..."Истинный христианин так как вы не поступает,плоды вашей веры (если она у вас есть)- на лицо!

Попробуем со второй попытки,вопрос : КЕМ вы исповедуете Иисуса Христа,пришедшего во плоти(если вообще исповедуете)?
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
10.05.2013 10:09
истина
Многим может не понравиться ,что я написала,но это не моё учение,так исповедывали апостолы
Как видите, истину любят далеко не все. Но она от этого не меняется. Интересно, что те, кто ее не любит, говорят примерно так: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Вот и все их аргументы.
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
10.05.2013 11:31
петро
Как видите, истину любят далеко не все. Но она от этого не меняется. Интересно, что те, кто ее не любит, говорят примерно так: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Вот и все их аргументы.
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.
(Быт.14:20)
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
10.05.2013 11:34
Истина кого вы исповедуете видно по вашим словам..23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)А вы оставили....
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
10.05.2013 15:24
Георг,вы мне так и не ответили на поставленный мной уже второй раз вопрос,из этого можно сделать вывод.что вы 1) либо не знаете на него ответ; 2) либо не исповедуете Иисуса Христа,пришедшего во плоти.Если это второй вариант,то с вами всё понятно.Вам отвечу не я ,а ап.Иоанн "всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."и это не я поклоняюсь антихристу,а вы.Если второй вариант вас не радует ,тогда ответьте на вопрос:КЕМ вы исповедуете Иисуса Христа,пришедшего во плоти.
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
10.05.2013 15:44
георг
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Вы сами себе противоречите!

Кому это сказал Иисус?Книжникам и фарисеям.Но никак не язычникам,вошедшим в Церковь.В этом стихе Иисус упрекает законников в том,что они то как раз в точности и исполняли заповедь  о десятине,но оставили веру,они не верили в Сына Божьего,о Котором предсказывали все ветхозаветние пророки,в том числе и Моисей. От Иоанна 5:45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
От Иоанна 5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
От Иоанна 5:47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? Он их упрекал за неверие!

георг
(Матф.23:23)А вы оставили....

Да я и не принимала этого,чтобы мне оставлять.Вы не исследуете Писания,от этого у вас проблемы с пониманием Слова Божьего.Вот что вам ответят за меня апостолы:

Деяния 15:19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
Деяния 15:20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Эти заповеди получили язычники,входящие в Церковь!
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
10.05.2013 23:27
В наше время очень много разногласий в отношении заповедей Божьих.Люди не могут понять какие заповеди нужно

исполнять,чтобы угодить Богу: заповеди ветхого завета или те,что дал Иисус Христос? Давайте исследуем,что сказал

Иисус по этому вопросу:
Мф22:35-40
И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем

разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
[Ин.13:34] Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
[Ин.15:12] Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
[Ин.15:9] Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
А теперь давайте разберёмся,каким образом возлюбил Его Бог и как Иисус возлюбил учеников, и как мы должны исполнять

эти заповеди,чтобы иддти за Христом след в след по тому пути,по которому Он нам указал.
Когда Бог Отец ,при водном крещении на Иордане, вошёл в Сына Своего благовествованием.учением,истиною,ЛЮБОВЬЮ,Духом

Святым,с того момента Иисус,как посредник между Богом и людьми,старался передать Слово Божье,новое учение,ЛЮБОВЬ

БоЖью своим ученикам.И уже перед тем,как закончить Свою миссию,Он сказал
[Ин.17:4] Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.[Ин.17:8] ибо слова, которые Ты

дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
И уже после того,как Иисус пострадал,воскрес,вошёл в славу,в день Пятидесятницы на 120 человек излилась ЛЮБОВЬ

Божья,Дух Святой,истина.[Рим.5:5] а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом

Святым, данным нам.Они получили эту любовь и стали любить всех не своей человеческой любовью(ибо написано : и

грешники грешников любят),а любовью Божьей; стали возвещать спасение,слова жизни всему человечеству.
БЕЗ ИСПОЛНЕНИЯ ПЕРВОЙ ЗАПОВЕДИ ИИСУСА ХРИСТА НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛНЯТЬ ВТОРУЮ!Это значит,что если человек не родится от

Духа Святого,как это сделал Иисус на Иордане и апостолы в день Пятидесятницы,То он не способен любить ближнего

своего,так как он сам эту ЛЮБОВЬ не заимел.1Иоан4:7-8"Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от

Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."ВСЯКИЙ ЛЮБЯЩИЙ РОЖДЁН ОТ БОГА!Так что

знайте,что если вы не родились от Духа святого,т.е. не получили духовное крещение,вы НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ ЛЮБИТЬ

БЛИЖНЕГО,потому что вы не имеете этой любви.
Христианин,который принял эту любовь,истину,здравый образец учения Иисуса христа,спасает свою душу,а когда он

возвещает эту истину другим,т.е. исполняя вторую заповедь- любить ближнего как самого себя- он помогает спасать души

ближних.В этом заключается ответ на поставленный выше вопрос.
А теперь насчёт 10 заповедей...
Вот что говорит Сам Иисус Христос Мф5:21
Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату

своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в

сердце своем.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и

молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного.
Он переводит их из ветхозаветных заповедей в новозавтние заповеди по свободе совести и духа!Например,если раньше

нельзя было прелюбодействовать,то если человек посмотрел на женщину и в мыслях с ней прелюбодействовал,за это

камнями не побивали,хотя это же был грех,но так как в законе это не прописывалось,то за этот грех человек не нёс

никакого наказания.Но в новом завете Бог дал человеку силу для борьбы с греховными мыслями и делами,чтобы тот не

грешил ни по плоти .ни по духу,чтобы он побеждал дьявола в голову и не допускал даже в мыслях грешить.

Рим13:8-10Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон(Моисеев).
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все

другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона(моисеева)
Итак,ЛЮБОВЬ НЕ ДЕЛАЕТ БЛИЖНЕМУ ЗЛА!Если в христианине пребывает Бог Отец,Любовь,истина,он никогда ближнему не

сделает зло (грех):Не будет прелюбодействовать,красть,лжесвидетельствовать,завидовать и т.д.
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
18.05.2013 19:50
истина
В наше время очень много разногласий в отношении заповедей Божьих.Люди не могут понять какие заповеди нужно

исполнять,чтобы угодить Б................
скопируйте пожалуйста в тему о субботе, потому что цитировать и говорить в этой теме не по теме не удобно, вы хотели наверняка туда написать но ошиблись?
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
18.05.2013 20:23
истина
Да я и не принимала этого,чтобы мне оставлять.Вы не исследуете Писания,от этого у вас проблемы с пониманием Слова Божьего.Вот что вам ответят за меня апостолы:

Деяния 15:19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
Деяния 15:20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Эти заповеди получили язычники,входящие в Церковь!
Ох лихо вы будите бежать к горам и камням и кричать чтоб они сокрыли вас ибо вы предали истину и попрали слово Господне. В деяниях 15 главе не чего не сказано за покаяние и крещение это что новообращённым не надо делать и вечерю тоже не надо принимать?

Страницы: <<12[3]45...272829>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua