Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
познавший
Зарегистрирован: 14.11.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 3
16.11.2012 16:23
важны ли приношения под названием "десятина"?

что говорит о приношении десятин Бог через Моисея?
что говорит Благая Весть о приношениях Богу?

я твоим словам верю. поэтому прошу ответить на вопросы появившиеся в процессе восприятия духом моим слов, написанных тобой. уточню: признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти. пришедшего и в твоей плоти, и во плоти всех братьев и сестер признающих Иисуса Христа, являющихся свидетелями верными и истинными. так же признаю пришедшего Иисуса Христа в Своей плоти.
а ты признаешь Иисуса Христа пришедшего в моей плоти?

Не существует другого способа получить Божие благословение, кроме одного. …  для этого сначала ты должен принести пожертвования для Божиего пророка (Фил 4:18). … для того, чтобы Бог дал тебе все, что ты у Него попросишь (Ин 15:16),

Как быть, если я ищу только Царствия Божьего? разве обо всем остальном не заботиться Бог? "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф 6:33). "всё приложиться" это разве не "все благословения" в которые включено и питание, и одежда? или "все благословения" это что-то иное, например, автомобиль, или добротный обустроенный мебелью собственный дом, и т.д. и т.п.?

Или Божие благословение уже нашедшему Царствие Божие Бог дает только в случае принципа "давайте и дастся вам"?

Разве в Царствии Божием работает принцип "давайте и дастся вам"? или это ещё не Царствие Божие если работает принцип "давайте и дастся вам"?

Разве не лучше давать из того что имеем и что дал нам Отец, чтобы быть милосердными как Отец?
и не судить тех, кому дал Бог меньше чем брату?
и не осуждать брата за то, что Бог изливая благословения Свои дал больше чем мне?
и не лучше ли простить брата за то, что Бог ему дал больший дом, но благословения Свои -- Царствие Божие, дал такое же как и всем верующим в Него?
и не лучше ли давать из того, что есть у нас, не заботясь о том, что это последняя горсть муки в доме?  

Если ты даешь нищим, даешь нуждающимся братьям, то это не значит, что ты служишь Богу. Иисус об этом сказал очень просто: "...нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете (Мк 14:7)".

Если ты даешь нуждающимся братьям, что значит служишь им, не значит ли это, что ты служишь Богу? Иисус об этом сказал очень просто: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.» (Мф 25:40), или это о каких-то других сказал Иисус?

или нищими и нуждающимися братья не могут быть, так как они получили Божие благословение и уже стали материально независимыми от нищих и нуждающихся братьев?
разве нищие и нуждающиеся здесь и сейчас братья не имеют благословения Божиего и не могут найти Царствия Божьего?

И вот выражением твоего общения с твоими братьями является твое приношение для твоих братьев, потому что сказано "давайте и дастся вам".
А выражением твоего общения со свидетелем верным и истинным (От 3:14) является то, что ты приносишь ему твою десятину, потому что сказано "наставляемый словом делись всяким добром с наставляющим".

мои братья во Христе, с которыми я имею общение, этим самым являю свое приношение для моих братьев, разве они не являются свидетелями верными и истинными (От 3:14)? да, или нет.
или братья не являются пророками? да, или нет?
или, чтобы послужить Богу, не всем пророкам нужно давать приношения, а только одному пророку Илие? да, или нет.
не один ли посредник между Богом и человеком Человек Иисус Христос? да, или нет?

не даром ли получили? да, или нет?
не даром ли давайте? да, или нет?
не трудящийся ли достоин пропитания? да, или нет?
не вера ли без дел мертва? да, или нет?

чтобы из-за количества вопросов не затерялась суть:
именно десятина приноситься в Дом Божий? да или нет?
"десятина", как таковая, упразднена Христом, или не упразднена? да или нет?
не вступило ли в силу совершенно новое учение Божие, которое не захотели признать и принять (Иисуса Христа) дающие по закону десятины и которое народу Своему избранному проповедовал в первую очередь Иисус Христос? да, или нет?
все братья пророки? да, или нет?

Иисус лично выделил из народа Апостолов и пророков, чтобы тот, кто послужит Апостолу, или пророку, тот таким образом послужит Самому Царю царей (Мф 25:40).

сегодня в народе Божьем не все Апостолы и не все пророки? да, или нет?
сегодня в народе Божьем все братья, сестры? да, или нет?

не должны ли с кротостью давать отчет в своем уповании?

я воспользовался твоим советом и вопросы буду держать на контроле, и, если ты не сможешь на них ответить, ответит ТОТ, КТО ЗНАЕТ ВСЁ. но за твои старания ответить благодарю тебя.

p.s.
Итак, десятины - это Богом установленный способ испытания пророка на истинность.
не каждый задаст вопрос, но каждому брату во Христе интересно будет узнать, в течении какого времени после испытания пророка на истинность, будут посланы благословения Божии?
что значит "благословения Божии"?
что значит достаток благословений Божиих?
"благословения Божии" это богатство земное, ил благословение Божие, это нечто другое?
разве не является благословением Божьим то, что я являюсь царем и священником Бога и Отца (Откр 1:6)?

Комментарии:  

Страницы: <<123...2324[25]26272829>>
 Автор  Тема:
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
31.08.2016 14:21
А ты пожертвуй!
Ведь не рублей биллионы и не особняк с тебя просят ...

Ты же, раздумывая себя  о том, достоин ли просящий милостыни твоей али нет, не впадаешь ли ты в грех осуждения?

Твое дело ДАТЬ, а уж куда и на что потратят твою жертву - не твоя забота!
За то пред Богом ответит тот, кому пожертвовал ты ...

Ты, голубок, главное ПОЖЕРТВУЙ!.. 
Сообщение отредактировал Керубино - 31.08.2016 14:33
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
31.08.2016 21:46
Игнат
Сегодня нет ни храма ни тех (храмовых) священников. Кому же десятина?
Богу.На нужды церкви.Только ,я считаю ,должна быть не десятина, а по словам Павла : " ...Каждый уделяй по расположению сердца"(2-е Коринф,9:7) И если Павел говорит,что "...дело служения сего не только восполняет скудость святых,но и производит во многих обильные благодарения Богу.", то нечего спорить об этом,нужно просто брать и жертвовать,по мере возможностей.Просто людей загоняют в рамки этими десятинами.Многие люди живут с такими доходами,что не хватает на элементарное.И когда ему говорят,что нужно отдать десятую часть,и без того маленького дохода,в церковь,то человек приходит в уныние.Не лучше ли было бы для него с радостью в свободе пожертвовать столько,сколько он может себе позволить?Пусть это будет один процент от дохода,пусть пол процента.Но он это сделает искренне,от чистого сердца.А вместо этого,наученный ,что нужно отдавать строго 10% и не имеющий возможности это сделать,он не даёт ничего и получает взамен осуждение,самоосуждение и ещё и вдобавок думает,что и Господь его осуждает и никогда теперь не благословит.
Понравилось: 
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
31.08.2016 23:16
Храм Божий это (1кор3:16), Царство Божье,как и Земля обетованная -это внутренний духовный мир человека, а не точка на карте.

Жертвы в такой храм- библейское золотосеребро -это собранные по крупицам знания, их собирал и выносил от разных народов Авраам и Моисей и мн.другие библейские герои.

Там сплошь аллегории.
Сообщение отредактировал Romann - 01.09.2016 12:35
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.09.2016 7:19
Неужели слова Христовы и Апостолькие ни для кого не авторитет?:

 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(1Кор.9:13,14)
Понравилось: 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.09.2016 9:30
странник
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Так и довольствуетесь этим странник.

Зачем за ПК сидите? Это уже лишнее. 

Вы должны быть в пути... Покормят - хорошо. Нет - поголодайте. Оденут - хорошо. Нет - померзньте. Уложат спать - хорошо. Нет - ночуйте на улице.

Вот что значит жить от благовествования.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.09.2016 9:42
Юлия Н.
Богу.На нужды церкви.
Это совсем другое и совсем не десятина.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.09.2016 9:49
Игнат
Это совсем другое и совсем не десятина
Вот это другое только и упоминается в НЗ.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.09.2016 9:53
Юлия Н.
Вот это другое только и упоминается в НЗ.
Согласен,  упоминается уже не как десятина.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.09.2016 10:00
коллив
странник
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Так и довольствуетесь этим странник.

Зачем за ПК сидите? Это уже лишнее. 

Вы должны быть в пути... Покормят - хорошо. Нет - поголодайте. Оденут - хорошо. Нет - померзньте. Уложат спать - хорошо. Нет - ночуйте на улице.

Вот что значит жить от благовествования.

Дык я и живу на собственные средства,а те кто всю свою жизнь посвятил служению Богу,но не имеют средств,должны жить от от десятин и пожертвований,от которых есть и книгопечатание и религиозные сайты и помощь малоимущим и многое другое.А если кто служит,но голодает,не одет,не уложен и на улице - так это из за таких жлобов как вы и подобных вам ворам!Вот что значит жить или не жить от благовествования!

Не думайте,что будете поступать как вам захочется и не будете иметь вины и наказания от Христа!:

 Да не будет между вами мужчины или женщины, или рода или колена, которых сердце уклонилось бы ныне от Господа Бога нашего, чтобы ходить служить богам тех народов; да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь,
 такого человека, который, услышав слова проклятия сего, похвалялся бы в сердце своем, говоря: "я буду счастлив, несмотря на то, что буду ходить по произволу сердца моего"; и пропадет таким образом сытый с голодным;
 не простит Господь такому, но тотчас возгорится гнев Господа и ярость Его на такого человека, и падет на него все проклятие [завета сего], написанное в сей книге, и изгладит Господь имя его из поднебесной;
 и отделит его Господь на погибель от всех колен Израилевых, сообразно со всеми проклятиями завета, написанными в сей книге закона.

(Втор.29:18-21)

 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Ис.55:11)
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.09.2016 10:15
Игнат
Согласен,  упоминается уже не как десятина.
Я вижу финансовый расклад в Церкви таковым : "...совершите же теперь самое дело......ПО ДОСТАТКУ.Ибо ,если есть усердие,то оно принимается смотря по тому,кто что имеет,а не по тому,чего не имеет.Не требуется,чтобы другим было облегчение,а вам тяжесть,но чтобы была равномерность.Ныне ваш избыток в исполнение их недостатка,а после их избыток в восполнение вашего недостатка...." (2-е Коринф,11-14)Из этого места мне кажется не трудно догадаться,что с тех,кто терпел недостаток вряд ли взимали десятину...
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 01.09.2016 10:16
Понравилось: 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.09.2016 11:29
странник
должны жить от от десятин и пожертвований,от которых есть и книгопечатание и религиозные сайты

Нет дорогой, не надо прятаться за печатной буквой. Это нам грешным свойственно.

Истинный же Христианин должен нести Евангелие лично в устном слове, сопровождаемом делом.

И вот здесь то осечка ...
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
01.09.2016 12:39
Юлия Н.
Ныне ваш избыток в исполнение их недостатка,а после их избыток в восполнение вашего недостатка...." (2-е Коринф,11-14)Из этого места мне кажется не трудно догадаться,что с тех,кто терпел недостаток вряд ли взимали десятину...

Вы все о материальном???

Делиться ЗНАНИЯМИ нужно, а остальное приложится Душа сама подскажет делиться с кем-то уже материальным или не давать.

12. Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. (вт28:12)

т.е. будешь делиться Духовными знаниями, но у других брать не будешь, т.к. истинные знания не нуждаются в дополнении.

Вот я сейчас поделился с вами своими знаниями(дал в займы) и ничего не требую в замен!
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.09.2016 12:56
Romann
Вы все о материальном???
Да.Потому что в этой теме обсуждается десятина в буквальном её смысле.
Romann
истинные знания не нуждаются в дополнении.
Ключевое слово тут - ИСТИННЫЕ,а Ваши знания,пардон,далеки от истины...
Romann
Вот я сейчас поделился с вами своими знаниями(дал в займы) и ничего не требую в замен!
Ну,скажем так,ваши (далёкие от истины) знания ничего мне дали.Так как же Вы можете ожидать от меня воздаяния?Но,истинному служителю Христовому,несущему мне Слово,служащему мне и моим братьям и сёстрам,желающим быть учениками христовыми,я с большой охотой по мере своих возможностей восполню все его нужды,дабы он не отвлекался на материальное,а только служил нам тем даром,что получил от Отца.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
01.09.2016 13:38
Юлия Н.
Но,истинному служителю Христовому,несущему мне Слово,служащему мне и моим братьям и сёстрам,желающим быть учениками христовыми,я с большой охотой по мере своих возможностей восполню все его нужды

А вот тут поосторожней!!!!
 Ибо СЛОВО -это элемент воздействия на человека через его духовную сущность. 

И СЛОВОМ(иной раз далеко не Божьим) можно из человека сделать убийцу, что сейчас и происходит с доверчивыми мусульманами и многими другими, можно возвысить человека, а можно втоптать в грязь!

Этот рецепт давно известен и давно известны последствия воздействия СЛОВА(информации) на человека.
В библии -это 10 казней египетских.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.09.2016 14:02
Romann
А вот тут поосторожней!!!!
 Ибо СЛОВО -это элемент воздействия на человека через его духовную сущность. 
На то послал Отец на землю Духа Святого,дабы дети Его узнавали голос "Пастуха" и не шли за лжеучителями.

Страницы: <<123...2324[25]26272829>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua