Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.12.2019 22:13
  Итак Закон Ветхого Завета и Закон Духа Жизни . Что общее между ними. Кто то может сказать - это немыслимо. Кто то скажет да, есть общее. И все же, общее Закона с Закон Духа Жизни есть. Что именно? Мы должны знать, что представителями Бога, а также Закона и Благодати является Священство. Что общего между священниками Ветхого Завета и Нового Завета? 
6. а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.(Книга Исход 19:6)
9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…(1 послание Петра 2:9)
В двух случаях указаны - царство и священство.Священство целиком и полностью связано с Божьим образом. Царствование связано с Божьей властью. И в Ветхом Завете, и в Новом Завете мы видим эти две должности: священство и царствование. Священство предназначено для того, чтобы мы соприкасались с Богом и имели образ Бога; царствование предназначено для того, чтобы мы представляли Бога и осуществляли власть Бога. 
Чтобы быть священником как в Законе так и в Благодати, священник должен был иметь общение с Богом. Это была и есть основная задача Детей Божьих.Священники в Законе должны были соприкасаться с Богом, пока их лица, подобно лицу Моисея, не засияли бы Божьей славой. Так же и священники Нового Закона должны - Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.(Второе послание к Коринфянам 3:18)
Каким образом это происходит? Что делали священники Закона и что должны делать священники Нового Закона? Это работа в храме. Храм в Ветхом завете прообраз нашего тела как храма в Новом Завете. Это определённые операции. Это указывает на работу со Словом. Умывание рук, хлебы предложения и семисвечник. И снова - что общего между этими символами Старого Завета с Новым? ПРЯМОЕ. Все символы в Старом Завете указывают на пробраз операций со Словом Божим в Новом Завете.Слово, как баня водная омывает нас от всякого греха,Слово - хлебы предложения насыщают нас,Слово - светильник ноги нашей. И в конце концов этим Словом мы входим в Святая Святых - в Присутствие Божие. И вот здесь начинает Действовать Закон Духа Жизни - Пишется Закон на скрыжалях нашего сердца, видите ли, не мы пишем, а Сам Бог - вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.(Иеремия 31:33)
  Этот Закон Духа Жизни делает нас достойными жезла Аарона, то есть быть царственными,и последнее - Бог Сам,посредством Духа Снабжает нас скрытой манной - это Откровение, Которое не для всех, а лично для Вошедшего в Святое Святых Священника.
Итак, подведём итоги Законов - одного Преходящего, а другого Настоящего. Ни один из Преходящего не вошёл в Землю Обетованную. Бог не пощадил даже Моисея. Но в Настоящем Законе итог священства ПРЕКРАСЕН - 6. и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.(Откр. Иоанна Богослова 1:6)
Но чтобы быть НАСТОЯЩИМ СВЯЩЕННИКОМ как в Старом так и в Новом, Священник должен был сделать первое. На жертвенник ставилась жертва. После этого Настоящий Священник по Настоящему мог приступить к своим обязанностям. Что означает жертва на жертвеннике в новом Завете? В этом нам помогут слова Великого Павла - 4. хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5. обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
6. по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. (Послание к Филиппийцам 3:4-7)
Тщетою - то есть, мусором, в свое время использованным.
   Мы должны сгореть на образном жертвеннике - наши мысли, родословие, национальность, воспитание, прилежность, уверенность в Законе,в Субботе, в учителях (Е. Уйт, Сваденборг... ) Все , что составляет нас. Тогда мы сможем быть поставлены в позицию Настоящего Священника. Чуждый огонь убивает нас.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]234567>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.12.2019 22:13
  Как в Ветхом Завете так и в Новом Завете Бог хочет, чтобы ВСЕ стали Царями и Священниками. Но к сожалению, не все стали в Ветхом Завете. Так и не все становятся и в Новом Завете. Почему? Потому что надежда на Закон, Субботу, Исполнение, Служение, Дела, Представления, Учителей.... и в придачу конечно надежда, слабая надежда, а не вера в Христа. Все эти перечисленные на годятся для гражданства в Небесной Стране. Жизнь в Законе Духа Жизни преобразовывает нас в Божественную Природу Отца. Эта Жизнь иначе не может. Пожалуйста, без предубеждения читайте, как бы посторонние, не как Адвентисты, Баптисты, Свидетели, Православные. Все религиозные практики приводят к Богу, но на этом их действие заканчивается.
  У меня есть аквариум. Иногда рыбки близко подплывают к стеклу аквариума и, я уверен, они видят меня. ))
Так и все практики приводят к стенке аквариума, и все с их помощью ( религиозных практик) могут видеть Бога, духовный мир, духовные вещи. Но вспомним богача и Лазаря. Богач был на одной стороне, Лазарь на другой. И между ними пропасть. Вот где тонкий обман Сатаны - Практикуйтесь с помощью Закона, Буддизма, Кришнаизма, Православия, Свидетельства и вы увидите Бога. И это все правильно, рыбки увидели меня, приблизившись близко, и богач увидел духовный мир и Авраама. Но.... Рыбки не смогли со мной общаться, они не смогли быть наравне со мной - радоваться, любить...Почему? У них природа рыбы, а не человека. У них тело для воды, а не для воздуха. У богача тело для смерти, не для жизни. Итак, Закон и другие вещи приближают к Богу, вы увидите Его, но вы не сможете жить в Его Царстве, вы не станете Царственными, Закон и другие религиозные практики не изменят ваше тело. Изменит ваше тело, преобразует Дух Жизни, а это Закон. 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
06.12.2019 23:26
maikl67
Итак, Закон и другие вещи приближают к Богу, вы увидите Его, но вы не сможете жить в Его Царстве, вы не станете Царственными, Закон и другие религиозные практики не изменят ваше тело. Изменит ваше тело, преобразует Дух Жизни, а это Закон.
"Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал живя в теле, доброе или худое" 2 Кор. 5:10
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
07.12.2019 7:21
Итак, подведём итоги. Почему Священство? Почему не другие религиозные практики? Иудаизм, Мусульманство, Буддизм, Кришнаизм, Христианство: Адвентизм, Пятидесятничество, Свидетели, Православие, Баптизм или мать всем блудницам - Католицизм? Потому, что Путь Священства - это Путь Единения Человека со Словом Божьим, Это Путь Соединения Бога с Человеком через Слово Своё. Другого нет и не может быть. Это доказано на практике - Слово-Иисус навеки Соединилось с человечеством, и теперь человечество навеки Соединено со Словом Бога и находится в Его Слово, в Боге. Это есть Вечный Покой - Находится в Слове, это Есть Настоящая Суббота-Покой, Это есть Настоящее Спасение, это есть Настоящее Крещение, это Есть настоящее Рождение - 23. как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.   25. но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
Итак,  БУДЬТЕ СВЯЩЕННИКАМИ ЖИВОМУ БОГУ,
а не Законниками, чей Закон распял Бога на кресте, а не Баптистами, Харизматами, Свидетелями, Католиками, Православными и так далее...
Даже есть есть серьёзное предупреждение Павла - 11. Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
(Первое послание к Коринфянам 1:11,12) Видите ли, даже если вы будете себя называть Христовыми не будучи священниками, напрасно называете себя христианами. У вас не будет изменения, переход с человеческой природы в Божественную, у вас замедлится духовный рост. Так называемое " ХРИСТИАНСТВО" в виде пути Баптизма Иеговизма Православия Адвентизма самое большое что они могут вам помочь - разглядеть Бога вблизи, усовершенствоваться в так так называемом усмирении греха в теле... Но это не настоящая помощь. Помощь - Это Дух Истины, это Закон Духа Жизни, это Слово, это Бог через Своё Слово превращает человека из праха в Драгоценный Камень для Выражения Самого Себя в человеке. Вот Это один из пунктов Домостроительства Божьего - посрамление Сатаны через униженного Им, Сатаной, праха земного, Плохого, Обманчивого, Жестокого Господина. Который через разные практики Законничества, субботы, говорения языками погружением в воду - крещением, крестным православным или католическим знамением... уводит от Союза, Единения, Нахождения в Слове Божьем для метаболического процесса превращения с праха в Драгоценный Камень. 
А теперь заключительное слово о Слове - 13. избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16. Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стои́т.
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19. ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20. и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.(Послание к Колоссянам 1:13-20)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
07.12.2019 9:29
   Поэтому, только Слово, как Дух в Соединении с душой Священника Вводит в Присутствие Бога, и только Бог Преобразовывает Священника в Святое Святых. Другого пути кроме Священства нет. Другой практики, кроме Священства - нет. Домостроительство Божье - Это Ответ Сатане, что только Жизнь, а не Познание Добра и Зла является решающим фактором Управления во Вселенной. И Жизнь в Законе Духа Жизни выводит из территории Смерти и Познания Добра и Зла в Царство Жизни, меняя природу Праха в Драгоценных Камней. Слово Сотворило Люцифера, это сотворенный род. И этот род пал.Но Слово Родило Жизнь, и этот Рождённый Род - Царственное Священство. Позади Закон, сегодня - Закон Духа Жизни. Позади Суббота, сегодня - Покой в Вере в Слово. Позади Иегова - сегодня Христос, Слово Иеговы Воплощенное и Дух Жизни в Рождённых Свыше. Это Слово, Это Жених, Это Наш Муж.
  А теперь разница между Законом и Законом Духа Жизни.
В Законе о Священстве в Ветхом Завете - 4. Аарона же и сынов его приведи ко входу в скинию собрания и омой их водою.
5. И возьми одежды, и облеки Аарона в хитон и в верхнюю ризу, в ефод и в наперсник, и опояшь его по ефоду…(Книга Исход 29:4,5) И так далее..
А вот что в Новом Завете - 9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…
(Первое послание Петра 2:9) В Законе в Ветхом Завете священником сделался через человека посредством ритуала в прообразах. В Новом Завете священника Делает Сам Бог, и написал слова Преобразованный Богом Священник Пётр.
Сообщение отредактировал maikl67 - 07.12.2019 10:17
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
07.12.2019 20:32
maikl67
Домостроительство Божье - Это Ответ Сатане, что только Жизнь, а не Познание Добра и Зла является решающим фактором Управления во Вселенной.
"Всякий питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец. Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" Евр. 5:13-14 "Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христа" Ефес. 4:13
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
07.12.2019 22:59
Миша.
maikl67
Домостроительство Божье - Это Ответ Сатане, что только Жизнь, а не Познание Добра и Зла является решающим фактором Управления во Вселенной.
"Всякий питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец. Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" Евр. 5:13-14
Если Миша, вы имели ввиду добро и зло противопоставляя моему - древа Познания Добра и Зла, то ответ мой следующий.Слова «хорошее» и «плохое» указывают здесь на контраст между превосходящим и уступающим, например на контраст между превосходящим Христом и уступающими Ему ангелами, Моисеем и Аароном; на контраст между превосходящим новым заветом и уступающим старым заветом. Судя по контексту этого стиха, различение, о котором здесь говорится, схоже с различением разных видов пищи и не имеет ничего общего с нравственной природой вещей.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 11:17
maikl67
  Итак Закон Ветхого Завета и Закон Духа Жизни .

Вот вы когда пишете хоть немного думаете, я просто уже второй раз или третий случайно вижу эту тему и столько тут нелепых слов, что даже не хотелось читать, но все же, чтоб вы не вводили в заблуждение добрых христиан, хочу задать вам вопрос - вы и вправду думаете, что у одного Бога есть 2 закона?

Тут один уже подобную тему поднимал!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 11:19
maikl67
Что общее между ними. Кто то может сказать - это немыслимо.

Тогда поясните, почему Иисус уча, постоянно цитировал Моисеев Закон и только?

Я понимаю, что вы идолопоклонник и у вас совсем другой закон, так вы тогда четко и пишите о том, в чем разница между законом Бога и законом моим или законом Православной Церкви, тогда хоть понятно будет о чем вы пишите!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 12:12
maikl67
Кто то скажет да, есть общее. И все же, общее Закона с Закон Духа Жизни есть. Что именно? Мы должны знать, что представителями Бога, а также Закона и Благодати является Священство. Что общего между священниками Ветхого Завета и Нового Завета? 

Я понимаю, что вы далеки от понимания, ваш вопрос подобен тому, что спросить, а что общее между колесом телеги и колесом машины?

maikl67
6. а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.(Книга Исход 19:6)
9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…(1 послание Петра 2:9)

Вероятно если они названы священниками, то на них возложены одни и те же обязанности!

maikl67
В двух случаях указаны - царство и священство.Священство целиком и полностью связано с Божьим образом.

И как именно священство связано с образом Бога - вы хоть чуть вникайте в смысл слов и понятий!

maikl67
Царствование связано с Божьей властью.

Ну и возьмем к примеру царствования Римского Императора, допустим Нейрона и как его Царствование связано с Божьей властью?

maikl67
И в Ветхом Завете, и в Новом Завете мы видим эти две должности: священство и царствование.

Вернее или точнее сказать с титулом - Священник и Царь!

maikl67
Священство предназначено для того, чтобы мы соприкасались с Богом и имели образ Бога;

Вы понимаете, что пишите просто, абы писать?

Священник - это официальный представитель Бога, которому служит народ, задачей которого есть обучать народ о Боге и его Законам. В обязанности так же священников входит представлять народ перед Богом совершая жертвоприношения

Евреям 5:1
1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи,

maikl67
царствование предназначено для того, чтобы мы представляли Бога и осуществляли власть Бога. 

Вы в своем уме? Какую власть лично вы осуществляете? В чем ваша власть лично ваша заключается?

Это странно слышать от идолопоклонника?

maikl67
Чтобы быть священником как в Законе так и в Благодати, священник должен был иметь общение с Богом.

Я понимаю, что вы не читали Библии, а то бы знали, чтобы быть священником Бога, во первых надо было быть из колена Левия, только левит мог стать священником - это воля Бога!

Что касается христиан, то как у буквального Израиля была только малая часть священников - 1 колено, так и у правдивых христиан, священников так же мало - 144 000, согласно Откровению

Откровение 7:4
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Откровение 14:1
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

По какой причине, вы - идолопоклонник причисляете к числу священников Бога, мне даже не понятно, так как священники стоят на защите святости, то есть отвечают за чистоту поклонения, которая полностью отвергает идолопоклонство!?

maikl67
Это была и есть основная задача Детей Божьих.Священники в Законе должны были соприкасаться с Богом, пока их лица, подобно лицу Моисея, не засияли бы Божьей славой. Так же и священники Нового Закона должны

Еще раз спрошу о каком новом законе вы говорите? О Православном Законе - так вы так прямо и говорите, так как Иисус учил только на основании Закона Бога, который записан в Писании, постоянно его цитируя и ни чего не выдумывая нового, как вы!

maikl67
- Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.(Второе послание к Коринфянам 3:18)

Набор красивых слов и не более!

maikl67
Каким образом это происходит? Что делали священники Закона и что должны делать священники Нового Закона? Это работа в храме. Храм в Ветхом завете прообраз нашего тела как храма в Новом Завете.

Я рад, что вы слышали знакомые слова и то, что наши тела названы храмом, но вы хоть мозг включайте когда пишите о буквальном Храме!

Если вы говорите о буквальном Храме который был построен Соломоном, то если вы хотите провести параллель в духовной сфере, и священниками Бога - 144 000, то эти священники служат вот в каком храме:

Псалтирь 10:4
4 Господь во святом храме Своем, Господь, — престол Его на небесах, очи Его зрят [на нищего]; вежды Его испытывают сынов человеческих.

Исаия 6:1
1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.

Михей 1:2
2 Слушайте, все народы, внимай, земля и все, что наполняет ее! Да будет Господь Бог свидетелем против вас, Господь из святого храма Своего!

Аввакум 2:20
20 А Господь — во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицом Его!

И поэтому про 144 000 выбранных из людей священников и царей Богу написано:

Откровение 7:15
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

maikl67
Это определённые операции. Это указывает на работу со Словом. Умывание рук, хлебы предложения и семисвечник. И снова - что общего между этими символами Старого Завета с Новым? ПРЯМОЕ. Все символы в Старом Завете указывают на пробраз операций со Словом Божим в Новом Завете.

Так вы ж рассказывали ранее, что есть два Закона, а уже поете о операциях со словом Бога в Новом Завете? - вы хоть какую то логику выстраивайте, а то противоречите сами себе! 

maikl67
Слово, как баня водная омывает нас от всякого греха,

Ну вас от идолов и образов не отмыло или обмыло, как видно!

maikl67
Слово - хлебы предложения насыщают нас,Слово - светильник ноги нашей.

Столько знаете цитат из Нового Завета - похвально!

maikl67
И в конце концов этим Словом мы входим в Святая Святых - в Присутствие Божие.

То есть вы хотите сказать, что вы входите в святое святых?

Вы хоть понимаете о чем вы говорите, в буквальное святое святых не имели право заходить не просто левиты, но даже священники?

Евреям 9:6-7
6 При таком устройстве в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение, 7 а во вторую — однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.

Туда мог только раз в год заходить Первосвященник, а кто вы такой, что утверждаете, что вы вошли в святое святых?

Я даже не говорю о том что вы идолослужитель, которых даже близко к Храму не подпускали, даже ни один простой Иудей, не мог мечтать, когда либо попасть в святое святых, это право имел только потомок Моисея раз в год, который служил Первосвященником!

Или вы себя считаете может Иисусом Христом?

Евреям 9:11-14
11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, 12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. 13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, 14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел для служения Богу живому и истинному!

Хотелось бы хоть немного адекватности! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 12:29
maikl67
И вот здесь начинает Действовать Закон Духа Жизни - Пишется Закон на скрыжалях нашего сердца, видите ли, не мы пишем, а Сам Бог - вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.(Иеремия 31:33)

Ну только тут говорится не о Новом Законе, а о Новом Завете! У Бога нет множество Законов!

Иеремия 31:33
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Теперь попробуйте осторожно включить мозг и подумать о том, что Бог за 600 лет до прихода Иисуса как Мессии, говорит о том, что заключит с Израилем Новый Завет и напишет на сердцах свой Закон!

Если вы утверждаете, что Бог говорит о Новом Законе, получается, что Новый Закон, якобы появился задолго до прихода Иисуса Христа? Вы хоть понимаете какую чушь вы несете?

maikl67
Этот Закон Духа Жизни делает нас достойными жезла Аарона, то есть быть царственными,и последнее - Бог Сам,посредством Духа Снабжает нас скрытой манной - это Откровение, Которое не для всех, а лично для Вошедшего в Святое Святых Священника.

То есть вы упорствуете в том что вы Иисус Христос?

maikl67
Итак, подведём итоги Законов



Давайте 

maikl67
- одного Преходящего, а другого Настоящего.

То есть вы хотите сказать, что Бог отказался от своего Закона и придумал новый Закон?

maikl67
Ни один из Преходящего не вошёл в Землю Обетованную.

Вы о чем?

Вы хоть можете два слова связать?

Если вы хотите намекнуть на то, что Бог водил 40 лет в пустыне и многие полягли там и не вошли в Обетованную Землю, то это совсем неудачный пример, так как из взрослого поколения Халев и Осия(Иисус) Навин вошли в Обетованную Землю и даже Иисус возглавлял Израиль, а также все младшее поколение, а это где то около миллиона людей из старых вошло в Обетованную Землю!

Если бы вы хоть немного знали бы Писание, то не писали бы подобного!

maikl67
Бог не пощадил даже Моисея.

Вы в своем уме? По вашей лживой философии любимый Богом человек не был пощажен?

1. Моисей уже был стар

2. Моисей не вошел в Обетованную Землю не по той же причине, что все взрослое поколение Израиля, я не буду расписывать причины, может это вас подтолкнет к тому, чтоб открыть Писание и хоть прочитать о этих причинах!

maikl67
Но в Настоящем Законе итог священства ПРЕКРАСЕН

 Вы хоть поняли что написали? итог - прекрасен?!

maikl67
- 6. и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.(Откр. Иоанна Богослова 1:6)

Вот вы хотя бы понимаете, что на тот момент, когда Иоанн написал эти слова, то он еще не приступил к своим обязанностям как царь и священник Бога в Храме Бога?

Так, что это не итог прекрасен, а у Иоанна было будущее служение в Храме прекрасным!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 12:56
maikl67
Но чтобы быть НАСТОЯЩИМ СВЯЩЕННИКОМ как в Старом так и в Новом, Священник должен был сделать первое. На жертвенник ставилась жертва.

Вы опять ошибаетесь, первым, чтоб стать священником,

1. надо было очистится

2. человека помазали

а потом все остальное!

maikl67
После этого Настоящий Священник по Настоящему мог приступить к своим обязанностям.

Пока человек из колена Левия и потомок Аарона(не Моисея, как я раньше написал, ошибся) не был помазан в священники, он не мог приступить к обязанностям священника, как и человек из колена Иуды не мог приступить к обязанностям Царя, не быв помазаанным в Цари!

maikl67
Что означает жертва на жертвеннике в новом Завете?

Тут вопрос с подвохом?

maikl67
В этом нам помогут слова Великого Павла - 4. хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5. обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
6. по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. (Послание к Филиппийцам 3:4-7)

И где тут хоть намек о жертве?

maikl67
Тщетою - то есть, мусором, в свое время использованным.

Вы вообще о чем? Вы говорите о жертве и переходите на муссор!?

maikl67
Мы должны сгореть на образном жертвеннике - наши мысли, родословие, национальность, воспитание, прилежность, уверенность в Законе,в Субботе, в учителях (Е. Уйт, Сваденборг... )

То есть жертва это не Иисус Христос, а фантазии Сваденборга

Евреям 9:24-26
24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лицо Божие, 25 и НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МНОГОКРАТНО ПРИНОСИТЬ СЕБЯ, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью; 26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха ЖЕРТВОЮ СВОЕЮ.

Что же касается, всех христиан, то они должны приносить так же жертвы, но не по вашим фантазиям, а жертвы которые четко описаны в Писании!

Евреям 13:15
15 Итак, будем через Него непрестанно ПРИНОСИТЬ БОГУ ЖЕРТВУ ХВАЛЫ, то есть плод уст, прославляющих ИМЯ ЕГО.

maikl67
Все , что составляет нас. Тогда мы сможем быть поставлены в позицию Настоящего Священника.

Никто ни кого ни в какие позиции не ставит!

Только Бог выбирает того кто будет служить в его Храме Небесном и только Он выбирает таковых и помазает их духом Своим, этого даже Иисус не имеет права делать!

Матфея 20:21-23
21 Он сказал ей: чего ты хочешь?

Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.

22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь?

Они говорят Ему: можем.

23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим.

То есть только Бог решает кто станет священником и Царем!

maikl67
Чуждый огонь убивает нас.

Так покайтесь, очистите себя от идолов и Изучайте писание а не каких то Свадеборгов!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.12.2019 13:11
Citya
quote user="maikl67"]Ни один из Преходящего не вошёл в Землю Обетованную.

Вы о чем?
Вы хоть можете два слова связать?
Если вы хотите намекнуть на то, что Бог водил 40 лет в пустыне и многие полягли там и не вошли в Обетованную Землю, то это совсем неудачный пример, так как из взрослого поколения Халев и Осия(Иисус) Навин вошли в Обетованную Землю и даже Иисус возглавлял Израиль, а также все младшее поколение, а это где то около миллиона людей из старых вошло в Обетованную Землю![/quote] Ясно, 5. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном... Разве Навин и Халев имели Рождение свыше? Разве они вошли в Обетованную землю Христа? Ошибаетесь. Поэтому и Моисей не вошел в Землю Обетованную - 11. И поднял Моисей руку свою, и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его.
12. И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему.(Книга Числа 20:11,12)
Это означает, что ни один надеящийся и исполняющий Закон не войдет Землю Обетованную. А не по причине 
Citya
1. Моисей уже был стар
2. Моисей не вошел в Обетованную Землю не по той же причине, что все взрослое поколение Израиля, я не буду расписывать причины, может это вас подтолкнет к тому, чтоб открыть Писание и хоть прочитать о этих причинах!
  Поэтому ваше - 
Citya
maikl67
Бог не пощадил даже Моисея.

Вы в своем уме? По вашей лживой философии любимый Богом человек не был пощажен?
ложно ответ  вам из Писания Словом Самого - 4. И сказал ему Господь: вот земля, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: «семени твоему дам ее»; Я дал тебе увидеть ее глазами твоими, но в нее ты не войдешь.
(Книга Второзаконие 34:4)
А об остальном я уже писал вам уважаемый - 14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.(Перв. послание к Коринфянам 2:14,15)
  Написал я вам это уважаемый не из своего высокомерия, или от не знания Писаний, а от знания что - 6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.... и ...48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 13:39
maikl67
Как в Ветхом Завете так и в Новом Завете Бог хочет, чтобы ВСЕ стали Царями и Священниками.

 Вы хоть в Писание загляните, было 11 колен у Израиля которые к священникам не имели ни какого отношения, а колено Левия было отделено в священному служению, потомки Аарона были священниками и из них избирался Первосвященник!

maikl67
Но к сожалению, не все стали в Ветхом Завете.

Так стать никто просто не мог, человек должен был родится левитом!

maikl67
Так и не все становятся и в Новом Завете.

Так и это понятно, не может народ - Израиль состоять только из священников!

maikl67
Почему?



maikl67
Потому что надежда на Закон, Субботу, Исполнение, Служение, Дела, Представления, Учителей.... и в придачу конечно надежда, слабая надежда, а не вера в Христа. Все эти перечисленные на годятся для гражданства в Небесной Стране. Жизнь в Законе Духа Жизни преобразовывает нас в Божественную Природу Отца.

Вы когда пишете, хоть немного думаете?

Вы говорите о том, чтобы стать священником и о том, что не все в Новом Завете могут стать священником и поясняя почему начинаете писать нелепости о надежде?

Я понимаю, что вы не понимаете сути темы о священниках, но можно ведь думать и хоть как то писать логически?

Как в Израиле было 12 колен и только 1 колено было священниками, так и среди правдивых поклонников, священников мало!

Священником мог стать только тот кто жил по Закону Бога, это касается и христиан!

Бог просто не допустит идолопоклонников к священослужению!

Так же Суббота есть часть Закона и по этой причине людей не вошедших в Субботний Покой Бога, даже не может быть и речи про священнослужение!

Большинство тех кто считает себя помазанным святым духом, даже не имеют представление о субботстве!

Евреям 4:9
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

maikl67
Эта Жизнь иначе не может. Пожалуйста, без предубеждения читайте, как бы посторонние, не как Адвентисты, Баптисты, Свидетели, Православные. Все религиозные практики приводят к Богу, но на этом их действие заканчивается.

Я понимаю, что у вас нет веры в Бога и вы по этому фантазируете, что к Богу приведет любая конфессия, подобные вам утверждают еще большую чушь, например, что жертва Иисуса не нужна и к Богу приводит вообще любая религия, но любой адекватный человек взяв в свои руки Библию и начав изучать даже поверхностно увидит, что Бог ревнитель и не допускает даже малейшего отступления от его норм и законов!

Вам идолослужителю это не понять, хотя приведу простой пример, когда Моисей отсутствовал 40 дней, народ решил себе извоять образ Бога и в согласии с одним из качеств Бога - Силой, которую символизировал Бык, они сделали тельца и сказали вот наш Бог, подобно как вы изваяли распятие, результатом чего стало гибель множество неверных Евреев!

Этим Бог четко и ясно показал, что его поклонники будут поклонятся не образом а только Богу, в духе и истине!

maikl67
У меня есть аквариум.

У меня тоже!

maikl67
Иногда рыбки близко подплывают к стеклу аквариума и, я уверен, они видят меня. ))

Если у них есть глаза, то это логично!

maikl67
Так и все практики приводят к стенке аквариума, и все с их помощью ( религиозных практик) могут видеть Бога, духовный мир, духовные вещи.

Опять ваш пример ни к селу ни к городу!

Рыбки - физические твари как и люди, а Бог дух и его нельзя буквально увидеть - это суть Писания, а вот язычники, поклоняются идолам - видимым богам!
 По этой причине мы не используем в своем поклонении распятий как вы!

maikl67
Но вспомним богача и Лазаря.

Вы хотели сказать притчу или сказку о богаче и Лазаре?

maikl67
Богач был на одной стороне, Лазарь на другой.

И кто из них был рыбкой?

maikl67
И между ними пропасть.

Верно - стекло, и смысл в чем?

maikl67
Вот где тонкий обман Сатаны - Практикуйтесь с помощью Закона, Буддизма, Кришнаизма, Православия, Свидетельства и вы увидите Бога.

Верно, хотя Писание говорит, что люди не могут увидеть Бога!

maikl67
И это все правильно, рыбки увидели меня, приблизившись близко, и богач увидел духовный мир и Авраама.

Я не понимаю, вы вот когда пишите вообще думаете или у вас как у рыбок, памяти хватает на пару секунд?

Судя по тому как вы поясняете притчу(иносказательный рассказ), то после смерти и богач и Лазарь оказались в духовной сфере, теперь аккуратно включите свой мозг, как богач находящийся в духовной сфере увидел духовный мир и Авраама, если он как и Лазарь оказался в нем!

Кстати, раз вы рассуждаете о том, что "увидеть Бога", то богач увидел не Бога а Авраама!

Хоть немного логики!

maikl67
Но.... Рыбки не смогли со мной общаться, они не смогли быть наравне со мной - радоваться, любить...Почему?

По той причине, что у них мозгов меньше чем у вас, например у меня были скаты, то когда я приходил домой они чуть не выпрыгивали из аквариума, вы считаете они не общались со мной? Или когда хотели кушать тоже своими действиями выражали мне свои желания, возьмем собак, разве собаки не общаются, не любят и т.п?

maikl67
У них природа рыбы, а не человека.

Ну дельфины тоже рыбы и что, они играют и общаются с людьми и иногда любят их!

maikl67
У них тело для воды, а не для воздуха.

И??????

maikl67
У богача тело для смерти, не для жизни.

1. Вы показываете свое невежество, то есть даже не понимание смысла притчи о Богаче и Лазаре, то есть вам закрыто это, я даже могу поспорить, что вам даже и в голову не приходил такой вопрос например, почему Лазарь назван по имени, а почему Богач не назван!

2. Вы в конце концов возьмите в руки Евангелию, осторожно включите свой мозг, ведь вы не рыбка и читайте о смерти Богача и так же и Лазаря:

Луки 16:22-23
22 Умер нищий........Умер и богач

Оба умерли, а не только Богач!

maikl67
Итак, Закон и другие вещи приближают к Богу, вы увидите Его, но вы не сможете жить в Его Царстве, вы не станете Царственными, Закон и другие религиозные практики не изменят ваше тело.

Но посмотрим с другого конца, только те кто придерживаются Законы и живут по его нормам могут быть помазанными Богом в Цари и Священники!

maikl67
Изменит ваше тело, преобразует Дух Жизни, а это Закон. 

Ну сложно понять о чем вы, выражайте свои мысли более внятно!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 14:01
maikl67
Citya
maikl67
Ни один из Преходящего не вошёл в Землю Обетованную.

Вы о чем?
Вы хоть можете два слова связать?
Если вы хотите намекнуть на то, что Бог водил 40 лет в пустыне и многие полягли там и не вошли в Обетованную Землю, то это совсем неудачный пример, так как из взрослого поколения Халев и Осия(Иисус) Навин вошли в Обетованную Землю и даже Иисус возглавлял Израиль, а также все младшее поколение, а это где то около миллиона людей из старых вошло в Обетованную Землю!

Ясно, 5. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном...

Я вас понимаю, что лучшая защита - это нападение, но вы хоть два слова научитесь складывать, а не лепить все на кучу, уберите с аватарки идолов - образы, а потом уже пишите о духовном!

Это равносильно тому, что например Понтий Пилат, стал бы какого то Еврея обвинять вне духовности!

Я думаю Понтий Пилат раздувал бы свои щеки и с важным видом мог бы например говорит Петру, что тот мол не духовен, но это ведь выглядело бы смешно! так выглядите и вы!

maikl67
Разве Навин и Халев имели Рождение свыше?

Нет, не рождены свыше, но вы соврали, что никто не вошел из старых в Обетованную Землю и я вам просто показал, что вы не знаете простейшего!

maikl67
Разве они вошли в Обетованную землю Христа?

1. Нет они вошли в Обетованную Землю за Христом, так как Иисус их вел в огненном и облачном столбе и помог завоевать Обетованную Землю

2. Если вы хоть немного понимаете о чем пишите и говорите о Обетованной Земле в большем масштабе - Рае на Земле, то именно священники не войдут в Обетованную землю, так как они входят в Храм Бога на небесах, а вот Иисус Навин и Халев войдут в Обетованную Землю Христа когда Иисус их воскресит!

Матфея 5
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Священникам принадлежит - Царство Небесное

Матфея 5
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Все остальные, в том числе Халев и Осия Навин, наследуют Обетованную Землю, правда не Иисуса, а его Отца, но он как и Израиль введет всех туда!

Иоанна 5:28-29
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.

К этим "ВСЕМ" относятся Халев и Иисус Навин!

maikl67
Ошибаетесь. Поэтому и Моисей не вошел в Землю Обетованную - 11. И поднял Моисей руку свою, и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его.
12. И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему.(Книга Числа 20:11,12)

А я и не утверждал что Моисей вошел в Обетованную Землю, пожалуйста включите разум, я вам сказал, что у Моисея была другая причина того, что он не вошел в Обетованный Край, чем у всего взрослого народа Израиль!

maikl67
Это означает, что ни один надеящийся и исполняющий Закон не войдет Землю Обетованную. А не по причине 

Это ваши фантазии не основанные ни на чем, в Обетованную Землю вошел Израиль - который надеялся и исполнял Закон Бога!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 14:05
maikl67
Citya
1. Моисей уже был стар
2. Моисей не вошел в Обетованную Землю не по той же причине, что все взрослое поколение Израиля, я не буду расписывать причины, может это вас подтолкнет к тому, чтоб открыть Писание и хоть прочитать о этих причинах!
  Поэтому ваше - 
Citya
maikl67
Бог не пощадил даже Моисея.

Вы в своем уме? По вашей лживой философии любимый Богом человек не был пощажен?
ложно ответ  вам из Писания Словом Самого - 4. И сказал ему Господь: вот земля, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: «семени твоему дам ее»; Я дал тебе увидеть ее глазами твоими, но в нее ты не войдешь.
(Книга Второзаконие 34:4)

Я не понимаю, вы и вправду как рыбка?

Я вас прошу, включите свой мозг и попробуйте ответить на два простых вопроса:

1. За что не вошло взрослое поколение Евреев в Обетованную Землю, кроме Халева, Осии(Иисуса) Навина и Моисея?

2. За, что в Обетованную Землю не вошел Моисей?

Я конечно извиняюсь, но я думал, что все кто хоть как то считает себя христианином знает эти простые вещи, ведь проще этого уже не куда, как можно не понимать такого? 

Страницы: [1]234567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua