Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 12:29
maikl67
И вот здесь начинает Действовать Закон Духа Жизни - Пишется Закон на скрыжалях нашего сердца, видите ли, не мы пишем, а Сам Бог - вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.(Иеремия 31:33)

Ну только тут говорится не о Новом Законе, а о Новом Завете! У Бога нет множество Законов!

Иеремия 31:33
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Теперь попробуйте осторожно включить мозг и подумать о том, что Бог за 600 лет до прихода Иисуса как Мессии, говорит о том, что заключит с Израилем Новый Завет и напишет на сердцах свой Закон!

Если вы утверждаете, что Бог говорит о Новом Законе, получается, что Новый Закон, якобы появился задолго до прихода Иисуса Христа? Вы хоть понимаете какую чушь вы несете?

maikl67
Этот Закон Духа Жизни делает нас достойными жезла Аарона, то есть быть царственными,и последнее - Бог Сам,посредством Духа Снабжает нас скрытой манной - это Откровение, Которое не для всех, а лично для Вошедшего в Святое Святых Священника.

То есть вы упорствуете в том что вы Иисус Христос?

maikl67
Итак, подведём итоги Законов



Давайте 

maikl67
- одного Преходящего, а другого Настоящего.

То есть вы хотите сказать, что Бог отказался от своего Закона и придумал новый Закон?

maikl67
Ни один из Преходящего не вошёл в Землю Обетованную.

Вы о чем?

Вы хоть можете два слова связать?

Если вы хотите намекнуть на то, что Бог водил 40 лет в пустыне и многие полягли там и не вошли в Обетованную Землю, то это совсем неудачный пример, так как из взрослого поколения Халев и Осия(Иисус) Навин вошли в Обетованную Землю и даже Иисус возглавлял Израиль, а также все младшее поколение, а это где то около миллиона людей из старых вошло в Обетованную Землю!

Если бы вы хоть немного знали бы Писание, то не писали бы подобного!

maikl67
Бог не пощадил даже Моисея.

Вы в своем уме? По вашей лживой философии любимый Богом человек не был пощажен?

1. Моисей уже был стар

2. Моисей не вошел в Обетованную Землю не по той же причине, что все взрослое поколение Израиля, я не буду расписывать причины, может это вас подтолкнет к тому, чтоб открыть Писание и хоть прочитать о этих причинах!

maikl67
Но в Настоящем Законе итог священства ПРЕКРАСЕН

 Вы хоть поняли что написали? итог - прекрасен?!

maikl67
- 6. и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.(Откр. Иоанна Богослова 1:6)

Вот вы хотя бы понимаете, что на тот момент, когда Иоанн написал эти слова, то он еще не приступил к своим обязанностям как царь и священник Бога в Храме Бога?

Так, что это не итог прекрасен, а у Иоанна было будущее служение в Храме прекрасным!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua