Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.12.2019 22:13
  Итак Закон Ветхого Завета и Закон Духа Жизни . Что общее между ними. Кто то может сказать - это немыслимо. Кто то скажет да, есть общее. И все же, общее Закона с Закон Духа Жизни есть. Что именно? Мы должны знать, что представителями Бога, а также Закона и Благодати является Священство. Что общего между священниками Ветхого Завета и Нового Завета? 
6. а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.(Книга Исход 19:6)
9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…(1 послание Петра 2:9)
В двух случаях указаны - царство и священство.Священство целиком и полностью связано с Божьим образом. Царствование связано с Божьей властью. И в Ветхом Завете, и в Новом Завете мы видим эти две должности: священство и царствование. Священство предназначено для того, чтобы мы соприкасались с Богом и имели образ Бога; царствование предназначено для того, чтобы мы представляли Бога и осуществляли власть Бога. 
Чтобы быть священником как в Законе так и в Благодати, священник должен был иметь общение с Богом. Это была и есть основная задача Детей Божьих.Священники в Законе должны были соприкасаться с Богом, пока их лица, подобно лицу Моисея, не засияли бы Божьей славой. Так же и священники Нового Закона должны - Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.(Второе послание к Коринфянам 3:18)
Каким образом это происходит? Что делали священники Закона и что должны делать священники Нового Закона? Это работа в храме. Храм в Ветхом завете прообраз нашего тела как храма в Новом Завете. Это определённые операции. Это указывает на работу со Словом. Умывание рук, хлебы предложения и семисвечник. И снова - что общего между этими символами Старого Завета с Новым? ПРЯМОЕ. Все символы в Старом Завете указывают на пробраз операций со Словом Божим в Новом Завете.Слово, как баня водная омывает нас от всякого греха,Слово - хлебы предложения насыщают нас,Слово - светильник ноги нашей. И в конце концов этим Словом мы входим в Святая Святых - в Присутствие Божие. И вот здесь начинает Действовать Закон Духа Жизни - Пишется Закон на скрыжалях нашего сердца, видите ли, не мы пишем, а Сам Бог - вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.(Иеремия 31:33)
  Этот Закон Духа Жизни делает нас достойными жезла Аарона, то есть быть царственными,и последнее - Бог Сам,посредством Духа Снабжает нас скрытой манной - это Откровение, Которое не для всех, а лично для Вошедшего в Святое Святых Священника.
Итак, подведём итоги Законов - одного Преходящего, а другого Настоящего. Ни один из Преходящего не вошёл в Землю Обетованную. Бог не пощадил даже Моисея. Но в Настоящем Законе итог священства ПРЕКРАСЕН - 6. и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.(Откр. Иоанна Богослова 1:6)
Но чтобы быть НАСТОЯЩИМ СВЯЩЕННИКОМ как в Старом так и в Новом, Священник должен был сделать первое. На жертвенник ставилась жертва. После этого Настоящий Священник по Настоящему мог приступить к своим обязанностям. Что означает жертва на жертвеннике в новом Завете? В этом нам помогут слова Великого Павла - 4. хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5. обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
6. по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. (Послание к Филиппийцам 3:4-7)
Тщетою - то есть, мусором, в свое время использованным.
   Мы должны сгореть на образном жертвеннике - наши мысли, родословие, национальность, воспитание, прилежность, уверенность в Законе,в Субботе, в учителях (Е. Уйт, Сваденборг... ) Все , что составляет нас. Тогда мы сможем быть поставлены в позицию Настоящего Священника. Чуждый огонь убивает нас.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4567>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.12.2019 20:08
Авденаго
Это цитата(Рим 10:13) взята из Иоиль 2:32. А там она буквально звучит так: 

"Ибо всякий, кто призовет имя Иеговыспасется", если не верите, возьмите симфонию и проверьте.
...

Вы правы в Рим 10:13 говорится о Иисусе Христе.. То есть Он и есть истинный Иегова, как и Отец Его:

"Я есмь Сущий"(Иегова,Их 3:14) = "Я Тот, Кто есмь"(Септуагинта)= "Я есмь"(Ин 8:58).

Чего ты мне зубы заговариваешь, цитируя Ветхий Завет? Мы с тобой про Новый Завет говорим! Нет в Новом Завете слова "Иегова"! 

Библия говорит:

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9).
Пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6). 
Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
Лжецы нарушают заповеди Божии (Нового завета) (1Иоан.2:4). 

А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2019 20:17
Авденаго
Это цитата(Рим 10:13) взята из Иоиль 2:32. А там она буквально звучит так: 

"Ибо всякий, кто призовет имя Иеговыспасется", если не верите, возьмите симфонию и проверьте.
...

Вы правы в Рим 10:13 говорится о Иисусе Христе.. То есть Он и есть истинный Иегова, как и Отец Его:

"Я есмь Сущий"(Иегова,Их 3:14) = "Я Тот, Кто есмь"(Септуагинта)= "Я есмь"(Ин 8:58).

Stas
Чего ты мне зубы заговариваешь, цитируя Ветхий Завет? Мы с тобой про Новый Завет говорим! Нет в Новом Завете слова "Иегова"! 

...

Ну хорошо, если вы такой упертый, ТО!!!... скажите..

Разве "Я есмь"(Ин 8:58) не означает "Иегова=Сущий" согласно Их 3:14: "Я Тот, Кто есмь..(Иегова)"(Септуагинта)?

Сравните и увидите..

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 09.12.2019 20:19
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.12.2019 21:29
Citya
maikl67
Как в Ветхом Завете так и в Новом Завете Бог хочет, чтобы ВСЕ стали Царями и Священниками.

 Вы хоть в Писание загляните, было 11 колен у Израиля которые к священникам не имели ни какого отношения, а колено Левия было отделено в священному служению, потомки Аарона были священниками и из них избирался Первосвященник!
  5. итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6. а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
7. И пришел Моисей и созвал старейшин народа и предложил им все сии слова, которые заповедал ему Господь.(Книга Исход 19:5-7)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.12.2019 21:46
Citya
maikl67
Слово Сотворило Люцифера, это сотворенный род.

 то есть Люцифер это род?! Кстати я уже ни чему и не удивляюсь!
Я рад, что плотской ум отдыхает ) Люцифер и Ангелы - сотворённый род. Только на отмену от Адама с Евой, который сотворены из праха, Ангелы сотворены Словом. То что Бог Творит Словом, множество примеров есть в Писании. Зря плотской ум перестал удивляться...

Citya
Ок, а можно вам задать вопрос, вы вообще понимаете, что означает слово "Закон?"
И если да, то пожалуйста покажите где я могу прочитать свод закона духа жизни?
Закон - это ограничение для плоти. Обрезание крайней плоти, которое сопровождает перед входом в Закон ) означает обрезка своих дел с с нашими плодами. Авраам сделал дело, вмешался в Домостроительство Божье с помощью своих дел - Родил Измаила от Агарь, поупражняйте свой плотской ум сколько Бог не общался из за этого с Авраамом. В конце концов, Измаил с Агарью был изгнан из дома. Бог имел дело со Своим Зачатием - Исаак. Так и сейчас уважаемый, может это произойти и с вами, если вы наследник Авраама по плоти, а не по Вере Авраама. Будьте осторожны с насмешками с Детьми по Духу. 
Citya
И если да, то пожалуйста покажите где я могу прочитать свод закона духа жизни?
 Пожалуйста, вмещайте - 54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Если ваш плотской ум не сможет вместить, то значить вы наравне с плотскими евреями, нащадками Авраама по плоти - 52. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?

Citya
Вы сумасшедший?
У Иисуса Иегова не позади а Бог, а вы откинули Иегову и сделали своим Богом Иисуса, мало того вы поклоняетесь не живому Иисусу, а мертвому!
То есть вы как и сатана прямо выступили против Иеговы - смело!
Эти слова я передаю на суд Христа, Он Рассудит...
Сообщение отредактировал maikl67 - 09.12.2019 21:56
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.12.2019 11:18
Стас, хотя ты противник ярый Иеговы, заметь, даже не мой, а именно Иеговы, но все же я рад тебя видеть 

Ты хоть честен и явно выступаешь против Бога, а не юлишь, делая вид, что ты яко бы признаешь Иегову, но в тоже время веришь еще там в кого то!

Хотя тебя это делает слабым в беседе и тебе приходится постоянно врать, но мне нравится, что ты хоть и выглядишь от этого нелепо, но твое упорство просто поражает.

Но когда то более великий человек чем ты, бросил Моисею в лицо, такие слова:

Исход 5:2
2 Но фараон сказал: КТО ТАКОЙ ГОСПОДЬ, чтоб я послушался голоса Его и отпустил [сынов] Израиля? я не знаю Господа и Израиля не отпущу.

Перевод православного священника архимандрита Макария:

Но Фараон сказал: КТО ТАКОЙ ИЕГОВА,
чтобы я послушался гласа Его и отпустил Израиля?
Я не знаю Иеговы, и Израиля не отпущу.

На что Иегова ответил глупому и гордому Фараону:

Исход 9:15-16
15 так как Я простер руку Мою, то поразил бы тебя и народ твой язвою, и ты истреблен был бы с земли: 16 НО ДЛЯ ТОГО Я СОХРАНИЛ ТЕБЯ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ НА ТЕБЕ СИЛУ МОЮ, И ЧТОБЫ ВОЗВЕЩЕНО БЫЛО ИМЯ МОЕ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ;

Павел так же об этом написал:

Римлянам 9:17
17 Ибо Писание говорит фараону: «ДЛЯ ТОГО САМОГО Я И ПОСТАВИЛ ТЕБЯ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ НАД ТОБОЮ СИЛУ МОЮ И ЧТОБЫ ПРОПОВЕДАНО БЫЛО ИМЯ МОЕ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ».

К чему привела гордость и глупость Фараона, всем известно, Иегова 10 казнями осудил основных богов Египта, показав, что нет Бога кроме Иеговы и его имя прогремело по всей Земле(связанное с Евреями), вся Обетованная Земля была в страхе перед именем Иеговы и тем что сделал Иегова с Египтом

Но тебя этот пример - один из множества примеров, когда враги Иеговы пытались противостоять против Иеговы, но конец их один, и хотя твой хозяин, который первым противостал против Иеговы и прячется у тебя за спиной, тебе это ни как не поможет и твоя ложь будет явной!

Что приступим к разоблачению и уличению во лжи тебя Стасик? 

Stas
Во-первых, нет такого слова в Новом Завете "Иегова"!

Стас, я сколько тебе говорил, бери пример не с явных сатанистов, которые ложь размазывают, прекрывают и т.п, а ты сразу в карьер, мне даже как то жалко тебя!

1. Я уже множество раз приводил то, что в Новом Завете множество цитат из Еврейских Писаний где есть имя Иеговы и все хорошо знают, что никому не позволено было искажать Писание и по этой причине всегда, когда Иисус читал например в Синагоге пророчество в котором было имя Иеговы, он его произносил!

Статьи научные я думаю нет смысла приводить, ты их и так читал, так как у тебя вопросы одни и теже!

2. Теперь перейдем к простейшим примерам для обличения твоей лжи о том, что в Новом Завете нет имени Иеговы

Есть множество имен, в которых корнем есть имя Иеговы и помнишь статью, где сказано, что когда человек начинал произносить чье либо имя то было ощущение что человек произносит имя Иеговы!

Так же самое популярное имя в Новом Завете - Иисус - так же имеет в себе имя Иеговы!

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение.

Как видишь твоя ложь очевидна, ты лжец!

3. Так же еще одно простейшее доказательство присутствия имени Иегова в Новом Завете:

Откровение 19:1-6
1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: АЛЛИЛУИЯ! спасение, и слава, и честь, и сила Господу нашему! 2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодеицу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее. 3 И вторично сказали: АЛЛИЛУИЯ! И дым ее восходил во веки веков.

4 Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! АЛЛИЛУИЯ! 5 И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие. 6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: АЛЛИЛУИЯ! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.

И как же буквально звучит это слово?

Аллилу́йя ([ɐlʲɪˈɫuɪ̯ːə]; из др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָהּ‏‎ ХАЛЕЛУ ЙАХ[1]), через др.-греч. ἀλληλούϊαлат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к собеседнику или пастве. Используется в иудаизме (в ежедневной синагогальной службе и зафиксированное в еврейском молитвеннике — сидуре, куда вошло из Священного Писания — из книги Псалтирь/Псалмы/Техилим, гл. 106 и др.) и ряде христианских конфессий. Буквальный перевод еврейского слова ‏הַלְלוּיָהּ‏‎ (ХАЛЕЛУ ЙАХ) — «ВОСХВАЛИ́ТЕ ЙАХ (ЯХВЕИЕГОВУ. Слово записано в Септуагинте в форме ἀλληλούϊα, транслитерируется на русский язык как «аллилуия» или «аллилуйя», вошло и в ряд других языков, а также в богослужение христианских церквей, куда вошло без перевода. Данное слово используется в иудаизме как часть молитв халель[2]. В некоторых современных русских переводах Библии оно передаётся словосочетанием «восхваляйте Го́спода»[3], «восхваляйте Бога»[4].

Как видишь Стас, твоя ложь ОЧЕНЬ очевидна, ты хоть менял бы подход, раньше пробовал журналы, сайты какие то мусорные, осталась только ложь! 

Но попытка засчитана, будем разгребать далее! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.12.2019 11:54
Stas
Во-первых, нет такого слова в Новом Завете "Иегова"! Значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми!

Ну я тебе показал имя Иеговы в Новом Завете, Стас твоя упорость просто поражает, ты понимаешь что ты несешь чушь, давай я тебе попробую как маленькому ребенку пояснить!

1. Библия - это книга которая написана Иеговой Богом, которую он написал через людей!

Это не сложно тебе понять? если не сложно идем дальше!

2. Люди, которых Бог Иегова использовал для написания были Евреями - это тебе не сложно тебе понять?

3. Евреи, тысячелетия верят в Иегову и делают это до сих пор, у них нет просто другого Бога и поэтой причине имя Иеговы записано в Писании более 7 000 раз, эта цифра взята без учета того, что имя Иегова содержится в именах людей!

Это тебе понятно?

4. Имя Иеговы содержится не только в Библии, но и в других местах - это тебе понятно?

5. Другие народы так же поклонялись Иегове, многие кто не поклонялся даже Иегове, все равно боялись даже его имя!

Это тебе понятно?

6. Отсюда еще и вытекает и то, что Евреи перестали употреблять имя Иеговы, опираясь на одну из 10 Заповедей, для того, чтоб язычники не слышали даже как произносится это святое имя, христиане перестали употреблять имя Иеговы по другой причине, так как имя Иеговы четко показало бы, что Иисус не часть триады, а сын Иеговы, и тогда смысл троицы и других языческих христианских учений просто потеряли бы смысл!

Это тебе понятно?

7. Ну и ваши сатанистов нападки на имя Иеговы четко понятны, так как люди могут получить спасение только призывая имя Иеговы, а сатана не хочет этого и всеми способами на протяжения многих тысячелетий пытается уничтожить это имя, но написано что в час конца оно будет по всей Земле.

Вот как апостолы Павел и Петр говорили о том, каким образом можно будет спастись в час конца цитируя пророка Иоиля:

Римлянам 10:13
13 Ибо «ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ».

Деяния 2:16-21
16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 21 И будет: ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ».

И вот это пророчество:

1
И будет после того,
Я излию Дух Мой на всю плоть;
и будут пророками сыны ваши и дщери ваши;
старцам вашим сны будут сниться;
юноши ваши будут видеть видения.
2
Даже на рабов и рабынь в те дни излию Дух Мой.
3
И дам знамения на небе и на земле,
кровь, и огонь, и столпы дыма;
4
Солнце превратится в тьму и луна в кровь,
пред пришествием дня Иеговы, великого и страшного.
5
Но тогда ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ИЕГОВЫ, СПАСЕТСЯ;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и В ЧИСЛЕ УЦЕЛЕВШИХ БУДЕТ ТОТ ТОЛЬКО, КТО ИЕГОВУ ПРИЗОВЕТ.

Перевод православного священника архимандрита Макария

Давай заглянем в Буквальный Перевод



Так, что видишь Стас все ваши потуги сатанистов выступить против святого Имени Иегова, просто тщетны! 
Сообщение отредактировал Citya - 10.12.2019 11:56
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.12.2019 12:06
Stas
Любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…,

Да ну, если в еврейском языке каждое имя что либо значит то по философии сатанистов, имя того кто все создал - ничего не означает!?

Ты совсем с ума сошел?

Именно имя Иеговы и является уникальным, и его не может взять больше никто! В этом и есть суть его имени!

И я даже не могу понять, что тебе не позволяет это понять за много лет?

Stas
а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Да, но вот в чем проблема для тебя, буквально имя Иисус - звучит как - Иегова Спасение!

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение.

Ведь духовный сын при рождении не просто получил имя Иисус, а как и его прообраз Осия Навин, получил так же имя Иисус, так как Иегова используя его ввел свой народ в Обетованную Землю и спас его, так и Иисус в большей мере введет народ Иеговы в Рай на Земле - Обетованный Край, который он пообещал Адаму и его потомкам, как и Аврааму и его потомкам Обетованную Землю!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.12.2019 12:26
Stas
Во-вторых, весь Ветхий Завет, включая, 10 заповедей, - отменён! "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

Стас я понимаю, что Закон Иеговы тебе ненавистен, но давай попробуй хоть раз включи мозги и попробуй себе ответить, о том как может например человек, который себя называет христианином отменить Закон Бога если:

1. В Новом Завете сотни раз процитированы Еврейские Писания и Иисус постоянно говорил - "Написано"?

2. Сам Иисус жил и исполнял Закон, постоянно учил основываясь именно на Законе, противники его постоянно пытались поймать на нарушении Закона, но не могли, в конце концов Иисус умерев исполнил Закон - а сатанисты, ой, люди которые пытаются казаться христианами говорят, что Закон Бога отменен!

Не то же утверждал сатана в Эдемском саду, так же опираясь на слова Иеговы?

Стас видишь, вы сатанисты действуете как и ваш хозяин, только подбирая те же слова!

Заметь, сатана не произносил имя Иеговы, Ева так же не назвала Иегову по имени в Искушении, а вот Иисус в согласии с тем что имя Иеговы крепкая Башня и туда убегает праведник и безопасен использовал имя Иеговы!

Луки 4:8
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».

Иисус цитировал:

Второзаконие 10:20
20 Господа, Бога твоего, бойся [и] Ему [одному] служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись:



По этой причине вы сатанисты и хотите, чтоб имя Иеговы исчезло и тогда все добрые христиане стали бы легкой добычей для вас, как стала Ева для вашего хозяина, но нам наш Господь Иисус показал как защитить себя от вас - 

Притчи 18:10
Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник — и безопасен.



Стас, если бы у тебя было больше знаний, то ты мог бы поднимать хоть немного сложные темы для меня, но ты поешь одни и те же песни, а это просто скучно! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.12.2019 12:41
Stas
Из вышеупомянутого текста очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет (через Кровь Христа), а Ветхий Завет (через кровь животных) близок к уничтожению!

Стас я поражен твоему лукавству, хотя я понимаю, ты тут впечатление производишь на тех кого кошмаришь!

Ты писал: "Ветхий Завет, включая, 10 заповедей, - отменён!"

А Завет и Закон это разные вещи!

Иегова много раз заключал Заветы с людьми, как я писал уже Майклу и все могут это увидеть и за 600 лет до прихода Иисуса сказал, что заключит с людьми Новый Завет, а свой Закон напишет на сердцах своего народа!

Как можно отменить то, что уже написано на сердце?

Хотя как вам сатанистам это понять? 

Stas
Иисус сказал, что закон Моисея действует только до Иоанна Крестителя: "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).

Стас я понимаю, что к твоему лукавству еще добавлено твое не понимание Писания, но если ты присоединяешься к разговору, то мог бы хоть бегло посмотреть то что я писал, чтоб мне по пару раз не пояснять простейшие вещи!

Опять как малому дитю поясняю!

Вот возьмем еще более Ветхих три Завета, которые каждый был Новым Заветом для предыдущего -

1. с Авраамом

2. с Исааком

3. с Иаковом

И поясни мне, какие Законы Бога были отменены более Новым Заветом?

Только включи мозг при этом, ведь это задачка для младших классов! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.12.2019 13:01
Stas
Возьмём, для примера, ветхозаветную заповедь "не убивай" (Исх.20:13).

То есть ты упорствуешь и заметь, ты противостоишь и Иегове и его святым Законам!

Stas
Эта заповедь подразумевала - не убей невинного (Исх.23:7), но убей виновного, в том числе, братьев, сыновей..., отступивших от Бога (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.21:16; 23:23; 31:14; Лев.24:2).

Стас, поясняю тебе опять как ребенку, не убий - это не убий всех, лишение кого либо жизни - это грех!

Чтоб тебе было понять по проще, например возьмем Государство, там есть Конституция, Уголовный Кодекс, в котором четко и ясно записано, что убийство противозаконно и то, что за него будет наказание, но убийства есть разные, намеренные, массовые, терроризм, аварии и т.п - то есть случайные, так же убийства защищая чью то жизнь, имущество, Государство, даже если идет война, то за убийство пленного так же может человек понести наказание, но смысл в том, что закон каждое отдельное убийство классифицирует по разному и наказывает по разному!

Что касается Исхода 20:13, то здесь не идет речь просто про невинного, а о преднамеренном убийстве или какого либо противозаконного!

К примеру мститель за убийство родственника имеет право убить убийцу если тот виновен и намеренно убил, но если тот убийца убежит в город - убежище, он не имеет право его убить, до решения дела и если убьет, будет наказан так же смертью и не важно он убил виновного или невиновного!

Stas
А в Новом Завете людям запрещено убивать других людей: "...взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Убийством считается даже оскорбление словами: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21,22), и более того, даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

1. Это все взято с Ветхого Завета, просто ты не понимаешь сути учения Иисуса, Иисус хотел, да и хочет, чтоб народ Иеговы понимал принципы Закона, а не букву и по этой причине многое более глубоко понимал, а те кто слеп и глух - это не понятно, но давай посмотрим на Закон

Матфея 26:52
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

смотрим о какм принципе говорит Иисус:

Бытие 9:6
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию.

Разве Иисус выдумал что то новое? Просто он применил принцип в ситуации, какая возникла в данном моменте!

То есть мы христиане четко понимаем о чем тут смысл и например я понимаю, что вместо меча может быть пистолет, лопата или кулаки и по этой причине в отличии от тебя я не пропагандирую насильственные виды спорта!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.12.2019 13:11
Stas
Так же дело обстоит и с остальными ветхозаветными заповедями, например, "непрелюбодействуй" (Исх.20:14).

 очень интересно а в Новом это отменено?

Stas
По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).

Стас да в конце концов включи свой мозг, Иисус прямо сказал, что учение это не мое, а того кто меня послал, и значит Иисус говорит на основании Закона!

Я понимаю. что ты не читал Писание, но если взять этот случай, то я от тебя просто в шоке, получается ты даже не читал и 10 Заповедей?

Ты пишешь: "прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину", ну и о чем это говорит?

О самой не исполнимой из 10 Заповедей:

Исход 20:17
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.

Опять же нам Иисус показал как жить по принципам Закона, который ты отменил и тебе подобные во главе с сатаной!

Ты ведь поступаешь именно как он, берешь Закон Бога и говоришь, что он не нужен, и как бы заменяешь его совсем другим!

Чем ты отличаешься от сатаны?

Бытие 3:1-6
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?

2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

4 И сказал змей жене: нет, НЕ УМРЕТЕ, 5 НО ЗНАЕТ БОГ, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

И мне жаль, что ты и такие как ты улавливаете своей ложью многих!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.12.2019 13:24
Stas
Об этом же говорит Павел, что 10 заповедей - убивают, поэтому отменены: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Правильно, по той причине, что Иудеи, как и ты видели Закон буквально и не понимали его полностью и по этой причине оне жили по букве и буквально наказывались, мы же христиане живем под Божьей благодатью исполняя как и Христос Закон Иеговы, так как он написан на наших сердцах и если например в Писании не говорится, что я не должен брать Калашникова автомат в руки и идти убивать своих братьев на Донбассе, то я не иду воевать оправдывая себя, тем что ну в Новом Завете не написано про автоматы и Грады! А я применяю принцип Закона о пролитии крови, который например Иисус применил в случае с мечом!

Stas
Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). 

Меня радует Стас твоя самокритичность, ты спеной у рта отменяешь Закон, потом не понимая кричишь, что его неисполняют лукавые, так ты про себя и говоришь!

Хотя тебе простительно, для тебя Писание пока закрыто и ты противник Иеговы и его Закона, а от Иеговы Законе на сердце тут даже и не приходится говорить!

Иеремия 31:31-34
31 Вот, наступают дни, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, КОГДА Я ЗАКЛЮЧУ С ДОМОМ ИЗРАИЛЯ И С ДОМОМ ИУДЫ НОВЫЙ ЗАВЕТ, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ: ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВО ВНУТРЕННОСТЬ ИХ И НА СЕРДЦАХ ИХ НАПИШУ ЕГО, И БУДУ ИМ БОГОМ, А ОНИ БУДУТ МОИМ НАРОДОМ. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Перевод православного священника архимандрита Макария

31
Вот наступают дни, ГОВОРИТ ИЕГОВА,
КОГДА Я ЗАКЛЮЧУ С ДОМОМ ИЗРАИЛЕВЫМ И С ДОМОМ ИУДИНЫМ НОВЫЙ ЗАВЕТ,
32
Не такой завет, какой Я заключил с отцами их,
когда взял их за руку,
чтоб вывести их из земли египетской;
тот завет Мой они нарушили,
так что Я отверг их, ГОВОРИТ ИЕГОВА.
33
Ибо вот завет, который Я заключу с домом Израилевым
после тех дней, ГОВОРИТ ИЕГОВА:
ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВНУТРЬ ИХ,
И НА СЕРДЦЕ ИХ НАПИШУ ЕГО;
И БУДУ ИХ БОГОМ, А ОНИ БУДУТ МОИМ НАРОДОМ.
34
И уже не будут учить друг друга, брат брата,
и говорить: ,
ибо все они будут знать Меня,
от малого до великого, говорит Иегова,
потому что Я прощу вину их,
и греха их уже не буду помнить.

Видишь Иегова вложил в сердца нам свой Закон!

А тебе кто пишет на сердце, что ты так брызжешь ядом?

Покайся Стас, может тебя еще простит Иегова? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.12.2019 13:41
maikl67
Citya
maikl67
Как в Ветхом Завете так и в Новом Завете Бог хочет, чтобы ВСЕ стали Царями и Священниками.

 Вы хоть в Писание загляните, было 11 колен у Израиля которые к священникам не имели ни какого отношения, а колено Левия было отделено в священному служению, потомки Аарона были священниками и из них избирался Первосвященник!
  5. итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6. а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
7. И пришел Моисей и созвал старейшин народа и предложил им все сии слова, которые заповедал ему Господь.(Книга Исход 19:5-7)

Ну и вы хотите сказать, что вы даже немножко не хотите думать?

Конечно, самое простое, что я мог сделать бы просто показать где описывается Израиль в Еврейских Писаниях как царство священников!

Но я этого не буду делать, просто включите мозг и подумайте, в Писании, точнее в Еврейских Писаниях есть много того, что касалось только будущего, как и в стихе который вы привели! Простейшее о чем я вам писал, это то что колено священников было только одно и колено царей так же, все остальные к ним не относились, вот вам пример, что даже колено Царей не имело право выполнять то, что делали священники:

2 Паралипоменон 26:16-20
16 Но когда он сделался силен, возгордилось сердце его на погибель его, и он сделался преступником пред Господом, Богом своим, ибо вошел в храм Господень, чтобы воскурить фимиам на алтаре кадильном. 17 И пошел за ним Азария священник, и с ним восемьдесят священников Господних, людей отличных, 18 и воспротивились Озии царю и сказали ему: не тебе, Озия, кадить Господу; это дело священников, сынов Аароновых, посвященных для каждения; выйди из святилища, ибо ты поступил беззаконно, и не [будет] тебе это в честь у Господа Бога.

19 И разгневался Озия, — а в руке у него кадильница для каждения; и когда разгневался он на священников, проказа явилась на челе его, пред лицом священников, в доме Господнем, у алтаря кадильного. 20 И взглянул на него Азария первосвященник и все священники; и вот, у него проказа на челе его. И понуждали его выйти оттуда, да и сам он спешил удалиться, так как поразил его Господь.

То есть вы понимаете, что показали свое не понимание Писания?

Тут Бог говорил о том, что у Израиля появилась возможность стать народом Бога из которого появится Царь и Священник Иисус, а Иудеи будут являться народом которым позволено стать такими же царями и священниками Бога как и Иисус, но Израиль отверг Иисуса и убил его, и вместо буквального появился духовный Израиль, те кто в час конца должны были сесть на небесных престолах судить мир!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.12.2019 13:48
maikl67
Citya
maikl67
Слово Сотворило Люцифера, это сотворенный род.

 то есть Люцифер это род?! Кстати я уже ни чему и не удивляюсь!
Я рад, что плотской ум отдыхает )

Так разбудите его, пусть он работает!!! 

maikl67
Люцифер и Ангелы - сотворённый род.

Я не понимаю, вы и вправду там спите? Или что курите, если бы вы сказали, что ангелы род, ок я бы смог бы согласится, но причем тут Люцифер?

Хорошо, скажу понятнее, если говорить про фашистов например, то ваши слова звучат: Гитлер и немцы - сотворенный род!

Вы понимаете как это глупо выглядит?

maikl67
Только на отмену от Адама с Евой, который сотворены из праха, Ангелы сотворены Словом.

1. Извините, а Адам и Ева чем сотворены были если не словом? 

2. А Люцифера где потеряли?

maikl67
То что Бог Творит Словом, множество примеров есть в Писании. Зря плотской ум перестал удивляться...

Так кто спорит, что Бог творит Иисусом Христом у которого имя Слово Бога? 

Любезнейший идолослужитель, вы когда говорите про плотский ум, становитесь просто смешны!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.12.2019 13:58
maikl67
Citya
Ок, а можно вам задать вопрос, вы вообще понимаете, что означает слово "Закон?"
И если да, то пожалуйста покажите где я могу прочитать свод закона духа жизни?
Закон - это ограничение для плоти.

 Так Закон духа жизни - так может не ограничение, а наоборот свободу этот закон приносит?

Ведь закон духа жизни освобождает от рабства греха и смерти!

maikl67
Обрезание крайней плоти, которое сопровождает перед входом в Закон ) означает обрезка своих дел с с нашими плодами. Авраам сделал дело, вмешался в Домостроительство Божье с помощью своих дел - Родил Измаила от Агарь, поупражняйте свой плотской ум сколько Бог не общался из за этого с Авраамом. В конце концов, Измаил с Агарью был изгнан из дома. Бог имел дело со Своим Зачатием - Исаак. Так и сейчас уважаемый, может это произойти и с вами, если вы наследник Авраама по плоти, а не по Вере Авраама. Будьте осторожны с насмешками с Детьми по Духу. 

Я рад, что вы так отлично знаете родословную Авраама, но Авраам не имеет ничего к Закону Моисея, который соблюдали Иудеи и в том числе Иисус и обрезаться Иудеи начали задолго до того, как появились Израильтяне и Бог с ними заключил Завет!

То есть я вижу вы не понимаете, что означает слово Закон!?

Страницы: <<12[3]4567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua