Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.12.2019 13:24
Stas
Об этом же говорит Павел, что 10 заповедей - убивают, поэтому отменены: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Правильно, по той причине, что Иудеи, как и ты видели Закон буквально и не понимали его полностью и по этой причине оне жили по букве и буквально наказывались, мы же христиане живем под Божьей благодатью исполняя как и Христос Закон Иеговы, так как он написан на наших сердцах и если например в Писании не говорится, что я не должен брать Калашникова автомат в руки и идти убивать своих братьев на Донбассе, то я не иду воевать оправдывая себя, тем что ну в Новом Завете не написано про автоматы и Грады! А я применяю принцип Закона о пролитии крови, который например Иисус применил в случае с мечом!

Stas
Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). 

Меня радует Стас твоя самокритичность, ты спеной у рта отменяешь Закон, потом не понимая кричишь, что его неисполняют лукавые, так ты про себя и говоришь!

Хотя тебе простительно, для тебя Писание пока закрыто и ты противник Иеговы и его Закона, а от Иеговы Законе на сердце тут даже и не приходится говорить!

Иеремия 31:31-34
31 Вот, наступают дни, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, КОГДА Я ЗАКЛЮЧУ С ДОМОМ ИЗРАИЛЯ И С ДОМОМ ИУДЫ НОВЫЙ ЗАВЕТ, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ: ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВО ВНУТРЕННОСТЬ ИХ И НА СЕРДЦАХ ИХ НАПИШУ ЕГО, И БУДУ ИМ БОГОМ, А ОНИ БУДУТ МОИМ НАРОДОМ. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Перевод православного священника архимандрита Макария

31
Вот наступают дни, ГОВОРИТ ИЕГОВА,
КОГДА Я ЗАКЛЮЧУ С ДОМОМ ИЗРАИЛЕВЫМ И С ДОМОМ ИУДИНЫМ НОВЫЙ ЗАВЕТ,
32
Не такой завет, какой Я заключил с отцами их,
когда взял их за руку,
чтоб вывести их из земли египетской;
тот завет Мой они нарушили,
так что Я отверг их, ГОВОРИТ ИЕГОВА.
33
Ибо вот завет, который Я заключу с домом Израилевым
после тех дней, ГОВОРИТ ИЕГОВА:
ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВНУТРЬ ИХ,
И НА СЕРДЦЕ ИХ НАПИШУ ЕГО;
И БУДУ ИХ БОГОМ, А ОНИ БУДУТ МОИМ НАРОДОМ.
34
И уже не будут учить друг друга, брат брата,
и говорить: ,
ибо все они будут знать Меня,
от малого до великого, говорит Иегова,
потому что Я прощу вину их,
и греха их уже не буду помнить.

Видишь Иегова вложил в сердца нам свой Закон!

А тебе кто пишет на сердце, что ты так брызжешь ядом?

Покайся Стас, может тебя еще простит Иегова? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua